Тема закрыта
  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 октября 2008 17:34
    Andrbel:

    А не в этом ли месте собака порылась??? Такие же фильтры американского концерна Honewell стоят 120-140$\шт, есть еще типо италия по 45$\шт.

    100%. Я когда закупался так и сказали: за 15$ потекут, за 45$ (RBM, Italy)стоят нормально, но на горячую и хол. воду порекомендовали ставить "холодные" фильтры, т.к. в "горячих" бывает трескается стекло/пластиковый стакан.

  • пикап Neophyte Poster
    офлайн
    пикап Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #124345

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 октября 2008 17:44
    Dryunya:

    aen1975:

    думаю что надо - особо чувствуется комфорт осенью до вкл. отопления и в марте/апреле после отключения. Достаточно греть 1/3 часть площади в комнате. 13 метров - допустим кухня (мебель) линейная - займет 4*0,65=2,6м, по полметра от стен - 6м, итого 4-5м на подогрев - как правило центральная зона. Не забудьте подготовить элетрику - т.е. вывести управление теплым полом. Из того что ставили знакомые - Devi, Nexans и ЧТК - в зависимости от кошелька и технических нюансов - продавцы объяснят.[/q

    спасибо за ответ.толькот я немного не понялБзачем отступать 0.5метра от стен??????????

    тут смотрю тема про разетки и выключатели пошла,у меня вопросс???? на Cолтыса 8 ,есть simon!!!! так вот може кто нить знает продают ли там в розницу или только опт???????????Может кто подскажет где посмотреть еще розетки и выключатели????????

  • пикап Neophyte Poster
    офлайн
    пикап Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #124345

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 октября 2008 17:44
    Dryunya:

    aen1975:

    думаю что надо - особо чувствуется комфорт осенью до вкл. отопления и в марте/апреле после отключения. Достаточно греть 1/3 часть площади в комнате. 13 метров - допустим кухня (мебель) линейная - займет 4*0,65=2,6м, по полметра от стен - 6м, итого 4-5м на подогрев - как правило центральная зона. Не забудьте подготовить элетрику - т.е. вывести управление теплым полом. Из того что ставили знакомые - Devi, Nexans и ЧТК - в зависимости от кошелька и технических нюансов - продавцы объяснят.[/q

    спасибо за ответ.толькот я немного не понялБзачем отступать 0.5метра от стен??????????

    тут смотрю тема про разетки и выключатели пошла,у меня вопросс???? на Cолтыса 8 ,есть simon!!!! так вот може кто нить знает продают ли там в розницу или только опт???????????Может кто подскажет где посмотреть еще розетки и выключатели????????

  • пикап Neophyte Poster
    офлайн
    пикап Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #124345

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 октября 2008 17:44
    Dryunya:

    aen1975:

    думаю что надо - особо чувствуется комфорт осенью до вкл. отопления и в марте/апреле после отключения. Достаточно греть 1/3 часть площади в комнате. 13 метров - допустим кухня (мебель) линейная - займет 4*0,65=2,6м, по полметра от стен - 6м, итого 4-5м на подогрев - как правило центральная зона. Не забудьте подготовить элетрику - т.е. вывести управление теплым полом. Из того что ставили знакомые - Devi, Nexans и ЧТК - в зависимости от кошелька и технических нюансов - продавцы объяснят.[/q

    спасибо за ответ.толькот я немного не понялБзачем отступать 0.5метра от стен??????????

    тут смотрю тема про разетки и выключатели пошла,у меня вопросс???? на Cолтыса 8 ,есть simon!!!! так вот може кто нить знает продают ли там в розницу или только опт???????????Может кто подскажет где посмотреть еще розетки и выключатели????????

  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 октября 2008 19:01

    как по качеству выключатели jung?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 октября 2008 20:40

    Кто подскажет средство, чтобы отмыть плитку от разводов фуги

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 8 октября 2008 23:47

    film@n, мне именно юнг специалисты рекомендовали. поло, говорят, хорошо, но юнг лучше :) разница - процентов 10-15 (навскидку). еще сам не решил что именно брать. возможно, polo fiorena. а может, и barva - интересная линейка.

    в общем, бери смело, говно не делают.

  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 октября 2008 23:55

    Putrach,

    поло говорят вообще гавно, хуже нет :wink:

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 9 октября 2008 00:18

    юнг - 100% неметчина - правда дизайн на любителя.

    про плитку и фугу - пробывал керабудовский очиститель - не помогло.

    уксусом пока не пробывал. на рынке советовали поискать - ATLAS SZOP (http://www.atlas-moskwa.ru/gruntovki/ochistka-plitki.htm) или Keranet (http://www.artisantiles.ru/tiles_glue/mapei_keranet.shtml) либо LITOCLEAN - стремно как-то - кислотное все.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 октября 2008 09:23

    film@n, да ладно, прям-тки и нету. люди наверное в магазин не заглядывали, не видели белорусскую советскую продукцию :)

    у 3 знакомых стоит поло: у кого на офисе, у кого дома - по 8-10 лет, никаких нареканий вообще.

    у меня на работе тоже стоит, но сравнительно недолго - года 3-4.

  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 октября 2008 12:10

    Putrach,

    серьёзно тебе говорю, люди которые пол свои жизни занимаются электрикой и всем с этим связанным говорят что поло полный шлак

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 октября 2008 12:29

    film@n, для некоторых выключатель дешевле 50 баксов - полный шлак.

    поло - неплохие изделия низшего ценового уровня. хуже них ставить крайне не рекомендуется. и только те модели которые не собираются у нас. наши весьма качеством не блещут.

  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #144917

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 октября 2008 12:34

    badguy,

    здесь сравнили юнг с поло,думаю не удачный пример для сравнения

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 10 октября 2008 08:00

    Дельфин только фугу закрепляет, или какой то эффект плитке придает, натер пару плиток ради эксперемента, вроде покрасивше стали:-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 10 октября 2008 10:59
    Bender B.R.:

    Дельфин только фугу закрепляет, или какой то эффект плитке придает, натер пару плиток ради эксперемента, вроде покрасивше стали

    защизает пов-ть плитки и швы от воздействия влаги. рекомендуется для бассейнов. обрабатывал ванну, пол и стены. уже год, в душевой кабине швы беленькие, как и были.

    WBR, Pasha
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 10 октября 2008 11:09

    А Дельфин смывается чем нибудь?

    К чему вопрос. На кухне, напротив газовой плиты - плитка, швы профугованы и промазаны Дельфином. И естественно, что плитка, и соответственно швы постоянно моются, в том числе и моющими средствами от грязи и жира. Не смоется ли Дельфин? Не нужно ли регулярно вновь им проходить швы?

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 10 октября 2008 11:45

    Дельфин действительно для закрепления фуги в швах и защиты самой плитки - фугу он не чистит. Фэйри и прочими сорти он не смывается - если только чтонить кислотное и в хорошей концентрации.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 10 октября 2008 12:28
    Слушающий тишину:

    Andrbel:

    А не в этом ли месте собака порылась??? Такие же фильтры американского концерна Honewell стоят 120-140$\шт, есть еще типо италия по 45$\шт.

    100%. Я когда закупался так и сказали: за 15$ потекут, за 45$ (RBM, Italy)стоят нормально, но на горячую и хол. воду порекомендовали ставить "холодные" фильтры, т.к. в "горячих" бывает трескается стекло/пластиковый стакан.

    Вообщем вариант за $45 - вполне приемлемый, главное, чтобы были не порошковые, а из латуни? А манометр у них обязательно нужен, а то видел и без манометра.

    Но все же вопрос, что лучше поставить, такие промывные фильтры (100 микрон) или все же поставить колбы со сменными картриджами внутри, (5-10 микрон) - стоит ли? Вода сами знаете у нас какая чистая. Промывные проще смонтировать, так как места для них надо меньше, да и возни потом меньше - так как не надо откручивать и менять картридж.

    Или промывные, а на стиралку, посудомойку и пр ставить еще с колбой (5 микрон), там вроде есть картриджи, которые еще снижают жесткость.

    Какие будут мнения?

    Carpe diem
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 10 октября 2008 12:32
    film@n:

    как по качеству выключатели jung?

    Хорошие. Немецкие. Можно брать

    Carpe diem
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 12 октября 2008 11:53
    film@n:

    Putrach, поло говорят вообще гавно, хуже нет

    кстати, нельзя ли попросить говорящих это аргументировать свою т.з.? что именно хреновое в них?

    кстати, присмотрелся к ценам на юнг - серия as500 выходит процентов на 60 дороже половской fiorena. на некоторые вещи ценник вообще дикий: выключатель двойной с подсветкой 26 евро :o (fiorena - ~8 ).

Тема закрыта