Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2008 11:12

    ALFF-AL,

    но в нашем законадательстве .....пространство внутри а/м это не суверенная территория...а общественное место

    а чем отличаеться пространство внутри авто от пространства внутри квартиры или дома????? или там тоже "общественное место"???

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 октября 2008 11:16

    2. Вы 100% уверены что Вы правы, но опять же не уверены в своих силах... Тогда в строке про разъяснение прав пишите "НЕТ" и роспись (если права Вам никто не разъяснял)... в графе "выписку из ст 4.1. ПИКоАП получил" тоже пишите нет... в графу свидетель, вписываеться всех кто сидел с Вами в авто (если такие были) и в графе обяснение лица... пишите "Снарушением не согласен. ПДД не нарушал.. Вину НЕ признаю... Требую защитника"......

    Видели бы Вы что происходило с ГАИшником когда я стал это делать. Протокол в руку, руку поднял и бегает по дороге как сайгак и кричит ща понятых буду останавливать, в РУВД завезу. Секунд тридцать побегал, посмотрел что я стою и смотрю на него как на клоуна, чуть-чуть успокоился и спросил "вы все-таки будете расписываться?". "а я и не отказывался". "только пишите что я вам говорю". "когда вы писали, я молчал и не подсказывал, вот и Вы мне не мешайте". Ну и еще небольшая перепалочка, в итоге все что хотел я вписал в протокол.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 30 октября 2008 13:05

    интерестно, а что понятные? Чем бы они ему помогли, потдвердили бы что он нарушает законодательство? Парой, когда действия доведены до автоматизма - логика напрочь отсутствует...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2008 13:28

    le3Bue, большинство наших понятых просто распишутся там, где им милициянер скажет и поедут дальше. Зачем им мозг напрягать?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2008 13:33

    le3Bue, в присутствии понятых, сотрудник ГАИ вправе разъяснить права водителю и вручить выписку из ПИКоАП, составить на это дело проткол, дать понятым там расписаться, тем самым утдостоверить факто того что права разъясмнены и выписка вручена.....тогда записи сделанные в протколе vmx_777, аутаматычна не будут учитываться....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2008 13:43

    Yuracx, это какой-то неправильный подход. Если водителю дали заполненный протокол в руки и он уже написал, что ему ничего не разъясняли и подписался под этим, чем понятые могут помочь гайцу и отменить записи, сделанные vmx_777? Понятые могут подтвердить, что водитель в их присутствии отказался от подписи в протоколе - это я понимаю. Но если подпись уже есть?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 октября 2008 14:15

    а чем отличаеться пространство внутри авто от пространства внутри квартиры или дома????? или там тоже "общественное место"???

    Yuracx, вот "Чудак человек, тебе же говорят...":ura: если бы не отличалось, тогда у тебя в паспорте была бы прописка- а\м, и ЭТО уже был бы ДОм на колесах !!!:beer:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2008 14:22
    Zioma:

    Yuracx, это какой-то неправильный подход. Если водителю дали заполненный протокол в руки и он уже написал, что ему ничего не разъясняли и подписался под этим, чем понятые могут помочь гайцу и отменить записи, сделанные vmx_777? Понятые могут подтвердить, что водитель в их присутствии отказался от подписи в протоколе - это я понимаю. Но если подпись уже есть?

    Ни разу в таких ситуациях не был, поэтому рассуждаю чисто теоретически.

    Ну допустим сотрдуник ГАИ права разъяснили и выписку вручил, а водитель все равно толдычит что НИФИГА а выписку выкинул.. Что тогда, тогда сотрдуник ГАИ останавливает двух свидетелей, объясняет им ситуацию и повторояет те же действия, а именно разъясняет права и вручает выписку... и свидетели, подписывают протокол, тем самым заявляя, что права водителю разъяснили и выписку вручили...Единственное почему они этого не делают, так это наверное потому, что сами этих прав не знают, поэтому ложаться в присутствии свидетелей, когда не смогут ответить на элементарный вопрос - не хотят...

    Yuracx, вот "Чудак человек, тебе же говорят..." если бы не отличалось, тогда у тебя в паспорте была бы прописка- а\м, и ЭТО уже был бы ДОм на колесах !!!

    ALFF-AL, ты как всегда на своей волне...... Вот допустим у меня есть дача.. но я там не прописан, ну или домик на колесах, типа Кемпинга, где я тож не прописан - это разве о чем то говорит?????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 октября 2008 14:38

    это разве о чем то говорит?????

    Yuracx, Да, есть определение-Жилое помещение....посему и не разрешили прописку на дачах:cry:

    а то бы жилищную проблему уже давно решили !!:spy:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 октября 2008 14:45
    Zioma:

    le3Bue, большинство наших понятых просто распишутся там, где им милициянер скажет и поедут дальше. Зачем им мозг напрягать?

    Тем самым являясь свидетелем того или иного процессуального действия. А потом и до заведомо ложных показаний или отказа от дачи показаний - совсем недалеко, понятное дело с привлечением к ответственности...

    Понятого или свидетеля при рассмотрении дела развести, что он сам запутается и еще сделает гаишника виноватым, "тот сказал написать и подписать, ну и я подписал..." - плевое дело...

    Прежде всего НАДО ДУМАТЬ!!!

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2008 14:56

    Прежде всего НАДО ДУМАТЬ!!!

    с этим поспорить невозможно :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2008 15:58

    Yuracx, Да, есть определение-Жилое помещение....посему и не разрешили прописку на дачах

    а то бы жилищную проблему уже давно решили !!

    ALFF-AL, а чем тогда авто отличаеться от Допика-прицепа на колесах.. И то и другое надо в ГАИ регить.. и там и там по 4 колеса... окна есть.... единственное что нет руля и мотора.. так что там тоже нельзя?:D

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 октября 2008 16:26

    так что там тоже нельзя?

    Yuracx, по-мне....так везде можно!!!:ura:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 октября 2008 16:28

    ALFF-AL, кто бы сомневался:D

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 октября 2008 17:21
    Yuracx:

    ALFF-AL,

    Цитата:

    но в нашем законадательстве .....пространство внутри а/м это не суверенная территория...а общественное место а чем отличаеться пространство внутри авто от пространства внутри квартиры или дома????? или там тоже "общественное место"???

    с 17 года...

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 2 ноября 2008 11:16

    Ну, вот, к сожалению теперь и я имею на руках протокол об административном правонарушении. Как доберусь до сканера, выложу, а пока – как это было:

    Сыббота, трасса Минск-Гродно (М6), в виду ограниченности во времени и выезда в 6 утра, ехал со скоростью, которой позволяла дорога и автомобиль, а также учитывая что в салоне находился ребенок.

    Примерно на 163 км дороги (как указано в протоколе), в толпе движущихся на встречу авто, замечаю и двигающуюся машину ГАИ, рефлекторно притормаживаю, но в последний момент, почему то отпускаю тормоз, через несколько секунд, когда наши машины сблизились, на ГАЁвой машине включается люстра (синий+красный фанари), и мне жестом показывают принять влево и остановиться на обочине.

    Ну а дальше понеслось:

    Останавливаемся, подходит инспектор и говорит, ваша скорость составила 110км/ч. Подхожу (далее Я) к их машине и наблюдаю закрепленный внутри радар с кучей проводов и экраном. Мне показывают мой авто, увеличивают и показывают номер, ну а также время и скорость. Лица водителя видно не было, на заднем фоне кажись были и другие авто (точно не уверен).

    Старшой (далее СИ), как позже выяснилось лейтенант, говорит что превышение на 39 км (т.к. замечает знак 70 на моем багажнике), забирает доки и начинает рисовать протокол. Я говорю – как нарисуешь, приноси в машину и сваливаю обдумывать линию защиты в свой авто. Через минут 20 подходит снова молодой инспектор (МИ) и говорит:

    МИ:- «Пройдите в наше авто, и ознакомьтесь с протоколом».

    Я: «Спасибо, но с протоколом я желаю ознакомиться находясь в СВОЕМ транспортном средстве»

    МИ уходит и на сцене появляется СИ:

    СИ: «Товарищ водитель, пройдите в наше авто для ознакомления с протоколом и его подписи»

    Я отвечаю ему тоже самое, что и молодому. И тут его перемкнуло, начал пытаться мне доказать что я обязан сесть в его авто, что я не подчиняюсь его требованиям ну и т.д. (стандартный набор).

    После пару минут выслушивания всякой ахинеи, его осеняет и он дает приказ молодому остановить двух СВИДЕТЕЛЕЙ. Останавливают два авто и подзывают свидетелей, в это время я выхожу из машины. И народ становятся свидетелем того как СИ пытался заставить меня залезть в их машину. После очередного облома снова гениальная мысль, он приносит протокол и мы его дозополняем на капоте уже моего авто, при этом свидетели отпускаются… Как оказалось после, из-за того что я отказался сесть в его машину он не мог заполнить место прописки и место работы!!!

    Начинаем дозополнять протокол, доходя до места «Свидетели и понятые», СИ его мило пропускает. На мой резонный вопрос, почему не вписали имена свидетелей, отвечает:

    СИ: «Какие свидетели???»

    Я: «У меня в машине двое пассажиров, которые, кстати, постоянно присутствовали на месте разборе и все отчетливо видели и слышали» (что кстати на самом деле так)

    СИ: (дословно) «А чего это я их должен вписывать не мое это дело».

    Ну думаю, хер с тобой. После заполнения протокола и его подписи протягивает мне – подписывай!... Я беру протокол, в наглую сажусь к себе в авто, закрываю окна двери, и внимательно изучаю…

    Далее стандартно: «С правами не ознакомлен» так как за уже прошедшее время товарищ СИ так и не удосужился их мне разъяснить, вписываю двух свидетелей, пишу что «с нарушением не согласен и права не разьесняны» ну и соответственно подписываю протокол во всех необходимых местах (т.е. 5 подписей).

    Открываю форточку, протягиваю протокол СИ. Уходит. Через минуту, почитав, прибегает злющий как сабака.

    СИ: «Почему вы написали НЕТ в графе что с правами не ознакомлении и выписка вам вручена»???

    Я: «А где я соврал? Мои права, как того требует ПИКоАП, мне не рзъесняны, о чем и сделана отметка в протоколе».

    Убегает, и приносит выписку, ту самую, где перечислены пункты статьи 4.1. ПИКоАП РБ.

    СИ: «На»!

    Я: «Спасибо, но только обязанность должностного лица ознакомить лицо с его правами и обязанностями до начала составления протокола а не после того как все стороны его подписали»

    Очередной этап посинения лица у СИ, и очередной приказ остановить понятных (теперь уже понятых, а не свидетелей).

    Останавливают один автомобиль, из которого выходит пара (муж и жена). Подходим к ним.

    Я: « Показываю копию уже давно подписанного протокола и разъясняю паре что так и так, инспектор сунет мне бумажку с моими правами, и при этом отказывается меня с ними ознакомить, чем нарушает такой то и такой то порядок».

    МИ отводит понятых в сторону и ведет с ними разъяснительную работу, в это время СИ отдает мне документы (техпаспорт, временное разрешение), сообщает что вы будете вызваны в ГАИ по месту проживания для разбора, тра-та-та и отпускает во свояси.

    Уже уезжая, я обратил внимание, что теперь СИ начал писать чего-то там с понятыми…

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 ноября 2008 12:03

    le3Bue,

    Я: « Показываю копию уже давно подписанного протокола и разъясняю паре что так и так, инспектор сунет мне бумажку с моими правами, и при этом отказывается меня с ними ознакомить, чем нарушает такой то и такой то порядок».

    МИ отводит понятых в сторону и ведет с ними разъяснительную работу, в это время СИ отдает мне документы (техпаспорт, временное разрешение), сообщает что вы будете вызваны в ГАИ по месту проживания для разбора, тра-та-та и отпускает во свояси.

    Уже уезжая, я обратил внимание, что теперь СИ начал писать чего-то там с понятыми…

    я бы на Вашем месте либо дождался пока они со свидетелями разберуться, либо включил бы камеру на мобиле и подошел бы к инспектору с вопросом про свидетелей/понятых и вопросом необходимо ли Ваше присутствие при провдении действий, для который были остановлены понятые... Т.к. даже если остановленные свидетели проявят таки граждансую позицию и уедут дальше, то в течение 10 минут остановят еще парочку за нарушение и предложат подписать, вместо наказания..

    А так бы была на мобиле запись, что когда Вы уехали, никакого проткола свидетели не подписывали... А вообще по идее на суд должны свидетелей/понятых пригласить.. и там их вопросами загнать в тупик - 5 сек, предварительно предупредив за дачу ложных показаний... думаю врядли они будут подставлять свою ж...пу ради незнакомых сотрдуников ГАИ... И из собственного опыта - в ГАИ города и ГАИ РБ - не надо обжаловать, только потеря времени.. Лучше сразу в суд, т.к. это будет первое обжалование и сколько бы суд не длилься - Вам будут обязаны продевать временное... А если в ГАИ города напишите, то от НИХ как всегда - отписка, а Вам продлевать временное - больше не будут.. Вернее имеют право не продлевать.....

    Но в любом случе отпишитесь плз. что решили.. ну или лучше сюда напишите, чтобы не утонул Ваш случай в большом потоке информации здесь...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 2 ноября 2008 12:18

    Еще в машине, пока рисовался протокол логика принятия решения была проста:

    1. Если протокол будет составлен без нарушений, то " тра-та-та 6.5.6"

    2. Учитывая что ГАИ Лидского арйона и без нарушений врядли обойдется (что впринципе так и есть) - отказ и долгая переписка...

    я бы на Вашем месте либо дождался пока они со свидетелями (понятыми) разберуться,

    Yuracx, мне инспектор прямым текстом сказал что с вами мы закончили вы свободны, и это слышали свидетели, находившиеся у меня в машине...

    Жаль сканера под рукой сча нет, там в протоколе тоже пару неточностей: Неверно указан автомобиль (марка) на котором меня остановили, выданное временное разрешение также заполнено неверно...

    Сейчас хожу обдумываю линию защиты (параллельно учась на собственных ошибках) т.к. практически уверен что дело дойдет до суда а времени и сил мне не жалко..

    За помощь буду благодарен...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 ноября 2008 12:24

    le3Bue,

    мне инспектор прямым текстом сказал что с вами мы закончили вы свободны, и это слышали свидетели, находившиеся у меня в машине...

    думаю что видеозапись этого - Вам бы не помешала, причем и у инспектора отбилось бы желание как то химичить со свидетелями/понятыми....Уверен, что сотрудники ГАИ в Вашем случае, не совсем себе предстваляли последствия таким образом неверно составленного протокола, но когда им начальство, друзья и т.д. разъяснят, то может возникнуть собласн что-то поменять задним числом....

    Думаю, что если в суд по месту Вашего жительства - то проблем быть не должно.. Тут главное правильно составить жалобу...

    Сейчас хожу обдумываю линию защиты (параллельно учась на собственных ошибках) т.к. практически уверен что дело дойдет до суда а времени и сил мне не жалко..

    le3Bue, еще раз.. не надо писать жалобы в ГАИ и т.д... Здесь вы только время потеряете и придеться после первого же ответа на жалобу, либо заплатить шраф, либо ездить с просроченным временным и без талона... А если сразу в суд, то Вам по-любому будут обязаны проделвать временное..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 13:09

    Сыббота, трасса Минск-Гродно (М6), в виду ограниченности во времени и выезда в 6 утра, ехал со скоростью, которой позволяла дорога и автомобиль, а также учитывая что в салоне находился ребенок.

    le3Bue, а с какой скоростью то ехал?:ura:

    там в протоколе тебе написали каким прибором ...дата поверки...сделана фиксация?:beer: