Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 августа 2016 17:47 Редактировалось Marloy, 1 раз.
    Vetali:

    Ваше яблоко стоит 230 рэ, Асус был по цене рублей 150, итого 380 рэ, почти 200 енотов. В тоже время можно спокойно взять "тупалинк", как вы пишите, по цене раз так в 5 меньшей, и получить абсолютно аналогичную по надежности и скорости кинфигу, что у вас.

    Было несколько TP-Link и D-Link на разных провайдерах, включая Атлант. Тупили абсолютно все. Купил Airport Express - поставил и забыл о перезагрузках и обрывах. Забавно читать колкости об Apple от людей, которые эти гаджеты в руках не держали, но мнение имеют.

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 27 августа 2016 18:40
    Marloy:

    Vetali:

    Ваше яблоко стоит 230 рэ, Асус был по цене рублей 150, итого 380 рэ, почти 200 енотов. В тоже время можно спокойно взять "тупалинк", как вы пишите, по цене раз так в 5 меньшей, и получить абсолютно аналогичную по надежности и скорости кинфигу, что у вас.

    Было несколько TP-Link и D-Link на разных провайдерах, включая Атлант. Тупили абсолютно все. Купил Airport Express - поставил и забыл о перезагрузках и обрывах. Забавно читать колкости об Apple от людей, которые эти гаджеты в руках не держали, но мнение имеют.

    На Атланте ADSL был свой D-LINK, прекрасно работал много лет. На Юнете около 10 месяцев отработал TP-LINK, опять же, никаких проблем. Я не пользовался аирпортом, но я не сомневаюсь, что это хороший девайс. Но я не вижу никаких причин выкидывать на ветер сумму в N раз большую, заранее зная, что это не даст ни повышенную надежность, ни большую скорость, ни лучшего качества в чем либо.

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 августа 2016 18:59
    Vetali:

    Но я не вижу никаких причин выкидывать на ветер сумму в N раз большую, заранее зная, что это не даст ни повышенную надежность, ни большую скорость, ни лучшего качества в чем либо.

    Тут уже от случая зависит. В моем был смысл один раз потратиться на качественный роутер и навсегда о проблемах забыть. А у вас и дешевые модели работают хорошо - тогда, конечно, нет нужды в покупке дорогостоящего маршрутизатора.

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 27 августа 2016 20:44
    Marloy:

    В моем был смысл один раз потратиться на качественный роутер и навсегда о проблемах забыть.

    Фишка в том, что я купил за гораздо меньшие деньги не менее качественное изделие, а о проблемах мне не нужно было забывать, ибо их и не было, что длинками, что с тплинками.

  • Redison Member
    офлайн
    Redison Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #735943

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2016 21:19 Редактировалось Redison, 1 раз.

    Ни у кого Twitch не лагает?

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Трассировка маршрута к Live-arn.Twitch.TV [185.42.204.197]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
    2 1 ms 1 ms 1 ms 10.38.212.1
    3 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.68.97
    4 243 ms <1 мс <1 мс 192.168.68.17
    5 1 ms <1 мс 1 ms 10.254.255.130
    6 1 ms <1 мс 1 ms 10.254.255.17
    7 <1 мс <1 мс 1 ms nat5-vl200.telecom.by [93.125.5.130]
    8 1 ms <1 мс 1 ms c6509-vss-vl202.telecom.by [213.184.225.17]
    9 1 ms 1 ms 1 ms 178.124.199.1
    10 1 ms 2 ms 3 ms ie2.net.belpak.by [93.85.80.141]
    11 1 ms 1 ms 1 ms asbr7.net.belpak.by [93.85.80.122]
    12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

    С этим же "белпаком" были проблемы и на ByFly. Неужели и здесь она меня будет преследовать и в прайм-тайм Twitch никак нормально нельзя посмотреть :( ?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 28 августа 2016 09:53

    Vetali, Я ничего вам не хочу доказывать. Более того, это вы втянули меня в это обсуждение. Нравится вам пользоваться тупалинком - вперед. У меня же от них только негативные впечатления.
    Ваш спидтест вробще ниочем, такие скорости покажет любой только что перезагруженный роутер. Вопрос же в стабильности выдаваемых параметров, чего ни на одном тупалинке и дэлинке я не видел. То перегреются, то рвут соединение, когда активно несколько торрентов, а ты в это время говоришь по скайпу, а мелкий смотрит мультики с NAS. Я не жалею потраченных не 200, а даже 300 енотов по ценам того времени на это оборудование и имею стабильность и максимально доступное быстродействие всегда, а не когда захочется роутеру.

    coox
  • MrTiVor Member
    офлайн
    MrTiVor Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #599751

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 28 августа 2016 10:59 Редактировалось MrTiVor, 1 раз.

    Coox, у меня один на другом стоят два модема серии TP-Link. Один ADSL, другой роутер. Между ними жара сильная. При этом оба работают круглые сутки. Обрывов связи по их вине нету. И локальный пинг тоже стабильный

    Mr.TiVor
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 28 августа 2016 11:17 Редактировалось Vetali, 1 раз.

    Coox, я вам тоже ничего не хочу доказывать. Но надеюсь, что кто то прочитав это, поймет, что переплачивать за понты не имеет никакого смысла, а купив за адекватные деньги (а не за этикетку) менее именитый девайс, он получит аналогичное по качеству и возможностям изделие.
    Кстати, все девайся работают 24/7

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 28 августа 2016 16:41

    Redison, про АТ ничего сказать не могу, не пользуюсь им уже год, но раньше ни ютуб онлайн ни твитч в прайм тайм не работали нормально. Сейчас на гпоне от байфлай - проблем нет, за редким исключением ( раза 3 за год проседало) вопросов нет. Смотрю твитч в качестве источник, между 7-11 вечера.

  • Redison Member
    офлайн
    Redison Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #735943

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 августа 2016 17:49 Редактировалось Redison, 2 раз(а).
    3DMaN:

    Redison, про АТ ничего сказать не могу, не пользуюсь им уже год, но раньше ни ютуб онлайн ни твитч в прайм тайм не работали нормально. Сейчас на гпоне от байфлай - проблем нет, за редким исключением ( раза 3 за год проседало) вопросов нет. Смотрю твитч в качестве источник, между 7-11 вечера.

    Ну вот у меня началось это со вчера, хотя и подключился я несколько дней назад всего. На ByFly была аналогичная проблема с этим грёбанным белпаком.

    И с того же Origin сейчас загрузка крайне медленная, хотя в Steam всё нормально.

  • winner_003 Junior Member
    офлайн
    winner_003 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #435670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 августа 2016 22:49

    Last Result:
    Download Speed: 22817 kbps (2852.1 KB/sec transfer rate)
    Upload Speed: 19368 kbps (2421 KB/sec transfer rate)
    Latency: 125 ms
    Jitter: 11 ms
    28.08.2016, 22:41:53
    Это Wi-fi+tv lite
    результаты теста сптдтест еще хуже гораздо, на спид тест, атлант очнись....
    К нам МТС вообще пустят?

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 29 августа 2016 00:21

    winner_003, wi-fi? 802.11G?

  • winner_003 Junior Member
    офлайн
    winner_003 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #435670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 августа 2016 15:02 Редактировалось winner_003, 1 раз.
    RoDGeR_BY:

    winner_003, wi-fi? 802.11G?

    Wi-fi, n

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 29 августа 2016 15:29

    А по кабелю?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 29 августа 2016 21:45 Редактировалось Coox, 2 раз(а).
    VES12:

    Coox, у меня один на другом стоят два модема серии TP-Link. Один ADSL, другой роутер. Между ними жара сильная. При этом оба работают круглые сутки. Обрывов связи по их вине нету. И локальный пинг тоже стабильный

    Так а какие скорости-то по adsl?

    Vetali:

    Coox, я вам тоже ничего не хочу доказывать.

    Оно и видно. Уже вторую страницу. :D

    Vetali:

    Но надеюсь, что кто то прочитав это, поймет, что переплачивать за понты не имеет никакого смысла, а купив за адекватные деньги (а не за этикетку) менее именитый девайс, он получит аналогичное по качеству и возможностям изделие.

    Главное верить. Я вам уже это писал. То-то одни дядьки дураки такие, выпускают девайсы и по 200$ и по 300$, а то и до полуштуки могут тянуть, если девайс очень адекватный, типа linksys, а другие их еще и покупают. А Vetali всех убедит, в том что дешевенький роутер за 30-60$ их всех порвет. Зато вдруг pppoe не поднимается, но вина тут вовсе не роутера, а pptp/l2tp так вообще вводят в ступор веб морду :trollface:

    coox
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 29 августа 2016 23:44
    Coox:

    Оно и видно. Уже вторую страницу. :D

    Вы написали свое мнения, я свое, вы ответили... так что и вы тоже 2 страницы убеждаете что нужно покупать дорогое шило, вместо дешевого мыла ;)

    Coox:

    То-то одни дядьки дураки такие, выпускают девайсы и по 200$ и по 300$

    И дороже выпускают, но для задач 99.9% пользователей более чем достаточно роутера за 40$. А кто и что покупать будет - это уже личное дело каждого. Вы верите, что лэйбочка яблока - панацея от всех бед. Я же верю, что, например, за цену хорошего мака, я соберу комп, который порвет мак как тузик грелку ) и еще останется на рыстаран... 5 раз :D

    Coox:

    Зато вдруг pppoe не поднимается, но вина тут вовсе не роутера, а pptp/l2tp так вообще вводят в ступор веб морду

    Читайте внимательно и не передергивайте.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 30 августа 2016 05:46 Редактировалось Coox, 1 раз.
    Vetali:

    Вы верите, что лэйбочка яблока - панацея от всех бед.

    Я не верю, я вижу, как работает интернет на асусе и яблоке и как он работал на дэлинке и тупалинке.
    В общем-то эты фраза расставила все на свои места. То есть красная тряпка - яблоко, купленный, по случаю, за 50$ (Да-да, именно ваш любимый диапазон цен)? Не асус за 200 енотов, ни пример с линксисом? Очередной Дон Кихот, по итогу.

    Vetali:

    Читайте внимательно и не передергивайте.

    Эта мантра повторяется уже второй раз. PPPoE в итоге поднят и работает? Думаю, что нет и не светит на этом щассе.

    Я умолкаю. А то разговор переходит в область отличную от темы обсуждения.

    coox
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 30 августа 2016 10:01
    Coox:

    Я не верю, я вижу, как работает интернет на асусе и яблоке и как он работал на дэлинке и тупалинке.

    Так собственно говоря, я тоже видел как работал интернет на адсл длинка, и сейчас на тплинке. Никаких вопросов, все шустро и стабильно.

    Coox:

    То есть красная тряпка - яблоко

    Отнюдь, хорошие качественные девайсы, иногда даже революционные, но неоправданно дорогие.

    Coox:

    Эта мантра повторяется уже второй раз. PPPoE в итоге поднят и работает? Думаю, что нет и не светит на этом щассе.

    Да хоть в десятый )) А PPPoE на данный момент поднято и работает, правда хз на сколько это будет стабильное решение (изменил MTU), но что творит отика ZTE в режиме бриджа, никто не знает. В любом случае альтернативные решения есть ))

  • nastazy Junior Member
    офлайн
    nastazy Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #251381

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 августа 2016 20:17 Редактировалось nastazy, 1 раз.

    Решили не переплачивать за red-box каждый месяц, сдать его и перейти на более дешевый ТП.
    Характеристики моего тв-бокса:
    Модель: T95n Mini M8SPro (покупался на алиэкспресс)
    Характеристики:
    CPU S905 quad-core cortex-A53 frequency :2.0G
    GPU Mali-450 5-Core GPU
    FLASH 8GB emmc
    SDRAM 2GB DDR
    OS Android5.1

    Установила на него приложение Атлант с приставки red-box. Уже месяц все работает хорошо. Пульт работает в целом так же. Единственный замеченный баг - в общем списке каналов окно предпросмотра не на весь размер:

  • winner_003 Junior Member
    офлайн
    winner_003 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #435670

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 августа 2016 23:22
    nastazy:

    Решили не переплачивать за red-box каждый месяц, сдать его и перейти на более дешевый ТП.
    Характеристики моего тв-бокса:
    Модель: T95n Mini M8SPro (покупался на алиэкспресс)
    Характеристики:
    CPU S905 quad-core cortex-A53 frequency :2.0G
    GPU Mali-450 5-Core GPU
    FLASH 8GB emmc
    SDRAM 2GB DDR
    OS Android5.1

    Установила на него приложение Атлант с приставки red-box. Уже месяц все работает хорошо. Пульт работает в целом так же. Единственный замеченный баг - в общем списке каналов окно предпросмотра не на весь размер:

    Может подскажите как выдрать приложение атлантовское с редбокса? Какие файлы копировать?

Тема закрыта