Ответить
  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 августа 2010 19:42

    Tomo4ka Может я и хочу быть председателем ,но не таким как нынешняя голова ЖСПК!! ВЫ дали согласие в отличие от меня по зарплате НАШЕГО преда в размере 2300000 , вы же опять не понимаете в строительсве ничего в отличие от меня , а про грамотность не вам меня учить УВАЖАЕМАЯ! ЕЩЕ раз повторюсь что такие как вы потом после драки кулаками машут, а это не хорошо! Я в том смысле что придет время когда с себя сложит полномочия наш председатель и будете ВЫ же опять таки жаловаться на некачественно построенный дом! только даже и знать не будете кому пожаловаться так как ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВАС КИНЕТ И НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ!!!:tongue:

  • Splinter78 Junior Member
    офлайн
    Splinter78 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #256260

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 августа 2010 20:38

    Интересно, какими же вы будите соседями, если сейчас совершенно не зная друг друга, ругаетесь как.....? :-? :molotok:

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 августа 2010 21:18

    просто что это за соседи которые не отстаивают интересы нашего ЖСПК не говоря уже о своих , личных , по квартире интересах!! Как вы не можете понять что когда достроится наш дом , председатель сразу же сложит свои полномочия и станем мы на баланс в ЖЭС , а это уже не ЖСПК и наши права некому будет защищать !!

  • sonix00 Junior Member
    офлайн
    sonix00 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #282667

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 августа 2010 09:36

    Что за пустые дебаты.... ПОнятно, что председатель не заинтересован в нашем доме, его интерес - МАПИД.... Что толку спорить и ругаться... конкретные предложения - кто хочет быть председателем?: Ф.И.О.... Передать предложения уполномоченным (каждый член жспк знает своего уполномоченного).. дальше уполномоченные должны провести голосование среди членов жспк. у нас 184 квартиры. значит нужно более 130 голосов (2/3 от всех членов, если в уставе не предусмотрено иное), чтобы поменять председателя. Только надо заранее все предусмотреть: как отнесется МАПИД к новому преду, сработается ли новый пред с МАПИДом и банком..... Если будет достойная кандидатура, члены жспк проголосуют за него. Ждем-с предложений..... :idea:

  • Tomo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Tomo4ka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #266900

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2010 21:14

    для защиты наших интересов после сдачи дома необходимо создать товарищество собственников, которое и будет нашим "ЖЭСом". там тоже нужен председатель, и он точно будет заинтересован в снижении затрат на коммунальные услуги.

    а председатель жспк нужен толковый, который будет знать всю схему стройки, подачи документов (актов выполненных работ и др.) на оплату в банк, все это делать в установленные сроки, и желательно с опытом ведения аналогичной работы. есть у нас в жспк желающий, знающий и обладающий свободным временем человек???

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 сентября 2010 09:44

    А тем временем домик заполняется окнами!)

    И становится красивее от этого.:beer:

  • Splinter78 Junior Member
    офлайн
    Splinter78 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #256260

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 сентября 2010 20:17

    Смотрим, оцениваем, обсуждаем....! :beer:

  • MARKOVA Member
    офлайн
    MARKOVA Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #294529

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 сентября 2010 23:44

    супер

  • karelene Junior Member
    офлайн
    karelene Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #255292

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 сентября 2010 12:41

    А кто-нибудь слышал про дату сбора уполномоченных для раздачи платежек за этот месяц?

  • karelene Junior Member
    офлайн
    karelene Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #255292

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 сентября 2010 12:41

    ,

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 2 сентября 2010 14:45

    А тем временем домик заполняется окнами!)

    И становится красивее от этого.

    Отнюдь.Обычные советские окна с форточками и никакой одинарный стеклопакет вставленный во внутреннею створку положение не исправит.О какой красоте может идти речь?Единственное нормальное окно в эркерных комнатах, оно хоть не палит.

    супер

    Ага:insane:.В чём супер то?В том что втюхали косячные окна?

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 сентября 2010 17:14

    Народ, очнитесь!!! Вы чего все время ругаетесь и спорите ????? Мы строим абсолютно такой же дом с абсолютно такими же окнами и не по 1 870 000, а 3 450 000 за квадрат!!!! Раз вас все так не устраивает - не стройтесь, а дайте остальным по очереди построиться !!! Сейчас полно предложений - стройтесь по коммерческим ценам и ставьте себе такие окна, какие вам угодно будет!!! Я вообще не понимаю вашего возмущения ! :-?

  • MARKOVA Member
    офлайн
    MARKOVA Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #294529

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 сентября 2010 18:53

    насколько я полагаю эти окна и стоят дешевле.лично мне надоело 10 лет жить на съемных квартирах и никакие косячные окна не омрачат мне праздник. Чем быстрее, тем лучше!!!

  • bisonn Neophyte Poster
    офлайн
    bisonn Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #256440

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 сентября 2010 23:29

    А лично мне наш домик очень нравиться и окна в нем меня нисколько не смущают :rotate:.

    Персональная благодарность нашему фотокорреспонденту :beer:! Фотки супер :super:

  • Kunda Junior Member
    офлайн
    Kunda Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #258034

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 сентября 2010 07:23
    bisonn:

    А лично мне наш домик очень нравиться и окна в нем меня нисколько не смущают :rotate:.

    Персональная благодарность нашему фотокорреспонденту :beer:! Фотки супер :super:

    Полностью согласна!!! Спецкорр :super::super::super:

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2010 13:25

    Я сейчас снимаю квартиру в таком же Мапидовском доме с такими же окнами с января месяца, новостройка на улице Кунцевщина. Ничего особенно плохого не могу сказать про них. Кроме того, что так же неудобно мыть как простые советские из-за того, что много труднодоступных углов из которых грязь хрен достанешь. А по шумоизоляции и пропусканию сквозняков они не намного хуже пластиковых стеклопакетов, вполне справляются с поставленной задачей. Много, конечно, слышала отзывов, что это на первые три года, а потом их начнет корячить... Но - это лучше, чем ничего. Ведь когда своего дома нет, то соглашаешься на то, что дают. Лично я бы ни в жизнь не потянула квартиру с квадратным метром по 3 миллиона. А живу на съемной квартире и отдаю чужим людям свои деньги, чтобы они оплатили по-смешному льготный кредит, за который они построили эту квартиру, хотя у них есть родительская двухкомнатная квартира, в которой они живут втроем. И как они получили эту квартиру - не совсем понятно. Но это не мое дело, люди крутятся значит и имеют больше, чем я, не мне судить.

    Так что я даже и не рассчитывала за нашу стоимость квадратного метра получить квартиру с умопомрачительными удобствами и дизайнерской отделкой. Хотя бы свои собственные стены и то быстрей бы!

    Уж извините, соседи, но я многих из вас не поддерживаю за эту перепалку, хотя в глубине души хотела бы с вами согласиться.

    Но: "Справедливости нет, полковник!"

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2010 13:26

    А еще во дворе у нас предусмотрено только 10 парковочных мест. Как делить будем?:)

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 сентября 2010 15:34

    Лично я бы ни в жизнь не потянула квартиру с квадратным метром по 3 миллиона.

    Вот видите!!! А ведь мы с мужем тоже нуждающиеся и тоже на очереди стоим, 5 лет уже! А толку никакого и очередь не продвигается нисколечко!!!! Вот и приходится строить по 3 450 000 , потому что очередь не дождемся это точно!!! Так что радуйтесь тому, что у вас скоро будет ! И прекращайте ругаться ! А то столько недовольств, как будто вас всех заставили тут строиться !!! А вот теперь представьте, как мы будем жить втроем в 1-комнате 17 метров ????? Да и еще выплачивать кредит под 15% годовых ! Как вам такой вариант???

  • MARKOVA Member
    офлайн
    MARKOVA Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #294529

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 сентября 2010 17:03
    Aktrisa:

    А еще во дворе у нас предусмотрено только 10 парковочных мест. Как делить будем?

    кто успел тот и поставил

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 сентября 2010 17:11

    мы с мужем тоже нуждающиеся и тоже на очереди стоим, 5 лет уже!

    Вот это удивили 5 лет!! Мы стояли на очереди 13 лет и только сейчас предложили строиться!! Ваш вариант такой :подождите еще 8 лет и предложат другой вариант ! И если у вас деньги имеются то в чем дело, вас же тоже никто не заставляет строится по такой цене сами же согласились!!