Ответить
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 августа 2016 19:19
    2003998:

    Эта куча квасят только копейки и естесно налогов не платят. У них своё :)

    Вы думаете человек из Белоруссии не способен создать группу Вконтакте с несколько миллионами подписчиков? И тогда это уже не копейки, а приличный доход в 3-5 тысяч долларов в месяц! Тут вопрос в другом, как правильно по бумагам все это оформить, чтобы спать спокойно?

    Человек, который способен на такое эти вопросы давно для себя решил.

  • 2003998 Junior Member
    офлайн
    2003998 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2003998

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 августа 2016 20:18 Редактировалось 2003998, 1 раз.

    Человек, который способен на такое эти вопросы давно для себя решил.

    Так вот интересно, как? У меня есть способ, который позволит набрать приличное кол-во подписчиков в группу. Только стоит ли оно того, и не упрется ли все в будущем, когда можно будет получать приличный доход в какую-нибудь бумажку, которую мне не выдадут или фразу, типо соц. сеть Вк, российская и на территории рб. получать с нее доход нельзя и т.д? Просто хочется знать сейчас, чтобы потом, когда много сил затратишь на все, обидно не было.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 августа 2016 01:40 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    2003998:

    с несколько миллионами подписчиков

    Мифы и легенды древней Греции. :D Не знаю из РБ таких, чтобы в одиночку, да и ещё в условиях информационной конкуренции, где каждый олень может группу сляпать и зас**ть ворованой инфой. Да и дело не в Белоруссии. А в том, что не могут все группы крутые быть. Групп куча и 95% из них копеечные. 100$ хоть бы выжать. Какие тут налоги... можно болт забить.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    2003998:

    У меня есть способ, который позволит набрать приличное кол-во подписчиков в группу

    Ну, накручивать все умеют. :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #321177

    Профиль

    184
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 23 августа 2016 14:40
    kresh:

    Обратите внимание! Вышло разъяснение Нацбанка, относительно реестров распределения валюты. В частности, для ситуаций когда продаете валюту в конце августа , а торги проходят в начале сентября

    И толку нам от этой информации? Эти детали нужны больше банкам, тем нам. Мы же не сами валюту на биржу носим.

  • 2003998 Junior Member
    офлайн
    2003998 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2003998

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 августа 2016 18:12

    Не знаю из РБ таких

    Так вот в этом то и вопрос! Либо реально из РБ пока никто не сумел создать группу- в несколько миллионов подписчиков, либо по достижению заветного результата, когда группа начинала приносить норм. доход, человека просто засыпали всякими бумажками, документами, регистрациями и т.д., это мне и интересно знать!

    А в том, что не могут все группы крутые быть.

    Согласен с вами, но это только относится к таким темам как юмор, цитатки, факты и т.д., там выбиться в топ нереально! А если тема новая, интересная, на которую в вк еще нет групп, то почему бы и не попробовать?

    Ну, накручивать все умеют

    Сразу о накрутке, способ как раз таки и основан на одной интересной идейке для группы, многим людям я думаю понравится! По крайней мере я не видел в вк групп на такую тему. Пока не буду говорить.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 23 августа 2016 19:23
    2003998:

    Сразу о накрутке, способ как раз таки и основан на одной интересной идейке для группы, многим людям я думаю понравится! По крайней мере я не видел в вк групп на такую тему. Пока не буду говорить.

    Да ладно Вам, говорите. Все равно ж тут этим никто не занимается :)

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 23 августа 2016 21:57
    Sergeuz:

    2003998:

    Сразу о накрутке, способ как раз таки и основан на одной интересной идейке для группы, многим людям я думаю понравится! По крайней мере я не видел в вк групп на такую тему. Пока не буду говорить.

    Да ладно Вам, говорите. Все равно ж тут этим никто не занимается :)

    Думайте сначала как заработать, а не как соблюсти все законы. Никому ваши 100$ в месяц не нужны. Есть рыба побольше.

  • 2003998 Junior Member
    офлайн
    2003998 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2003998

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 августа 2016 14:43 Редактировалось 2003998, 1 раз.

    Думайте сначала как заработать

    Я уже не раз говорил, что заработок будет идти на рекламе других групп, как, собственно, во всех группах Вконтакте.

    а не как соблюсти все законы

    Вот как раз-таки об этом нужно думать сейчас, чтобы в будущем, когда можно будет норм. зарабатывать, не пролететь в трубу в плане закона и не осознать, что все твои деньги и время были потрачены ЗРЯ! Вот именно вопрос о том, как правильно соблюсти законы меня и волнует, но пока мне толком никто не ответил :(

  • ekero Member
    офлайн
    ekero Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #659810

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 августа 2016 16:34

    Мясникович: В Беларуси необходимо ввести патентную систему для самозанятых

    24.08.2016 20:13
    Минск, 24 августа. В Беларуси необходимо ввести патентную систему для самозанятых. С такой инициативой выступил председатель Совета Республики, бывший премьер-министр Михаил Мясникович 24 августа на расширенном заседании президиума верхней палаты парламента.

    "Надо, полагаю, пересмотреть существующий порядок, либерализировать его и вводить разрешение на самозанятость, прежде всего патента для самозанятости, и определить правовой статус самозанятого. Стоимость патента самозанятости могла бы быть близкой к размеру единого налога. Потребуются меры поддержки самозанятых: микрокредитование, безвозмездное предоставление помещения, консультации", — заявил Мясникович в эфире телеканала СТВ.

    По мнению экс-премьера, такая мера позволит легализовать индивидуальную трудовую деятельность без получения статуса индивидуального предпринимателя. "Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей", — цитирует Мясниковича государственное агентство БелТА.

    Председатель Совета Республики обратил внимание на то, что термин "самозанятость" в белорусском законодательстве отсутствует. По его словам, к самозанятым могут быть отнесены лица, работающие по заявительному принципу без регистрации в качестве ИП, — ремесленники, сотрудники сферы агроэкотуризма, работники личных подсобных хозяйств, лица, занимающиеся уборкой, бытовыми услугами. "Можно было бы расширить виды деятельности, дополнив перечни строительно-монтажными, ремонтными работами, перевозкой пассажиров и грузов. Сегодня многие из этих работ в тени, люди при этом не защищены, не могут отстаивать свои позиции в суде", — отметил экс-премьер.

    Председатель Совета Республики уверен, что самозанятость может совмещаться и с основной работой по трудовому договору. При успешном ведении бизнеса самозанятый сможет перейти к статусу ИП, подчеркнул он.

    Стоимость патента на самозанятость можно приблизить к размеру единого налога, считает Мясникович. "Фискальный эффект будет невысоким, но он перекрывается по значимости социальным эффектом. Самозанятый не будет получать социального пособия, но он не деградирует, он обеспечивает себя работой, кормит семью, оказывает значимые услуги или производит востребованные товары. В социальном плане он не безработный, что также важно для человека", — заявил Мясникович.

    Он привел в пример ремесленную деятельность и подчеркнул, что в стране только 6,6 тыс. ремесленников. "Возникает вопрос, почему не получает развитие эта форма занятости. По мнению МНС, основная причина — в жестких и не всегда обоснованных требованиях со стороны согласующих организаций. Например, чтобы проводить техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, физическому лицу надо получить девять согласований, в том числе от санитарной службы, Минприроды, Госстандарта, Минторга, исполкомов и так далее", — сказал спикер СР НС.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 августа 2016 23:20
    2003998:

    пока мне толком никто не ответил

    Как не ответил? Идите регистрируйте субъект хозяйствования(ИП), пишите заявление на УСН 5%, открывайте валютный счёт в банке на имя ИП. Сайт налоговой и банков Вам в руки. Пару дней почитать их, пару дней на выше написанные действия.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ekero:

    консультации

    Да ладно? На меня как на идиота смотрели в отделе консультирования налоговой небольшого города, когда я пришёл за консультацией. Читайте наш сайт или оплачивайте платные услуги, вот их помощь.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ekero:

    работающие по заявительному принципу без регистрации в качестве ИП

    Это глобально решит вопросы со всякими WMR. Только что теперь делать с уже наработанными клиентами, которые платят на р\с?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #165167

    Профиль

    488
    # 26 августа 2016 01:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 августа 2016 06:35 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    2003998:

    А если тема новая, интересная, на которую в вк еще нет групп, то почему бы и не попробовать?

    Ага, новая тема. :D Все велосипеды давно изобретены.

    ekero:

    Мясникович: В Беларуси необходимо ввести патентную систему для самозанятых

    Ой. Очередному чиновничку дали задание обнадёжить народ, чтоб успокоился. Царь не согласится на такое ни за что.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    ~sTIv~:

    Выходит, что можно не регистрировать ИП, а просто в марте подавать декаларацию?

    Не слушайте некомпетентные интервью всяких налоговых шишек. Эти вопросы сложные, их кумекать надо годами, а этому пришлось наспех без проработки отвечать на непонятные вопросы. Он просто выдал первый баян какой повстречался в памяти, а сам небось даже понятия не имеет, как на ютубе монетизируют. Ведь на рекламе же. Так вот про рекламу на интернет-ресурсах в этом же интервью и сказал:
    "Поскольку размещение платной рекламы связано с систематическим получением дохода, то такая деятельность является предпринимательской и для её осуществления нужна регистрация в качестве ИП."

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #165167

    Профиль

    488
    # 27 августа 2016 13:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 августа 2016 15:02
    ~sTIv~:

    Даже в договоре от партнёрской программы, написано именно вознагрождение.

    Вознаграждение за что, за красивые глазки?
    С каких пор трактовка какого-то пиндоского гугла стала командовать белорусским законодательством? Налоговые органы по своему классифицируют.

    ~sTIv~:

    какие возможны санкции?

    НПД

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Extlay Member
    офлайн
    Extlay Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1041645

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 августа 2016 15:28 Редактировалось Extlay, 2 раз(а).

    Если я хочу сделать на своем сайте возможность добровольного пожертвования(donate), например через через платежную систему https://unitpay.ru .

    Как это правильно оформить чтобы не было проблем с налоговой?

  • vityaz15 Member
    офлайн
    vityaz15 Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #322699

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 августа 2016 22:16 Редактировалось vityaz15, 2 раз(а).

    Подскажите. Продал несколько машин в 2014 году. В 2013 продал одну по доверености. Было это в средине 2013. Покупатель написал расписку, что в течении месяца переоформит машину на себя. Он этого не сделал. В 2014 как сегодня узнал с этой машины была прибыль ( 13.000.000 старых бел руб). Он машину продал через год от моего имени. Расписка у меня есть. В конце лета 2016 я узнаю в налоговой, что я не подал декларацию и не заплатил налог. Подскажите чего ждать. Налог заставят понятно заплатить, а штраф могут дать ( или только заплатить налог ) . И еще расписка от покупателя силу имеет в налоговой. Все спасибо за совет.

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 августа 2016 22:46

    vityaz15, Чутка ошиблись темой. Вам скорее сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&view=unread#unread или сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664&view=unread#unread

  • vityaz15 Member
    офлайн
    vityaz15 Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #322699

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 августа 2016 12:41

    bonphil спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #165167

    Профиль

    488
    # 30 августа 2016 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del