Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 июня 2010 11:39

    Открою темку ))

    Купил 7551G-P324G50Mn с 5650 ати-шкой... в целом неплохо, своих денег он стоит, неплохая производительность, но никакой эргономики, скрипит пластик, в кнопку выезда лотка привода с первого раза не попасть... Ну может это субъективное мнение, если бы до этого я 1,5 года на другом буке не просидел - может и не столкнулся бы с частью неудобств, попросту их не заметив ))

    Тесты винды показали: процессор 5,1, память 7,1, видео для игр и винды по 6,7 и жёсткий диск 5,5 попугаев...

    Может кому-нить эти цифры помогут при выборе бука ))

    P.S. развеселило то, что на сайте производителя под данный бук есть драйвера только на 64-х битную семёрку )) старые сканера-принтера 64-х битных драйверов ни под какую ось не имеют, так что при замене компа узнайте, есть ли соответствующие драйвера на периферию... (хотя на диске, идущем в комплекте помимо папки "7", есть и папки "XP" и "Vista", но я не смотрел, что в них).

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 июня 2010 11:39 Редактировалось Serdgik, 2 раз(а).

    Ну и конечно экран - всё-таки после матового на глянцевом не прикольно видеть себя вместо ожидаемого изображения ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2322

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 9 июня 2010 11:07

    кто что может сказать про эту модель Aspire 7551G-P324G50Mn (LX.PT70C.002)?

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 июня 2010 11:50

    OffrulleR, да в общем про неё я и писал - бук неплохой, учитывая его стоимость. Слабо гонится видюха, на асеровских дровах неахти работало - на каталисте 10,5 стало всё намного лучше. Цветопередача неахти, в моём прошлом буке графики после калибровки больше на прямые похожи были )) к эргономике практически привык... Заметил, что когда бук стоит на столе - греется он на 5-10 градусов больше, чем когда лежит на коленях... Многие пишут, что к такой видеокарте надо более мощный процессор - не знаю, мне хватает, попробую погонять под играми на DX11 - скажу больше, но под DX10 производительность вполне приемлема...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Sumakru Neophyte Poster
    офлайн
    Sumakru Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #273709

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2010 13:47

    Собираюсь брать. Проанализировав рынок, эта модель в данном ценовом диапазоне наиболее выигрышно смотрится.

    Serdgik - где брал и за сколько? Ещё такой вопрос, у тебя HD 5650 идёт с 1024мб видеопамяти, или 512мб? И как качество сборки? Заранее спасибо=)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 июня 2010 14:56

    Sumakru, да, гиг видеопамяти, качество сборки - ну, это асер, потому и качество соответствует цене - если брать одной рукой - немного прогибается и скрипит крышка отсека жёсткого диска и памяти - она идёт на всю длинну бука... Брал 31 мая, тогда самые дешёвые были по 760, но на галаксе взял за 740... А переплачивать две сотни за i5 я не смог себе позволить, тем более что в предыдущем буке у меня был Т2410 - 2,0 2-х ядерный, он меня устраивал, тут 2,1 АМД-шный - он где-то той-же производительности, только энергопотребление у него 25 ватт, в старом буке 34-х ваттный был - вне игр этот бук заметно холоднее... Зато переход с DDR2 на DDR3 заметен - по мне так это довольно оптимальная по конфигурации машинка... Кстати, драйвера на сайте асера к нему серединой апреля датированы - свежий бук, могут и детские болезни быть, но пока я с ними не столкнулся...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2322

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 10 июня 2010 22:25

    просто девушка собирается покупать, так вот выбираем. Еще насмотрел асусс к70ид-ту008, но он дороже.

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2322

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 10 июня 2010 22:34

    но мне больше эта модель симпатизирует, как по виду так и по цене)

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 11 июня 2010 11:13

    OffrulleR, ну, по виду не знаю, а по цене очень даже. 320м где-то в 1,5 раза медленней 5650-й, не учитывая того, что и директ иксы в них разные - в 320-й 10,1 с 4 шейдерами, в 5650 11, с 5-ми шейдерами - запас карман не тянет, учитывая то, что он дешевле... Процессор в асусе побыстрее - но и ест 35 ватт, а не 25, как в асере... По виду вроде похожи, только в асусе 4 USB порта, а не 3... И асус, как и асер на i5 - он 45 мм в закрытом, мой на сантиметр меньше - запястья не так высоко, когда бук на столе стоит... Так-же со временем надеюсь, что можно будет памяти докупить, в асусе же 4 гига - это потолок... Просто при копировании большого объёма данных (к примеру при установке игр) забивается вся память и даже опера начинает тормозить, когда винда на своп переходит, но планок по 4 гига пока в продаже нет - так что об апгрейде говорить рановато, может поменяю раньше, хотя брал прикидывая на 2-3 года эксплуатации до замены...

    В общем скажу то, что говорил выше - бук своих денег стоит, я не жалею, что купил именно его.

    P.S. Можешь сам посмотреть данные о тестировании видеокарт http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobility-Radeon-HD-5650.23697.0.html и http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GT-320M.25099.0.html

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 июня 2010 00:42

    Serdgik, а ты запускал на нём "тяжёлые" программы (фотошоп, 3д макс и т.п.)? Игры не особо интересуют, хотя тоже будет интересно услышать твоё мнение. И, что можешь сказать по поводу его шума? А сколько держит батарея? Заранее спасибо!

    do your the best and have a fun
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 12 июня 2010 19:33

    Dantist_, я думаю современные игры требуют больше ресурсов, нежели пакеты работы с графикой )) А если серьёзно - корел Х4 и фотошоп CS4 не тормозят, хотя насчёт работы с графикой - изначально до калибровки цветопередача мягко говоря не ахти была, но если профессионально не работать с цветом - несмертельно... 3д максом не пользуюсь, как и хоум архитектами и прочим - так что ничего сказать не могу.

    Насчёт шумности - шумит вентилятор, но только если под 100% нагрузить процессор - в обычном режиме тут скорее упирается в нехватку скорости жёсткого диска - проц быстрее данные пережёвывает (вот пустил архивирование с максимальным сжатием - нагрузка в районе 90% на процессоре, до 65 градусов нагрелся - шелестит вентилятор, негромко имхо)... Батарейка держит 1,5-2 часа, в зависимости от нагрузки - музыку с закрытой крышкой часа 3 слушать можно...

    Вообще-то я тоже себе старался выбрать тихий и холодный бук - это, в общем одно и то-же - малое энергопотребление означает меньше шума со стороны системы охлаждения. Большинство буков идёт с 35 ваттными процессорами, здесь 25 - соответственно тепла и шума от него поменьше, да и батарейку не так сильно ест... В отсутствии нагрузки и при работе от батареи частота скидывается, вплоть до 800 мегагерц - что тоже положительно сказывается на шумности и времени работы от батареи...

    Ежели ещё какие вопросы по данному буку - спрашивайте, буду рад помочь.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 июня 2010 02:13

    Serdgik, не знаю как правильно поставить вопрос, но по-твоему у него не слабый процессор?

    do your the best and have a fun
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 13 июня 2010 13:02

    Dantist_, насчёт процессора - смотря какими приложениями его грузить (кроме синтетических тестов на проц) - в прошлом буке у меня был 2,0 Т2410 - он ещё медленней, и для моих задач и его было достаточно - здесь при том-же кеше 2,1 частота - ни на прошлом буке ни на этом с торможением из-за 100% загрузки процессора я не сталкивался - более мощные процессоры для тех программ, которыми пользуюсь в принципе не нужны... Да и в играх попробовал - только в сталкере: зов припяти первые минут 5 после запуска игры наблюдаются лаги, но в это время идёт активная работа с жёстким диском, так что скорее тут надо или больше памяти, или более быстрый жёсткий диск (поставил aliens vs predator - на максимуме настроек, без антиальязинга/анизотропии не тормозит на максимальном разрешении матрицы, в сталкере же настройки только в районе средних играбельны, при всключенном режиме полного освещения DX10)... Я пока только читал о том, что к данной видеокарте надо что-то класса i5-i7, чтоб открыть её потенциал, я не отрицаю - так оно и может быть... просто это бук, и прирост производительности на 5-10% может вылиться в сотню-другую стоимости. За свои деньги он выкладывается по-максимуму ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • трудяга_Биггер Junior Member
    офлайн
    трудяга_Биггер Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #70325

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июня 2010 09:34

    Acer Aspire 7551G-P324G50Mn (LX.PT70C.002) кто-нить знает, есть ли в нем точно bluetooth? в бумажке написано что есть, но ничерта не видит никаких устройств, пытался переставить дрова, пишет, что установлены более новые, винда установленная на канторе 7-ка 32-х битная (со смешной надписью максимальная =)))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 16 июня 2010 10:10

    трудяга_Биггер, конкретно в моём буке нет блютуса, только вайфай. Кстати о битности - 32-х битная не может использовать больше, чем 3,25 гига оперативы использовать - у тя почти гиг оперативы не может быть использован системой, разумней х64 поставить... Насчёт блютуса - он, как и модем, ставится всё в меньшее число буков, если он тебе сильно нужен - покупай внешний USB bluetooth контроллер...

    P.S. Вот Home basic - смешная надпись, сильно порезана, а ultimate, она же максимальная - вполне приемлемая надпись ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • -lewis- Junior Member
    офлайн
    -lewis- Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #275850

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2010 01:49

    А не подскажете какая в нём точно видюха???? Какой её объём МБ???

  • трудяга_Биггер Junior Member
    офлайн
    трудяга_Биггер Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #70325

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 июня 2010 09:40

    Serdgik - спасибо, про 64-х битную винду я в курсе, блютуза нету, ну и да, в общем и не нужно, но в гарантийнике у них написан!!!, позвонил- сказали что нету, можем бесплатно предоставить внешний юсб-блютуз, но только их сейчас нет на складе, мы вам позвоним =)

    -lewis- видюха точно ATI Mobility Radeon HD 5650 1Гб, и CPU-Z это подтверждает =), кстати, пока не поставил дрова каталист, тормозило даже видео, не то что игры=) еще много полезной инфы по асерам можно найти на acerfans.ru, много проблем и способов их решения описано

  • -lewis- Junior Member
    офлайн
    -lewis- Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #275850

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2010 10:05

    трудяга_Биггер

    Спасибо большое за инфу, нужно брать, как раз для будущего студента сойдёт!!!)))

  • seregka Member
    офлайн
    seregka Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #269581

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 июня 2010 16:44

    скажи как процесор напиши в личку? intel core 2dio намного лучше этого athlon II???

  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2322

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 17 июня 2010 22:59

    Serdgik, Спасибо за советы. Взяли всё таки Aser Aspire 7540G-324G50Mn (такого в каталоге вроде тут нету), т.к. тот в кредит не хотели давать( оч. довольны, только под рукой тепло, но это небольшой такой минус) Самое смешное, что кнопка от блутуза есть, а его на самом деле в этой модели нет (но, я думаю, что если найти адаптер, то внутри есть место куда его тыркать)

    з.ы. где посоветуете дрова на него посмотреть, может свежие какие, а то в комплекте диска нет, а Acer Updater ничего не находит.

    NOTHING ELSE MATTERS!