Ответить
  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 августа 2016 10:42

    https://realt.onliner.by/2016/08/26/oshibka-11
    Поговорил с обмерщиком правда в Витебске - он говорит - Вы что думаете, мы будем каждую квартиру измерять как обезьяны.
    Вымеряем 1 по стояку - обычно на среднем этаже - далее берем аналогичные квартиры и прибавляем/убавляем. На панельке до 1%. На каркасниках и кирпичных обычно до 3%. Конечно меряем в пользу застройщика - его обделишь - может обидеться, заказать независимую экспертизу и потом суды пойдут. Физики все равно все проглотят, да и в суде у них шансов практические нет.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Кстати помню как то давным давно предлагал кооперироваться касательно неподписания допа. Как уже язвили, как высмеивали что мне жалко сотки баксов. Я говорил что будет 6 месяцев минимум просрочка и на нормальную площадь набежит не одна тысяча. "Нет, все это ерунда, пока еще 1 месяц, что за бред про 6 месяцев" - кричали некоторые истерички и т.д.
    Ну что любители, будет 7 месяцев минимум, зато подписали доп в котором Вас просто кинули с площадками, подземным гаражом, зеленой зоной. Потом Вас кинули на штрафные санкции, -Вам же ухудшили проект - а это изменение - мол какие вопросы к нам. А теперь еще разведут и на обмере - не всех конечно и не на много - но суммарно по дому еще на 2-3 квартиры набежит. Бинго. Истинные белорусы.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 27 августа 2016 11:20 Редактировалось visyok, 1 раз.

    Skydiger, как страшно жить!!! :o все кидают, гипс снимают, клиент уезжает :trollface:
    Надо бы кое кому валерьяночку по 40 капель... не, нельзя, вдруг в аптеке с валерьянкой кинут?

    Плюньте в рожу тому обмерщику. Если мне покажется, что они мухлюют с площадями, я просто отжалею соточку, позвоню в одну из многих контор с аттестацией в данном виде деятельности, хоть в тот же Эво-ленд https://realt.onliner.by/2016/08/24/spec-7/
    http://proraby.deal.by/p6508650-obmer-kvartiry-sostavleniem.html
    И если окажется, что размеры не совпадают - влетит по первое число всем: и застройщику и обмерщику. Причем с лишением аттестата. А в строительстве это эквивалентно разорению. Поэтому ваш очередной пёрл:

    Skydiger:

    Поговорил с обмерщиком правда в Витебске - он говорит - Вы что думаете, мы будем каждую квартиру измерять как обезьяны.
    Вымеряем 1 по стояку - обычно на среднем этаже - далее берем аналогичные квартиры и прибавляем/убавляем. На панельке до 1%. На каркасниках и кирпичных обычно до 3%. Конечно меряем в пользу застройщика - его обделишь - может обидеться, заказать независимую экспертизу и потом суды пойдут. Физики все равно все проглотят, да и в суде у них шансов практические нет.

    типичный ОБС.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 августа 2016 23:56
    visyok:

    Skydiger, как страшно жить!!! :o все кидают, гипс снимают, клиент уезжает :trollface:
    Надо бы кое кому валерьяночку по 40 капель... не, нельзя, вдруг в аптеке с валерьянкой кинут?

    Плюньте в рожу тому обмерщику. Если мне покажется, что они мухлюют с площадями, я просто отжалею соточку, позвоню в одну из многих контор с аттестацией в данном виде деятельности, хоть в тот же Эво-ленд https://realt.onliner.by/2016/08/24/spec-7/
    http://proraby.deal.by/p6508650-obmer-kvartiry-sostavleniem.html
    И если окажется, что размеры не совпадают - влетит по первое число всем: и застройщику и обмерщику. Причем с лишением аттестата. А в строительстве это эквивалентно разорению. Поэтому ваш очередной пёрл:

    Skydiger:

    Поговорил с обмерщиком правда в Витебске - он говорит - Вы что думаете, мы будем каждую квартиру измерять как обезьяны.
    Вымеряем 1 по стояку - обычно на среднем этаже - далее берем аналогичные квартиры и прибавляем/убавляем. На панельке до 1%. На каркасниках и кирпичных обычно до 3%. Конечно меряем в пользу застройщика - его обделишь - может обидеться, заказать независимую экспертизу и потом суды пойдут. Физики все равно все проглотят, да и в суде у них шансов практические нет.

    типичный ОБС.

    Я что-то неправильно сказал? Что именно?
    Что я был прав - минимум 6 месяцев задержки будет?
    Что за это время набегает приличная пеня - я не прав?
    Я не прав что проект пересмотрели в сторону ухудшения? Вас устраивает детская площадка?
    Да, вроде как город потребовал - только странно как-то ни с того ни с сего - не понравилась городу подземная стоянка? Какое дело городу до стоянки - может расскажете?
    Ваш выпад с валерьянкой в зачет не идет - типичный переход на личности ну и уровень культуры соответствующий.
    А далее от вас полнейший бред:
    1. Каким образом влетит заказчику - он не обмеряет площади - это делает кадастровое - может Вы расскажите что то новенькое?
    2. Влетит обмерщику - гос. учреждению влетит? Вы в каком мире витаете - в крайнем случае скажут - ну ошиблись - с кем не бывает, тем более что они реально могут ошибиться.
    3. Ссылку я Вам для чего кинул.
    4. По Вашей ссылке я звонил - первое на что наткнулся в интернете - к сожалению не один телефон не подняли за целый день - буду звонить еще - деньги действительно смешные.
    5. Я не говорил что они мухлюют - просто не усложняют себе жизнь.
    P.S. Вам страшно - мне лично нет. Я просто отметил что все что писал ранее не просто подтвердилось а переутвердилось - извините за косноязычность. И да, мне бы хотелось чтобы люди ВМЕСТЕ ОТСТАИВАЛИ свое - неужели это Вам так претит.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 28 августа 2016 01:03 Редактировалось visyok, 2 раз(а).

    Skydiger, давайте посчитаем площадь, которую предъявят к оплате по вашей методике:
    берем средний - 8 этаж. Трешка, по паспорту стройки 89.6м. Пятнадцатый от восьмого должен по вашей методике быть больше на 89,6*(15-8)*0,03=18,8 метра, то есть напишут 108.4м А на втором, соответственно - на 16,1 меньше. И такую чушь писать? Как говорится - единожды совравшему - веры нет.

    Ваша ссылка тут не канает. Измеряли в 1970 году. А покупатель не читал договор. Там четко написано квартира по такому адресу стоит - столько-то. Покупала ведь квартиру а не N метров по X долляров. Подписала - чего еще хочешь? И за давностью лет виноватых нет.
    Далее. Меряет не только кадастровое. И вовсе не обязательно что это госконтора. Есть куча частников, аттестованных на эти дела. За два залета - аттестата лишают. Очень даже просто. И даже если это госконтора - выплатят через суд ваши все затраты на перемерку с посвистом. И никому палиться в той госконторе нет резона. Ведь под каждым протоколом стоит подпись. Конкретного человека. Который будет через неделю уволен по несоответствию. Ему это надо? А вы про обиззян.

    Хотя может судите всех по себе? Еще в прошлый раз подняли бучу на пустом месте - и в кусты. Доп подписали или нет? Страшно одному быть принципиальным? Надо народ подговорить, а самому из кустиков понаблюдать, что там дальше будет? Это тоже уровень культуры.

    Если хотите моё мнение, то дом сделан качественно. Настолько, насколько это возможно у нас. Особенно по сравнению с другими застройщиками, которые сейчас даже черновую отделку не делают. Огрехи, которые я вижу - не принципиальны в будущем ремонте. Комфорт на детской площадке в большей степени зависит от жильцов, чем от места её расположения. Кстати на беседке поликарбонат какая-то с$#@&чь уже содрала и уволокла. Кстати, это можно застройщику предъявить. До передачи товариществу собственников за сохранность отвечает именно он. Стоянка и гаражи вообще не стоят нервов. Въезд на них свободный, а вы видели за последний месяц хоть одну машину, которая там ночует из других домов микрорайона??? То есть будет полностью наша.
    Вторая кольцевая - это форс мажор и от застройщика не зависит. Тут подписывай или не подписывай ничего не изменишь. Парк между кольцевой и домом хоть меньше, но останется (метров 50). И его состояние опять зависит больше от жильцов. По срокам застройщик вполне уложился. Реально стройка закончена в конце мая. То, что ключи не отдают - не вижу тут никакой подлянки. Застройщику это не выгодно. Он тратит свои деньги на коммуналку. Скорее третья сила. Просто надо внимательно читать договор и помнить крайний срок.

    ЗЫ Мне не страшно. Просто глупо начинать свару, когда на руках ни одного козыря. И всё закончится вполне предсказуемо. Еще раз. Думайте, прежде чем с шашкой на пулеметы :moderator: Или хотя бы спросите.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 августа 2016 13:10
    visyok:

    Skydiger, давайте посчитаем площадь, которую предъявят к оплате по вашей методике:
    берем средний - 8 этаж. Трешка, по паспорту стройки 89.6м. Пятнадцатый от восьмого должен по вашей методике быть больше на 89,6*(15-8)*0,03=18,8 метра, то есть напишут 108.4м А на втором, соответственно - на 16,1 меньше. И такую чушь писать? Как говорится - единожды совравшему - веры нет.

    Ваша ссылка тут не канает. Измеряли в 1970 году. А покупатель не читал договор. Там четко написано квартира по такому адресу стоит - столько-то. Покупала ведь квартиру а не N метров по X долляров. Подписала - чего еще хочешь? И за давностью лет виноватых нет.
    Далее. Меряет не только кадастровое. И вовсе не обязательно что это госконтора. Есть куча частников, аттестованных на эти дела. За два залета - аттестата лишают. Очень даже просто. И даже если это госконтора - выплатят через суд ваши все затраты на перемерку с посвистом. И никому палиться в той госконторе нет резона. Ведь под каждым протоколом стоит подпись. Конкретного человека. Который будет через неделю уволен по несоответствию. Ему это надо? А вы про обиззян.

    Хотя может судите всех по себе? Еще в прошлый раз подняли бучу на пустом месте - и в кусты. Доп подписали или нет? Страшно одному быть принципиальным? Надо народ подговорить, а самому из кустиков понаблюдать, что там дальше будет? Это тоже уровень культуры.

    Если хотите моё мнение, то дом сделан качественно. Настолько, насколько это возможно у нас. Особенно по сравнению с другими застройщиками, которые сейчас даже черновую отделку не делают. Огрехи, которые я вижу - не принципиальны в будущем ремонте. Комфорт на детской площадке в большей степени зависит от жильцов, чем от места её расположения. Кстати на беседке поликарбонат какая-то с$#@&чь уже содрала и уволокла. Кстати, это можно застройщику предъявить. До передачи товариществу собственников за сохранность отвечает именно он. Стоянка и гаражи вообще не стоят нервов. Въезд на них свободный, а вы видели за последний месяц хоть одну машину, которая там ночует из других домов микрорайона??? То есть будет полностью наша.
    Вторая кольцевая - это форс мажор и от застройщика не зависит. Тут подписывай или не подписывай ничего не изменишь. Парк между кольцевой и домом хоть меньше, но останется (метров 50). И его состояние опять зависит больше от жильцов. По срокам застройщик вполне уложился. Реально стройка закончена в конце мая. То, что ключи не отдают - не вижу тут никакой подлянки. Застройщику это не выгодно. Он тратит свои деньги на коммуналку. Скорее третья сила. Просто надо внимательно читать договор и помнить крайний срок.

    ЗЫ Мне не страшно. Просто глупо начинать свару, когда на руках ни одного козыря. И всё закончится вполне предсказуемо. Еще раз. Думайте, прежде чем с шашкой на пулеметы :moderator: Или хотя бы спросите.

    Боже, где Вы увидели в моем посте этот бред? Честно, я даже не понимаю в какой воспаленный мозг может придти такая чушь...
    Реально вот простите, перейду на личности, но так вообще возможно так интерпретировать мой пост. КАК.... нет слов )))) А если там 100 этажей - то что - площадь по Вашей логике отличается по стояку на 100%????????7 Боже так смешно и грустно одновременно мне еще никогад не было наверное.
    Конечно я имел в виду -если восьмой этаж 100 метров, то 1-7 и 9-16 100м +/-1% или 1 метр иными словами указывают площадь от 99 до 101 на всех этажах.
    По ссылке человек просит не посадить или пальцем погрозить а всего лишь оплатить траты по грубейшей ошибке. Ее по сути обворовали - но она не просит посадить вора, лишить лицензии и т.д. но просто вернуть украденное и ее просто посылают. Надеюсь некоторые метафоры Вам понятны? Просто я переживаю за Вас после первого вашего абзаца, до сих пор в шоке ))).
    Когда я читаю про уволен по несоответствию, чиновник у нас по несоответствию, я думаю что общаюсь с 3-х летним ребенком, который говорит - ну как же - дядя плохой и его накажут. Вы меня каждым постом не просто шокируете, а крайне неприятно удивляете.
    Что касается подписал не подписал - подписал, но есть свои нюансы и я еще повоюю, благо там есть за что зацепиться. В кусты я ни куда не прыгал, а предлагал скоорденироваться - после того как вы высмеяли идею, обещая народу через 2 месяца квартиру - ну заказчик же обещал, там же копейки, мы что жмоты - я понял что мне с вами не по пути - и предпринял другие шаги.
    Касательно дома - дам, сам дом по качеству выглядит неплохо - но напомню, строительную часть выполняли подрядчики, а не застройщик - ну так между делом. Но как вы легко соскочили с детской площадки - на 200 квартир на дали 15 метров песка у дороги. Там даже не поместятся дети первых 5 этажей 1 подъезда, причем не поместятся чисто физически. А что делать с детьми постарше - со всех сторон одни дороги - абсолютно со всех. Далее, перед подъездами просто кусок асфальта 200 на 100 метров. Тротуар, дорога, гаражи, дорога, плоска травы снова дорога и большая автостоянка - и называется все это чудо жк ПАРКОВЫЙ, видимо в честь 40 деревьев растущих над подземной ЛЭП. 100-150 метрах от дома, чтобы до них дойти ребенку нуже по сути перейти 3!!! дороги. Да дворовые проездные но дороги.
    Почему то забыли вы и про подземный паркинг. Про май смешно - никто его в мае бы не принял - да с большего стоял - это не показатель.
    Про свару - вы свой поезд уже упустили и глупо какие то свары начинать - никто Вам не предлагает и более того и не советует. У Вас действительно нет ничего в рукаве - может расслабиться. Я просто хотел напомнить Вам какую ересь вы несли пол года назад и что получилось по итогу. Теперь кушайте что сами приготовили.
    А касательно обмера - да, я бы порекомендовал людям обмерить самостоятельно (заказать) т.к. заказчик без зазрения совести затянув стройку на пол года стрясет с Вас каждую копеечку за площадь превышающую 1%. До последнего бакса стрясет. Обмер стоит не дорого - а выиграть даже на 1 проценте можно прилично. Причем не обязательно превышение - может по факту на 1% меньше, а Вам говорят что площадь совпала 1 к 1.

  • 1978308 Neophyte Poster
    офлайн
    1978308 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #1978308

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 августа 2016 14:56

    Товарищи ...как вы думаете балконы обмеряли как....

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 28 августа 2016 15:22
    Skydiger:

    Боже, где Вы увидели в моем посте этот бред? Честно, я даже не понимаю в какой воспаленный мозг может придти такая чушь...

    Смотрим

    Skydiger:

    Вымеряем 1 по стояку - обычно на среднем этаже - далее берем аналогичные квартиры и прибавляем/убавляем. На панельке до 1%. На каркасниках и кирпичных обычно до 3%.

    Сначали пишете, как сами выразились - бред, потом с больной головы на здоровую.

    Skydiger:

    По ссылке человек просит не посадить или пальцем погрозить а всего лишь оплатить траты по грубейшей ошибке. Ее по сути обворовали - но она не просит посадить вора, лишить лицензии и т.д. но просто вернуть украденное и ее просто посылают.

    Она куда смотрела, когда покупала? В договоре купли-продажи четко прописано - квартира № в доме № стоимостью XXXX. Подписала? Квартира - та? цена - та? В договоре есть про площадь квартиры и стоимость квадратного метра? Нет. Что ей еще нужно?

    Skydiger:

    Когда я читаю про уволен по несоответствию, чиновник у нас по несоответствию, я думаю что общаюсь с 3-х летним ребенком, который говорит - ну как же - дядя плохой и его накажут. Вы меня каждым постом не просто шокируете, а крайне неприятно удивляете.

    сколько угодно. Вон неделю тому директора Желдорпроекта попросили. Кстати гос. Вы просто слишком много ОБС слушаете. И все у вас вокруг "белорусики". Одни вы в белом и на коне...

    Skydiger:

    Что касается подписал не подписал - подписал, но есть свои нюансы и я еще повоюю, благо там есть за что зацепиться. В кусты я ни куда не прыгал, а предлагал скоорденироваться - после того как вы высмеяли идею, обещая народу через 2 месяца квартиру - ну заказчик же обещал, там же копейки, мы что жмоты - я понял что мне с вами не по пути - и предпринял другие шаги.

    ну так расскажите нам сирым и убогим...

    Skydiger:

    Касательно дома - дам, сам дом по качеству выглядит неплохо - но напомню, строительную часть выполняли подрядчики, а не застройщик - ну так между делом. Но как вы легко соскочили с детской площадки - на 200 квартир на дали 15 метров песка у дороги. Там даже не поместятся дети первых 5 этажей 1 подъезда, причем не поместятся чисто физически

    Опять врете. Поспорим, что там раз в пять больше? И песок для игр - самое то. А про дорогу - обсадить площадку плющом, туями и всё будет ОК. Все в наших руках. Про размеры. По старому проекту площадка была ровно той-же площади, просто в другом месте. Детям не важна площадь, им важна компания. Я знаю, по тому что своих уже вырастил.

    Skydiger:

    Далее, перед подъездами просто кусок асфальта 200 на 100 метров. Тротуар, дорога, гаражи, дорога, плоска травы снова дорога и большая автостоянка - и называется все это чудо жк ПАРКОВЫЙ, видимо в честь 40 деревьев растущих над подземной ЛЭП. 100-150 метрах от дома, чтобы до них дойти ребенку нуже по сути перейти 3!!! дороги.

    Опять соврали. Один дворовый проезд. Спорим?
    А деревья и посадить не сложно. Зеленых зон с травой, как вы правильно заметили - достаточно.

    Skydiger:

    Почему то забыли вы и про подземный паркинг.

    А что с ним не так? Покупаете гараж (пока есть в продаже) и пользуетесь... Или вы считали, что первоначальный подземный паркинг будет нахаляву??? Это вы опять что то себе придумали не читая документы. Да, кстати, сколько было мест изначально? Сколько стало? Чем стало хуже? Ответьте, мне интересно...

    Skydiger:

    Я просто хотел напомнить Вам какую ересь вы несли пол года назад и что получилось по итогу. Теперь кушайте что сами приготовили.

    Я себя как раз нормально чувствую... а тем, кому везде заговоры кажутся, рекомендуется к доктору. Шизофрения она конешно не смертельна, но для окружающих - неприятна.

    Skydiger:

    А касательно обмера - да, я бы порекомендовал людям обмерить самостоятельно (заказать) т.к. заказчик без зазрения совести затянув стройку на пол года стрясет с Вас каждую копеечку за площадь превышающую 1%. До последнего бакса стрясет.

    Спасибо, я уже. У меня все размеры примерно на 1-2 см меньше, чем в чертежах. Измерял поверенным лазерным дальномером, если вы понимаете о чем речь. Поэтому и не парюсь.

    ?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 августа 2016 16:26

    С чтением туго - я понимаю

    Skydiger:
    Вымеряем 1 по стояку - обычно на среднем этаже - далее берем аналогичные квартиры и прибавляем/убавляем. На панельке до 1%. На каркасниках и кирпичных обычно до 3%.

    ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ, ВЫ увидели тут что прибавляют по 1% на этаж - НА ПАНЕЛЬКУ. НА ПАНЕЛЬКУ, т.е. НА ЗДАНИЕ.
    Это же какое извращенное мышление должно быть чтобы трактовать что 1 процент на этаж????? А подумать что такое невозможно теоретически и Вы видимо не правильно поняли и исковеркали смысл на ровном месте - не вариант?

    Она куда смотрела, когда покупала? В договоре купли-продажи четко прописано - квартира № в доме № стоимостью XXXX. Подписала? Квартира - та? цена - та? В договоре есть про площадь квартиры и стоимость квадратного метра? Нет. Что ей еще нужно?

    В договоре четко прописан метраж и цена - я понимаю, что сложно - но поверьте площадь квадрата легко вычисляется, если известна общая площадь и общая цена. Что здесь непонятно, у нее есть все документы на руках, все признали ошибку и послали.

    сколько угодно. Вон неделю тому директора Желдорпроекта попросили. Кстати гос. Вы просто слишком много ОБС слушаете. И все у вас вокруг "белорусики". Одни вы в белом и на коне...

    Бог мой, Вы радуетесь и приводите в пример что где-то кого-то когда то попросили с тепленького места. Действительно достижение. ВАУ. Я знаю с десяток тех, кого посадили - но посадили за то что воровал, много и без санкции сверху. А может еще и Лукашенко поругал в кругу друзей. Касательно всех и меня - все наоборот - я в первые в жизни вижу/слышу/читаю о человеке старше 10 лет с такими наивными взглядами на жизнь. Даже бабули 90-е в деревнях куда как ближе к земле и нашим реалиям. Клянусь даже не представлял, что такие как Вы существуют - дядя нарушит - его тут же накажут - умора. Так что Вы тут безусловно - выдающаяся личность.

    ну так расскажите нам сирым и убогим...

    а давайте я Вам еще и денег дам, квартиру подарю и т.д. Я никого никуда не зову и ничего не предлагаю - постфактум узнаете о результатах но явно не раньше декабря что то можно будет сказать. Другое дело, что в свое время вопрос бы решился куда как проще но поезд ушел безвозвратно.

    Опять соврали. Один дворовый проезд. Спорим?
    А деревья и посадить не сложно. Зеленых зон с травой, как вы правильно заметили - достаточно.

    Конечно поспорили бы, но вы же все и так знаете - и все знаю - 3 дороги - а как вы называете их ваше дело - дорогами они быть не перестали. Можем посчитать:
    1. Проезд прямо у дома.
    2. Проезд у гаражей.
    3. Проезд у стоянки.
    Я даже цифрами пронумеровал - чтобы Вам проще было считать.

    Skydiger:
    Касательно дома - дам, сам дом по качеству выглядит неплохо - но напомню, строительную часть выполняли подрядчики, а не застройщик - ну так между делом. Но как вы легко соскочили с детской площадки - на 200 квартир на дали 15 метров песка у дороги. Там даже не поместятся дети первых 5 этажей 1 подъезда, причем не поместятся чисто физически
    Опять врете. Поспорим, что там раз в пять больше? И песок для игр - самое то. А про дорогу - обсадить площадку плющом, туями и всё будет ОК. Все в наших руках. Про размеры. По старому проекту площадка была ровно той-же площади, просто в другом месте. Детям не важна площадь, им важна компания. Я знаю, по тому что своих уже вырастил.

    Врете Вы - ибо я высказал мнение - (возможно ошибочное - допускаю) - а вы обвинили меня не предоставив никаких доказательств.
    Ну давайте посчитаем - возьмем по минимуму - 1 ребенок на 1 квартиру - 1 конечно мало - в новых домах реально больше - но возьмем 1.
    5 этажей, 6 квартир - итого 30 детей. Это мой максимум - Вы заявляете - в 5 раз больше - т.е. 30*5 - 150 детей.
    Я конечно могу ошибаться - но мне просто интересно - кто еще считает что на том клочке с забором может играть 150 детей - я бы сказал что это бред.

    А что с ним не так? Покупаете гараж (пока есть в продаже) и пользуетесь... Или вы считали, что первоначальный подземный паркинг будет нахаляву??? Это вы опять что то себе придумали не читая документы. Да, кстати, сколько было мест изначально? Сколько стало? Чем стало хуже? Ответьте, мне интересно...

    Отвечаю - насколько мне известно желающих купить гараж уже ГОРАЗДО ГОРАЗДО больше чем самих гаражей. И да, их не продают пока - я бы купил - но боюсь что все они разойдутся между своими. А ряд гаражей уже забронирован.

    Я себя как раз нормально чувствую... а тем, кому везде заговоры кажутся, рекомендуется к доктору. Шизофрения она конечно не смертельна, но для окружающих - неприятна.

    Беда в том, что Вы как раз и видите то, чего нет - так что по ВАШИМ же словам ВАМ нужно к доктору. Я не вижу никаких заговоров - зато я знаю что людям нужны деньги, что есть недобросовестные бизнесмены, которые нарушают законы РБ и вытираются моральными аспектами ради хорошего зароботка - и это НОРМАЛЬНО для ЛЮБОГО общества. И кто скажет что это не так - неимоверно глуп. Так люди устроены. Просто как раньше говорили - без лоха и жизнь плоха. Вы названным выше группам людей точно не дадите скучать.

    Спасибо, я уже. У меня все размеры примерно на 1-2 см меньше, чем в чертежах. Измерял поверенным лазерным дальномером, если вы понимаете о чем речь. Поэтому и не парюсь.

    Что забавно - нет САМОЕ СМЕШНОЕ во всем Вашем ОПУСЕ - вы высмеиваете меня, историю женщины которую просто кинули, пишете про вранье, оскорбляете, спорите, которую просто кинули - но в конце пишите - и не парюсь. И не паритесь потому что не поленились притаранить на стройку лазерный и поверенный дальномер и все тщательно вымерить, сравнить с чертежами - ПРОСТО ЗАНАВЕС. У меня нет ни того ни другого (чертежей). Вот честно - Вы сделали мой день.

  • Коллаборационист Junior Member
    офлайн
    Коллаборационист Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1943053

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 августа 2016 16:44

    Skydiger, Вы может и правы - но надо помягче доказывать свою правоту, мы как никак соседи будущие.
    visyok Действительно забавно получается - гоните на парня, а сами измеряете все до миллиметра и как я понимаю дорогим измерительным оборудованием - у Вас сошлось - отлично - но зачем-то вы все измеряли, значит не доверяли?
    Вам уже отдали чертежи квартиры? Где их можно взять?

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 28 августа 2016 16:51 Редактировалось visyok, 1 раз.
    Skydiger:

    ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ, ВЫ увидели тут что прибавляют по 1% на этаж - НА ПАНЕЛЬКУ. НА ПАНЕЛЬКУ, т.е. НА ЗДАНИЕ.

    Уже выкручиваться начинаем.. это да. продолжайте.

    Skydiger:

    В договоре четко прописан метраж и цена - я понимаю, что сложно - но поверьте площадь квадрата легко вычисляется

    В купчей (договоре) на вторичку 1970 года??? Только адрес. Метража, высоты потолков, цвета обоев в купчей нет. Он в техпаспорте. А в суде оперируют договором. Опять врете.

    Skydiger:

    Бог мой, Вы радуетесь........бла-бла-бла....... Так что Вы тут безусловно - выдающаяся личность.

    смысла не уловил, но ладно, будем считать это комплиментом....

    Skydiger:

    постфактум узнаете о результатах но явно не раньше декабря что то можно будет сказать

    Я к этому времени уже большую часть ремонта сделаю. А вы воюйте. Но к доктору всёж загляните. Так можно всю жизнь с ветряными мельницами...

    Skydiger:

    Врете Вы - ибо я высказал мнение - (возможно ошибочное - допускаю) - а вы обвинили меня не предоставив никаких доказательств.
    Ну давайте посчитаем - возьмем по минимуму - 1 ребенок на 1 квартиру - 1 конечно мало - в новых домах реально больше - но возьмем 1.
    5 этажей, 6 квартир - итого 30 детей. Это мой максимум - Вы заявляете - в 5 раз больше - т.е. 30*5 - 150 детей.

    Эка вы выкручиваться умеете...
    Ну да это ж не ваши слова:

    Skydiger:

    Но как вы легко соскочили с детской площадки - на 200 квартир на дали 15 метров песка у дороги.

    ну что, идем с рулеткой мерять там 15 метров или 75, а????

    Skydiger:

    Конечно поспорили бы, но вы же все и так знаете - и все знаю - 3 дороги - а как вы называете их ваше дело - дорогами они быть не перестали. Можем посчитать:
    1. Проезд прямо у дома.
    2. Проезд у гаражей.
    3. Проезд у стоянки.
    Я даже цифрами пронумеровал - чтобы Вам проще было считать.

    А вдоль дома не выходя на дорогу перед подъездами мимо детской площадки через проезд к стоянке к установленным под деревьями скамейкам - не судьба пройти??? Спорить таки будем?

    Skydiger:

    И да, их не продают пока - я бы купил - но боюсь что все они разойдутся между своими. А ряд гаражей уже забронирован.

    Вот. Опять боитесь. Не надо. Я уже советовал валерьянки купить. Не бойтесь, в аптеке не кинут.

    Skydiger:

    Я не вижу никаких заговоров - зато я знаю что людям нужны деньги, что есть недобросовестные бизнесмены, которые нарушают законы РБ и вытираются моральными аспектами ради хорошего зароботка - и это НОРМАЛЬНО для ЛЮБОГО общества.

    Мда... налицо противоречие самому себе. Не волнуйтесь так, это излечимо ;)

    Skydiger:

    Вот честно - Вы сделали мой день.

    Ну и я так же этому рад :D

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Коллаборационист, я не недоверял, я просто принимал работу, как нам и советовали. Проверил вертикальность стен лазерным отвесом, размеры помещений. Я хочу посчитать сколько нужно плитки для санузла, паркета, какие по размеру шкаф-купе заказывать, сколько надо утеплителя на лоджию. Без точных размеров этого не сделать. А сравнить с проектными чертежами, которые тут уже публиковались - очень просто. Если ширина комнаты в проекте 4.00, а у меня получилось 3,98 - это меня вполне устраивает. Было бы 4,05 - тоже. Правда пришлось бы идти к застройщику и объясняться. Он вправе взять сверх проектной площади. Это прописано в договоре, который я подписал. Я видел, что подписывал. Но и я вправе воспользоваться правом в том числе и разрыва договора. Тут возникает проблема субъективного (личного ) выбора каждого дольщика. Все разные. Кому-то эта 1000 $ - не проблема. Главное - время. А кто-то посчитает, что лучше разорвать договор, подождать своих денег полгодика-годик и купить это-же дешевле на 3 тысячи... т.е. каждый решает сам, что важнее год или 3000$. И коллективные скачки по данному поводу - просто смешно смотрятся.
    ЗЫ по поводу пикировки с Skydiger. Он не разобравшись в проблеме просто подставляет остальных. Вот когда на руках у него, будут факты, а не домыслы, как ему кажется, тогда и разговор будет серьёзный. А пока это... делаю ему день в общем :trollface:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Skydiger Junior Member
    офлайн
    Skydiger Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #79176

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 августа 2016 17:20

    Поведем итоги Вашего последнего опуса по цитатам:
    1. Дали заднюю + галлюцинации.
    2. Ложь обыкновенная, лживые обвинения.
    Понятно дело что никому не интересно - но вдруг - ссылка есть - почитайте СТАТЬЮ по ссылке - сразу будет понятно ху из ху. С 1 абзаца.
    3. Т.е. не смог прочитать или провести простую лог. цепочку.
    4. Я молодец, а ВЫ ....
    5. Дали заднюю.
    6. Абсурдность - не думаю что на весь дом найдется еще один который будет вымерять рулеткой площадку и говорить - ааа, не 15, а 20 метров.
    Это уже клиника.
    7. Про 3 дороги бред т.к. с одной стороны можно только через 1 перейти - тут я даже не знаю - даже доктор не поможет.
    8. Опять колхозный сленг пошел в дело - причем здесь валерьянка в глаголу связке?
    9. Опять оскорбления + невозможность составить простую лог. цепочку.
    10. visyok рад что блестнул недюжиной тупостью. Поверьте смешно со стороны - а Вам плакать пора. ))))
    Всегда Ваш дигер. ))

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 августа 2016 20:31
    1978308:

    Товарищи ...как вы думаете балконы обмеряли как....

    Думаю что рулеткой по изгибу перегородки.
    Я согласен, с тем утверждением что квартиры надо мерять самостоятельно. Площадь - благодатная почва для спекуляций.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 29 августа 2016 10:08 Редактировалось visyok, 1 раз.
    oleg_man:

    1978308:

    Товарищи ...как вы думаете балконы обмеряли как....

    Думаю что рулеткой по изгибу перегородки.
    Я согласен, с тем утверждением что квартиры надо мерять самостоятельно. Площадь - благодатная почва для спекуляций.

    В общем правила расчета площади даны в стандарте - > ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (СНБ 3.02.04-03)
    Инструкция по проведению Инструкция о порядке технической инвентаризации недвижимого имущества - тут всё детальненько расписано... но читать много, вкратце - площадь помещений с криволинейными стенами определяется как сумма площадей простых фигур, на которые можно разбить помещение. В интернете есть много статей на данную тему....
    например, тут или тут

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • ekn-07 Junior Member
    офлайн
    ekn-07 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #931915

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 августа 2016 16:57

    Подскажите пожалуйста,а как вызывали независимых обмерщиков?Ведь нужны документы собственности,а их пока нет.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 29 августа 2016 20:35
    ekn-07:

    Подскажите пожалуйста,а как вызывали независимых обмерщиков?Ведь нужны документы собственности,а их пока нет.

    В точку. Я тут целую страницу распинаюсь. Независимый обмер имеет смысл, когда понятно, что тебя ... обманывают. А это понятно, только когда выдают документы на руки. Т.е. когда расчет совершен, можно перемерять и топать в суд.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 29 августа 2016 23:37 Редактировалось Istbel, 1 раз.
    Skydiger:

    Я конечно могу ошибаться - но мне просто интересно - кто еще считает что на том клочке с забором может играть 150 детей - я бы сказал что это бред.

    неужели кто-то еще кроме меня это понимает? : :weep:

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 августа 2016 08:44 Редактировалось oleg_man, 1 раз.
    Istbel:

    Skydiger:

    Я конечно могу ошибаться - но мне просто интересно - кто еще считает что на том клочке с забором может играть 150 детей - я бы сказал что это бред.

    неужели кто-то еще кроме меня это понимает? : :weep:

    Какие есть предложения выхода из данной ситуации?

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 августа 2016 10:11

    Предложение оборудовать парапет под зону отдыха (уже излагал ранее) для жителей дома, а автомобили ставить только на свободной гостевой парковке

  • KirillR Neophyte Poster
    офлайн
    KirillR Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #264654

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 августа 2016 10:33
    Istbel:

    Skydiger:

    Я конечно могу ошибаться - но мне просто интересно - кто еще считает что на том клочке с забором может играть 150 детей - я бы сказал что это бред.

    неужели кто-то еще кроме меня это понимает? : :weep:

    150 детей???? одного возраста??? единовременно??? у нас в стране год назад произошёл демографический взрыв чтоли?? или остальные непроданные квартиры предоставили молодым китайским семьям??

  • Rodica Member
    офлайн
    Rodica Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #327082

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 августа 2016 11:31

    Привет соседи! А кто нибудь НЕ подписывал доп.соглашение? Еще про замечания по квартирам, мы решили воспользоваться услугами специалистов, приехали знающие люди проверили стены, стяжку, проемы, составили акт замечаний. И еще получается бонус мы знаем все реальные косяки в квартире и наемные рабочие не навешают лапши при ремонте :) Нанимали, правда, не фирму (там дороже намного)