Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • ferkel Neophyte Poster
    офлайн
    ferkel Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #792042

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 октября 2016 12:54

    Госпади, когда это чудо-юдо уже выпрыгнет из одного из своих 27 окон, не вынеся таки противоречий между своим бредом и реальностью!Слушайте, подсолнечники, почему бы вам не подать иск на этого экземпляра о защите чести и достоинства, а за одно и на онлайнер, что не банит таковых. Дело то беспроигрышное и благородное. Правда, боюсь, первый отмажется справкой из психдиспансера.

    Киту: Выдохни, расслабь сфинктер и не напрягайся по моему поводу, не отвлекайся. Пиши еще.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 октября 2016 18:24)
    Основание: 3/5/17

  • mytnik Junior Member
    офлайн
    mytnik Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #583518

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 октября 2016 13:10

    kitnamore,

    4) с электричеством там все плохо. Каждый день отключения. И никак это не связано с подключением новых абонентов, там нет столько их. Почему так все плохо мне неизвестно достоверно. Но явно из-за типичной солнечной проблемы - все через жопу.

    Совсем плох товарищ...Теперь с электричеством проблемы! :)))))

    ....И забыл про самый большой минус - КОШМАР!!!! Возле Солнечного есть поле и ему (Киту) оттуда воняет :)))

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 7 октября 2016 16:36

    # 28 октября 2015 09:48

    1633365:

    Из новостей: перед новым годом открывается большой продуктовый магазин. Сейчас заканчивается ремонт.

    # 29 января 2016 08:42

    1633365:

    Сосновая 2, делает частный инвестор большой магазин. Обещают в марте открытие. Уже получили приглашение.

    # 28 сентября 2016 14:42

    poisonn:

    3 начальная школа все же будет. магазин скоро откроется. владелец один из жителей поселка. вот-вот. вопрос пары недель - месяца.

    И такая

    Snupy:

    полезная АДЕКВАТНАЯ инфа!

    во всём и всегда

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kitnamore:

    2) никакой инфраструктуры там не будет в ближайшие годы. Открыть этот магазин обещали еще в прошлом году.

    более похоже на правду

  • Snupy Member
    офлайн
    Snupy Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #637507

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 октября 2016 16:59

    люди, да забейте вы на ЭТИХ! самизнаетекого :D
    нет ничего хуже безразличия. нет реакции на писульки - сожрут сами себя) ам ам))

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 7 октября 2016 17:58
    poisonn:

    Stasus, отличный выбор. Лично мне не нравится, что там на 2ом этаже есть ступенька во 2ую часть дома. но это мое мнение. Тот же Дима Питбуль отлично обыграл это. Действительно те тауны по новым снипам строятся. Там утепление кровли лучше. но нет ломаной кровли. а она мне очень нравиться. опять же это мой личный взгляд. Остальное - только плюсы. далее по вопросам.
    1 везде не без урода. тем не менее люди состоятельнее, соответственно откровенного быдла нет. я тоже собираюсь забор сделать. но это не из-за плохих соседей. это даст уединение на своем газоне. У нас есть ветка в вайбере где все соседи это около 110 человек. Решаем, пишем, ругаемся. Жизнь одним словом.
    2 я подсчетами не занимался. многие из моих знакомых закончили или заканчивают ремонт. т.е. не живут, но вот-вот переедут. мне кажется, что примерно 25-30%. Молодых и с детьми много! не даром площадка для детей сделана.
    3 начальная школа все же будет. магазин скоро откроется. владелец один из жителей поселка. вот-вот. вопрос пары недель - месяца. Сам люблю пешком сходить куда-либо. до Багза 10 мин прогулочным шагом. тротуары и дорожки сделаны. Для детей уже открыт центр suncitylife.by опять же силами жителей
    4 днем иногда на 5-10 мин нет электроэнергии идут переподключения и т.д. (вечером и по выходным этих проблем нет). вода хорошая. есть заключения лаборатории и водоканала. Зимой... свой газ топи котел и будет тепло.
    5 вывоз мусора 2а раза в неделю. 120л бак выдается всем, стоит снаружи. вывоз понедельник и пятница. итого 240 литров в неделю - выше возможностей производства мусора. Во всяком случае моего. Зимой - все дороги чистые. Свой снег на дорогу сам выкидываешь, а дальше трактор ТСЖ все уберет. Да в ТСЖ.
    6 скажу за последний платеж. 25р в тсж, 400кВТ электроэнергии, 3.3р вывоз тбо, 260кубов газа (у меня 3 этажа и 2-е недели как отопление полов водяных включил), зимой при -25-30 будет 1000кубов. итого сейчас 50$ летом 30$ зимой под 100$
    7 будет. это в том числе пожарные требования. когда не ясно. но будет точно.

    т.к. и сам с июля уже живу в Солнечном - готов подтвердить каждое слово - так оно и есть.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    kitnamore:

    poisonn,
    Запутался, бедолажка, было два тауна с сестрой, стало три.

    Я полагаю, что для тугого умишки сложно будет понять, почему человек, умеющий считать деньги и живущий давно в посёлке сам, рядом с сестрой своей теперь ещё и маме своей таун покупает. :D Наверное именно это ярче всего отвечает на вопрос :"а нравится ли вам жить в Солнечном?"

  • andre-1357 Junior Member
    офлайн
    andre-1357 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #88204

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 октября 2016 20:52
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 7 октября 2016 22:09

    kitnamore,

    kitnamore:

    poisonn,
    Запутался, бедолажка, было два тауна с сестрой, стало три.

    Действительно было 2-а. Теперь 3-и.
    возможно еще через пол года-год будет 5. и что? не я путаюсь - а ты завидуешь.

    kitnamore,

    kitnamore:

    И опять половина брехни.
    1) невозможно прогулочным спокойным шагом пройти полтора километра за 10 минут.
    2) никакой инфраструктуры там не будет в ближайшие годы. Открыть этот магазин обещали еще в прошлом году.
    3) если в такую теплую погоду за две недели ушло 260 кубов газа, то дома просто нереально холодные. Для примера при моих стенах 30см и 5см пенопласта, 27 окнах, многие большие и 266 метрах отапливаемый уходит макс 600 кубов газа в самый холодный месяц, а не за сентябрь. Т.е. готовитесь к адовым счетам. Лимит на газ в год 3000. Будьте готовы в среднем 100-150$ за газ платить в начале года и в 3 раза больше в конце.
    4) с электричеством там все плохо. Каждый день отключения. И никак это не связано с подключением новых абонентов, там нет столько их. Почему так все плохо мне неизвестно достоверно. Но явно из-за типичной солнечной проблемы - все через жопу.

    1 Если ты и твоя не спортивная семья, живущая в резервации за забором, путает понятие прогулочный шаг и ползание по пластунски - это ваши проблемы, не грузи словесно свое жирное не спортивное существование в массы. У нас спорт площадки, стадионы для игр в волейбол и футбол, для прогулок.
    2 у тебя из благ вообще только интернет, в котором ты поносишь
    3 это ушло за полный месяц, а не 2-е недели, научись читать. из которых 2-е недели было включено отопление. на секундочку у меня 4 санузла (читай 4-е полотенцесушителя (змеевика) и более 330 квадратов, а не твои убогие)
    4 Бред сивой кобылы. Как авария может решатся за 5-10 мин? Как не живущий и не имеющий знакомых в солнечном может утверждать это?

    п.с. я все еще жду твой адрес в колодищах, где я увижу рай и пойму что я те туда вкладывал честно заработанные деньги.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 7 октября 2016 22:46

    Pitbul,
    ты же клялся и божился, что ты мужик и больше мне ни слова не напишешь. А оказался треплом не в первый и не последний раз.
    И да, оказывается в Солнечный слетаются миллионеры, которые по три таунхауса скупают - лучшее же место на земле. Завтра папе купит. Послезавтра ребенку. А еще есть племянники и просто друзья. :D

    Добавлено спустя 49 секунд

    poisonn:

    не я путаюсь - а ты завидуешь.

    Все так и есть. Есть же чему завидовать - сплошные плюсы в Солнечном. :D Особенно участившиеся отключения электричества. Порой и два раза в день. :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    poisonn,
    1) от наружного угла самого ближнего многоквартирника до входа в бигз - 900 метров. Но выходы из подъездов внутри. Уже показывали. Хотя подСолнечники утверждают, что есть телепорт. В среднем от Солнечного полтора км до входа в бигз. Ни один прогулочный шаг не позволит пройти за 10 минут полтора километра. Средняя скорость при ходьбе - 5км\ч. Прогулочный шаг - меньше среднего. Пусть это будет 4км\ч. Итого, чтобы пройти 1.5км надо 22.5 минуты. Если идти со скоростью 5км\ч, то понадобится 18 минут. 7км\ч - это почти бег.
    Учим матчасть, вруны-подСолнечники

    2) Так почему при ускорившихся темпах и готовом магазине его не открыли в 15ом году и он не открыт до 07.10.16? :D

    3)

    poisonn:

    260кубов газа (у меня 3 этажа и 2-е недели как отопление полов водяных включил)

    poisonn:

    это ушло за полный месяц

    Завралась девочка. :D Да всем известно, что в Солнечном все дырявые жилые строения, если их не переутепляли как положено.
    Даже 260 кубов за месяц при уличной +15 это просто ад. Для примера этой зимой у меня уходило до 290 кубов газа за месяц. :znaika: Ибо эта зима была даже очень теплая, но никак не +15 в среднем (komplat.by по дням разложит температуры за весь сентябрь).

    4)

    poisonn:

    Бред сивой кобылы. Как авария может решатся за 5-10 мин? Как не живущий и не имеющий знакомых в солнечном может утверждать это?

    Любая, которая не требует больше 5-10 минут на устранение проблемы. А именно - это перегрузки. Вот случилась перегрузка, херак - и через 5-10 минут все опять пашет - обыденность для населенных пунктах, где подстанция не расчитана была на такие нагрузки. А подстанция по проекту строилась для таунхаусов только. Никаких многоэтажек не было. И еще - подключения новых абонентов - многоэтажка - это одно подключение, таунхаус - одно подключение. Ага, уже год как каждый день подключают по 1-2 таунхауса и многоэтажки. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    poisonn:

    п.с. я все еще жду твой адрес в колодищах, где я увижу рай и пойму что я те туда вкладывал честно заработанные деньги.

    Ага, паяльником и отверткой заработал.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 7 октября 2016 23:04

    kitnamore, с тобой совсем беда ..
    поясню немного
    продав в примерно 2008 панельку в Уручье, наш герой купил говнокоробку слепленную на продажу в центре цыганских Колодищ
    с тех пор неустанно вбухивая в нее деньги (коих по собственному признанию вбухал более 600 тыщ, что человек адекватный, в здравом уме никогда бы не делал) пытается сделать из говна конфету , что заведомо невыполнимо
    и видимо, хотел купить жилье в солнечном, но не срослось
    [censored by Grace-o 3.5.17]
    poisonn, ты хотел адрес? могу дать .. только это существо забаррикадируется в доме и носа не высунет .. так его приятели сказали

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    kitnamore:

    Даже 260 кубов за месяц при уличной +15 это просто ад. Для примера этой зимой у меня уходило до 290 кубов газа за месяц. Ибо эта зима была даже очень теплая,

    о .. это надо запомнить .. 290 кубов газа зимой ... это сила

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 8 октября 2016 00:00 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    pavlusha:

    о .. это надо запомнить .. 290 кубов газа зимой ... это сила

    А сколько должно было быть, если в декабре вообще минус случился только к НГ и только тогда выпал снег? :D
    Средняя температура за Сентябрь 2016 г. 13.91 °C
    Как можно за сентябрь израсходовать 260 кубов за две недели? :conf:

    pavlusha:

    и видимо, хотел купить жилье в солнечном, но не срослось

    Раскусил, чертяка. :D

    pavlusha:

    могу дать ..

    Не забудь фото выложить :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 8 октября 2016 00:10 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    pavlusha:

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд
    kitnamore:
    Даже 260 кубов за месяц при уличной +15 это просто ад. Для примера этой зимой у меня уходило до 290 кубов газа за месяц. Ибо эта зима была даже очень теплая,
    о .. это надо запомнить .. 290 кубов газа зимой ... это сила

    kitnamore:

    pavlusha:
    о .. это надо запомнить .. 290 кубов газа зимой ... это сила
    А сколько должно было быть, если в декабре вообще минус случился только к НГ и только тогда выпал снег?
    Средняя температура за Сентябрь 2016 г. 13.91 °C
    Как можно за сентябрь израсходовать 260 кубов за две недели?

    интересные дела ..
    сначала зима это только декабрь
    а следом зима уже это сентябрь

    kitnamore, ты читаешь что сам пишешь .. или не так .. ты понимаешь что сам пишешь ?

    Добавлено спустя 50 секунд

    а фото не вопрос .. могу выложить, но в понедельник .. они на рабочем компе
    либо завтра могу подъехать еще фото сделать .. не проблема, я как раз буду в тех краях

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 8 октября 2016 00:16 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    pavlusha,
    не я озвучил расход в 260 кубов за небольшой таун за две недели сентября.
    Я лишь сравнил со своим расходом в 290 кубов за зиму. А ты опять влез, и опять не в тему, ибо читать так и не научился. Иди допей уже бутылку чарлика своего и спать.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 октября 2016 00:27

    Оооо! Фото с адресом в студию, плз))) Лично готов автограф упырю в говнолодищах оставить)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2016 11:37)
    Основание: 3.5.17

  • KimN Junior Member
    офлайн
    KimN Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #160323

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 октября 2016 08:46 Редактировалось KimN, 2 раз(а).
    pavlusha:

    некая маниакальная шизофрения что ли .. что надо обратиться к специалистам пока не поздно ..

    простите, подправлю немного - параноидальное расстройство личности.))) это на первый взгляд, при обследовании может обнаружится что-то посложнее

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2016 11:38)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    13 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 8 октября 2016 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Лень перечитывать китовское за пошедший месяц, что не заходил, но и последней страницы хватило. Кит пожлобился сделать себе на стенынормальный стандартный утеплитель в 10 см как в солнечном, а приклеил только 5). И наиболее интересное - повелитель 27 окон считает кажний доллар и кубометр газа за отопление! Тоесть размах мысли, кит предполагает, что вваливший в таун 3-4 сотни ннбудет переживать за 10 дополнительных баксов в месяц на отопление и мерзнуть ради экономии. По себе наверное.
    Да, и давайте меряться окнами, у кого больше и толще. Засыпаешь так и думаешь, у меня больше окон, чем у подсолнечников, и так хорошо на душе). Надо хоть посчитать)

    <p>22936</p>
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 8 октября 2016 16:37 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    vik276:

    Лень перечитывать китовское за пошедший месяц, что не заходил, но и последней страницы хватило. Кит пожлобился сделать себе на стенынормальный стандартный утеплитель в 10 см как в солнечном, а приклеил только 5). И наиболее интересное - повелитель 27 окон считает кажний доллар и кубометр газа за отопление! Тоесть размах мысли, кит предполагает, что вваливший в таун 3-4 сотни ннбудет переживать за 10 дополнительных баксов в месяц на отопление и мерзнуть ради экономии. По себе наверное.
    Да, и давайте меряться окнами, у кого больше и толще. Засыпаешь так и думаешь, у меня больше окон, чем у подсолнечников, и так хорошо на душе). Надо хоть посчитать)

    Что ж ты такой крутой не купил себе дом в дроздах или веснинке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    13 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 8 октября 2016 16:43

    ПИТъ, для того, чтоб понять что написано, не следует пить в принципе, а по утрам особенно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2016 11:39)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    <p>22936</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 11 октября 2016 18:46

    vik276,
    так и я давно говорил - чтобы понять, что ваш Солнечный это дерьмо - необязательно его постоянно есть. :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 октября 2016 22:33)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 12 октября 2016 09:22 Редактировалось Stasus, 2 раз(а).

    ---

  • andre-1357 Junior Member
    офлайн
    andre-1357 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #88204

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 октября 2016 10:41

    к домам на въезде прокладывают кабеля электро ;)