Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 23 октября 2016 23:48
    toliksp:

    оператор реально ошиблась номером колонки и лила оплаченный другим челом бензин мне

    Это случайно не 18 сентября было на белнефтехимовской заправке на съезде с кольцевой за Куропатами?
    ))) Шучу.
    Я там дала 40 р., сказала "4-я, 92, на 40 рублей", выслушала все тоже самое от оператора и пошла к колонке. Нажимаю - не льет. Жду, не льет. Иду к оператору, мол, чего не включаете? Она - вы же заливаете! Я - где?!
    Оператор пропадает в глубине своей каморки, я ничего не понимая, иду опять к колонке. Не льет. Стою, смотрю, тут распахивается дверь, вылетает оператор и летит вроде ко мне, но и вроде не совсем... Подлетает к молодому мужику на серебристом чем-то (на колонку ближе стоял) и начинает чуть не выдергивать его из-за руля с вопросом - "мужчина, а вы платили???". Тот выходит, в итоге идет с ней к окошку, а я стою...жду... Тут по громкой связи как заорет кто-то "Девушка четвертая колонка вернитесь к кассе!!!" - я и пошла, ошалевшая слегка. В итоге я и очередь человек пять выслушали через микрофон в стекле, какой нехороший мужчина подъехал ко второй колонке, нажал на курок, получил на халяву бензин, который предназначался мне (ошибочно вместо 4-й оператор включила 2-ю), и почти уехал, не подумав платить. И если бы я не подошла к оператору на разборки, то мужчина успел бы уехать ("Вы же видели, девушка - он уже сел в машину уезжать! Если бы вы не подошли, он бы уехал! А я потом платила бы! Какие люди нечестные бывают!" ), ну и все в таком духе)))

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 октября 2016 23:59

    Leo-Leo, нет
    это было клянусь на железнодорожной :D
    но белнефтехим действительно
    кстати я заметил постоянную ротацию операторов
    может это "почерк" одной и той же тети :D
    которая путает колонки :D

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 24 октября 2016 01:33 Редактировалось Dustyara, 1 раз.
    виктор123:

    сегодня, минут с 20 назад решил заправиться на заправке Славнефть в г. Столбцы. Езжу много и часто, отсюда заправляюсь на 40 руб либо до полного бака... Вот и в этот раз, выняв из пормоне 2 одинаковые !!! купюры по 20 рублей положил их рядом!!! на стол перед оператором и назвав 4 колонку и 92 бензин не спеша пошел на выход из помещения. Как правило в след звучит вопрос - констатация факта по положенной мной сумме денег и глупейший (на мой личный субъективный!!! взляд) вопрос на все? ), но в этот раз была тишина и я, вставив пистолет в бак, начал заправляться. Но недолго... На 25 рублях автомат выключился. Полагая, что произошел какой-то сбой, пошел опять к оператору, выяснить в чем проблема, а в ответ - Вы дали 25 рублей, отсюда и заправили на 25....Но купюры же лежали рядом и 100% были внешне!!! одинаковыми, как вышло 25, так и не понял....

    Допуская, что с возрастом у меня память все хуже и хуже, кассир (женщина) предложила снять кассу и пересчитать имеющиеся деньги, НО она заинтересованное лицо и это, мягко говоря, неправильно + как мне самому убедиться, что подсчитано правильно???? Пересчитывать должен коллега причем так, чтобы клиенту было видно и понятно (само собой без участия рук самого клиента - в пределах разумного)... В итоге, кассир пересчитала и все конечно же без вопросов сошлось, еще бы оно не сошлось...

    Подняв глаза вверх, я обратил на видеокамеры и попросил показать мне фрагмент на мониторе, какие именно купюры я ложил на стол. Учитывая, повторюсь, что их было 2 и они лежали рядом друг с другом (а не одна под другой), этот вопрос был бы закрыт... Но камера "вдруг" перестала показывать именно этот участок (на мониторе оператор не смог запустить и было лишь черное пятно)...

    Вот так, пытаясь съэкономить 5 копеек, можно потерять 15 рублей ...

    ЗЫ, позвонил в службу безопасности, там оказалось, что камера вдруг начала показывать, но стол с купюрами она "не видит"...

    .

    виктор123:

    John 2:

    Вообще надо произносить, что вы хотите, а не молча класть купюры. Еще лучше карточкой платить.

    назвав 4 колонку и 92 бензин

    :-?

    toliksp:

    1.в любом случае оператор должен переспросить "колонка...топливо...на сумму" - это обязанность оператора
    а тут тишина
    2.должно быть камера внутри пишет со звуком - это логично
    3.получается, что отдавая деньги нужно озвучивать и сумму

    1. я не придал значение данной тишине и оплата не позволила себя долго ждать :molotok:
    2. выделенное является совсем не обязательным для данной заправки Славнефти и посмотреть кто же именно не прав - без вариантов..Только вера в честность оператора :o и все...печально...
    3. именно так похоже. Потом идти к колонке и повторять вслух!!! последовательно: сумму, номер колонки, фамилию оператора и так много-много раз до получения чека. Ну а дальше - сравнив сумму в чеке с переданной - действовать на усмотрение :shuffle:

    Человек, как обычно, доверился системе обслуживания. Он забыл, что нашему государству доверять нельзя.
    Сочувствую. Теперь сам буду бдительнее.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 октября 2016 02:57

    виктор123, количество не менее важная характеристика товара. Я вообще литры называю чтоб без округлений их.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Dustyara, при чем тут государство?

    IMHO by default.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 24 октября 2016 07:54

    John 2, Вы позабыли, кто у нас на нефтяном народном кранике сидит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 октября 2016 10:05

    Dustyara, какое это имеет отношение к действиям оператора азс?

    IMHO by default.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 24 октября 2016 10:18

    Рыба гниет с головы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 24 октября 2016 10:40 Редактировалось drdll, 1 раз.
    Yllwhs:

    Трепещите, Ангарская и Автаз! :D
    Обзвон городских номеров с городского 2156500 (по крайней мере, так определился).
    Позвонили вовремя, получилось потроллить. Расписывать троллинг долго.
    Нудная тетка с нудным голосом. Компания Хоум Релакс. Презентация в гостинице Алмаз на Герасименко. дайте адрес пришлю вам приглашение. Акцент на БЕСПЛАТНУЮ отправку приглашения.
    Скорее всего, или обзвон просто по номерам ангарских АТС, или соврала, что не знает адрес.
    Вроде постельное белье.
    Говорю я в курсе разводов, вы же и скидку дадите процентов писят? Да, дадим, но о размере скидки скажет минетжер.
    Предупредите родителей и других не склонных к троллингу минетжеров по продажам родственников :znaika:

    сегодня звонила некая Анна с этого номера, сказал, что если еще раз наберет мой номер и номер моих родственников - я ее встречу в темном переулке.
    спросила какой мой номер, что бы случайно не набрать - я сказал - смотрите в базе.
    такое ощущение, что они не знают кому звонят, просто рандом.

    приглашала в Алмаз на какую-то "вечеринку" здоровья)))

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 24 октября 2016 11:07
    Leo-Leo:

    Выручало то, что всегда отъезжаю и становлюсь рядом, иду брать чек

    так сейчас вроде чек сразу после оплаты отдают, или это так не на всех заправках?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 октября 2016 11:37

    Вчера меня круто обманули, развели, кинули.... (хотя конечно и сам м%дак).
    Покупал в интернет-магазине 2 спутниковых тюнера.
    Приехал курьер, все дела, выписал гарантию и т.д, я расплатился.
    Но вот коробки не раскрывал.
    А когда дома вечером решил заняться настройкой, то обнаружилось, что в одной коробке тюнера нет :(
    А теперь и претензии не предъявишь - сразу не проверил коробки и теперь фиг докажешь, что это не я их хочу развести..........

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 24 октября 2016 11:47
    globba:

    А когда дома вечером решил заняться настройкой, то обнаружилось, что в одной коробке тюнера нет

    жесть.

    УНП 192013317
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 24 октября 2016 11:57

    globba, а что было вместо тюнера? по весу же можно определить, что одна коробка пустая..

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 октября 2016 12:00

    globba, проведи работу среди себя срочно!

    IMHO by default.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 октября 2016 13:21 Редактировалось globba, 1 раз.
    pasha_2001:

    globba, а что было вместо тюнера? по весу же можно определить, что одна коробка пустая..

    Да я их две стопкой забрал и так и понес.
    К тому же в коробке без тюнера был блок питания и акксесуары, они тоже вес дают - сам по себе тюнер небольшой и достаточно легкий...

    John 2:

    globba, проведи работу среди себя срочно!

    Да, похоже надо....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 октября 2016 13:28
    globba:

    pasha_2001:

    globba, а что было вместо тюнера? по весу же можно определить, что одна коробка пустая..

    Да я их две стопкой забрал и так и понес.
    К тому же в коробке без тюнера был блок питания и акксесуары, они тоже все дают - сам по себе тюнер небольшой и достаточно легкий...

    John 2:

    globba, проведи работу среди себя срочно!

    Да, похоже надо....

    Как вариант набрать и сообщить, т.к. могли какие пломбы ставить и забыли положить... Если адекватная контора, то вернут... Все человеки и может сами не хотели...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 24 октября 2016 16:51
    mikolaki:

    Leo-Leo:

    Выручало то, что всегда отъезжаю и становлюсь рядом, иду брать чек

    так сейчас вроде чек сразу после оплаты отдают, или это так не на всех заправках?

    Я чаще всего заправляю полный бак, даю деньги с запасом, то есть иду потом за сдачей и чеком.

  • qwatro1983 Neophyte Poster
    офлайн
    qwatro1983 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1912231

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 октября 2016 18:40

    Отдел кадров "Служба корпоративной защиты ОАО "Газпром"
    Прикрепленные файлы10:34 (9 ч. назад)

    кому: мне

    Уважаемый Леонид Леонидович! Мы готовы предоставить Вам удаленную работу оператора безопасности. Для дистанционного заключения договора и сотрудничества с нашей компанией Вам необходимо предоставить следующую информацию:
    - ФИО;
    - дата рождения;
    - серию, номер и дату выдачи удостоверения личности (общегражданского паспорта);
    - почтовый адрес фактического места проживания с индексом;
    - реквизиты для получения оплаты труда (номер электронного кошелька или банковской карты, либо счета).
    Предоставленная личная информация сохраняется конфиденциально и не может быть передана третьим лицам согласно Закону РФ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г.
    Кроме этого, приносим свои извинения, за этот вынужденный шаг, Вам придется оплатить почтовые расходы за пересылку оригинала срочного договора на бумаге заказным письмом в сумме 200 российских рублей. Обращаем Ваше внимание, никаких страховых взносов и прочих незаконных и необоснованных платежей в виде крупных денежных сумм, компания со своих сотрудников не взимает. Оплату же почтовых расходов мы вынуждены были включить в обязанность соискателей, в связи с большим количеством отзывов и с участившимися случаями, когда соискатели игнорируют высланные им договоры, т.е. не являются в почтовое отделение для получения заказного письма. В этом случае письмо отправляется назад в офис компании, которая несет неоправданные, непредусмотренные бизнес-планом расходы. Отправка договора наложенным платежом также не дает гарантии его получения, почтовые расходы при этом увеличиваются.
    Также, стоит отметить, что для оперативного включения соискателя в рабочий процесс, в течении суток, после получения от Вас всех необходимых данных, мы вышлем на Ваш e-mail электронную копию договора, которую Вы сможете распечатать и, ознакомившись, подписать. Затем документ нужно будет отсканировать или качественно сфотографировать и выслать нам обратно. После этого с Вами незамедлительно свяжется инспектор безопасности, за которым Вы будете закреплены, проведет с Вами подробный инструктаж, определит график и Вы сможете приступить к работе. Тем не менее, электронная копия договора не является оригиналом и имеет ограниченную юридическую силу, поэтому почтовая пересылка договора на бумаге все-таки необходима. По почте будет выслано по два экземпляра договора и должностной инструкции, по одному из которых необходимо будет подписать и отправить обратно в офис компании. В отправление будет вложен предоплаченый конверт с обратным адресом для бесплатной отправки подписанного экземпляра обратно. Также в сумму почтовых расходов включена стоимость курьерской доставки корреспонденции от офиса компании до почтового отделения.
    Соискатели, имеющие постоянную работу в бюджетной сфере или получающие социальные выплаты и пособия, рассматривающие сотрудничество с нами как дополнительный заработок, могут не волноваться. Дистанционно заключается внутренний договор, без занесения в Трудовую книгу и отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, поэтому никаких проблем у Вас не возникнет.
    Однако заключение договора необходимо, т.к. он является основанием экономическому отделу для начисления Вашей заработной платы за выполненную работу.
    Договор заключается сроком на один год. Однако, Вы в любой момент сможете прекратить трудовые отношения с ОАО, уведомив об этом своего инспектора безопасности, который будет закреплен за Вами после заключения договора. Также, при успешном сотрудничестве, по истечении срока действия, договор может быть продлен.
    Жителям Беларуси, в связи с большой комиссией и долгим временем проведения международных банковских переводов, предоставляется возможность оплатить почтовые расходы в сумме 7 бел. руб. на мобильный номер МТС Россия: +79802528278. Сделать это можно с личного электронного кошелька, в пунктах приема оплаты платежей, терминалах, банкоматах, кассах банков или онлайн на сайте с банковской карты по этой ссылке (если Ваша карта поддерживает мультивалютные операции). При оплате на сайте МТС сумму необходимо указывать также в российских рублях, если Ваша карта в национальной валюте, платеж будет автоматически сконвертирован.
    Также, Вы можете оплатить почтовые расходы простым банковским переводом, обработка которого занимает 3-7 рабочих дней, по следующим банковским реквизитам:
    Получатель: ОАО "Филиал ОАО "Газпром" "Служба корпоративной защиты ОАО "Газпром"
    ИНН: 7736050003
    КПП: 997250001
    Банк получателя: АБ «Газпромбанк» (АО), г. Москва
    БИК: 044525823
    SWIFT-code: GAZPRUMMXXX (для международных переводов)
    Расчетный счёт: 40702810300000000479
    Корр счет: 30101810200000000823
    Назначение платежа: Оплата почтовых расходов от (Фамилия И.О.)
    Подтвердить оплату почтовых расходов Вы можете выслав скан или фото квитанции, скриншот экрана оплаты, либо сообщив дату, время и платежную систему оплаты.

    Высылаем Вам образец договора и должностную инструкцию для ознакомления.

    Внимание! Если у Вас возникли сомнения в данной вакансии, Вы можете обратиться по контактному номеру, указанному на сайте и в выходных данных каждого письма. Обращаем также Ваше внимание, что переписка с Вами ведется с корпоративного адреса e-mail, а почтовые расходы можно оплатить на официальный расчетный счет федерального предприятия. Идентифицированный мобильный счет представлен как альтернативное средство более оперативной оплаты с минимальной комиссией.
    Дело в том, что предоставлять работу компания может, только сотрудникам, т.е. лицам, с кем уже заключен договор, т.к. он является основанием для выплаты гонораров. Именно поэтому почтовые расходы взимаются предоплатой.

    Благодарим Вас за отклик на нашу вакансию. Надеемся на плодотворное сотрудничество.
    С уважением - инспектор отдела кадров Службы корпоративной безопасности ОАО "Газпром" Николай Федоров.

    Добавлено спустя 24 секунды

    этот МТС уже светился

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 октября 2016 19:23

    Люди, помогайте. Кому-нибудь звонили с номера +21658501340 ? Сегодня утром пропущенный, тел был без звука. Пробовал отправить смс - "не доставлено", при попытке позвонить выдает сброс, короткий гудок и отбой. Что это может быть? Гугл пишет, что USA...

    Введу в запой. Дорого.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 24 октября 2016 19:32
    Салабон:

    Люди, помогайте. Кому-нибудь звонили с номера +21658501340 ? Сегодня утром пропущенный, тел был без звука. Пробовал отправить смс - "не доставлено", при попытке позвонить выдает сброс, короткий гудок и отбой. Что это может быть? Гугл пишет, что USA...

    оно вам надо ? звонить за границу, да еще хрен пойми кому :insane:
    и это Тунис

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 октября 2016 19:34

    A.Z., Фигасе. Значит, хотели обуть, я там никого не знаю.

    Введу в запой. Дорого.