Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 3110 Classic

Ответить
  • Froggy Senior Member
    офлайн
    Froggy Senior Member

    1152

    19 лет на сайте
    пользователь #32407

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 7 июля 2008 21:45

    Nicomed, *#06#

  • vCore Neophyte Poster
    офлайн
    vCore Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #113741

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 июля 2008 04:53

    Приветствую всех!

    Вы можете найти мои посты на страницах данного форума в связи с проблемой перезагрузки и выключения аппарата Nokia 3110 classic.

    Ни походы в СЦ, ни какие-либо "танцы с бубном" не спасли меня от напасти перезагрузок каждый месяц или два... В общем я было совсем отчаялся, когда на просторах нашего РУнета нашёл предположение, которое совпадало с моим личным мнением. Немного доработав его, я создал инструкцию к пользованию простым юзерам, которые, как и я, оказались в затруднительной ситуации из-за покупки/пользования Nokia 3110 classic. Итак...

    Решение проблемы перезагрузок! (сезонно)

    На диске "А" телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие Nokia-вские программеры забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки!

    Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается "глюконат" в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами и даже глюками в приёме MMS...

    Что нужно делать:

    0. Установить ПО "MobiMB v3.3.91 rus", иметь на руках кабель для соединения телефона с ПК, иметь при себе "прямые" руки и знание подключения своего мобильного телефона к ПК.

    1. Изъять из телефона карту флеш-памяти ИЛИ удалить из неё ВСЕ музыкальные файлы!

    2. После подключения вашего сотового к ПК, удалить из папки телефона "A:\hiddenfolder" все файлы по маске "music.*", включая саму базу данных "music.db" (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL - вот его-то мы и удаляем). После этой операции, можно отсоединить телефон от ПК.

    3. В "Галерее" телефона в папку "Музыка" положить 1 любой mp3-файл (желательно маленького размера, чтобы не забивать память телефона), так как после удаления базы "music.db", плеер не формирует новый файл, если не находит в папке "Музыка" какого-либо mp3-файла

    4. Перезагрузить телефон. (выключить, подождать 10 секунд или более, включить)

    5. Обновить фонотеку. И радоваться жизни!

    Теперь на телефоне новая пока еще пустая база музыки. Можете смело полностью забивать флешку музыкой - никаких глюков!

    Однако есть одно существенное НО: так как мы не исправили саму базу данных, то опять по прошествии некоторого времени (естественно каждый раз при обновлении фонотеки) телефон опять начнёт глючить. Поэтому я настоятельно рекомендую проделывать пункт под номером 2 моей инструкции каждый раз, когда вы хотите добавить музыку.

    (С) VillageHacker iхbt.соm

    Если кто-то будет возражать на счёт того, что способ муторный, то я оспорю: каждый раз стОит проделывать только второй пункт! А не всю операцию. =) То есть только удалить БД "music.db" и перезагрузить телефон. Здесь подразумевается что в папку "Музыка" вы уже давно поместили маленький mp3-файл навсегда, как это сделал я.

    Я оставил подпись автора. Сегодня, как я ни пытался заставить глючить свой телефон (он неделю назад меня достал и я вынул из него карту памяти, чтобы не сбивать рабочий ритм жизни), но после данных процедур никаких симптомов. Прошу всех, кто имеет хотя бы мой уровень знаний, опробовать данную инструкцию и высказать свои итоги. Так как я сам не могу ничего гарантировать (всего 1 день прошёл, а нужна хотя бы неделя тестов). Главное - учтите мою сноску на счёт удаления этих БД каждый раз перед добавлением музыки иобновлением фонотеки!

    p.s. С богом...

    UPdated:

    Итак причиной глюков телефона является неправильная работа базы данных музыки, так называемая "Фонотека". Дело в том, что эта база данных music.db (БД) не ОБНОВЛЯЕТСЯ (что она по сути должна делать при попадании новой музыки в телефон), а просто ЗАБИВАЛАСЬ (дополнялась каждый раз новой информацией о музыке, даже если удаляли старые мелодии) новыми тегами и ОСТАВЛЯЛА, в итоге БД постепенно доходила до предела установленного программистами Nokia в 256 килобайт. После этого начинают появляться файлы типа music.db_FMVV или music.db_TDSL - это и есть свидетельство переполнения базы и глюков телефона.

    То есть нужно "научить" БД обновляться по настоящему, полностью удаляя старые записи, тогда лимита в 256 Кб хватит надолго.

    К примеру, сейчас на карточку kingston 1Gb залили 250 мелодий, база стала в размере 83 кб... Перезагружал мобилу раз 10, менял мелодии и темы, отправлял ММС и СМС (у меня тело почему-то отказывалось их когда-то принимать и уходило в "спячку"), полёт нормальный. Так что есть шансы, что я на пути к истине... Нужны тесты. Жду реакции.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 13 июля 2008 15:15

    Настроил Opera Mini (даже пару операций провел по покупке) и Jimm - очень сильно доволен, всё пашет, не очень большой экран не напрягает. В Jimm всё стандартно, но есть одно но на МТС:

    Ошибка 120 иногда возникает и из-за принципа работы мобильного оператора, в частности в организации соединений и передачи данных - этот вариант тоже нельзя исключать. Чтобы исправить такую ошибку нужно попробовать изменить настройки Jimm’а следующим образом: в меню Настройки/Сеть/Настройки подключения – установить галочку напротив пункта «Доп. подключение».

    А то гад ошибку 120 выдавал.

    И ещё. Тут кто-то писал давно:

    SerZhuk, Самый класный вариант, это делать эл.книги как java-приложение. Прог, работающих с txt пока не видел

    Чего - так всё и осталось? У меня стандартный Filemanager (SieFM), который работал даже на Benq-Siemens S68 отказывается открываться. Пишет Ошибка приложения :( Есть еще какой-то Read Maniac - тоже самое...

    В ветке про аналог 6300 тоже как-то глухо: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=%EA%ED%E8%E3%E8&t=554601

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 14 июля 2008 04:49

    У Нокиа закрытая ФС.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 июля 2008 08:56

    Henry2005, прошу перенести обсуждение вопроса читаемости txt сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8577304#8577304

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 июля 2008 23:24

    Итак, если у кого-то проблемы с читалками книг, я залил на Рапидшару файл. Записувайте в мобилу и с помощью него читается txt: http://rapidshare.com/files/129710667/ReadManiac.jar.html - 104 Кб

  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1201

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 17 июля 2008 09:24

    Люди добрые, помогите пользователю настроить отдельную мелодию на каждого абонента, если есть такая возможность:conf:

    Ищи только себя.....
  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1844

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 17 июля 2008 09:47

    Бондарь, Джойстик вниз/ Информ. / Функц. / Добавить инф. / Сигнал

  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1201

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 17 июля 2008 10:56

    dimmer , огромное спасибо:beer:

    Ищи только себя.....
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июля 2008 14:16

    Кстати, интересная деталь, Нокия 3110 и 6300 не даёт работать с файловой системой флэшки непосредственно телефоном (прогами нормально всё, конечно). Т.е. перемещать файлы по флэшке я не могу. Впрочем, наверное, это не ново.

  • arudenkov Neophyte Poster
    офлайн
    arudenkov Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #129302

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июля 2008 22:45

    Всем привет!!! У меня Nokia 3110 classic, всё очень хорошо работает, но пришлось перепрашивать. Вот, значит, сегодня я с гарнитурой зашёл в метро и когда стоял на станции, то выключился мобильник и потом сразу же включился, как бы перезагрузился. Хочу узнать было ли это у кого-нибудь, в чём причина и как её исправить? Заранее спасибо всем тем, кто отзовётся!

  • Froggy Senior Member
    офлайн
    Froggy Senior Member

    1152

    19 лет на сайте
    пользователь #32407

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 19 июля 2008 11:37

    arudenkov, читай последние страницы

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июля 2008 23:18

    Чё-то цена на них выросла...

  • MUDRIC Member
    офлайн
    MUDRIC Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #118453

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 20 июля 2008 23:44

    Значительно снизилось кол-во предложений, вот и выросла.

    С уважением, Андрей
  • Юрий2008 Junior Member
    офлайн
    Юрий2008 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #138298

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 июля 2008 16:39

    У меня nokia 3110с.Когда вставляю флэшку он перезагркжается постоянно а потом вырубается.Когда флэшки нет,работает нормально.Ставил другие флэшки таже самое.

  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 23 июля 2008 17:32

    Юрий2008, версия прошивки??

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • MUDRIC Member
    офлайн
    MUDRIC Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #118453

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 25 июля 2008 18:57
    Юрий2008:

    У меня nokia 3110с.Когда вставляю флэшку он перезагркжается постоянно а потом вырубается.Когда флэшки нет,работает нормально.Ставил другие флэшки таже самое.

    См. это сообщение

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8532130#8532130

    С уважением, Андрей
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    899

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 25 июля 2008 23:12 Редактировалось A676, 1 раз.

    удалить из папки телефона "A:\hiddenfolder" все файлы по маске "music.*", включая саму базу данных "music.db" (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL - вот его-то мы и удаляем)

    результаты такие - в папке было полсотни таких файлов НО тел не глючил последнее время. раньше такое было пару раз особенно со старой флекой. новую 2 гига фирменную забивал музыкой под завязку и работало стабильно. очень много в продаже китайского шила среди флешек, а потом нокиа плохая :) глюки с новой были только при работе с левыми темами хоть их и в память тела записывал. может еще и файл настроек тем глючно обновляется ;)

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    899

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 25 июля 2008 23:14

    забыл - стоит V05.50. вроде еще более свежая проша все это устраняет, но пока с русским ее нету. или уже есть?

    файлики удалил все. выкл + вкл + вкл плейера = один новый маленький файлик. спасибо.

  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 июля 2008 23:19

    vCore- спасибо за "лекарство". Помогло. Три дня, полет нормальный....:super: