Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 апреля 2017 14:08
    De-mui:

    Штырёк:

    zatonn:

    Я, когда встречаю "упёртого", просто показываю на свой регистратор. Обычно - действует.

    Очень дорогая модель и все вам завидуют?

    Подскажите какую модель нужно купить , чтобы завись у окружающих вызывать наличием регистратора? :D А о у меня такой https://catalog.onliner.by/videoregistrator/recam/_zx7 почти за 200 бэ покупался лет 6 назад и никто мне не завидует (((

    А мне интересно как ты его к шлему прилепливаешь :D Может просто смоирится неочень со стороны, вот и не завидуют.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 апреля 2017 14:12
    Marabu:

    а если у вашего визави тоже регистратор, чем тогда меряетесь?

    Ну ежели я на встречной полосе, уступлю безо всяких. А если на своей, ну тут уж будьте добры! Во дворе моего дома как-то давно упёртых не встречал - всегда и всё мирно разрешается. Но единичные случаи всё же бывают, и наглеца приходится ставить на место. Указываешь на регистратор, достаёшь телефон, недвусмысленно подносишь к регистратору а потом жестами объясняешь, что начинаешь звонить в ГАИ. Обычно действует))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    KSSS:

    когда не менее упертый тот который вроде как имеет преимущество (например, не заедет на тротуар/обочину для разъезда (естественно при отсутствии пешеходов и низком бордюре), или спецом перекроет дырку, в которую можно нырнуть, вместо того, чтобы остановиться секундой ранее и дать возможность нормально уступить дорогу без движения фиг знает сколько задним ходом, или ему сдать назад 5 метров вместо 50 мне),

    Ну, тут Вы уже затронули вопросы РАЗУМА. Естественно, я всегда придерживаюсь разумных принципов "окна", или "дай закончить манёвр" это без вопросов.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 апреля 2017 14:20 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    KSSS:

    включается режим суперчерепашки, остановки и выходы из машины убедиться в безопасности движения задним ходом и т.д. Ну а упертый пусть слюнки пускает на свой суперпупер регистратор и фантазирует о славе на онлинере, когда выложит очередной шыдэвр. Регистратор разве что может сподвигнуть лишний раз посмотреться в зеркальце и подкрасить губки, дабы предстать перед уважаемой публикой во всей красе.

    ну и чего водитель этим добьется? в лучшем случае покажет что ты чертофан , в худшем - выйдет кто-нить и наподдаст ускорения
    потом будут соплислезы меня же обидели аяяяяй

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 20 апреля 2017 14:24 Редактировалось liclio, 1 раз.

    Жаль регистратор не записывал вчера, ибо такой "колхозной наглости" я не видел уже давно. В один и тот же день, сначала какой то "пенЁк" на дастере в упор не видя что горит красный свет и сигналит позади (ретировался быстро когда подъехал к нему на следующем перекрестке). Потом в районе "коммунарки" какой то дед сигналил всем машинам (левая и крайняя левая на поворот), которые мешают ему проехать прямо - соседние полосы сплошной поток. В общем одни эмоции, пью валериану в таблетках :)
    П.с. Я не могу понять откуда столько подснежников вылезло? :-?

    Time to win.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 апреля 2017 14:54
    Даярам:

    А мне интересно как ты его к шлему прилепливаешь :D Может просто смоирится неочень со стороны, вот и не завидуют.

    уважаемый, для любителей кинушек , самолюбовашек и прочих есть экшн камеры , которые крепятся на шлем) Мне пока эта игрушка не к чему) А то что по ссылке купил для 4 колесной повозки :D

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 20 апреля 2017 14:55
    De-mui:

    покупался лет 6 назад и никто мне не завидует (((

    патамушта ржавое ведро устарел, надо с салона поновее брать :znaika:

    Даярам:

    А мне интересно как ты его к шлему прилепливаешь :D

    для этого есть ГоПро :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 апреля 2017 20:16 Редактировалось Даярам, 2 раз(а).
    De-mui:

    уважаемый, для любителей кинушек , самолюбовашек и прочих есть экшн камеры

    FastForward:

    для этого есть ГоПро

    Ссылку на один регик дают, а разговоры про другое ведут. Вот они понты :super:

    zatonn:

    регистратор, достаёшь телефон, недвусмысленно подносишь к регистратору а потом жестами объясняешь, что начинаешь звонить в ГАИ.

    Ну прям фантастика :lol: Я уже думаю может надо палец от регистратора при езде не убирать вообще, пусть все кругом думают, что чуть что малейшее не так - сразу звонок нужным людям

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    Надпись у таксиста
    "если я еду небезопасно - позвоните по тел"
    Вот думаю, может надо было позвонить? а то таким выскукунам без поворотника только так можно завинтить

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Ну ладно понять можно дедки какие или просто дачносезонники, но машина такси и евроопта :molotok: т.е. те, кто из-за руля по идеи не вылазят

    Короче похоже профессия профессиональный водитель исчезает. Правил не знают, нарушают, подвергая опасности пассажиров, бомбят (Саша63 имеется ввиду) и ещё жалуются, что деньги заработать на таком извозе тяжело

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 апреля 2017 17:06
    оборMot:

    Суть в том что сзади меня интенсивное движение спешащих школьников, куча автомобилей на одностороннем движении, я мог кого то не увидеть, поэтому я его попросил дать чуть назад чтобы я проехал направо, сам вёз детей в сад.

    О, обожаю таких "папвсад". :) Они, такое ощущение, считают, что посадив ребенка в машину, это автоматически включает режим спешащей спецслужбы.
    У меня схожие проблемы с логистикой подъезда. Поэтому нормой стало заезд на платную парковку и дальше идем ножками 200 метров. Вне зависимости от погоды. Ничего, на здоровье не сказывается.
    Но яжемати и яжепапы везут прямо под двери. Блокируют проезды и места для маневров.

    Как-то дернуло все-таки заехать во двор. Отвел, возвращаюсь, а выезд заблокирован. Понимаю, что скоро придет родитель, поэтому не беспокоюсь. Просто включил заднюю и потихоньку примеряюсь к оставленной "дырочке". Тут прибегает папаша, садится, суетится, отъезжает на 10 метров назад и убегает. При этом ситуация стала вообще безвыходна плюс и пройти в сад стало сложнее. :) Я выхожу, обращаю внимание, что ситуация не поменялась. Папаша идет обратно, опять переезжает на другое место и заявляет "давайте быстрее, а то у меня там дети бегают". :) Ну да, вот так эксклюзивчег в детсаде. :) Прям захотелось его поздравить, что у него есть дети и они бегают. Жаль только, что папа у детей не думает. :( Можно же подойти и сказать: "извините, подпер, сейчас отведу детей и вернусь через две минуты". Без проблем же, все в одной лодке. Но нет.

    Через пару дней выхожу из сада, опять посреди прохода кинута машина абы как. Сделал замечание, папа отреагировал неадекватно. Вот задумался: это типа они в ответственность играют или что? Почему надо ребенка подвезти прямо под ворота?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 21 апреля 2017 17:27

    Charapaha,

    Charapaha:

    Через пару дней выхожу из сада, опять посреди прохода кинута машина абы как. Сделал замечание, папа отреагировал неадекватно. Вот задумался: это типа они в ответственность играют или что? Почему надо ребенка подвезти прямо под ворота?

    Только с одной более-менее ответственной задачей справляются, тысячи их.

  • nnsa4 Member
    офлайн
    nnsa4 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #455974

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 апреля 2017 18:44

    Странный вопрос "почему нужно ребёнка подвозить к самой двери школы или сада". Может его ещё с кнопочным телефоном в школу отправлять? Другие дети засмеют. Надо чтобы все видели , что жизнь у семьи удалась..

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 21 апреля 2017 18:46
    nnsa4:

    Надо чтобы все видели , что жизнь у семьи удалась..

    даже дети в состоянии отличить ржавое ведро от нового черного джипа :trollface:

  • oleg703 Junior Member
    офлайн
    oleg703 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #387028

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2017 21:53

    Просто пора этих водителей лишать права вождения на срок от 3 мес. и больше за повторное подобное нарушения и пересдача теории и вождения!Тогда задумаются родители как пешком походят и штраф уплатят!Но эффективней будет сфотографировать со всех сторон автомобиль нарушителя как он стоит и мешает проезду или запаркован не в положенном месте и составить протокол с целью привлечения наказания и взыскания штрафа !Это действует поверьте ...

  • alvarodim Member
    офлайн
    alvarodim Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #727943

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 апреля 2017 02:07
    oleg703:

    Просто пора этих водителей лишать права вождения на срок от 3 мес. и больше за повторное подобное нарушения и пересдача теории и вождения!Тогда задумаются родители как пешком походят и штраф уплатят!Но эффективней будет сфотографировать со всех сторон автомобиль нарушителя как он стоит и мешает проезду или запаркован не в положенном месте и составить протокол с целью привлечения наказания и взыскания штрафа !Это действует поверьте ...

    и принудительно заставить восстанавливать испорченный газон!

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 апреля 2017 02:51 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    Даярам:

    Вот думаю, может надо было позвонить? а то таким выскукунам без поворотника только так можно завинтить

    на 2ой секунде уже видна опасность , то что таксист начинает смещаться
    что ногу в падлу убрать с газа, чтоб пропустить человека который деньги зарабатывает а не катается как авто-любитель?

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Charapaha:

    это типа они в ответственность играют или что? Почему надо ребенка подвезти прямо под ворота?

    человека от животного что отличает? мораль и самосознание, мысли во благо группы а не во благо индивидума
    а тут - чисто рефлексы и личные потребности
    вот сейчас у соседнего дома стоит авто, в салоне играет музыка громко
    через стеклопакеты немного ощущается, бас в основном
    о чем думает водитель? думает ли он вообще? получал он мед справку или нет?
    идти в соседний двор ругаться? или звонить куда следует? а он через 5 минут уедет? c соседнего дома по идее должны были вызвать милицию, у них же прям под окнами...
    о, послушал 15 мин и выключил
    остался рокот дизелька :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 апреля 2017 05:50
    artserge:

    что ногу в падлу убрать с газа

    Если бы ты Сирожа убрал только ногу с газа как советуешь, то стоял бы с аварийкой и выставлял знак. :idea:

    artserge:

    в салоне играет музыка громко
    через стеклопакеты немного ощущается, бас в основном

    Что у тебя за таеие стеклопакеты, через которые даже рокот дизелька слышно, а не только музыка :lol:

    artserge:

    остался рокот дизелька

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • 179170 Senior Member
    офлайн
    179170 Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #179170

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 22 апреля 2017 09:46

    да, разберитесь с автородительским экстримизмом на куйбышева 83

    Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. Роберт Лембке
  • skyinfo Member
    офлайн
    skyinfo Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1168583

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 апреля 2017 12:40

    Бред полный!!! С детьми,люди сами переживают за безопастность!!!
    Вчера по пр. Независимости какая-то женщина на шикарной белом мерине (кажись цлк)
    Ехала по тел трындела (а в этой авто должна быть громкая связь) так она не разу поворот не включила так ещё ВСЕХ ПОДРЕЗАЛА И ТОЛЬКО ВКЛЮЧИЛА ПОВОРОТ УХОДЯ НА ул.беды!!!!
    Вот это жесть - видно думает что крутая)))) смех!!!! Этим понтам!!!

    За правду!!!
  • vergil.lex Junior Member
    офлайн
    vergil.lex Junior Member

    69

    6 лет на сайте
    пользователь #2188758

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 апреля 2017 12:48

    Это ж прямо #яжемать в соцсетях!

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 апреля 2017 13:54
    Charapaha:

    оборMot:

    Суть в том что сзади меня интенсивное движение спешащих школьников, куча автомобилей на одностороннем движении, я мог кого то не увидеть, поэтому я его попросил дать чуть назад чтобы я проехал направо, сам вёз детей в сад.

    О, обожаю таких "папвсад". :) Они, такое ощущение, считают, что посадив ребенка в машину, это автоматически включает режим спешащей спецслужбы.
    У меня схожие проблемы с логистикой подъезда. Поэтому нормой стало заезд на платную парковку и дальше идем ножками 200 метров. Вне зависимости от погоды. Ничего, на здоровье не сказывается.
    Но яжемати и яжепапы везут прямо под двери. Блокируют проезды и места для маневров.

    Как-то дернуло все-таки заехать во двор. Отвел, возвращаюсь, а выезд заблокирован. Понимаю, что скоро придет родитель, поэтому не беспокоюсь. Просто включил заднюю и потихоньку примеряюсь к оставленной "дырочке". Тут прибегает папаша, садится, суетится, отъезжает на 10 метров назад и убегает. При этом ситуация стала вообще безвыходна плюс и пройти в сад стало сложнее. :) Я выхожу, обращаю внимание, что ситуация не поменялась. Папаша идет обратно, опять переезжает на другое место и заявляет "давайте быстрее, а то у меня там дети бегают". :) Ну да, вот так эксклюзивчег в детсаде. :) Прям захотелось его поздравить, что у него есть дети и они бегают. Жаль только, что папа у детей не думает. :( Можно же подойти и сказать: "извините, подпер, сейчас отведу детей и вернусь через две минуты". Без проблем же, все в одной лодке. Но нет.

    Через пару дней выхожу из сада, опять посреди прохода кинута машина абы как. Сделал замечание, папа отреагировал неадекватно. Вот задумался: это типа они в ответственность играют или что? Почему надо ребенка подвезти прямо под ворота?

    У меня в сухарево во дворе то же самое, спешащие за детьми родители считают нормальным быстро ездить по двору, разворачиваться по газону и парковаться как попало. Про замечания даже писать не буду, там каждый раз абсолютно неадекватная реакция)

  • Кныр Junior Member
    офлайн
    Кныр Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #719302

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 апреля 2017 14:47 Редактировалось Кныр, 1 раз.

    Charapaha,

    Сделал замечание, папа отреагировал неадекватно.

    в нашей стране неадекватная реакция - это если б он извинился и отъехал, став как надо.