Ответить
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 18 декабря 2007 15:07

    gorr,

    даёшь Указ, а не комменты Ослепченко

    нету у меня покатекста, нету :znaika:

    и такая информация на данный момент не лишней будет, пусть даже и от Ослепченко...

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 декабря 2007 15:11

    Указ Президента Республики Беларусь № 643 от 17 декабря 2007 г.

    Указ

    Президента Республики Беларусь

    № 643

    Об упрощении порядка выезда

    из Республики Беларусь

    В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами Республики Беларусь права на свободный выезд из Республики Беларусь, а также совершенствования контроля за гражданами Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено:

    1. Установить, что паспорт гражданина Республики Беларусь является действительным для временных выездов за границу без проставления в нем отметки о временном выезде из Республики Беларусь.

    2. Утвердить прилагаемое Положение о банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

    3. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры, необходимые для реализации настоящего Указа.

    4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением пункта 3 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.

    Президент

    Республики Беларусь А.Лукашенко.

    17 декабря 2007 г.

    г.Минск.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23679

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23679
    # 18 декабря 2007 15:16

    3. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры, необходимые для реализации настоящего Указа.

    А вот и засада. Они там могут что угодно написать....

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18608

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18608
    # 18 декабря 2007 15:21

    А вот и засада. Они там могут что угодно написать....

    паранойя?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 декабря 2007 15:59

    Как сообщили БелаПАН в МВД, в банк данных о гражданах Беларуси, которым временно ограничено право на выезд из страны, включат сведения о шести категориях лиц:

    - осведомленных о сведениях, составляющих государственную тайну, — до истечения срока, указанного в договоре о допуске к государственным секретам;

    - подозреваемых или обвиняемых по уголовному делу, — до прекращения уголовного преследования;

    - осужденных за совершение преступления, за исключением приговоренных к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, — до исполнения наказания или освобождения от наказания;

    - уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;

    - которым предъявлен гражданский иск в суде, — на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;

    - уклоняющихся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве, — до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.

    Если вы сомневаетесь в своем праве выехать из страны, то в подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел в течение не более одного месяца со дня обращения вам бесплатно выдадут персональную информацию. Таким же образом можно получить информацию о гражданах, законным представителем которых вы являетесь.

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 18 декабря 2007 16:08

    Хаген, спасибо :)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 18 декабря 2007 16:13
    Nirikash:


    Если вы сомневаетесь в своем праве выехать из страны, то в подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел в течение не более одного месяца со дня обращения вам бесплатно выдадут персональную информацию. Таким же образом можно получить информацию о гражданах, законным представителем которых вы являетесь.

    Какой то у них медленный поиск по БД. Надеюсь на границе будет быстрее :)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 18 декабря 2007 19:23

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой.

    Спасибо большое!

    krotr, в первой части поста речь шла не обо мне - разрешительный штамп у меня аж до 8 мая стоит.

    и это пройдёт...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11815

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11815
    # 18 декабря 2007 19:40
    Klezmer:

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой...

    В целом да, но есть нюанс - кроме временнОго диапазона, в течение которого действует виза (так называемого визового коридора, 6 месяцев в вашем случае), виза предусматривает еще конкретное количество дней фактического пребывания на территории стран-участниц Шенгенского соглашения в течение срока действия визы. Это количество дней указывается вами в анкете и проставляется на самой визе. Оно может быть разным, но, как правило, использутся следующие значения: 30 дней для трехмесячной визы, 45, 60 или 90 дней для полугодовой визы, 90 или 180 дней для годовой (хотя это условности, в целом).

    так вот :-), чтобы попасть в мае-июне в Польшу, в Литве вы должны будете провести максимум столько дней, чтобы, с учетом польских планов, получилось количество дней, не превышающее указанного в вашей визе.

    What's mine is mine!
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 18 декабря 2007 19:45

    NiteRider, да, это как раз понятно, и в сумме тех предыдущих поездок максимально 2 недели наберется. Спасибо ещё раз

    и это пройдёт...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 декабря 2007 19:51
    Klezmer:

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой.

    Спасибо большое!

    krotr, в первой части поста речь шла не обо мне - разрешительный штамп у меня аж до 8 мая стоит.

    А вот тут наверно фиг его знает. Если в Польшу будешь заезжать через Литву, то наверно без проблем, а вот если прямо из РБ в РП, то наверно возникнут вопросы у погранцов и при желании, они могут наверно напакостить. Да и при последующих обращениях в Литовское посольство увидев польский штамп спросят, чего там делал и могут не открыть просто напросто в следующий раз визу без объяснений.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11815

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11815
    # 18 декабря 2007 20:05
    Big&Fat:

    Klezmer:

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой.

    Спасибо большое!...

    А вот тут наверно фиг его знает. Если в Польшу будешь заезжать через Литву, то наверно без проблем, а вот если прямо из РБ в РП, то наверно возникнут вопросы у погранцов ...

    Никаких вопросов не возникнет - виза многократная, первый въезд в Литву произведен.

    Более того, - я по многократной визе, выданной немцами, первый раз въехал на Мальту, просто потому, что неожиданно возникла необходимость ехать (хотя изначально не собирался, собирался в Германию). И что - мне теперь от немецкого посольства пожизненный эцих с гвоздями?

    What's mine is mine!
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 18 декабря 2007 20:07
    Big&Fat:

    Klezmer:

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой.

    Спасибо большое!

    krotr, в первой части поста речь шла не обо мне - разрешительный штамп у меня аж до 8 мая стоит.

    А вот тут наверно фиг его знает. Если в Польшу будешь заезжать через Литву, то наверно без проблем, а вот если прямо из РБ в РП, то наверно возникнут вопросы у погранцов и при желании, они могут наверно напакостить. Да и при последующих обращениях в Литовское посольство увидев польский штамп спросят, чего там делал и могут не открыть просто напросто в следующий раз визу без объяснений.

    Первый раз надо в Литву, а все последующие поездки не должны быть обязательно через Литву.

    mobile since 5.11.2001
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 декабря 2007 20:19
    Detroit:

    Big&Fat:

    Klezmer:

    NiteRider, т.е. если я правильно понял, если мне в феврале будет выдана литовская шенгенская многократная виза на полгода, то, скажем, в мае-июне я смогу без зазрений совести и боязни за последствия съездить в Польшу на денек-другой.

    Спасибо большое!

    krotr, в первой части поста речь шла не обо мне - разрешительный штамп у меня аж до 8 мая стоит.

    А вот тут наверно фиг его знает. Если в Польшу будешь заезжать через Литву, то наверно без проблем, а вот если прямо из РБ в РП, то наверно возникнут вопросы у погранцов и при желании, они могут наверно напакостить. Да и при последующих обращениях в Литовское посольство увидев польский штамп спросят, чего там делал и могут не открыть просто напросто в следующий раз визу без объяснений.

    Первый раз надо в Литву, а все последующие поездки не должны быть обязательно через Литву.

    Первый раз надо в Литву ЗАЕХАТЬ, причем БЕЗ РАЗНИЦЫ НАПРЯМУЮ ИЛИ НЕТ, а все последующие поездки не должны быть обязательно через Литву, НО ЦЕЛЬЮ ПРИМЕРНО ПОЛОВИНЫ ПОЕЗДОК ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИТВА (въезд опять же возможен НЕ НАПРЯМУЮ В ЛИТВУ).

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11815

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11815
    # 18 декабря 2007 20:40
    dema111:

    НО ЦЕЛЬЮ ПРИМЕРНО ПОЛОВИНЫ ПОЕЗДОК ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИТВА...

    Это кто сказал?

    What's mine is mine!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 декабря 2007 21:12

    NiteRider, я сказал. И правила Шенгена тоже.

  • creoz Dogs Team
    офлайн
    creoz Dogs Team

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68671

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 19 декабря 2007 02:06

    dema111, т.е. оптимальнее всего путешествовать по польской(шенген) визе по странам Шенгенского соглашения? по идее так удобно т.к. через польшу открывается весь шенген

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 19 декабря 2007 10:28
    creoz:

    dema111, т.е. оптимальнее всего путешествовать по польской(шенген) визе по странам Шенгенского соглашения? по идее так удобно т.к. через польшу открывается весь шенген

    путешествовать надо по той визе, по которой ты будешь ездить в конкретную страну под конкретные основания - а в качестве "бонуса" эту же визу можно использовать и для визитов в другие страны шенгена, в том числе прямые. проезжать каждый раз польшу транзитом - нарушение шенгенских правил.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4946

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 19 декабря 2007 10:58

    dema111,

    проезжать каждый раз польшу транзитом - нарушение шенгенских правил.

    Может и так, но Вы же сами рассказывали, что внутри шенгена нет паспортного контроля. Попасться практически нереально, т.к. очень сложно доказать, что ты не "на минутку отскочил в другую страну"

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 19 декабря 2007 11:37
    САВА:

    dema111,

    проезжать каждый раз польшу транзитом - нарушение шенгенских правил.

    Может и так, но Вы же сами рассказывали, что внутри шенгена нет паспортного контроля. Попасться практически нереально, т.к. очень сложно доказать, что ты не "на минутку отскочил в другую страну"

    Правильно. Но тут возникает другой момент. Как уже упоминалось - финны дают в Питере спокойно мультивизы жителям СЗРФ. После чего если больше 1/3 всех поездок имеют финские штампы обычно не цепляются при выдаче следующих виз. За исключением случаев когда все поездки на 1-2 дня, а потом рисуются на 2 недели. Финны прекрасно понимают что в их чудесной стране больше 3-4 дней делать абсолютно нечего туристам, максимум неделя прокатывает под "туризм-шоппинг". А потом начинается уже недоверие. Причем довольно обоснованное надо сказать потому что на самом деле такие поездки на 1-2 недели - это в 99% поездки в другие страны шенгена. Хотя тут все индивидуально. Как я уже и сказал - полученная мультивиза страны N используемая регулярно для поездок по причине по которой она получена в страну N - и спокойно можно периодически по той же визе ездить в другие страны Шенгена.