Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 29 июля 2016 09:09
    somikvvv:

    Альфа-Банк, вот скажите пожалуйста в чем смысл "впаривания" клиентам к зарплатной карте Visa еще и платный МС в отделении на Мясникова?

    Уточните, пожалуйста: в чём именно заключалось «впаривание»?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 29 июля 2016 09:16
    Альфа-Банк:

    Уточните, пожалуйста: в чём именно заключалось «впаривание»?

    К Вам пришел клиент получить зарплатную карту, а ему еще оформили вторую карточку, не рассказав, что она платная и сколько стоимость выпуска и обслуживания

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • InWater Member
    офлайн
    InWater Member

    293

    8 лет на сайте
    пользователь #1699497

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 июля 2016 14:06

    Чего это "урожай" так быстро испортился? Его же только неделю назад презентовали :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    хотя, да, предупредили заранее "при размещении депозита до 30 июля ставка – 18% годовых" :)

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 29 июля 2016 14:37
    InWater:

    Чего это "урожай" так быстро испортился? Его же только неделю назад презентовали :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    хотя, да, предупредили заранее "при размещении депозита до 30 июля ставка – 18% годовых" :)

    тухлые продукты у Альфы в последнее время

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 29 июля 2016 15:25
    sharkan:

    InWater:

    Чего это "урожай" так быстро испортился? Его же только неделю назад презентовали :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    хотя, да, предупредили заранее "при размещении депозита до 30 июля ставка – 18% годовых" :)

    тухлые продукты у Альфы в последнее время

    со дня на день ждем закрытия допов по "старым" урожаям :trollface:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 июля 2016 10:14 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 30 июля 2016 10:15

    Lex_from_Belarus, шесть штук.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 июля 2016 18:46

    Добрый день.
    Есть карточка VISA Electron от Альфа-банка. В прошлом году пробовал ее расплатится за парковку в Риге - не получилось. Не принял паркомат карту. В связи с этим вопрос: VISA Electron по умолчанию работает ли за границей? Или надо что-то дополнительно оформлять в банке?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июля 2016 19:09 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Lex_from_Belarus, шесть штук.

    Подтверждаю. Нужно было 17 билетов, было 4 карты Альфы. Всё продали, банк чуть-чуть заработал на валютных картах. не дали купить только на "Неоновый демон". Типа сами не знаем, будет ли сеанс, т.к. регулятору фильм не понравился.

    P.S. На сайте за обычную цену всё продаётся:

    1) Можно фото подарков по "Урожайному"?
    2) Как запретить вашему приложению смотреть карты по PayPas? Стал видеть карту другого банка...

  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 июля 2016 19:56
    Альфа-Банк:

    S_Y_S:

    Есть интерестный вопрос.
    У меня есть 3 счета, валютный, зарплатный, и мой сейф. К зарплатному счету привязано 3 действующих карты, к мой сейф две.
    Сегодня мне понадобилось посмотреть мои платежи по квартплате с начала года, и вот, что я увидел, по основной карте весь архив операций начинается с 20.04.2016, хотя по ней платежи ЕРИП совершались с момента ее выпуска. Касается карты 8622, по остальным картам вроде статистика в порядке.

    Ф.И.О. :Шутов Сергей Юрьевич.

    Сергей, добрый день! В Альфа-Клике отображается история платежей из 100 записей (4 страницы по 25 записей).
    Сузьте интервал и укажите нужный период для просмотра информации по более старым записям, тогда вся необходимая информация отобразится

    И здравствуйте это снова Я.
    1) И мне снова понадобилось сделать выписку по конкретному типу платежей, а именно электроэнергия за последние 3 меясяца, и снова, мне как активному пользователю безналичных платежей, выдало информацию только за последний месяц, а нифига не 100 последних операций по оплате электроэнергии. Вы пишете

    Сузьте интервал и укажите нужный период для просмотра информации по более старым записям, тогда вся необходимая информация отобразится

    но я же по определению не получу всей необходимой информации потому что она мне необходима именно за тот период который я указал!
    И что за глупость вообще, вы сделали? Ну мне понятно ограничение 100 последних операций. потому что в противном случае запрос к базе данных будет отрабатываться вечность. Но простите, когда я делаю запрос по электроэнергии ничто не мешает повторить запрос к базе данных, с этими параметрами и получить так же быстро уже 100 последних платежей по выбранному фильтру, а не пытаться выводить на экран по фильтру путем поиска из уже имеющихся данных по всем платежам. Вообщем, ИМХО, дело не в ограничениях ПО, а в том кто вам это ПО пишет, в их квалификации!
    2) Когда я захожу в историю платежей нахожу нужный платеж, я это делаю как правило для того что бы либо просто посмотреть на чек по нему, либо посмотреть и этот чек распечатать, и есстественно я кликаю на этот платеж! О представьте себе мое удивление в первый раз и злость в последующие разы, когда вместо того что бы показать подробности по операции, он мне предлагаетт совершить точно такую же заново.
    И оказывается слева еле заметно принтер нарисован, но я сегодня только посмотреть хотел, а не распечатать. Зачем мне жать было на принтер?
    Вот такой вот у вас user friendly интерфейс!

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 31 июля 2016 08:58

    Терминал (без беспроводного функционала) в магазине отказался принимать карту N1 по чипу. Другая карта (другого банка) сработала. Мне теперь её сдавать на проверку? Как долго будут проверять? Как с условием оборота 3млн и абонентской? Перевыпуск если что платный?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 31 июля 2016 11:55
    Karlik:

    Добрый день.
    Есть карточка VISA Electron от Альфа-банка. В прошлом году пробовал ее расплатится за парковку в Риге - не получилось. Не принял паркомат карту. В связи с этим вопрос: VISA Electron по умолчанию работает ли за границей? Или надо что-то дополнительно оформлять в банке?

    В случае с Visa Electron, действительно, возможны редкие отказы в платеже, однако неплохо было бы, конечно, разобраться в том конкретном случае с оплатой паркомата в Риге. Возможна, причина была иной (кратковременное отсутствие связи, превышение лимитов по карточке и т.д.).

    Сейчас вместо Visa Electron мы предлагаем Visa Unembossed (подтип карточки уровня Classic): стоимость дешевле (вместо $5/€5 за 2 года срока действия Visa Electron — те же $5/€5 за 3 года срока действия Visa Unembossed), карточка неименная и выдаётся клиенту в момент обращения в отделение (предварительно заказывать не нужно).

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    S_Y_S:

    И здравствуйте это снова Я.
    1) И мне снова понадобилось сделать выписку по конкретному типу платежей, а именно электроэнергия за последние 3 меясяца, и снова, мне как активному пользователю безналичных платежей, выдало информацию только за последний месяц, а нифига не 100 последних операций по оплате электроэнергии. Вы пишете

    Возможно, мы друг друга не поняли, предлагаем разобраться. Если можно, по аналогии с нами сделайте скриншоты.

    В меню Альфа-Клика выбираем Платежи>История платежей, затем нужную карточку и применяем фильтр "Электроэнергия" (срок год, 25 записей на странице):

    У ведущего этого аккаунта до марта электроэнергия включалась в жировку, поэтому платежей ранее этого момента нет. Отфильтровав по общим коммунальным платежам, видно, что есть более ранняя история:

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 31 июля 2016 12:07
    Альфа-Банк:

    кратковременное отсутствие связи, превышение лимитов по карточке и т.д.

    там ключевая проблема в анти-фродовых системах и в нежелании обслуживать забугорные карты ввиду бОльшей комиссии банка. Из-за последнего поляки ушли в сторону конских конвертаций.

    Аналогично всё и в Минске - попробуйте купить в терминале по не нашей карте билет на электричку. Вам придётся топать в кассу.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 31 июля 2016 12:15 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    S_Y_S:

    2) Когда я захожу в историю платежей нахожу нужный платеж, я это делаю как правило для того что бы либо просто посмотреть на чек по нему, либо посмотреть и этот чек распечатать, и есстественно я кликаю на этот платеж! О представьте себе мое удивление в первый раз и злость в последующие разы, когда вместо того что бы показать подробности по операции, он мне предлагаетт совершить точно такую же заново.
    И оказывается слева еле заметно принтер нарисован, но я сегодня только посмотреть хотел, а не распечатать. Зачем мне жать было на принтер?

    Когда меняется что-то, к чему человек привык, то это может раздражать. Но добавление дефолтовой функции "повторить платеж" стало ответом на запросы клиентов, для чека же есть отдельный столбец. Мы сожалеем, что он был для вас не виден с первого взгляда :-(

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Pharmacist:

    Терминал (без беспроводного функционала) в магазине отказался принимать карту N1 по чипу. Другая карта (другого банка) сработала. Мне теперь её сдавать на проверку? Как долго будут проверять? Как с условием оборота 3млн и абонентской? Перевыпуск если что платный?

    Предлагаем выяснить причины отказа: продублируйте вопрос на cards@alfa-bank.by с указанием Ф.И.О. и 8 последних цифр номера карточки.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • True18 Junior Member
    офлайн
    True18 Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1863172

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 июля 2016 14:46

    Сколько карт можно оформить на один номер лайф?

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 31 июля 2016 20:57
    True18:

    Сколько карт можно оформить на один номер лайф?

    1 номер = 1 карта

  • True18 Junior Member
    офлайн
    True18 Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1863172

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 июля 2016 21:12
    acme93:

    True18:

    Сколько карт можно оформить на один номер лайф?

    1 номер = 1 карта

    Благодарю

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Тогда другой вопрос: хочу закрыть старую карту (alfa-life, срок еще не вышел) и сделать новую Alfa-life. В таком случае подойдет тот номер, на который сделана предыдущая? И нужно ли что-либо платить за закрытие старой?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 1 августа 2016 08:39

    True18, можно перевыпустить карточку на новую с сохранением всех данных за 7 рублей. Что случилось с нынешней карточкой, из-за чего вы решили оформить новую?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 августа 2016 09:05
    True18:

    acme93:

    True18:

    Сколько карт можно оформить на один номер лайф?

    1 номер = 1 карта

    Благодарю

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Тогда другой вопрос: хочу закрыть старую карту (alfa-life, срок еще не вышел) и сделать новую Alfa-life. В таком случае подойдет тот номер, на который сделана предыдущая? И нужно ли что-либо платить за закрытие старой?

    закрываете, ждете 35 дней, звоните в отделение, чтобы они закрыли счет (у них таков регламент по закрытию карт, могут забыть про вас). идете делаете новую.
    один паспорт - одна карта. при активном счете с первой карты вторую вам не сделают - проверено тестовым методом)

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 1 августа 2016 09:28

    Акция «Время собирать урожай»: Альфа-Банк дарит монетницы и портмоне вкладчикам

    собирать проценты - копейки) :trollface: