Ответить
  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 августа 2016 16:04

    С 12 этажа.

  • 1855179 Neophyte Poster
    офлайн
    1855179 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1855179

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2016 20:01

    Привет. Может кого-нибудь интересует двушка 60 кв. Возможно буду отказываться...

  • Ylia9955 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ylia9955 Junior Member Автор темы

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1982041

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 августа 2016 09:22

    Какой этаж?

  • scooter91 Neophyte Poster
    офлайн
    scooter91 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #641042

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2016 17:11

    Всем добрый день фото от 21.08.16 работа полным ходом)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    И ещё дом №3 снаружи почти готов

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Предлагаю обсудить вопрос необходимости мусоропровода в нашем доке, у кого какие мысли по этому поводу?

  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 августа 2016 17:54 Редактировалось anasta33, 2 раз(а).

    Лично мое мнение против, заваривать , кто за почитайте форумы 2 и 3 позиции ... и фото гляньте там такое твориться ....

    Это фото с 1 ой 18 этажки 14 этаж, красота .....

  • ЗЛВ Neophyte Poster
    офлайн
    ЗЛВ Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1763469

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 августа 2016 21:14 Редактировалось ЗЛВ, 1 раз.

    привет) 8 этаж!! двушка) а мусоропровод однозначно нужно заваривать
    кто хочет антисанитарию разводить..??
    определенно не нужное.

  • 1908054 Neophyte Poster
    офлайн
    1908054 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1908054

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 августа 2016 09:25 Редактировалось 1908054, 3 раз(а).

    А я за мусоропровод, но не против баков для раздельного мусора во дворе. А чтоб не было бардака, если понадобится, на своей площадке поставим камеры. И такого что творится на форуме 1-ой 18-ти этажки, я не встречала никогда. Мусоропроводы есть во многих домах, и все там хорошо.

  • scooter91 Neophyte Poster
    офлайн
    scooter91 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #641042

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 августа 2016 12:19

    Я за то чтобы мусоропровод заварили

  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 августа 2016 17:38
    1908054:

    А я за мусоропровод, но не против баков для раздельного мусора во дворе. А чтоб не было бардака, если понадобится, на своей площадке поставим камеры. И такого что творится на форуме 1-ой 18-ти этажки, я не встречала никогда. Мусоропроводы есть во многих домах, и все там хорошо.

    камеры не спасут

  • 1908054 Neophyte Poster
    офлайн
    1908054 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1908054

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 августа 2016 20:44
    anasta33:

    1908054:

    А я за мусоропровод, но не против баков для раздельного мусора во дворе. А чтоб не было бардака, если понадобится, на своей площадке поставим камеры. И такого что творится на форуме 1-ой 18-ти этажки, я не встречала никогда. Мусоропроводы есть во многих домах, и все там хорошо.

    камеры не спасут

    Ну вот интересно, не считая фото с форума, как часто вы такой бардак встречали и встречали ли? Я вот не встречала никогда подобного.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 августа 2016 22:47
    anasta33:

    Лично мое мнение против, заваривать , кто за почитайте форумы 2 и 3 позиции ... и фото гляньте там такое твориться ....

    От жильцов зависит. Третий год живу в доме с мусоропроводом - никакой антисанитарии, контейнеры по графику очищаются и мусор вывозится. Контейнерные камеры периодически моются дворником, который получает достойную зарплату для того чтобы относится добросовестно к своим обязанностям, плюс уборщица из таких же и даже в сильную жару нет никакого запаха около подьезда и на этажах. А с наличием массы быдла у вас и без мусоропроводов клоака будет. В первую очередь все зависит от председателя. У нас толковая и жесткая - курение в подьездах, мусор после завоза стройматериалов и всякой дребедени при помощи камер видеонаблюдения заставляла приводить в порядок и пресекала на корню, вплоть до административной ответственности. Так что не смотрите на соседние дома - там почитавши ветки горло друг другу не по детски грызут по всяким пустякам.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 августа 2016 08:00

    Вообще по нормам строить уже не будут мп, и я думаю если все же большинство будет за и его оставят то со временем его все же заварят ....Так что на собраниях будем поднимать этот вопрос и решать. Вот еще интересно стало, на 3 позиции уже приглашают на приемку квартир, сдача у них ноябрь ...может и нас за месяца 3 начнут приглашать... И еще кто знает сколько квартир осталось...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 августа 2016 08:29
    anasta33:

    со временем его все же заварят ....

    И будете вы с этажей горы мусора за соседей выносить, потому как одному хватит совести взять и вынести на улицу, а другому достаточно будет дверь открыть и на лестницу выставить в надежде что потом появится желание вынести на улицу.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 августа 2016 08:38
    ew3:

    anasta33:

    со временем его все же заварят ....

    И будете вы с этажей горы мусора за соседей выносить, потому как одному хватит совести взять и вынести на улицу, а другому достаточно будет дверь открыть и на лестницу выставить в надежде что потом появится желание вынести на улицу.

    Ну так же камеры хотят ставить ....Вообще проблем будет куча начиная от мусора до художеств молодежи...так что в любом случаи будем что то решать на собраниях когда будет хотя б 50 % дольщиков, а ни тут...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 августа 2016 09:05
    anasta33:

    Ну так же камеры хотят ставить ....

    Камеры на каждом этаже ставить точно никто не согласится, потому как бюджет выйдет не малый. Как правило перед лифтом одна и на улице по периметру 2-3 камеры (при согласовании с соседними домами с перекрытием секторов обзора).

    anasta33:

    Вообще проблем будет куча начиная от мусора до художеств молодежи...

    Не стоит к этому смиренно готовится. Все в руках жильцов и членов правления дома.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • anasta33 Junior Member
    офлайн
    anasta33 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1676236

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 августа 2016 09:42

    Так я и не спорю, что все в руках жильцов и правления... но я еще не видела ни одну новостройку у нас в Бресте, чтоб ее не обгадили ....

  • Kiril125 Neophyte Poster
    офлайн
    Kiril125 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1876978

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 августа 2016 11:24

    Я тоже за то что бы заварить... Насчёт камер,то это хорошая идея я бы на 18 этаже точно поставил

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 августа 2016 11:30
    anasta33:

    но я еще не видела ни одну новостройку у нас в Бресте, чтоб ее не обгадили ....

    Приглашаю в гости. :) Посмотрите как выглядит дом через 3 года проживания где в порядке заинтересованы сами жильцы при условии того, что наверно треть квартир в доме - съемные.

    Kiril125:

    Насчёт камер,то это хорошая идея я бы на 18 этаже точно поставил

    Ну так ставьте. :) Сейчас большой спектр недорогих IP камер, только врятли её включат в общую систему видео наблюдения. Я по крайней мере себе так хотел, но председатель не согласилась.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Elena1887494 Junior Member
    офлайн
    Elena1887494 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1887494

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 августа 2016 21:54
    ew3:

    anasta33:

    Лично мое мнение против, заваривать , кто за почитайте форумы 2 и 3 позиции ... и фото гляньте там такое твориться ....

    От жильцов зависит. Третий год живу в доме с мусоропроводом - никакой антисанитарии, контейнеры по графику очищаются и мусор вывозится. Контейнерные камеры периодически моются дворником, который получает достойную зарплату для того чтобы относится добросовестно к своим обязанностям, плюс уборщица из таких же и даже в сильную жару нет никакого запаха около подьезда и на этажах. А с наличием массы быдла у вас и без мусоропроводов клоака будет. В первую очередь все зависит от председателя. У нас толковая и жесткая - курение в подьездах, мусор после завоза стройматериалов и всякой дребедени при помощи камер видеонаблюдения заставляла приводить в порядок и пресекала на корню, вплоть до административной ответственности. Так что не смотрите на соседние дома - там почитавши ветки горло друг другу не по детски грызут по всяким пустякам.

    Вонь от МП в жару будет и большие зеленые мухи тоже будут. А таких добросовестных дворника и уборщицу еще поискать надо.
    Я за то,чтобы мусоропровод заварить.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 августа 2016 06:32
    Elena1887494:

    А таких добросовестных дворника и уборщицу еще поискать надо.

    А вы платить нормально начните, а не 150 рублей.

    Elena1887494:

    Я за то,чтобы мусоропровод заварить.

    Тоже конечно вариант. Только многое будет зависеть от того где будут установлены уличные контейнеры (вонь и мух никто не отменяет) ну и готовьтесь к постоянному наличию роющихся там и выкидывающих мусор бомжей, бездомных котов, собак с которыми потом будут соседствовать на прогулке ваши дети, а если еще и недобросовестный дворник, то будете иметь мусорную свалку в 30-50 метрах от дома. И еще один существенный минус уличных контейнеров. Если в округе ни у кого их больше нет значит вы в придачу будете оплачивать еще и вывоз чужого мусора, который там с завидным постоянством будет появляться, а он будет в том числе и строительный, который утилизировать через подобные контейнеры нельзя.
    п.с. я в принципе никого ни за что не агитирую, просто надо учитывать как плюсы, так и минусы.

    В мире есть бесконечные вещи...