Ответить
  • sailor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sailor Neophyte Poster Автор темы

    12

    21 год на сайте
    пользователь #9687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2003 14:15 Редактировалось Nfever, 31 раз(а).

    Господа,расскажите пожалуйста, как лучше гнать сейчас машину из Германии.
    1. Я слышал про обязательный кортеж по тер. Польши. Это еще есть? Если да, то сколько стоит? Давно нет.
    2. Это по прежнему опасно? (по польше гнать на транзитах) Давно уже не опасно.

    Или лучше автотрейлером (сколько стоит?)
    Спасибо :love:

    Рассчитать маршрут (кнопка маршруты вверху)
    Стоимость топлива в Европе
    Общая инфа: платные дороги, штрафы, документы с собой
    Про растаможку
    Про то как и где покупать

    - "большой" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugbrief нем.)
    - "малый" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugschein нем.)
    - страховка (Versicherungskarte нем.)
    - техпаспорт на номера к автомобилю ( Internationaler Zulassungsschein - на "красные" номера, Fahrzeugschein - на "желтые" пятидневные номера.
    - договор купли- продажи (Kaufvertrag нем.) ( в Германии - необязательно,но желательно, для бел таможни - обязательно, ВСЕГДА должен быть оформлен на будущего собственника автомобиля, либо того, на кого будет оформляться бел техпаспорт автомобиля)

    Для машины с "возвратным" НДС ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    - счет ( Proforma, Rechnung, Invoice в котором должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано 3!!! цифры в стоимости автомобиля, стоимость нетто NETTO без НДС, размер НДС Mehrwertsteuer (Mwst), стоимость БРУТТО с НДС BRUTTO .) Таможня для расчетов, если увидит Invoice, всегда использует БРУТТО цену :)
    - таможенная декларация ( сейчас она создается и подается только в электронном виде, лист бумаги у вас просто распечатка !!! из интернета и самое главное на нем - штрих-код со всей записанной в нем информацией).

    По доверенности
    - доверенность на пригон автомобиля из-за границы

    1. Техпаспорт на автомобиль (в Германии он состоит из 2-частей, Fahrzeugbrief и Fahrzeugschein)
    2. Страховка (по немецки Versicherung)
    3. Договор купли-продажи (по немецки Kaufvertrag). Для белорусской таможни этот договор должен быть всегда оформлен на того, на кого автомобиль будет оформляться (растамаживаться).
    4. В некоторых случах, когда на машину с НДС делаются красные транзитные номера (далеко не всегда!), местная немецкая таможня может потребовать оформления международного техпаспорта на автомобиль (по немецки Internationaler Zulassungsschein). В общем же случае обязательное офрмление этого документа при красных транзитных номерах с 01.03.2007 отменено и теперь делается только по желанию (реально - при наличии в цене НДС и только когда этого требует местная таможня)
    5. При оформлении желтых перегонных номеров - сопроводительный документ на эти номера (по немецки Fahrzeugschein fuer Fahrzeug mit Kurzzeitkennzeichen).
    Для машины с возвратным НДС дополнительно:
    6. Счет-фактура с обязательным указанием того, что машина продается по цене нетто.
    7. Электронная таможенная декларация (распечатка формата А4 со штрих-кодом в верхнем правом углу и без каких-либо подписей или печатей). Оригинал ее всегда оставляется на границе ЕС!
    ПС. Договор купли-продажи в Германии всегда обязателен, ибо он - единственный документ, удостоверяющий вашу собственность на автомобиль. Полицией при проверке документов проверяется в первую очередь.

    Вопрос: Сколько стоит пригнать? (Имеется ввиду самостоятельно, подсчитываем только обычные, средние (!!!) затраты.)
    Ответ: Доехать до авто 200-300 евро. Оформить авто 60-350 евро. Вернуться на оформленном авто 150 - 300 евро. Это ПРИМЕРНЫЕ!!! расчеты для Германии. Минимум 410 евро, максимум (неограничен, но...) 950 евро.
    Один день нахождения в Германии с учетом отеля, еды, минимальных затрат на передвижение можно рассчитывать исходя их 100 евро.

    Вопрос: Тогда сколько стоит автовоз?
    Ответ: Сильно зависит от места стоянки машины в Германии! В среднем 600-700 евро.

    Вопрос: в какие дни недели можно покупать авто?
    Ответ: в любые, НО! В ОСНОВНОМ! все автохаусы работают с понедельника по пятницу в рабочее время,как правило, 9-18. В Субботу - до 12,некоторые до 14. Но не все работают в субботу.В воскресенье практически НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, за исключением бывших соотечественнков и некоторых особо нуждающихся в деньгах продавцов.

    Вопрос: в какие дни можно оформить номера на авто для перегона домой?
    Ответ: с понедельника по пятницу. В основном (!) до 12.00. Это зависит от места покупки, в крупных городах оформление номеров работает позже, в основном до 14.00. Есть несколько отделов по оформлению номеров (Zulassungsstelle) которые работают и в субботу до обеда. В воскресенье оформить номера нельзя ... но !!! их можно купить в 1.5 - 2 раза дороже, в основном, у бывших соотечественников или в местах массовой торговли авто.

    Вопрос: какие бывают номера?
    Ответ: для перегона используют обычно "желтые", краткосрочные Kurzzeitkennzeichen (нем) (действительны 5 дней включительно, есть ли техосмотр на машину и в каком она состоянии не имеет значения,"желтые" дешевле, осторожно с ними в случае возвратного НДС) или "красные" вывозные Ausfuhrkennzeichen (нем) ( действительны от 9 до 365 дней, необходим действительный немецкий техосмотр автомобиля на весь срок их действия, при оформлении уплачивается дополнительный налог (бывают проблемы с его оплатой), "красные" дороже, оптимальны при вывозе авто с возвратным НДС)

    Вопрос: сколько км ехать до дома?
    Ответ: в среднем ,если из Германии, 1500 км, минимум 1100 (Берлин).

    Вопрос: есть ли по пути платные дороги?
    Ответ: в Германии ВСЕ! дороги для легковых автомобилей бесплатные, в Польше автобаны платные, если ехать по кратчайшему пути в Беларусь ( за все около 20 евро, можно оплачивать в евро)

    Вопрос: где и в каких деньгах платить растаможку?
    Ответ: растаможку можно платить на границе ТОЛЬКО! в бел рублях ( курс обмена валюты на границе, как правило, НЕ ОЧЕНЬ выгодный.

    dim555
    Алгоритм примерно такой.
    Приезжаете к немцу и если все ок с машиной то делаете договор купли-продажи авто.
    Потом едете с немцем в Цуласунгстелле.
    Оформляете красные номера,страховка у продавца новая обычно есть.На всякий случай раз он все делает, просите чтоб тамже Internationaler Zulassungsschein(международный техпаспорт) сделал. Он в принципе никому не нужен,но толжен быть.
    Страховка один листик вклевиается в международный техпаспорт.
    В большой Бриф вносится Ваша фамилия и адрес, малый бриф новый на Вас печатается.И зеленая карта должна быть у Вас отдельно.
    Потом приезжаете обратно к продавцу,он по компьютеру в таможню передает документы на экспортную декларацию. потом с ним едете в таможню и получаете экспортную. Просите чтоб 2 экземпляра сделали..один поляки заберут, на втором просите поляков,чтоб поставили штамп о выезде.На Варшавском мосту ставят без проблем. Меньше потом чуть что проблем будет при возврате НДС.

    Nfever
    ВИН- идентификационный номер авто, в разных моделях авто может находиться в различных местах, у большинства моделей - под капотом, в моторном отсеке. На mobile указана дата первой постановки на учет, она бывает близка к дате производства,но бывает и различие между ними, на некоторые марки может достигать 2-х лет! Поэтому, если есть сомнения и продавец не может предоставить дату производства ( produktionsdatum ), узнайте у него VIN ( identnummer ) и возьмите справку о дате производства у дилера марки авто которой собираетесь покупать. Тогда никто никакие ремни и прочие запчасти на таможне тормошить не будет.

    pauls79
    На сайтах автомагазинов как правило пишут на каких языках, кроме немецкого, говорят продавцы.
    Без приличного немецкого количество доступных автохаусов в отдельно взятом регионе сокращайте на 60-70 процентов.
    Как выше правильно было замечено продавцы старше 40 обычно по английски могут сказать "здрасте" и еще чуть чуть. Даже в приличных фирменных автохаусах.
    Кроме того без немецкого не сможете проверить документы. Речь не про сервисную книгу. Многие машины прошли через кузовной ремонт. Магазины без проблем показывают счета за этот ремонт с деталировкой. Прочитать вы в них сможете разве что сумму в конце.
    Мое мнение - ехать за машиной самому в Германию (да и в любую страну) не зная языка - что то типа супер лото :)

    Куратор ветки Nfever

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7697

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 6 марта 2011 09:40
    paranoja:

    при курсе 1.4 и топливе в Европе 1.5 евро мечтайте дальше.

    Есть доступ к краденому топливу? Еще на прошлой неделе свою ласточку по 1,62 заправлял.

    baden_city:

    время ещё не поджимает, хочу всё таки в Германию.

    Так думали многие, до недавнего времени. Хапун в Германии наступил примерно дней 10 назад, причем, резко, никакого плавного перехода, как это бывало раньше, не наблюдалось. Сейчас уже не мечтают, а просто не глядя хватают все, что еще хоть как то способно передвигаться. Как вчера сказал один продавец, примерно 80% - на Беларусь :znaika:

    Вот, тут очень правдиво про это написано:

    paranoja:

    ...ночью с фонариком, прижав к груди бриф, осматривал автомобиль отпихивая собратьев с криком- продана. А утром осматривал, что же он купил. И скидку умолял на коленях в луже, у араба это вызвало только смех...

    Одна из моих последних покупок:

    Несусь по автобану, смотреть три разных машины в трех разных местах, для трех разных человек, тут - очередное смс. Съезжаю на паркинг, читаю смс, звоню по присланному варианту, очередная машина еще не продана (!!!), прошу зарезервировать ее на час на мое имя и мой мобильный телефон. Успеваю по дороге заехать в интернет-кафе, написать на хаус гарантийное письмо о покупке, с просьбой выслать счет-фактуру для оплаты. Через час машину убирают из интернета и на следующий день она уже проплачивается. Осмотреть ее саму уже удастся, думаю, не ранее, чем через месяц-полтора, все перевозчики расписаны чуть ли не до самого часа "Ч".

    Мечтатели продолжают мечтать дальше...

    Танцуют все (С).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 6 марта 2011 12:40 Редактировалось Someone, 1 раз.
    paranoja:

    Someone, это было прошлым летом, т.е. очень давно и автомобили которые вы покупали были далеко не идеальны(терпимы). Иначе, уехали бы они не дождавшись вас, в другую страну. Не пытайтесь ввести в заблуждение народ своими ценами и рассказами про непонятно какие оформления. Ибо люди сами того не осознавая, звонят вполне серьезно и запрашивают смешные цены, ссылаясь на то, что мол вот тут, "люди пишут". "Бабушка тоже горазда вспоминать, как она была девушкой"

    А чего им меня ждать? Лагуну я купила в автохаузе в своей деревне, как только она появилась - прям с утра первая позвонила, покаталась на нет, посмотрела и купила. Сервисные документы у нее были, да и сотрудников автохауса я уже лично знаю:). Был у нее небольшой вопросик, который, однако, был некритичным.

    Мерседеса я покупала недавно совсем - почти перед НГ. Повторюсь, тоже позвонила им сразу, как появилась машина, сразу подъехала - командировка и митинг были до обеда в альпийской глуши, а после обеда я ее уже пробовала:). Уточню, что машина была фирменвагеном, т.е. 5 с лишним получились после возврата МвСт. Сервисные доки были в порядке, особых проблем у машины не было, а те, что были они исправили сами.

    Еще раз повторю: для человека, живущего в Германии и имеющего желание что-то определенное купить и вписаться в конкретный бюджет, при условии инвестиции определенного объема времени вполне возможно найти что-то подходящее. И еще раз подчеркну: для просто друзей, а тем более, для просто знакомых, я бы не стала каждый день мониторить объявы, звонить по ним и тратить свое (в основном, рабочее время) на в массе своей бесполезные просмотры.

    И еще, у арабов, сербов и турков ничего не смотрю принципиально.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 6 марта 2011 12:43
    oppa:

    paranoja:

    при курсе 1.4 и топливе в Европе 1.5 евро мечтайте дальше.

    Есть доступ к краденому топливу? Еще на прошлой неделе свою ласточку по 1,62 заправлял.

    Я на прошлой неделе за 1,379 заправлялась :D. Красть не пришлось.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 марта 2011 13:34

    ostapic, так ему же поди проходной, до 10 лет, нужен в 6000, эт не ко мне :)

    oppa, не, нету доступа. Цену на топливо 1.5? назвал среднюю по нашему региону. Что дизель, что бензин одно дорого. А еще этот Е10 пхнут по дешёвке, по фигу что машина не едет на нем. точнее, едет но не долго. в Польше и Чехии не намного дешевле 1,15?(я про нормальные АЗС) И уже дешевле не будет. Кста, если вдруг соберусь в ваши края, захвачу пару канистрачек с австрийским топливом ;)

    тут - очередное смс. Съезжаю на паркинг, читаю смс, звоню по присланному варианту,

    представляешь, последние полгода приходится выполнять те же процедуры, да еще и в скайпе и по емейл переписываться,но на третьей полосе автобана. :lol:

    По моему, хапун уже с января месяца начался. А вот апокалипсис, на авторынке начнется через 10 дней :D Я теперь понял, что Ванга предсказывала к 2011-му. Она думала что это будет 3-Мировая, но поскольку от автомобилей была далека и не могла точно расшифровать свои видения то, сказала что будет война. :D

    Еще раз повторю: для человека, живущего в Германии

    не применяйте это выражение, пожалуйста, сегодня. Ибо сегодня, оно не актуально, автомобильный мир вверх дном перевернулся, и черепахи в такой позе чувствуют себя неловко.

    Для человека живущего в германии покупка автомобиля в свои фин.возможности, означает то, что авто должно быть с допуском к движению, минимум на года полтора(ТЮФ) и почти обязательно, с гарантией. Этот автомобиль по своей природе не может быть еще и дешёвым. И способных самостоятельно купить этот автомобиль живущих в германии малый процент, так как и в РБ.

    А если человек, живущий в германии, профессиональный автоторговец, со стажем, то вам с ним спорить не стоит. Ибо именно он как никто другой осведомлен с ситуацией на рынке. А ситуация очень печальна. Белорусы по по прежнему хотят "июльские" цены прошлого года, не понимая сами что через пару месяцев за эти деньги купят только колеса к своему автомобилю.

    А в мае месяце начнут по другому смотреть на реальные цены. Уже сравнивая с покупкой автомобиля после 1 июля и приходя к выводу что это все равно дешевле. Но! Его нужно еще и доставить в РБ....

    Хорошее сравнение, человек с диагнозом Рак. Первое время бегает по бабкам шептушкам, в надежде излечиться, всячески игнорирует предложение врачей с химиотерапией и применением дорогостоящих препаратов, не осознавая что шанс есть именно теперь.

    Потом, когда уже обречен, соглашается на помощь врачей понимая прекрасно что это только не надолго продлит жизнь. И глубоко в душе корит себя за то что "бабки" его обманули.

    Вот подобная злокачественная опухоль ожидает Бел.авторынок.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 6 марта 2011 14:54 Редактировалось Someone, 1 раз.
    paranoja:

    Someone:

    Еще раз повторю: для человека, живущего в Германии

    не применяйте это выражение, пожалуйста, сегодня. Ибо сегодня, оно не актуально, автомобильный мир вверх дном перевернулся, и черепахи в такой позе чувствуют себя неловко.

    Для человека живущего в германии покупка автомобиля в свои фин.возможности, означает то, что авто должно быть с допуском к движению, минимум на года полтора(ТЮФ) и почти обязательно, с гарантией. Этот автомобиль по своей природе не может быть еще и дешёвым. И способных самостоятельно купить этот автомобиль живущих в германии малый процент, так как и в РБ.

    А если человек, живущий в германии, профессиональный автоторговец, со стажем, то вам с ним спорить не стоит. Ибо именно он как никто другой осведомлен с ситуацией на рынке.

    Я так понимаю, для Вас поиски и переправка автомобилей в РБ является основной областью деятельности. Я правильно поняла?

    Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Я что, где-то сказала, что относительно дешевые _и_ неплохие машины - это широко распространенное явление? Я сказала про себя. При этом я не перегон и деньги зарабатываю головой совсем в другой области, хотя в машинах не совсем чайник:).

    Я лично сейчас занята поиском машины для себя (новой), но параллельно посматриваю по сторонам, т.к. мне еще свою трехлетку спихнуть нужно. И вижу я как раз то, что на разные машины цены по-разному себя ведут. В автохаусе, в котором я покупала свою старую (Ниссан) мне сказали, что на комиссию ее не возьмут - бушные машины клиентов, берущих новье ставить некуда. Может быть, через несколько месяцев. А местный народ сейчас активно покупает именно новые. Вот на это да, хапун.

    Кстати, непонятно, зачем электорат вообще ждал сего момента для покупки. "Выбор" он свой сделал в декабре, вот тогда и ехать нужно было за машинами. Нет, на чудо надеялись:lol:.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • ersh3laim Member
    офлайн
    ersh3laim Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #194295

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 марта 2011 15:04

    Извините, может кто подскажет, стоит ли брать во внимание такие случаи

    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=142672635&_ ... geNumber=1

    спасибо

    [censored]
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 марта 2011 15:12

    ersh3laim, конечно стоит взять во внимание, там еще торг уместен. :D Это же объявление для вас с нами разместили. Спросите только у продавца, ему как удобней залог по вестерн юнион переводить, в евро или долларах. а может в белках? Я думаю что он и на белки согласится. Мошенникам все равно, цель - бабла срубить сидя под пальмой с ноутбуком. Хотите угадаю как он вам представиться?

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • xtrail Onliner Auto Club
    офлайн
    xtrail Onliner Auto Club

    1679

    17 лет на сайте
    пользователь #72720

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 6 марта 2011 20:06

    Подскажите, реально ли вернуть разницу брутто\нетто при покупе авто из Германии? :conf:

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 марта 2011 21:13

    xtrail, реально.

    повторю кое чьи слова: :wink: читайте ветку страниц надцать назад. Такой вопрос уже обсуждался

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7697

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 7 марта 2011 08:05
    Someone:

    oppa :
    paranoja :

    при курсе 1.4 и топливе в Европе 1.5 евро мечтайте дальше.

    Есть доступ к краденому топливу? Еще на прошлой неделе свою ласточку по 1,62 заправлял.

    Я на прошлой неделе за 1,379 заправлялась . Красть не пришлось.

    Биодизель?

    Вчера опять по 1,6 заправлялся, бензином.

    Вы в какой стране заправлялись, в Польше? Подкиньте, плис, пару канистр, битте.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 09:52

    цены на дизель в нашем регионе

    Tankstelle Stand Preis (in Euro)

    Freie Tankstelle Seitz

    Gewerbering 1

    85305 Jetzendorf 07.03.2011 1,389

    Freie Tankstelle Seitz

    Pfaffenhofener Stra&#223;e 37

    85302 Gerolsbach 07.03.2011 1,389

    Freie Tankstelle Seitz

    Singenbacher Stra&#223;e 24

    85302 Alberzell 07.03.2011 1,389

    Shell

    M&#252;nchner Str. 11a

    85375 Neufahrn 07.03.2011 1,409

    ARAL

    Untere Hauptstr. 11

    85386 Eching 07.03.2011 1,429

    ARAL

    Gr&#252;necker Str. 6

    85375 Neufahrn 07.03.2011 1,429

    JET

    Landshuter Str. 47

    85356 Freising 07.03.2011 1,429

    TOTAL

    Acheringer Hauptstr. 20

    85354 Freising 07.03.2011 1,439

    А это на бензин

    Tankstelle Stand Preis (in Euro)

    TOTAL

    Acheringer Hauptstr. 20

    85354 Freising 07.03.2011 1,489

    Freie Tankstelle Seitz

    Gewerbering 1

    85305 Jetzendorf 07.03.2011 1,509

    Freie Tankstelle Seitz

    Pfaffenhofener Stra&#223;e 37

    85302 Gerolsbach 07.03.2011 1,509

    Freie Tankstelle Seitz

    Singenbacher Stra&#223;e 24

    85302 Alberzell 07.03.2011 1,509

    JET

    Landshuter Str. 47

    85356 Freising 07.03.2011 1,559

    ARAL

    Isarstr. 3

    85356 Freising 07.03.2011 1,579

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 марта 2011 09:56
    oppa:

    Биодизель?

    Вчера опять по 1,6 заправлялся, бензином.

    Вы в какой стране заправлялись, в Польше? Подкиньте, плис, пару канистр, битте.

    Суббота, заправлялся дизелем, заправка у магазина REAL - 1,37евро/литр, бензин - 1,47евро/литр

    boserauto
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 10:52
    oppa:

    Someone:

    Я на прошлой неделе за 1,379 заправлялась . Красть не пришлось.

    Биодизель?

    Вчера опять по 1,6 заправлялся, бензином.

    Вы в какой стране заправлялись, в Польше? Подкиньте, плис, пару канистр, битте.

    С чего Вы взяли, что в Польше?:) Я, вроде, везде про Германию писала. Судя по всему, я неподалеку от паранойи работаю: заправка Эссо рядом с моей работой (кажется, это уже Нойфарн, а может быть, еще Гархинг). Регион Мюнхена. Дизель. Приезжайте, заправляйтесь.

    И еще: в слезный рассказ про араба и знакомого на коленях в грязи не верю. Хотя нет, верю и не верю: достаточно знать свои права. Не знаю насчет ЕУ-права, но не думаю, что оно сильно отличается от немецкого. И уж если Вы действительно занимаетесь машинами не в плане "оказания услуг на поиск авто в Германии", а работаете пусть даже у мелкого хендлера, то Вам должно быть известно, что на продавцов автомобилей точно так же распространяется BGB, как и на продавцов рваной обуви. Жаль, что наши люди своих прав не знают. Поэтому допускаю небольшой процент правдивости рассказа.

    Кстати, раз уж был разговор о том, что машина должна быть Verkehrssicher: обе купленных мною машины были со свежим предпродажным ТЮФом.

    И вот интересно, Цитрамон у паранойи десятилетний с пробегом 85 тык:lol: - это не скрученный пробег (я за три года больше наезжаю), а я, значит, у солидных немецких контор со скрученным пробегом покупала:D. Ну-ну. Особенно учитывая то, что за подобные фокусы грозит серьезная ответственность.

    ЗЫ: Ребята, еще раз по буквам повторю: я не пытаюсь кому-то доказать, что сегодня можно запросто купить дешево. Я говорю о том, что, в принципе, такой вариант исключать нельзя. Хотя на посредника в этом случае рассчитывать не приходится - только на себя. Я не думаю, что посредник будет для одного клиента в течение месяца несколько раз в сутки мониторить сайты и ездить на просмотр десятков тачек в поисках иголки в стогу сена.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 12:00 Редактировалось paranoja, 1 раз.

    И вот интересно, Цитрамон у паранойи десятилетний с пробегом 85 тыкicon_lol.gif - это не скрученный пробег (я за три года больше наезжаю). Ну-ну. Особенно учитывая то, что за подобные фокусы грозит серьезная ответственность.

    Почему от вас веет уверенностью что он скручен? Достаточно таки смелое заявление, не кажется? Есть доказательства? Или вы решили заняться анти-рекламой мелких хэндлеров? :D

    Думаете оправдано крутить спидометр ради наживы в пару сотен евро, рискуя при этом, несколькими годами в тюрьме?

    По поводу верю-не верю.

    Раньше, люди не верили что земля круглая. Всех кто пытался это доказать, жгли на кострах и бросали в клетки со львами. Потому что властям было выгодно скрывать правду. Но там, политика. А вы какую цель преследуете? Не пойму. Логика далеко не трехчастна, но каким логическим путем вы пришли к такому умозаключению? Или просто - "что вижу то и говорю" :)

    Я на прошлой неделе за 1,379 заправлялась icon_biggrin.gif. Красть не пришлось.

    и так, вы заправили, допустим 10 литров. И сколько вы заплатили в кассу? ?13,79? ?13,80? ?13,70? ?13,75? :D

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 12:23
    paranoja:

    И вот интересно, Цитрамон у паранойи десятилетний с пробегом 85 тыкicon_lol.gif - это не скрученный пробег (я за три года больше наезжаю). Ну-ну. Особенно учитывая то, что за подобные фокусы грозит серьезная ответственность.

    Почему от вас веет уверенностью что он скручен? Достаточно таки смелое заявление, не кажется? Есть доказательства? Или вы решили заняться анти-рекламой мелких хэндлеров? :D

    Думаете оправдано крутить спидометр ради наживы в пару сотен евро, рискуя при этом, несколькими годами в тюрьме?

    Нет, это ВЫ начали мне доказывать, что на купленных мною машинах был скручен пробег, несмотря на то, что он вполне подтверждался сервисными доками:). Так почему я не могу засомневаться в Вашем?:)

    Я не собираюсь заниматься антирекламой. Пусть у Вас все будет хорошо. Я вообще не занимаюсь автомобилями профессионально, так что наши с Вами интересы не пересекаются ну ни в какой плоскости.

    Про логику не надо. Еще раз подчеркну: свои права нужно знать. И, кмк, это в том числе и дело посредников эти права разъяснить, если уж возник конфликт, где явно продавец не прав.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 12:26 Редактировалось paranoja, 1 раз.

    не было в моих постах про скрученый пробег :znaika: показывайте пожалуйста где моя писала про скрученый пробег :lol:

    про женскую логику точно не надо. Прастите не подумал. :)

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 12:28
    paranoja:


    и так, вы заправили допустим 10 литров. И сколько вы заплатили? ?13,790? ?13,80? ?13,70?

    трирубля. Это Вы к чему? Смотрите Вашу же цитату сверху. Там такие же девятки в конце.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 7 марта 2011 13:02

    дел

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 14:54
    ostapic:

    дел

    Зайка моя, хоть ты и удалил написанное, но я живу в той же Германии, что и ты:). Жалко, перед тем как по делам нужно было уехать, ответить некогда было. Но я принципиально заехала на первую попавшуюся заправку и залила ровно 10 литров. По 1,429 в итоге. И заплатила 14,29 (без АДАЦ было бы 14,39). Фотографию чека прилагаю, чмоке.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 15:00
    paranoja:

    не было в моих постах про скрученый пробег :znaika: показывайте пожалуйста где моя писала про скрученый пробег :lol:

    про женскую логику точно не надо. Прастите не подумал. :)

    Ну ладно, ладно, Вы напрямую не говорили. За некоторую резкость приношу свои извинения. Но как быть с этим:

    paranoja:

    автомобили которые вы покупали были далеко не идеальны(терпимы). Иначе, уехали бы они не дождавшись вас, в другую страну.

    Ясно, я (как истеричная баба:)) читаю: пробег был скручен и купила ты рыдван:D. А я утверждаю, что необязательно, т.к. я могу быть быстрее и не глупее Вас:).

    daniel:

    я вас умоляю )) с полной историей пробега и ссервисными доками ))))

    Вот тут еще один сомневающийся был;).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...