Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • ded_vasil Member
    офлайн
    ded_vasil Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #506657

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 августа 2016 13:52

    )))))) это тот не типичный белорус говорит которого чуть не закрыли, а фото так Вас же вызывали по гарантии я же писал выше, что силикон не прокатит под подоконником, это решение было принято Вами при вызове и осмотре проблемы на что Вы сказали силиконом пройдемся, и это только самый без обидный момент, а фото попрошу что бы скинули мне, выкину в ветку зачем в лс пускай все видят и знают, как с Вашей стороны тролить это норм, а когда Ваше гов не цо ковырнешь так в лс, но хоть факт установки окон и наличии косяков на Камайской не отрицаете, и автоматом становитесь тем же тыпичным, каждому воздастся по заслугам его, карма ждет всех, хотели нагнуть меня, а на каждое действие есть противодействие, я еще в Моло пройдусь по контактам насчет Вас и там более чем уверен найдется многое интересное

    Наша задача - делать мир ярче
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1387

    10 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 29 августа 2016 20:18

    ded_vasil, извини. Повторюсь, "молодой ты, а старик".
    Я всегда открыт для всех.
    Но чтобы я кому-то говорил про силикон? Какой-то бред несешь.
    Иногда лучше жевать...

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • buguyaga Neophyte Poster
    офлайн
    buguyaga Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1738625

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 августа 2016 21:23

    ded_vasil,

    ded_vasil:

    так же решаем эту проблему

    ...хе-хе решалы...по мнению моему "вор у вора дубинку украл", текст ваш ровно настолько уникален, насколько распространены здесь системы trocal. Да и не ваш это текст в принципе, вы не обижайтесь, мотайте на ус-плагиат это плохо, как бы вы здесь не оправдывались про то что нового не напишешь и за основу вы что-то взяли у известного ресурса. Выглядит это не очень. В своих сообщениях ,вижу, вы еще тот агрессор, когда вас лечат тем же -хныкаете и давите на жалость. Ваши работы оценить не сложно, сложно их оценить тем кто понятия не имеет как это должно работать.

  • ded_vasil Member
    офлайн
    ded_vasil Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #506657

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 августа 2016 21:43
    buguyaga:

    ded_vasil,

    ded_vasil:

    так же решаем эту проблему

    ...хе-хе решалы...по мнению моему "вор у вора дубинку украл", текст ваш ровно настолько уникален, насколько распространены здесь системы trocal. Да и не ваш это текст в принципе, вы не обижайтесь, мотайте на ус-плагиат это плохо, как бы вы здесь не оправдывались про то что нового не напишешь и за основу вы что-то взяли у известного ресурса. Выглядит это не очень. В своих сообщениях ,вижу, вы еще тот агрессор, когда вас лечат тем же -хныкаете и давите на жалость. Ваши работы оценить не сложно, сложно их оценить тем кто понятия не имеет как это должно работать.

    бугага мне не перед кем оправдываться даже и не собирался, вы смотрю много пишите интеллектуального, вы указали как мой фанат на мой типа плагиат, я Вам опроверг Вашу озабоченность, и покажите ка свои работы и счастливые улыбки Ваших заказчиков или как Основа придут потом по гарантии и тут все просто засиликоним, иВы сами знаете что обозначает слово плагиат, вот прочитайте и мотайте на УСЫ, и хватит может уже и так присели на попу от того что на сайте Окна Города разместили на мой источник, и начинаете развивать другую тему что бы переключить всех от облома

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Основа:

    ded_vasil, извини. Повторюсь, "молодой ты, а старик".
    Я всегда открыт для всех.
    Но чтобы я кому-то говорил про силикон? Какой-то бред несешь.
    Иногда лучше жевать...

    Основа есть еще лучше поговорка относящаясь к Вам и бугаге ----Лучше молчать, если нечего сказать, и лучше жевать чем оправдываться за свои косяки, а про силикон вспомните Камайскую Вам виднее, и отзывы я придумал с других профилей

    Добавлено спустя 9 секунд

    Основа:

    ded_vasil, извини. Повторюсь, "молодой ты, а старик".
    Я всегда открыт для всех.
    Но чтобы я кому-то говорил про силикон? Какой-то бред несешь.
    Иногда лучше жевать...

    Основа есть еще лучше поговорка относящаясь к Вам и бугаге ----Лучше молчать, если нечего сказать, и лучше жевать чем оправдываться за свои косяки, а про силикон вспомните Камайскую Вам виднее, и отзывы я придумал с других профилей

    Наша задача - делать мир ярче
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13725

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 29 августа 2016 22:46

    Хлопцы, вы памыляецеся, калі мяркуеце, што гэта перапіска Леніна з Каўцкім будзь-як цікавая ці інфарматыўная..
    Для такіх рэчаў існуе прыват. Калі ласка, перанясіце ваш срачык туды

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35406

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35406
    # 29 августа 2016 22:56

    Вот вот....Xорош катать вату!!!!(в теме утепления-минвату)!!!!

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • sh7021975 Junior Member
    офлайн
    sh7021975 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #489295

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2016 11:56

    Парни ,подскажите по толщине утеплителя.Зачем ложить 50+50,если можно сразу 100мм?Или есть разница?

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 31 августа 2016 12:39
    sh7021975:

    Зачем ложить 50+50,если можно сразу 100мм?

    А зачем вообще ложить 100мм пеноплекса? Кто-нибудь может на цифрах объяснить?

  • 90030 Member
    офлайн
    90030 Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #90030

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 31 августа 2016 21:47 Редактировалось 90030, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!
    Хочу обратиться к специалистам за советом и конструктивной критикой)
    Имеется лоджия в панельке (на фото). На текущий момент застеклена. Рама металлическая. Стекло одинарное.
    Текущая задача замена металлической рамы с одинарным стеклом на раму ПВХ со стеклопакетом плюс утепление лоджии. Кроме открытия двери в лоджию другого обогрева этого помещения не планируется. В результате хотелось бы получить поддержание положительной температуры на лоджии в холодное время года без образования конденсата. Возможно ли это?
    Так как в лоджии не планируется поддержание комнатной температуры планируется установка одинарного стеклопакета с и-стеклом. Достаточно ли это будет для данных условий? Какой ширины профиль будет оптимальный для такого стеклопакета?
    Утепление планируется пеноплексом 50мм на клей с герметизацией швов и приклейкой ГКЛ, либо заштукатуриванием через сетку с дальнейшей финишной покраской. Утеплять планируется обе стены, пол, потолок и парапет. Т.е. примерная толщина утепления 70мм. Какой ширины уширители будут достаточны при такой толщине утепления.
    Теперь про парапет. На текущий момент рама стоит не на парапете, а на уголках прикрученных к нему со смещением вглубь лоджии. Я так понимаю необходимо будет выкладывать дополнительно стенку из блоков минимальной толщины (100мм). На неё устанавливать новую раму и проводить дальнейшее утепление. Или есть еще какие-нибудь варианты, что бы избежать мостков холода от уголков, на которых установлена рама?

    Заранее спасибо за советы и мнения.

  • ded_vasil Member
    офлайн
    ded_vasil Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #506657

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 сентября 2016 20:44

    Во первых не парапет, а экран, Экран - это конструктивный, ограждающий элемент здания предназначен для ограждения открытых площадок, балконов, лоджий, бывают типа Ж/Б литого типа, металлические сварные, металлические комбинированные сборные

    Наша задача - делать мир ярче
  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 1 сентября 2016 21:03

    Как люди вопросы конкретные задавать стали - спецы в кусты.
    sh7021975, Думаю не принципиально 50+50 можно и 100 за раз.
    eremka1984, Не спец,но давно уже эту цифру в 100 мм знаю для холодных стен. Почему 100 ,а не 86,2 не скажу.
    Dimon M, На вашем месте особое внимание уделил бы окну. Когда себе выбирал окно, оконщикам озвучивал,что под утепление лоджия и мне большинство предлагали профиль шириной в районе 70мм и двухкамерный стеклопакет .Уширители рассчитывайте от будующей толщины стены и потолка,чтоб отделка закрывала их.На фото не очень понятно,но можно также новое остекление поставить на существующие уголки,а парапет толстым слоем утеплить. Утеплитель вполне эти уголки закроет.Хотя если какие 10см для вас не панацея,то можно и блоками заложить и утеплить поверху.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • garberg Member
    офлайн
    garberg Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #656143

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 сентября 2016 22:08

    ded_vasil, и парапет и экран будут подразумевать одно и тоже применительно к лоджии. А если идти строительной терминологией , то это ограждение. В соответствующем СТБ это определено.))))))

    Нет препятствий, кроме сомнений.
  • Моя_звезда Member
    офлайн
    Моя_звезда Member

    487

    9 лет на сайте
    пользователь #1539700

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 сентября 2016 00:47
    Dimon M:

    Так как в лоджии не планируется поддержание комнатной температуры планируется установка одинарного стеклопакета с и-стеклом. Достаточно ли это будет для данных условий? Какой ширины профиль будет оптимальный для такого стеклопакета?

    Достаточно. Для этих целей выбирайте профиль 58, 60мм.

    Dimon M:

    Т.е. примерная толщина утепления 70мм. Какой ширины уширители будут достаточны при такой толщине утепления.

    20-40мм

    Dimon M:

    Я так понимаю необходимо будет выкладывать дополнительно стенку из блоков минимальной толщины (100мм). На неё устанавливать новую раму и проводить дальнейшее утепление.

    Не обязательно. Уголки спилите, а оконщики пусть смонтируют опорную конструкцию из бруса, на которую установят раму.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 сентября 2016 08:54 Редактировалось eremka1984, 1 раз.
    sagittarius28:

    eremka1984, Не спец,но давно уже эту цифру в 100 мм знаю для холодных стен. Почему 100 ,а не 86,2 не скажу.

    И я не спец. Почитал интернет, сделал себе 30мм, без обогрева, при открытых дверях разница с комнатой 2-3гр. В другой квартире 50мм, дверей и окон нет, разницы по температуре тоже, батарея осталась на стене со стороны комнаты. Оба дома панельки. Зачем 100мм?
    Может специалисты Основа и Дед_василь выскажуться...

  • 90030 Member
    офлайн
    90030 Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #90030

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 сентября 2016 11:44 Редактировалось 90030, 1 раз.

    Спасибо всем ответившим.
    Может еще мнения будут?)

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 2 сентября 2016 12:11
    sh7021975:

    Парни ,подскажите по толщине утеплителя.Зачем ложить 50+50,если можно сразу 100мм?Или есть разница?

    Есть преимущество 2х тонких слоёв перед одним толстым. Суть в том, что второй слой должен перекрывать стыки первого, и соотвственно исключить "продуваемость". Но это правило для минваты, для эппс это не так критично, ведь там стыки в четверти+клей

  • ded_vasil Member
    офлайн
    ded_vasil Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #506657

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 сентября 2016 20:22 Редактировалось ded_vasil, 1 раз.

    я утепляю экраны всегда соткой так как экран толщиной всегда не более 5 см и того менее, и несет только ограждающую функцию, но не как функцию несущую из-за этого и минимальная толщина которой достаточно для нагрузки как ограждения, но не как стена для использования балкона как теплый или как теплая лоджия, достаточно и 5 см, но 10 вредно не будет и плюс подоконник шире можно устанавливать безо всяких кронштейнов которые так же превращаются в мостики холода и собирают конденсат, а потом подоконник еще можно обыграть как в рабочий стол или широкую столешницу на которую враз может разместиться ноутбук и так далее но это другая история

    вот пример 5 см

    вот 10 см но там изначально экран как бы был вынесен на улицу
    по итогу могу сказать что все мы Вы дети интернета и каждый прежде чем спрашивать мнение специалиста ищет инфу в сети(иногда не с верных источников) и заблаговременно принимает уже для себя решение и поступает в итоге не полагаясь на чье то мнение так как считает нужным, потому что сколько людей столько мнений и выбор только за Вами решите 3см будет 3, решите 15 см будет 15, я утепляю 100 мм не менее и считаю что этого достаточно для балкона долго расписывать про то, что почему 100 и как я рассчитывал, данные можно найти в ЕНИРах от советов для нашего региона не забывайте вносить в расчет сторону света, стену торцевая или нет, площадь балкона, и как ни странно розу ветров, так же если балкон зимой будет эксплуатироваться как теплый, то площадь комнаты, выходные теплокалории радиатора и Вы четко после расчетов будете знать достаточно Вам той или иной толщины, и какая у Вас будет температура на балконе при постоянно открытой двери в определенный минус, усим чаю з малинавым варэннем [censored])))))

    Наша задача - делать мир ярче
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 2 сентября 2016 22:06
    ded_vasil:

    данные можно найти в ЕНИРах

    "Единые Нормы и Расценки"..... Ну что ещё здесь сказать :trollface:

  • garberg Member
    офлайн
    garberg Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #656143

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2016 23:59
    ded_vasil:

    Вы четко после расчетов будете знать

    пожалуй, самый дельный совет. Осталось спросить вас почему толщина утеплителя в 100мм достаточна и как это все рассчитывалось?

    Нет препятствий, кроме сомнений.
  • ded_vasil Member
    офлайн
    ded_vasil Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #506657

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 3 сентября 2016 08:55
    motuz:

    ded_vasil:

    данные можно найти в ЕНИРах

    "Единые Нормы и Расценки"..... Ну что ещё здесь сказать :trollface:

    [censored by Owings]

    Наша задача - делать мир ярче