Ответить
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 5 августа 2016 20:33

    А подскажите, есть смысл брать Глобалсим в Грецию или купить там Водафон?

  • EXOT1K Member
    офлайн
    EXOT1K Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #170715

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 августа 2016 20:11

    приветствую всех.
    Orange Mundo + GO Europe ищу в Минске. может знает где купить можно или взять в прокат? :) нужно 2 шт нано формата в сентябре

    P.S. После введения закона о стоимости посылки не более 22 евро кто-то заказывал из уже озвученного источника: http://shopping.spainsur.com/ru/home/106-sim-karta-dlya-europy-y- ... -euro.html ?
    были ли проблемы с получением посылок, дополнительных доплат?

    Жизнь - это то, что случается с нами пока мы строим планы на будущее.
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 17 августа 2016 15:42

    Как Вам новый Гудлайновский тариф? Может кто уже юзал
    http://www.goodline.ru/userfiles/file/Zvonki_tabl/euro-good-tarifs_voice.pdf

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 17 августа 2016 16:27 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Нужен максимально дешевый тариф интернета - Европа и Карибы. Кто что может предложить?

  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 19 августа 2016 20:53

    Еще один недавно лично опробованный вариант с недорогим голосовым и дата-роумингом в Европе - польский Orange.
    Симка покупалась в Белостоке (галерея Альфа), и затем эксплуатировалась в Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Латвии.
    Единственный недостаток, для пользования сайтом и приложением Orange хорошо бы немного понимать польский.

    Подробности на английском можно прочитать здесь в разделе Orange
    Poland - Prepaid Data SIM Card Wiki - Wikia

    Dei gratia
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 19 августа 2016 21:21

    Almas, а у поляков, как у литовцев нету инглиш версии?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 20 августа 2016 11:04

    Английской версии сайта? Крайне куцая, почти ничего в ней нет.

    Dei gratia
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 20 августа 2016 16:06

    Насмотрел я симки Алди Талк немецкие. У них роуминг по ЕС 5 евро на неделю 500 мег. 20 евро в месяц на 2 гига в самой германии анлим высокоскоростной стоит 2 евро в сутки.Как вариант.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 21 августа 2016 16:52
    trikot:

    Насмотрел я симки Алди Талк немецкие. У них роуминг по ЕС 5 евро на неделю 500 мег. 20 евро в месяц на 2 гига в самой германии анлим высокоскоростной стоит 2 евро в сутки.Как вариант.

    в Германии уже с пяток операторов припейдов которые вообще не делают разницы между использованием интернета в роуминге ЕС и в Германии... но кто ж меня тут слушает или читает когда я это пишу. у всех только раздутый на форуме Винского оранж испанский...

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 августа 2016 18:27
    dema111:

    trikot:

    Насмотрел я симки Алди Талк немецкие. У них роуминг по ЕС 5 евро на неделю 500 мег. 20 евро в месяц на 2 гига в самой германии анлим высокоскоростной стоит 2 евро в сутки.Как вариант.

    в Германии уже с пяток операторов припейдов которые вообще не делают разницы между использованием интернета в роуминге ЕС и в Германии... но кто ж меня тут слушает или читает когда я это пишу. у всех только раздутый на форуме Винского оранж испанский...

    Дорогой друг нельзя ли с этого момента поподробней в личку. Буду признателен. А то самому ехать скоро моюет что разумное насмотрю благодаря Вам.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 21 августа 2016 19:28

    google: eu roaming prepaid internet wiki

    много нового узнаете...

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 21 августа 2016 20:59
    dema111:

    google: eu roaming prepaid internet wiki

    много нового узнаете...

    Спасибо а то я не знал. А конкретнее или просто сказал и забыл. Я много чего перелопатил.

  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 21 августа 2016 21:05

    в Германии уже с пяток операторов припейдов которые вообще не делают разницы между использованием интернета в роуминге ЕС и в Германии... но кто ж меня тут слушает или читает когда я это пишу. у всех только раздутый на форуме Винского оранж испанский...

    на том же prepaid-data-sim-card.wikia.com пишут, что большинство германских операторов требуют нынче валидный немецкий адрес, и некоторые еще и проверяют его в оффлайне.

    Dei gratia
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 21 августа 2016 21:23
    Almas:

    в Германии уже с пяток операторов припейдов которые вообще не делают разницы между использованием интернета в роуминге ЕС и в Германии... но кто ж меня тут слушает или читает когда я это пишу. у всех только раздутый на форуме Винского оранж испанский...

    на том же prepaid-data-sim-card.wikia.com пишут, что большинство германских операторов требуют нынче валидный немецкий адрес, и некоторые еще и проверяют его в оффлайне.

    не "нынче" а всегда он требовался и всегда его проверяли. просто некоторые операторы уж очень ревностно это делают. но по себе могу сказать что письма нынче приходят от всех операторов на домашний адрес. и если письмо отправилось назад по любой причине опять же могу сказать по своему опыту что больше к этому оператору на этот адрес не подключат уже никого и никогда, да еще и уже зарегистрированных отключат без объяснения причин...

    Добавлено спустя 20 секунд

    trikot:

    dema111:

    google: eu roaming prepaid internet wiki

    много нового узнаете...

    Спасибо а то я не знал. А конкретнее или просто сказал и забыл. Я много чего перелопатил.

    куда уж конкретнее? там списки есть всего и вся.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 21 августа 2016 22:07

    появилось довольно интересно предложение оставаться на связи с помощью Instant Messages (IM) по всему миру. Всего за 10 евро в год вы получаете неограниченное количество IM сообщений через Viber, WhatsApp, QQ International, Kakao and etc (без мультимедиа). Симка называется ChatSIM. Ссылку на сайт не даю, т.к. все-равно забанят.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 августа 2016 12:37
    CIHTE3:

    появилось довольно интересно предложение оставаться на связи с помощью Instant Messages (IM) по всему миру. Всего за 10 евро в год вы получаете неограниченное количество IM сообщений через Viber, WhatsApp, QQ International, Kakao and etc (без мультимедиа). Симка называется ChatSIM. Ссылку на сайт не даю, т.к. все-равно забанят.

    Я этим уже второй месяц пользуюсь только от Гудлайна за 12$ в год. Тариф Гуд Мессенджер называеться можно купить за 5 бел руб симку. Скажу по секрету заметил что иногда голосовые звонки прорываються и есть возможность пару минут поговорить. То же и с видеозвонками.

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 25 августа 2016 15:03 Редактировалось A676, 2 раз(а).

    кстати, кому нужна Оранж Франция симка с 1 гигом интернета действующим до 6 сентября, но без звонков, могу подогнать в Минске.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 20 секунд

    на ChatSIM такие цены указаны
    1 Sim All in One €12.00
    1 Fee (text + emoji): 1 year €12.00
    Subtotal €24.00
    так что первый год не 10 а 24 евро

  • concept-em Member
    офлайн
    concept-em Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #145830

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 августа 2016 16:29 Редактировалось concept-em, 1 раз.

    del...

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 29 августа 2016 08:54 Редактировалось trikot, 3 раз(а).

    Наткнулся на просторах нета на удивительное предложение британского оператора 3 (Three) . У него с опцией feel at home за 20 фунтов интернета даеться 12 гигов и при том что они работают в 18 странах мира . В большинстве стран ЕС. Но с сентябра добавляются еще 24 страны. Т.е тариф начнет работать по всему ЕС. После исчерпания 12 гигов в роуминге Гугл карты и Гугл поиск продолжают работать. . Проблематично только что они высылают бесплатные симки тол ко на британские адреса. http://www.three.co.uk/Discover/Phones/Feel_At_Home#allowance-details

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 29 августа 2016 11:09

    Но у них по ходу даже если роуминг в 2017 году уберут все равно будут ограничения по продолжительности пребывания вне домашней сети. В этом тарифе то же сноска есть только время нахождения не прописано.