Ответить
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 30 июля 2016 22:06 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ну это было написано для тех, кто не хочет попасть под колеса авто

    ещё напишите что не будь для тех, кто не хочет попасть под колеса велосипеда

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Zloy Zhuk:

    P.S. а для пешехода неспроста в ПДД написано, что на нерегулируемом ПП переходить можно только после того, как убедился, что машины пропускают...

    какая то отсебятина .
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин).

    машина далеко , можно пересекать (успеет затормозить)

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34324

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34324
    # 30 июля 2016 23:31
    yurik2805:

    Zloy Zhuk:

    Ну это было написано для тех, кто не хочет попасть под колеса авто

    ещё напишите что не будь для тех, кто не хочет попасть под колеса велосипеда
    [

    ВЕЛОСИПЕДИСТЫ должны думать за пешеходов, как водители. Пешики на тротуаре гуляют сами по себе. Надо лет 5-10 пока все привыкнут, что тротуары поделены на ПД и ВД.

    Добавлено спустя 35 секунд

    yurik2805:

    какая то отсебятина .

    но зато ты нашел сразу точную формулировку. Так вот вместе ПДД повторим :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 июля 2016 12:11
    Zloy Zhuk:

    ВЕЛОСИПЕДИСТЫ должны думать за пешеходов, как водители

    где такое написано ?
    опять жук перлы выдаёт(взял блокнотик и записываю перлы от злого жука).

    Мизантроп-хамло.
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 июля 2016 12:21 Редактировалось Xantr, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    ВЕЛОСИПЕДИСТЫ должны думать за пешеходов, как водители

    но...

    Zloy Zhuk:

    переходить можно только после того, как убедился, что машины пропускают

    Но верно сказано, нужно время. Никто не полезет гулять с коляской по ПЧ, даже когда там нет машин, все смотрят по сторонам перед тем, как перейти ПП - все понимают, что хоть ты 100 раз будешь прав - здоровье важнее. Но ходить по велодорожке - да пожалуйста, развернуться на 90 градусов на тротуаре - да пожалуйста, несмотря по сторонам перейти ВД - да пожалуйста. Ещё не все поняли, что велосипед не игрушка, а самое настоящее транспортное средство, нужно смириться, что велосипедистов запихнули на тротуар, а не бегать кричать "я пешахид хожу где хочу". Хоть ты 100 раз будешь прав, в больнице от этого легче не станет.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 июля 2016 19:41
    Xantr:

    Zloy Zhuk:

    ВЕЛОСИПЕДИСТЫ должны думать за пешеходов, как водители

    но...

    Zloy Zhuk:

    переходить можно только после того, как убедился, что машины пропускают

    Но верно сказано, нужно время. Никто не полезет гулять с коляской по ПЧ, даже когда там нет машин, все смотрят по сторонам перед тем, как перейти ПП - все понимают, что хоть ты 100 раз будешь прав - здоровье важнее. Но ходить по велодорожке - да пожалуйста, развернуться на 90 градусов на тротуаре - да пожалуйста, несмотря по сторонам перейти ВД - да пожалуйста. Ещё не все поняли, что велосипед не игрушка, а самое настоящее транспортное средство, нужно смириться, что велосипедистов запихнули на тротуар, а не бегать кричать "я пешахид хожу где хочу". Хоть ты 100 раз будешь прав, в больнице от этого легче не станет.

    совершенно верно . Плюс ко всему , велосипедист сам травмируется при столкновении .

    Мизантроп-хамло.
  • lolkа Member
    офлайн
    lolkа Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1599673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 31 июля 2016 19:50
    yurik2805:

    совершенно верно . Плюс ко всему , велосипедист сам травмируется при столкновении .

    Велосипедисту падать на пешехода мягче :znaika:

    Ну и что, что зеленая, зато каралеуна!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 июля 2016 21:07 Редактировалось yurik2805, 2 раз(а).
    lolkа:

    yurik2805:

    совершенно верно . Плюс ко всему , велосипедист сам травмируется при столкновении .

    Велосипедисту падать на пешехода мягче :znaika:

    ответ на уровне моей 11 летней дочки ( ага , тебе легче , ты вон какой большой ) , но всё равно отвечу .

    В большинстве случаев , велосипедист совершает наезд на пешехода из за того , что пешеход создает препятствие( двигается не прямолинейно , делает шаг в сторону) для дорожного движения ( нарушая пункт пдд 7.2)

    Мизантроп-хамло.
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 31 июля 2016 21:20 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    yurik2805:

    В большинстве случаев , велосипедист совершает наезд на пешехода из за того , что

    ЧСВ при присаживании *опы оного на седло байка + пульсация крови в висках от скорости полета по ВД не позоляет мозгу байкера работать хотя бы на уровне офисного планктона, а скатывается до быдло-показателей, заложенных родителями в детстве.

    Добавлено спустя 58 секунд

    yurik2805:

    пешеход создает препятствие( двигается не прямолинейно , делает шаг в сторону) для дорожного движения ( нарушая пункт пдд 7.2)

    :toliet:

    Добавлено спустя 44 секунды

    юрик, спасибо что поднатужился и нашел в гугле пункт пдд

    - натроллил -
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 июля 2016 21:23

    Редко в этой ветке пишу, все больше ругаюсь с теми кто на ПЧ вылазит. И там они кричат что велосипед это транспорт, а не развлечение, и им тоже ездить надо, поэтому пустите нас на ПЧ, и лучше мы гордо умрем на ПЧ, чем будем ездить по тротуарам. Ладно, точка зрения понятна.
    А тут мне зверушку дали на пару дней, тайского риджбека. Пошел я по скверику с ней погулять. И сразу встал вопрос, с какого там эти которые с их слов транспорт по узеньким пешеходным тропинкам носятся? Зверек и так людей не особо любит, а но велосипеды так сразу пену пускать начинает. И когда так пекинесс какой делает это весело, а когда собачка кабанчиком закусить может, и не факт что ее удержишь если перекусить решит, как то уже стремновато.
    Короче, вы уж хотя бы для дискуссии определитесь, или вы транспорт и ездите а не катаетесь или вы по скверам хотите кататься с пешеходами, и тогда нехрен там носится..

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • lolkа Member
    офлайн
    lolkа Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1599673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 31 июля 2016 21:55

    Терех, простите, а что вы делали со своим питомцем в скверике?

    Добавлено спустя 25 секунд

    yurik2805:

    lolkа:

    yurik2805:

    совершенно верно . Плюс ко всему , велосипедист сам травмируется при столкновении .

    Велосипедисту падать на пешехода мягче :znaika:

    ответ на уровне моей 11 летней дочки ( ага , тебе легче , ты вон какой большой ) , но всё равно отвечу .

    В большинстве случаев , велосипедист совершает наезд на пешехода из за того , что пешеход создает препятствие( двигается не прямолинейно , делает шаг в сторону) для дорожного движения ( нарушая пункт пдд 7.2)

    И что дальше?

    Ну и что, что зеленая, зато каралеуна!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 июля 2016 22:00 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    2010korea:

    yurik2805:

    В большинстве случаев , велосипедист совершает наезд на пешехода из за того , что

    ЧСВ при присаживании *опы оного на седло байка + пульсация крови в висках от скорости полета по ВД не позоляет мозгу байкера работать хотя бы на уровне офисного планктона, а скатывается до быдло-показателей, заложенных родителями в детстве.

    Добавлено спустя 58 секунд

    yurik2805:

    пешеход создает препятствие( двигается не прямолинейно , делает шаг в сторону) для дорожного движения ( нарушая пункт пдд 7.2)

    :toliet:

    Добавлено спустя 44 секунды

    юрик, спасибо что поднатужился и нашел в гугле пункт пдд

    вы веткой ошиблись , вам сюда
    2010korea, какой то вы слабенький тролль , даже не зацепило

    Мизантроп-хамло.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 июля 2016 22:05 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Пожалуюсь сегодня на перца на веле.
    Чувак на однополоске ехал по дороге и не придумал ничего умнее быстро махнуть рукой, что поворачивает налево (пересекая однополоску перед авто). Причем, не обернулся, не посмотрел, что его "догоняет" авто. Махнул рукой и в ту же секунду "пересек" дорогу. Водитель успел среагировать, но не каждый успеет вот так редко. Хотелось выйти и по кумполу настучать :molotok:
    "Радует", что это был представить быдло-стайла, пропитой наружности на детской "раскладушке".

    Еще одна дама, помнится, чинно катясь на городском веле, ехала по пешеходке. Зачем? Мне было непонятно.

    Но за последние полгода это, пожалуй, единственные случаи (не беру малолеток, которым по идее без сопровождения вообще делать нечего) дури велосипедистов.

    Что не сравнить с дурью пешеходов))

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 июля 2016 22:05

    Терех, Если собака агрессивная и не уверены что удержите - намордник в людных местах. Вдруг она на бегущего перехода рванёт?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 31 июля 2016 22:08 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    lolkа:

    И что дальше?

    а дальше то , что виноваты в наездах не только велосипедисты , но и пешеходы

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    lonely_phantom:

    Но за последние полгода это, пожалуй, единственные случаи (не беру малолеток, которым по идее без сопровождения вообще делать нечего) дури велосипедистов.

    раз в неделю как минимум такие попадаются , как и пешеходы (мой маршрут состоит из 85 % пч ( если считать обочину за пч) , 15 % среди пешеходов)

    Мизантроп-хамло.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 июля 2016 22:24

    Мне "везет" таких велосипедистов видеть мало))

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 31 июля 2016 22:34
    yurik2805:

    вы веткой ошиблись

    неужто персонаж с видоса на велодорожках и пешеходках отвечает "эскузем муа, но правила гласят... и сие означает - не правы как раз вы"

    yurik2805:

    не зацепило

    ну значит придет время - пешик зацепит. катайся в шлеме, тренируй гироскоп.

    - натроллил -
  • lolkа Member
    офлайн
    lolkа Member

    207

    9 лет на сайте
    пользователь #1599673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 31 июля 2016 22:56
    yurik2805:

    lolkа:

    И что дальше?

    а дальше то , что виноваты в наездах не только велосипедисты , но и пешеходы

    Так это же естественно :)

    Ну и что, что зеленая, зато каралеуна!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 июля 2016 23:43
    lolkа:

    Терех, простите, а что вы делали со своим питомцем в скверике?

    Прогуливался... И питомец не мой, мне просто на пару дней дали, пока хозяева приедут.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • letisha Junior Member
    офлайн
    letisha Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #277328

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 августа 2016 08:54

    какая печалька у топикстартера. аж расплакаться хочется :trollface: . на велах как попало ездят такие же как вы, те же пешики, которые не соблюдают правосторонее движение по тротуару, а хаотично двигаются, не смотря по сторонам, и ходят в шеренгу на всю ширину. начните с воспитания себя и своих детей, глядишь и соседи возьмут в пример. а то бедняжки всем обиженные, бяда-бяда. тоже мне зло, зло - это война и голод. учите пдд и уважайте других и остальные подтянутся.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34324

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34324
    # 1 августа 2016 14:48
    Xantr:

    Но верно сказано, нужно время. Никто не полезет гулять с коляской по ПЧ, даже когда там нет машин, все смотрят по сторонам перед тем, как перейти ПП - все понимают, что хоть ты 100 раз будешь прав - здоровье важнее. Но ходить по велодорожке - да пожалуйста, развернуться на 90 градусов на тротуаре - да пожалуйста, несмотря по сторонам перейти ВД - да пожалуйста. Ещё не все поняли, что велосипед не игрушка, а самое настоящее транспортное средство, нужно смириться, что велосипедистов запихнули на тротуар, а не бегать кричать "я пешахид хожу где хочу". Хоть ты 100 раз будешь прав, в больнице от этого легче не станет.

    Так потому, что власти разлинее абы как тротуары. От этого они не стали велодорожкой. На днях была по бт-2 программа про беспредел с великами и минский глава велосообщества признал, что полосочка по пдд чаще всего не дает никаких преимуществ велосипедисту.
    Но вы забываете еще 1 момент. При наезде пешеход получит травмы и если не доказать (что нереально), что он специально прыгнул под колеса, то по ГК РБ придется веллеру возмещать материальный и моральный вред. Это легко 200 млн на старые. Желание гонять опасно по тротуарам должно сразу пропасть...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    А так то я тоже за то чтоб пешеходы по ВД не ходили. Вот ждем пока их цветом выделят или другим покрытием, знаки поставят и пешеходы привыкнут. Но опять же не забываем, что по нашим ПДД пешеход и по ВД имеет право ходить иногда. А виноват опять же всегда водитель ТС

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!