Ответить
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 апреля 2008 08:34

    Объекты, где должна быть книга

    О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. № 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 г. № 285

    Многих объектов там нет :conf:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35688

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35688
    # 11 сентября 2008 00:17

    в гиппо не дают книгу жалоб... вернее как - дают, только после вызова наряда 102...

    Никогда не слишком.
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 сентября 2008 00:34
    MOHCTPiK:

    в гиппо не дают книгу жалоб... вернее как - дают, только после вызова наряда 102...

    Фигассе! Что стряслось-то?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5676

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 11 сентября 2008 10:44
    realTester:

    Фигассе! Что стряслось-то?

    realTester, а что бы Вы сделали, если бы в магазине Вам не хотели давать Книгу? Типа, иди отсюда, мальчик, и не мешай? Я бы позвонил в 102 однозначно. Наряд - не наряд, а хотя бы мой звонок был бы записан у них на магнитофон. И пусть сами решают, как помочь исполнить законодательство.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 сентября 2008 10:50

    Nick36, обязаны приехать в течении 7 мин.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35688

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35688
    # 11 сентября 2008 11:21

    Ситуация - более 2х недель назад, собираясь на отдых докупал необходимое в гиппо. Тыс на 400 получилось всякого... Среди всего были шлепки интересного диза, которые были не распознаны на кассе по цене. Отстояли кстати часа 1,5 в очереди. Мне было предложено заскочить на следующий день на инфоцентр и мне их оперативно продадут. Что я и сделал. На инфоцентре пригласили внутрь и отдали шлепки с направлением в кассу. Оценив очереди на пару часов и юмор посылающего, я предложил отовариться оперативно, на что был послан в стиле - не хотите стоять в очереди - не покупайте - нам все равно - другие купят.

    Сказав ок, я попытался выйти из зала, что бы обратится к администратору инфоцентра с решением данного вопроса - т.к. понимал что с товароведом особо бесполезно спорить, по их вине не смог купить товар, а стоять час-полтора за 20тыс в очереди не было желания, а шлепки хотелось :), но моим намерениям дойти до администратора не было суждено сбыться быстро - на выходе остановил охранник и начал щупать пакет, который был у меня в руках с требованием дать посмотреть что внутри. На что был послан далеко в разрезе - что я 2 минуты как заходил в магазин, ничего не звенит и если у него есть какие ко мне вопросы, то досмотривать он меня НЕ БУДЕТ, а может вызвать наряд - я обожду и вообще я к администратору - там и поговорим. :)

    После чего был уже послан я :) - в разрезе - что они тут имеет делать все что угодно - подошел еще 1 - у них есть полномочия от охранной деятельности до личного досмотра и если я не хочу тут вытряхивать свой пакет, то можно пройти в комнату достмотра, а никакой милиции тут не надо. На вопросы - можно документы, на которые они по досмотру ссылаются, опять таки был послан я далеко - всем показывать доки - износятся... ;) Что это "их территория" и они могут делать все что считают нужным, вплоть до самостоятельного досмотра, без милиции, даже если я против - мол не все товары имеют электронные метки, потому у них есть права досматривать личные вещи...

    Все это происходило на глазах у того самого администратора инфоцентра, которую я неоднократно просил - дайте мне книгу - я отпишу сначала о действиях охраны, которые препятствуют выходу, припишу ее как свидетеля - тем более там пишутся разговоры, видео и т.д. На что был послан уже ею по разным мотивам - начиная что я еще ничего не купил в магазине и нечего мне давать и заканчивая тем что - сначала меня досмотрит охрана, а потом я получу книгу...

    После того как разговоры перешли в плоскость личных наездов - в стиле - мы уж тебя досмотрим - набрал на сотовом 102, изложил 2 момента - первый - попытки охраны произвести личный досмотр без вызова сотрудников милиции и ограничение свободы, второе - отказ администратора выдать книгу.

    После чего дождался наряда. Правда после звонка в 102 все участники кроме меня, как бы так сказать правильнее - потухли что ли... Приехали, показал что в пакете ничего от магазина нет. Наряд объяснил охране, что личный досмотр может делать только милиция - чем кстати несказанно их удивил - потому что они пытались с ними спорить... А так же рассказал администратору про личную ответственность про не выдачу книги... После чего поинтересовались - хочу ли составить 2 протокола в отношении не выдачи книги, а так же действий охраны, но я посчитав конфликт исчерпанным, отказался. После чего наряд уехал, мне продали тапки без очереди...

    Все заняло минут 25-30...

    Никогда не слишком.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 сентября 2008 11:38

    MOHCTPiK, :super:

    особенно повеселило

    мне продали тапки без очереди...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 сентября 2008 11:44

    MOHCTPiK, МОЛОДЦА!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35688

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35688
    # 11 сентября 2008 12:01

    Arrow, самое смешное, что тот же товаровед, которая посылала меня в стоять очередь - взяла тапки, пошла к одной из НЕ РАБОЧИХ касс, пробила там их, взяла деньги и выдала чек... Все заняло 30сек и не чьи интересы - вроде стоящих рядом очередей ущемлены не были...

    Возможно если бы это был не гиппо - то и не вызывал бы никого, но в других магазинах - говоришь личные вещи и никто не пробует их ощупать, залезть в пакет, преграждать путь к выходу и т.д... Да и с полгода назад товарища знакомого, хотя он был с женой - в гиппо, под подозрением того, что у него может быть что то в карманах, завели БЕЗ ЖЕНЫ в комнату для досмотра 2е охранников, без свидетелей и обыскали... Хорошо что еще ничего не добавили... Так что там охрана еще та... :(

    Никогда не слишком.
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 11 сентября 2008 16:30

    MOHCTPiK, МОЛОДЦА!

    Ник можно изменить на МОнстр.

    Кто платит за вызов милиции в случае если ничего в пакете (сумке не было) не было ?

    censored
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 сентября 2008 16:58 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    в гиппо не дают книгу жалоб... вернее как - дают, только после вызова наряда 102...

    ну может вы себя вели вызывающе... пару мес назад попросил книгу жалоб в гиппо... сначала уговаривали что мол не надо и т.д.... но потом принесли. и мало того что принесли... так еще и ответили на мою жалобу в письменном виде и выслали на почтовый адрес..

    После чего поинтересовались - хочу ли составить 2 протокола в отношении не выдачи книги, а так же действий охраны, но я посчитав конфликт исчерпанным, отказался.

    вот до этой фразы - поведение, заслуживающее только похвалы в области борьбы за свои права.. А че ж отказался то???????????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 сентября 2008 17:02

    del...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 сентября 2008 18:55
    MOHCTPiK:

    После чего поинтересовались - хочу ли составить 2 протокола в отношении не выдачи книги, а так же действий охраны, но я посчитав конфликт исчерпанным, отказался.

    Вот эта фраза перечёркивает все предпринятые усилия по постановке на место зарвавшихся сотрудников гипера.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35688

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35688
    # 11 сентября 2008 19:13

    Yuracx - я не совсем понимаю - как можно вести себя вызывающе, что бы тебя так пытались досмотреть? Единственное, что возможно за вызов была принята фраза - что если у сотрудников охраны есть какие подозрения в мой адрес, то они могут вызвать милицию, а не пытаться произвести самовольный досмотр... Так это правда - какой тут вызов?... Книгу я просил у администратора, только после действий охраны, что бы отразить там - что хотят делать - далее см.выше...

    по поводу не составления протокола - я действовал скорее по необходимости - что то кому то доказывать, получать удовольствие, что депримируют или кого то уволят - это не совсем ко мне - достаточно было, что конфликт был исчерпан, все участники сделали выводы - а наказание не всегда правильно... На онлайнере написал - опыт для народа - часто наблюдаю как рослый детина :) - по виду из шабанов в лучшем случае, перетряхивает папки на выходе у какого студента...

    А жалобы писать или протоколы - лень карму себе портить... :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 11 сентября 2008 23:04

    А жалобы писать или протоколы - лень карму себе портить...

    :super:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • qatro06 Member
    офлайн
    qatro06 Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #74345

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 сентября 2008 01:37

    MOHCTPiK, красавчик:)

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 12 сентября 2008 12:14

    Я требовал для ніпісанія отчета по практікі, моих друзей как-то пытались развести и дали тетрадь какую-то

    Ланкевич А.В.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 сентября 2008 13:09

    по поводу не составления протокола - я действовал скорее по необходимости - что то кому то доказывать, получать удовольствие, что депримируют или кого то уволят - это не совсем ко мне - достаточно было, что конфликт был исчерпан, все участники сделали выводы - а наказание не всегда правильно...

    MOHCTPiK, а я вот думаю, что несоставление протокла - это как машину из грязи не до конца вытащить.. вроде и основное сделали, на 3/4 вытолкнули...а машина все равно в луже...и вроде работа проведена и сил потрачено - а ехать дальше все равно не моежм...

    Уверен что ни охранники ни администратор никаких выводов для себя не сделали, разве только кроме того, теперь надо более выборочно относиться к тем кого захотят ТРЕСАНУТЬ... А если бы был протокол - вот тогда бы было назедание для потомков.. И начальник службы охраны на собрании сказал бы, чем чреваты определенные действия.. И это было бы уроком... А так при всей ПРАВИЛЬНОСТИ Ваших - они остались слегка незаконченными....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 12 сентября 2008 14:51

    Yuracx,

    Уверен что ни охранники ни администратор никаких выводов для себя не сделали, разве только кроме того, теперь надо более выборочно относиться к тем кого захотят ТРЕСАНУТЬ... А если бы был протокол - вот тогда бы было назедание для потомков.. И начальник службы охраны на собрании сказал бы, чем чреваты определенные действия.. И это было бы уроком... А так при всей ПРАВИЛЬНОСТИ Ваших - они остались слегка незаконченными....

    Вы сейчас говорите в точности как наши гаишники, которые "предупреждение" в качестве меры воздействия не применяют вообще :). На самом деле, мой личный опыт показывает, что предупреждение зачастую гораздо эффективнее реального наказания, и, кроме того, не оставляет озлобленным ни одного из участников конфликта.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 сентября 2008 16:55
    MOHCTPiK:

    достаточно было, что конфликт был исчерпан, все участники сделали выводы - а наказание не всегда правильно...

    В том-то и дело, что с такой концовкой никто никаких выводов не сделает. А вот если бы были составлены протоколы, были бы вздрючены ответственные лица гипера, которые, в свою очередь, вздрючили бы охранников и администраторов, вот тогда, возможно у кого-то в памяти бы отложилось, что стоит всё же выполнять свои обязанности, а не расширять их самостоятельно.