Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 августа 2016 08:42 Редактировалось AlexNF, 3 раз(а).

    Статья, конечно знатный наброс. Еще пару похожих и можно вводить налог на мотоцикл, "лехторат будит апладиравать стоя".
    Как вообще можно такое публиковать? Чувак с трудом походу понимает, о чем говорит. Называет себя экспертом, а рассуждает как обычный обыватель.
    С таким же успехом замени в статье слова мотоциклисты и мотоциклы на водители и например машины бвм, или вообще - москвич. И статья не потеряет смысла, и все будет выглядеть правильно.
    Почему то точно указано , что мотоциклистов 1%, но нарушают правила " некоторые" - почему не указано сколько процентов этих некоторых?
    Исчезновение скутеров в следствии ужесточения законодательства он указывает как достижение!

    Я, если честно , так и не понял, к чему это все? Налоги ввести? Запретить? Штрафы увеличить?

    Очередной дармоед пытающийся оправдать бессмысленность своего существования.
    Страшно жить в стране с такими "экспертами".

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 27 августа 2016 16:08
    Stef666:

    metallihead:

    Первое, о чем я попросил: включай свет фар, надень яркую одежду, повесь погремушки, делай, что хочешь, но пусть тебя увидят!

    пусть тебя увидят!

    Там, куда мы отправляемся глаза не нужны

    :super:
    --------
    Товарищи, а вам не кажется что некоторые сегодняшние сообщения просто бесследно исчезли из данной темы?
    И, что характерно, не в первый раз такое происходит....

    Wayne_Tedrow:

    goodly:

    Мда.. заказной неотесанный набросот мнимого ыгсперта весь(!) день висит как главная новость автораздела. Онлайнер такой анальнер.

    Особенно наряду со статьей о том, какими высокообразованными няшками оказались задроты-комментаторы новостей

    Главное, чтобы содержание этих трех последних страниц осталось и вот тут еще парочка.

    Добавлено спустя 41 секунда

    AlexNF:

    Статья, конечно знатный наброс. Еще пару похожих и можно вводить налог на мотоцикл, "лехторат будит апладиравать стоя".
    Как вообще можно такое публиковать? Чувак с трудом походу понимает, о чем говорит. Называет себя экспертом, а рассуждает как обычный обыватель.
    С таким же успехом замени в статье слова мотоциклисты и мотоциклы на водители и например машины бвм, или вообще - москвич. И статья не потеряет смысла, и все будет выглядеть правильно.
    Почему то точно указано , что мотоциклистов 1%, но нарушают правила " некоторые" - почему не указано сколько процентов этих некоторых?
    Исчезновение скутеров в следствии ужесточения законодательства он указывает как достижение!

    Я, если честно , так и не понял, к чему это все? Налоги ввести? Запретить? Штрафы увеличить?

    Очередной дармоед пытающийся оправдать бессмысленность своего существования.
    Страшно жить в стране с такими "экспертами".

    И не говори :-?

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 27 августа 2016 17:52
    AlexNF:

    Исчезновение скутеров в следствии ужесточения законодательства он указывает как достижение!

    ничего страшного скоро их количество должно увеличиться :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 августа 2016 19:04

    Поставьте кто пару лайков за Лиду. А то хнытики побеждают с минимальным отрывом))
    Все им мешает по жизни...

    Geka.k
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 августа 2016 00:57 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    Я может сейчас полнейший бред выскажу, но всё же. Что если попробовать при помощи того же самого онлайнера изменить обобщающе-негативное отношение к мотоциклистам, а заодно, возможно, еще и некоторым начинающим мотоциклистам помочь?
    Вот есть выпуски разбора ДТП с Юрием Красновым. Можно ли (с поддержкой ГАИ бы еще) организовать запись полезных советов и даже наставлений по движению в потоке для мотоциклистов. Естественно в сети и так уже имеется куча материалов на эту тему, но было бы неплохо иметь что-то свое, адаптированное под наши дороги. Некоторые вещи не помешало бы объяснить и самим автомобилистам, чтобы они более терпимо относились к действиям байкера, совершаемым с целью обеспечить собственную безопасность, но которые автомобилист может неверно трактовать как хамство и нарушение ПДД. Растолковать наконец правило на счет движения по полосам, имеют ли право мотоциклисты двигаться в междурядье и выработать/показать советы для автомобилистов в том числе. В общем, попробовать как-то устроить агитационную компанию вида "двухколесный транспорт был, есть и его становится все больше, и пора бы уже нам всем учиться с ним уживаться", а не "двухколесные уроды портят автомобильную идиллию на дорогах РБ"
    Хотя чёрт его знает как законодательство на такие вещи смотрит и согласится ли онлайнер такой материал открыто публиковать, вдруг он за рейтинги свои боится)
    Кароче как-то так, небольшой вбросик на пообсуждать, если вдруг интересно, ну или скорее всего выкинуть аргумент в виде суровой реальности, который я в упор не наблюдаю, веря в добро и порядочность людей)

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 28 августа 2016 01:38

    RachelWolf, знаешь, после дтп в котором сгорели 2 брата, до официального открытия сезона. Некоторые люди пытались совместно с ГАИ, как то пояснить журналистам что судя по косвенным признакам, ребята стали жертвою стечения обстоятельств, и вряд ли они в тот момент успели превысить скоростной режим. Только вот репортаж на бт вышел говном, надерганным из контекста общего посыла.

    Поэтому тут надо как то глубже копать, надо чтобы это взаимодействие преподавалось с мотошколы/автошколы, нужна грамотная программа и дифференциация категории как в той же Германии. А не то говно которое вступило в силу с 25 декабря 2015 года.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 августа 2016 01:52 Редактировалось _CAHEK_, 3 раз(а).
    RachelWolf:

    негативное отношение к мотоциклистам

    а где ты его видел, негативное?

    на мотопарадах люди не выходят тысячами посмотреть? со злыми лицами стоят, или машут и улыбаются?
    детей водят?

    любой встречный бич что говорит? "у меня был восход, хороший у тебя мотоцикл, в следующем году себе куплю!"

    водители в междурядье хоть раз сигналили?? наоборот, отьезжают и пропускают. про активных парней и говорить нечего - хрен отобьешься от распросов.

    в нажопницах есть проблема? очередь...

    а теперь повторю вопрос - где кто видел негативное мнение? ах, в коментах ))) есть о чем дальше разговаривать?

    зы меня и гаи то не напрягали ниразу, даже когда нарушения были. раз из пяти остановок техосмотр заплатил (в этом сезоне прошел), и всегда мило беседовали за жизнь.

    такое ощущение что некоторым делать нехрен кроме как проблемы выискивать... общественное мнение, тьфу!!

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 28 августа 2016 07:57

    В наши кризисные времена совершил невозможное - купил мотоцикл, сезон откатал и продал за те же деньги, что и взял. Справедливости ради - вкинул новый аккумулятор и масло поменял ) Так вот, хороший мотоцикл, так что бы сел и поехал, найти вообще беда - вчера осмотрел 12 штук по всему Минску и его окрестностям - или упилки, или за невменяемые деньги не соответствующие рыночной конъюнктуре, либо упилки на невменяемые деньги.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 августа 2016 08:37
    chiefforeman:

    В наши кризисные времена совершил невозможное - купил мотоцикл, сезон откатал и продал за те же деньги, что и взял.

    Поздравлям-с)

    chiefforeman:

    вчера осмотрел 12 штук по всему Минску и его окрестностям

    А какие смотрел?

    chiefforeman:

    или упилки, или за невменяемые деньги не соответствующие рыночной конъюнктуре, либо упилки на невменяемые деньги.

    Кризис - он, как говорится, в головах)
    Вот не знаю, брать мот сейчас, или подождать следующего сезона, вдруг цены обвалятся?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 28 августа 2016 08:47
    Stef666:

    А какие смотрел?

    Смотрел эндуры - бэшачки, априлии и трансальпы - 600-650 сс, от 98 до 06 годов выпуска.

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 28 августа 2016 09:17 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    _CAHEK_, плюсану, я столько читаю про неадекватное отношение к мотоциклистам, что диву даешься.
    Да есть моменты когда сам олень - потому что в слепую зону влез, главное чтобы в этот момент понять успел что происходит и избежать создания аварийной обстановки.
    ГАИ - ну из всех остановок в этом сезоне - так чтобы запомнилось - одна на МКАД 8ого мая, с мигалками за превышение, уходить не пытался.
    Машина инспектора со мной поровнялась - я показал рукой в сторону ближайшего съезда, не обочины - ИДПС перестроился передо мной и мы спокойно доехали до места где я могу безопасно встать, *метров 100 от точки где меня нагнали* Беседовали вежливо, я отшучивался - никакого негатива.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 августа 2016 09:41
    chiefforeman:

    В наши кризисные времена совершил невозможное - купил мотоцикл, сезон откатал и продал за те же деньги, что и взял

    Ага, а потом еще удивляемся, почему упилки так дорого стоят

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3116

    8 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 28 августа 2016 09:54
    chiefforeman:

    Смотрел эндуры - бэшачки,

    Эфки БМВ смотрел? Интересное было что?

  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 августа 2016 11:36 Редактировалось Alti, 1 раз.
    _CAHEK_:

    водители в междурядье хоть раз сигналили??

    когда ехали на слет в Барановичи, уперлись в пробку на М1 (ремонт/абгрэйд трассы там был). Тетушка в джипе показала нам неприличный жест из среднего пальца, когда проезжали по междурядью.
    Как-то на светофоре красном в междурядье остановился на пол корпуса впереди между машинами, так таксист тронулся вперед и левее, чтобы закрыть дорогу. Не хватило места ему, т.к. уже пахло проездом на красный с выездом на пешеходный (машина у него свежая, в междурядье матиз может поместиться :-? )
    Таких конечно даже не 1%, но все же есть
    Обычно сдвигаются и на светофоре и на трассе да и в городе.
    На заправке автомобилисты и в городе прохожие желали хорошо отдохнуть на фестивале в Лиде, мужик на велике спросил - "не заблудился ли, братан", трассу/город для колонны перекрыли - автомобилисты улыбались и махали.

    где-то я это слышал...
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 28 августа 2016 11:42
    Alti:

    Тетушка в джипе показала нам неприличный жест из среднего пальца, когда проезжали по междурядью.

    взял бы остановился и сломал бы ей этот палец, может больше бы не показывала :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    один водятел на меня гавкать пытался в колоне, слез с мота подошел, спрашиваю мол чем недоволен? да не все нормально, (когда бежать некуда они смирные)

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • Alti Member
    офлайн
    Alti Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #27276

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 августа 2016 12:16

    Да и ляд с ними. Настроение не хотел портить перед отдыхом - вот и плюнуть даже лень было (да и шлем мешает :trollface: )
    Нормальных гораздо больше - всегда благодарю аварийкой/рукой, а чувствующих ущербными себя нечего и запоминать.

    где-то я это слышал...
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 августа 2016 12:55

    ну вот таких ущербных с миру по нитке онлайнер собрал в комментариях. они там у себя в загончике нейтрализованы и могут поливать помоями все что хотят. зачем туда ходить и тем более всерьез их воспринимать?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 28 августа 2016 13:04 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Строю мото гараж(В планах точка для путишественников и мото туристов).Ищу дверь железную двухстворчатую,чтобы мото проезжал, а машина нет-)) Хватило бы 120см. Может у кого есть ненужная,куплю. Или может у нас кто двери продает и сделает хорошую цену? Вложений очень много по этому ищу подешевле. (Так же евроокна, но скорее всего куплю новые вмагазине. )
    Прийму в дар мото плакаты на брезенте которые.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 августа 2016 13:13 Редактировалось Vovanator, 1 раз.

    _CAHEK_, надо к этому спокойней относиться. Многие просто таким образом самутверждаются.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 28 августа 2016 14:38

    TriveR, неужели в каменце сварщики и железо закончилось? Ведь, найдя подешевле, допустим, в могилёве по цене чермета, привезти их станет в немаленькую копейку(с учётом размера, в бус оно не влезет)
    Я в гараж сделал две створки по 115см, но для выкатывания мотоцикла приходится открывать обе. Мотоцикл по дугам выходит больше метра.
    а если к тебе колясочник заедет? Имеет смысл ставить обычные гаражные, если есть место, IMHO

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!