Ответить
  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 14 сентября 2009 00:30

    Вобще то если у вас сим-карта например родителей - то вы уже являетесь третьим лицом - и естественно когда родитель передают вам сим карту то сам же нарушает договор. Однако если сдесь не будет криминала - то вероятнее всего никто не узнает. :beer:

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 26 сентября 2009 03:12

    Ну что ж теперь после многих опытов, ради темы оплатил счета ), могу сказать что считалка у мтса считает все подряд... беслатный не бесплатный вап не вап, как я и предполагал у них коллектор с вапа явно не на подсчете пакетов по ip А это означает что потери или неправильный подсчет будет не избежен. Насчет gprs то там все норм. но не работает холявный трафик.

    Еще одна тема снесла мозг -- http://www.mts.by/mobilemail/#

    http://www.mts.by/mobilemail/rule/

    Если в двух словах они написали что трафик считать не будут -

    http://www.mts.by/support/phones/mms-settings/

    Судя по настройкам у них проксилирование идет таким образом что подсчет трафика вытекает из заголовков... которые посылает телефон... или браузер для примера:

    x-wap-profile

    user-agent

    Привожу общие примеры, хотите узнать больше гуглите. Насчет ответов мтс -а - оперы и якобы закачки то с их стороны все правильно вопрос в том что опера могла использовать gprs а серверу запросы пошли как wap и посчитал он как wap. Так же по этой системе и выбирается автоматом когда вап когда gprs.

    Кстати MTS-FREE закончится - 31.10.2009 Хотя толку нет, сколько опытов не ставил - он правльно не посчитался.

    Как все работает можно посмотреть тут http://www.isoc.org/inet2000/cdproceedings/3b/3b_1.htm#s4 :beer:

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 сентября 2009 09:57
    mutt:

    На самом деле я тож не выдержил XD и послал запрос только вопросы по другому сформулированы и более четко ). А вобще по сути Вы уже вправе обращатся в комитет гос контроля(это актуально) и министерство связи. Дело в том что связисты вправе тянуть с ответом 60 дней(однако это не для компании МТС, и в течении 10 дней они в любом случае должны были ответить - проводится проверка по данному вопросу к примеру). Проще говоря они будут молчать т.к. не правы либо все же есть какие то недочеты. Если бы вы ошибались я думаю вам ответили сразу, что бы не вводить в заблуждение. :beer:

    Gagarin61:

    mutt, выложи пжл свой ваиант

    mutt я жду

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 26 сентября 2009 11:27

    Gagarin61, я бы отправил тебя полетать имхо. Почему ? это не Ctrl - C и Ctrl - V за года пользования мтсо-м у меня насобирались вопросы.Ответа пока не прислали и не уверен что пришлют точно также поступает налоговая к примеру.

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 27 сентября 2009 23:40
    mutt:

    Gagarin61, я бы отправил тебя полетать имхо. Почему ? это не Ctrl - C и Ctrl - V за года пользования мтсо-м у меня насобирались вопросы.Ответа пока не прислали и не уверен что пришлют точно также поступает налоговая к примеру.

    ясно, значит фейк

    имхо

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 28 сентября 2009 01:37

    Читаем здесь

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 28 сентября 2009 08:33

    Gagarin61, cам ты фейк

    Nordan, вобще конечно интерестно еще более интерестно как эти ресурсы попали в сей список. Надо свои проджекты туда впихнуть :lol:

  • Lovepit Member
    офлайн
    Lovepit Member

    176

    18 лет на сайте
    пользователь #60373

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 сентября 2009 14:29

    офтоп, но... а я уж начинал было подумывать о переходе с моего велика на Р20...

    а это ж

    Nordan:

    Читаем здесь

    вобще ...дец...

    W890i velcom
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 30 сентября 2009 12:38

    Какая то смс пришла непонятная: Ваш баланс изменен в связи с проведением начислений за услугу GPRS, оказанную 16.09.2009. В случает наличия задолженности блокировка будет установлена 02.10.2009.

    Это еще как понимать?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 30 сентября 2009 18:50

    Какая то смс пришла непонятная: Ваш баланс изменен в связи с проведением начислений за услугу GPRS, оказанную 16.09.2009. В случает наличия задолженности блокировка будет установлена 02.10.2009.

    У меня знакомой на МТС тоже пришла такая смс! Что это значит??? :(

    Какя блокировка??? Блокировка чего???

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • BlackEyedBoys Member
    офлайн
    BlackEyedBoys Member

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #94851

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 сентября 2009 19:27
    FAQ:

    Какая то смс пришла непонятная: Ваш баланс изменен в связи с проведением начислений за услугу GPRS, оказанную 16.09.2009. В случает наличия задолженности блокировка будет установлена 02.10.2009.

    Это еще как понимать?

    Наберите 0890,0 и уточните у оператора, но скорей всего, судя по тексту, была корректировка счёта за оказанные услуги, в данном случае выход в Интернет по GPRS 16.09.09. Такая услуга имела место 16 сентября? Также можете закать подробную детализацию через "Интернет-Помощник" и сами посмотреть кстати!

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 30 сентября 2009 19:37

    Это не блокировка - они скоректировали счета и если судить по тексту сняли с Вас деньги. Узнать это можно в детализации.

  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 25 октября 2009 02:06

    Вызывает интерес ох@евший МТС: как они там п@здят деньги - с наглой рожей или без???

    bash.org.ru

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #176004

    Профиль

    300
    # 25 октября 2009 13:05

    у меня тоже было попадание на бабки из-за вапа, которого не было в настройках. :molotok:

    но после этого симка отправилась в мусорку

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 31 октября 2009 16:20

    ну что ТС где результаты разбирательств, а то споров аж на 13 страниц

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Heavy_M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member Автор темы

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 31 октября 2009 17:10

    Можно сказать, что не хочется "в этом руки марать", хотя на самом деле просто лень... на тв трижды обращался - нифига; сам мтс давно послал нас и расслабился, ибо уверен в себе; остаётся мин.связи, но, как уже сказал, "тупо вломы/впадлу".

    :(

  • Малинамонтср Member
    офлайн
    Малинамонтср Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 ноября 2009 12:14

    Можно ли отключить Услугу Wap ???

  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 декабря 2009 12:09

    Тариф P20+интерн@йт,Телефон 5130EM. Заметил что со счета пропадают деньги. Телефон в основном использую как модем к ПК изредка лажу с телефона. Проблема как у всех, Я понимаю что это масовая болезнь и с ней нужно как-то бороться..?:conf:

    Ставлю точку доступа Internet - А телефон лазит по WAP:molotok: За месяц это уже 3 раз. Оператор говоит что проблемы в телефоне? Огорчает МТС своим Подсчетами.

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • opus65 Neophyte Poster
    офлайн
    opus65 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #208034

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 декабря 2009 13:40

    У меня смарт Nokia E71.

    После перехода на ТП расчетливый +20 стал замечать в выписке по счету, что с моего номера списывают деньги за WAP-трафик, которым я категорически не пользуюсь с 2005 года. Более того точек доступа WAP у меня нет - если приходят с автоматическими настройками *303# - сразу удаляю. Все приложения, которые выходят в сеть настроены на точку доступа GPRS MTS.

    Устав от такого безобразия, выкроил время и пошел в офис МТС требовать денег назад. Показал телефон сотрудникам, они долго бегали, друг у друга что-то спрашивали, в итоге сказали - мы не знаем в чем тут дело - пишите рекламацию. Написал:

    Заявление

    На протяжении последних трёх месяцев с моего абонентского счета идет списание средств за услугу передачи данных WAP. Данной услугой я не пользуюсь в принципе, на моём телефоне отсутсвует точка доступа WAP.

    Прошу разобраться в ситуации, вернуть на мой лицевой счет средства, списанные за услугу WAP за июль-октябрь 2009-го года, и исключить списание средств за неиспользованную услугу в будущем.

    Подпись, дата

    Через 2 недели приходит заказным письмом ответ:

    Т.е. в рекламации я пишу, что точка доступа WAP у меня отсутсвует, а МТС мне в ответ рекомендует её удалить - несуществующую точку.:molotok:

    Деньги действительно вернули(хотя и не признали что виноваты - услуга, мол, оказана правильно, но мы такие лояльные, такие лояльные, что несмотря даже на то что вы неправы деньги вам вернём), но за следующий месяц опять списали.

    Решив, что мою рекламацию прочитали вскользь или неправильно поняли, отправился в офис МТС во второй раз, имея на руках копию рекламации, ответ из МТС и распечатку счета(где одной строкой мне деньги возвращают, а другой опять снимают).

    Отправили меня к самому главному товарищу над всеми консультантами, который сидел в самой дальней кабинке и кого-то ругал по телефону. Почитал он мою рекламацию, ответ, вглянул на счет, повертел телефон. Сказал - понятия не имею что за фигня у вас тут, пишите еще одну рекламацию и потребуйте полного отключения услуги WAP.

    Так и сделал, на что мне пришел следующего сожержания ответ:

    Т.е., переводя на русский язык, это означает, что приложения Fring, QIP и JoikuSpot, которые действительно установлены у меня в телефоне, качают что-то по WAP-протоколу без моего ведома, используя вшитые в них настройки proxy-сервера МТС, игнорируя точку доступа GPRS которая прописана у них в настройках!!!!!!!!!!!!!!!!

    Знающие юзеры, объясните мне, ламеру:

    - Возможно ли такое или МТС из меня успешно вот уже полгода делает имбецила и вешает на уши макаронные изделия невероятной длины?????

    - Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? Сумма конечно незначительная, но сам факт что тебя обворовывают и при этом еще виноватым делает приводит в негодование.

    Были ли у вас такие случаи, может у кого-то QIP или Fring тоже трафик по WAP'y тянет? В общем - высказывайтесь!

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 декабря 2009 23:54

    - Возможно ли такое или МТС из меня успешно вот уже полгода делает имбецила и вешает на уши макаронные изделия невероятной длины?????

    Всякое может быть.

    - Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? Сумма конечно незначительная, но сам факт что тебя обворовывают и при этом еще виноватым делает приводит в негодование.

    Если Вы юрист то 100% стоит, если нет, то вероятность правильного исхода дела(50% - слишком много формальностей, не каждый знает все тонкости работы судов). Имхо, выйграть дело разплюнуть, по той причине что они навязывают услугу "WAP - получение/передача данных" при чем, еще в этом же и признались(последнее письмо). И это не втягивая технических подробностей. О которых тут написано аж на 13 страниц.