Ответить
  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 24 августа 2008 16:12

    такая же проблема. Был на консультации в частной клинике (название не помню) возле кинотеатра "Ракета" (пр. Партизанский). Предложили операцию, лежать у них два дня ( :znaika: ) , стоит 2 млн. рублей. К слову говоря, в гос. больнице лежать минимум неделю и ещё столько же дома!!! Следовательно можно сделать вывод, что в этой частной и вправду делают чем-то более современным...

    If you go all-in, i will call...
  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 25 августа 2008 09:42

    Глюконавт, sante

  • Raindrops Senior Member
    офлайн
    Raindrops Senior Member

    3049

    17 лет на сайте
    пользователь #67571

    Профиль
    Написать сообщение

    3049
    # 25 августа 2008 15:24

    В SANTE носовую перегородку не ровняют лазером! лазером или чемто там делают только мелкие пластические дела

    скальпель и вперед:( стоит от 600 тдеревянных

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 25 августа 2008 23:42

    Глюконавт, почитайте на предыдущих страницах пару моих постов... делал в феврале в Санте. Оперировали тов. Крючков и Руман (первый выравнивание, второй - ринопластику)

  • Raindrops Senior Member
    офлайн
    Raindrops Senior Member

    3049

    17 лет на сайте
    пользователь #67571

    Профиль
    Написать сообщение

    3049
    # 26 августа 2008 11:43

    Lio)(a, а выравнивание делали под общим или местным наркозом?

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 августа 2008 08:10

    Raindrops, вы что! :) все под общим, как полагается, лежа на столе :) когда просыпаешься классно: лежишь, прохладно, боли не чувствуешь, спокойно, лампы выключены :)

  • Raindrops Senior Member
    офлайн
    Raindrops Senior Member

    3049

    17 лет на сайте
    пользователь #67571

    Профиль
    Написать сообщение

    3049
    # 28 августа 2008 17:37

    Lio)(a,

    пойду завтра на консультацию в sante:)

  • Федя Senior Member
    офлайн
    Федя Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #4447

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 1 сентября 2008 21:46

    кто делал на сухой?

    расскажите как там? сколько стоит?

    +375 29 160 7001
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 2 сентября 2008 15:42

    Я себе выравнивал лет 5 назад в областной больнице, ровняла женщина-врач, но фамилии не помню. Шел по направлению туда. Ужасный отходняк был и дыхательной трубкой ободрали все горло( узким оказалось) потому не ел 3 дня. Вся подушка в палате была в крови после операции, нос болел ужасно. Впечатления конечно ужасные от операции, в придачу еще и шел пешком под наркозом на операцию, но зато теперь свободно дышу носом и нет больше дурацкой особенности ходить с открытым ртом. Вот такой сервис у нас в гос больницах, но винить мне их грех, ведь все сделали правильно))

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 2 сентября 2008 20:37

    Lio)(a,

    а через какое время спала опухаль, накладывали ли тебе гипс. и вообще видно изменение

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 3 сентября 2008 15:09

    Ну про изменения я написал, все хорошо, нос ровный, дышится легко, повышенной сопливостью не страдаю. Гипс не накладывали, а просто внутрь носа запихули метра 2 бинтов.. ужасно больно было когда его вытаскивали и кровь опять таки очень сильно хлестала. Опухоль прошла буквально через пару дней и небыло заметно что недавно была операция.

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 3 сентября 2008 22:21

    Rice Lights, так ы делал ринопластику или выравнивание перегородки. я просто хочу сделать 2в1 вот хочу узнать через какое время результат, и больше интересует ринопластика

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 4 сентября 2008 00:24

    @ann@, да, гипс накладывали, синяки начали ощутимо спадать после недели. После 10 дней сняли гипс, опухоль держалась на протяжении месяца... вначале самому кажется, что изменений никаких нет, но со стороны (особенно те, кто хорошо тебя знает) обращали внимание на изменения :) все еще зависит от того, какого типа ринопластику будут делать: костно-хрящевую или хрящевую... последняя вроде не дает таких сильных синяков и опухолей :)

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 сентября 2008 11:56
    @ann@:

    Rice Lights, так ы делал ринопластику или выравнивание перегородки. я просто хочу сделать 2в1 вот хочу узнать через какое время результат, и больше интересует ринопластика

    Делал выравнивание перегородки, в следствии того что дышать мог только одной ноздрей. Результат дал о себе знать незамедлительно. Вот только чего то сопли иногда бывали кровавые в течении следующего месяца, но со временем и они закончились.

  • Sobercheg Neophyte Poster
    офлайн
    Sobercheg Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #106484

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 сентября 2008 19:59

    Привет ребята! Сегодня мне сделали операцию по выравниванию перегородки и подрезанию раковин. В общем, я плохо дышал во время сна, постоянно закладывалась одна ноздря, особенно левая (вазомоторный ринит + искривление). Но днём вроде более-менее было. Задолбало меня это дело, и я решил сделать операцию. Сначала пошёл в Sante, но там не загнули аж 900 баксов, и я подумал, что ну его нах столько платить. Такую же операцию могут сделать и бесплатно. Сам я со Жданович, поэтому операцию делали в областной клинике на П. Бровки 7. Чтоб госпитализироваться пришлось сдать кучу анализов, поездить по клиникам в Заславле, Боровлянах. После госпитализации операцию пришлось ждать 3 дня, так как большие очереди, и хирурги не успевают.

    И вот настал мой звёздный час. Операцию назначили на четверг (сегодня). Такие операции здесь делают под местным наркозом, но я вроде не нервничал и не боялся.

    Вкололи мне какой-то наркотик (димедрол походу) и повели в операционную. Положили на кушетку, привязали руки (чтоб не убежал) и начали надо мной издеваться. Блин, я не думал, что оно может быть так больно и неприятно. Думал, раз обезболят, то всё будет ок. Но не тут-то было. Лучше всего запомнилось, как ломали кость долотом: я чуть не потерял верхнюю челюсть! По крайней мере было ощущение, что она вот-вот отвалится! Хорошо, что постоянно разговаривал с хирургом, спрашивал, чего они сейчас делают, просил комментить. Ну интересно мне было :) Попросил даже сохранить лишние запчасти на память. Потом мне чё-то зашивали там, а в конце напихали бинтов (тоже не очень приятно). Своим ходом дотопал до палаты и лёг. Скоро поднялась температура 37.8, но самочувствие было вроде нормальное. До сих пор текут слёзы, наверное какую-то железу пережали или что.

    Думал, что не смогу говорить и есть, но с этим проблем нет. Уже успел пообедать и поужинать. Даже вкус немного чувствуется :)

    Короче сбылась мечта идиота... Буду ждать, когда уже достанут бинты, очень охота заценить, каково-то будет дышаться новым носом :) Походу буду отписываться...

    Тут уже писали, что нужно брать с собой в больницу: ложка, кружка, туалетная бумага, полотенце, мыло, бритва, шампунь. Ещё нужно взять много чтива или ноут. Только кормят тут мало, на больничном пайке особо веса не наберёшь.

    А ещё мне будут колоть очень болючие уколы (антибиотики), после которых нужно отходить минут 10. Хорошо, что есть ноут и GPRS, так намного веселее :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 11 сентября 2008 22:31

    Sobercheg, держись... :)

    З.Ы. тоже надо бы сходить поровнять перегородку... да все времени нету... и стремно маленько 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Raindrops Senior Member
    офлайн
    Raindrops Senior Member

    3049

    17 лет на сайте
    пользователь #67571

    Профиль
    Написать сообщение

    3049
    # 12 сентября 2008 11:30

    Был в Sante на консультации у Крючкова (хирург)

    все так и есть - насчитал мне около 1.800.000

    спросил про отличия от городских больниц

    во-первых у них делают под общим наркозом

    во-вторых используют не долото или что там,а что-то по новее

    операция длится полчаса

    теперь думаю:roll:

  • Прелесть Senior Member
    офлайн
    Прелесть Senior Member

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 12 сентября 2008 12:45

    Всем спасибо за отчеты и мнения по поводу подобных операций! Теперь будет проще уговорить мужа решиться на это дело:)

    Но у меня рука не поднимется отправить его на такие мучения как у Sobercheg:o

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • Федя Senior Member
    офлайн
    Федя Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #4447

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 сентября 2008 17:39 Редактировалось Федя, 1 раз.

    :super:

    +375 29 160 7001
  • Sobercheg Neophyte Poster
    офлайн
    Sobercheg Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #106484

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 сентября 2008 19:03

    Но у меня рука не поднимется отправить его на такие мучения как у Soberchegicon_eek.gif

    Да ладно, на самом деле не такие и мучения. Когда зубы лечат, бывает ненамного лучше. Как говорится "и это пройдёт". Если страшно, то можно и в платной под общим наркозом. Да и это стоит того: на всю жизнь можно забыть о проблемах с носовым дыханием.

    Утром достали первую треть бинтов. Доставал практикант, и он так старался, чтоб не дай бог сделать больно. Мне не было даже щекотно.

    Сегодня весь день была температура, утром 38.2, ближе к вечеру 38.8. Ваще ничего не хотелось делать, только лежать. Было реально хреново, болела голова. Дали парацетамол, вроде легче стало.

    Я сейчас такой кросавчег блин: у меня и так нос большой, а сейчас нижняя его часть, верхняя губа и вокруг носа всё раздулось. Как будто туда закачали какой-то жидкости или воздуха. Аппетит нормальный, глотается без проблем, даже вкус еды чувствуется. Можно даже сказать, что привык дышать ртом, особого дискомфорта нету, ничего не пересыхает.

    Да и ваще мне тут не так и плохо. Ща посмотрю фильм какой-нибудь :)