Ответить
  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 июля 2016 14:38

    goldtime, Спасибо! Только что зарегистрировался на интересующую меня дату, без проблем.

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • valensia13 Neophyte Poster
    офлайн
    valensia13 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #891582

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2016 02:05

    Подскажите мне,пожалуйста, может, недавно кто-то подавал документы. По приглашению(у меня от супруга, если это имеет значение) дают сейчас национальную визу? И нужна ли электронная регистрация? Благодарю заранее.

  • ang2904 Neophyte Poster
    офлайн
    ang2904 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1030456

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 июля 2016 15:57

    День, добрый. Прошу ответить по такой ситуации. Есть националка (по карте поляка, в Польше уже по ней была). Собираюсь из Москвы вылететь в Испанию с детьми у которых также националка по карте, но не "распечатанная". Могут ли возникнуть вопросы в аэропорту Испании. Заранее благодарна за ответ.

  • Bumble13 Neophyte Poster
    офлайн
    Bumble13 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1177638

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 июля 2016 23:24

    ang2904, По нераспечатанной визе точно возникнут вопросы. Летал Испанию в мае этого года, у меня польская виза D по карте поляка. Я с ней уже выезжал несколько раз в Польшу и Литву. В испанском аэропорту меня проверяли на паспортном контроле около 20 мин, утверждали, что я не могу въехать в Испанию, т.к. написано на визе сверху "polska", а не "stati schengen". В конце концов пришёл начальник контроля, который знал что это такое и меня пустили. Сказал что виза D, а не С и уже открытая на полькой таможне, поэтому всё норм, ещё проверил страховку, т.к. при получении визы D она не оформляется в обязательном порядке.

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 30 июля 2016 10:14

    Проблемы у испанцев не из-за распечатанной-нераспечатанной, а из-за неграмотности пограничников.
    Возьмите с собой распечатку закона, что с Д можно по шенгены ездить, на испанском языке, и проблем не будет. За последние 4 года тольк 1 раз въезжал с визой по КП через Польшу)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    valensia13:

    Подскажите мне,пожалуйста, может, недавно кто-то подавал документы. По приглашению(у меня от супруга, если это имеет значение) дают сейчас национальную визу? И нужна ли электронная регистрация? Благодарю заранее.

    Сейчас только платный шенген, если только ваш муж не гражданин Польши или резидент длуготерминовы УЕ. Карта побыту не прокатывает

  • izhentaras Junior Member
    офлайн
    izhentaras Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #441536

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 31 июля 2016 03:11 Редактировалось izhentaras, 2 раз(а).

    У меня вопросик: регистрировался сегодня на визу национальную в минск, у меня КП, выбрал при регистрации "народная-другое", вместо "карта поляка". Заполнил и отправил сохранил файл. Потом опять начал регистрироваться выбрав "карта поляка" все заполнил и нажал записать. Но выбило ошибку мол что я уже зарегистрирован с такой информацией. Я опять зарегистрировался, изменив последу цифру в личном номере и номере который с серией, все прошло. Скачал и эту анкету. Вопрос: получится ли у меня подать документы, если я распечатаю реальные данные из первой анкеты 3 листа, а последний где штрих код и прочее из второй??Сам из гродненской области. Можно вообще подаваться без регистрации в минское консульство??

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 31 июля 2016 08:59 Редактировалось kentovsky, 1 раз.
    izhentaras:

    У меня вопросик: регистрировался сегодня на визу национальную в минск, у меня КП, выбрал при регистрации "народная-другое", вместо "карта поляка". Заполнил и отправил сохранил файл. Потом опять начал регистрироваться выбрав "карта поляка" все заполнил и нажал записать. Но выбило ошибку мол что я уже зарегистрирован с такой информацией. Я опять зарегистрировался, изменив последу цифру в личном номере и номере который с серией, все прошло. Скачал и эту анкету. Вопрос: получится ли у меня подать документы, если я распечатаю реальные данные из первой анкеты 3 листа, а последний где штрих код и прочее из второй??Сам из гродненской области. Можно вообще подаваться без регистрации в минское консульство??

    По КП регистрироваться не надо, надо только заполнить анкету, но надо или временная регистрация, или справка с работы/учебы в Минске. А вообще с целью не парьтесь, подавайте первую анкету. Девушке в окошке можете сказать, чтобы исправила, а можете и так оставить, это вообще не важно

  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 июля 2016 20:24

    Подскажите, а для Бреста -- надо ли регистрироваться на сайте на национальную визу по КП? Можно ли просто распечатать анкету и придти без записи в консульство (так, как в Минске)?

    И ещё: можно ли подаваться на нац. визу, если в момент подачи открыта действительная виза "Закупы"? На предполагаемый момент подачи у "закупов" остаётся ещё где-то 2,5 месяца действия. Где-то читала, что это совершенно разные визы, поэтому подаваться можно без проблем. Правда ли это?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 31 июля 2016 21:06 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.

    Правда , разные, можно !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • viola_tricolor Neophyte Poster
    офлайн
    viola_tricolor Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1320284

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 июля 2016 21:29 Редактировалось viola_tricolor, 1 раз.

    Всем добрый вечер! Может, кто уже сталкивался с такой ситуацией и сможет мне подсказать: у мужа и дочки (1 годик) есть карты поляка и, соответственно, нац.визы. У меня чистый паспорт, до этого были литовские мульты. Я в основаниях на выдачу польской нац. Визы на сайте посольства нашла такое, как "сопровождение несовершенно летнего лица". В принципе, это и есть моя цель получения визы и ездить планируем в Польшу семьёй скорее путешествовать, нежели за покупками. Но почитала эту тему, правда, не всю, и многие пишут, что подаваться родственникам тех, у кого карта, нужно на обычный шенген. Но суть в том, что дочь без меня не поедет, и такая формулировка основания моего пребывания как сопровождение подходит как нельзя лучше. Вот и я в раздумьях, регистрироваться мне на шенген, но какого типа тогда или же на нац.визу. Буду очень признательна за совет.

  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 июля 2016 21:32
    slavic-dj:

    Правда , разные, можно !

    Спасибо, а регистрировать анкету (на сайте) обязательно?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 31 июля 2016 23:42 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).
    1969026:

    slavic-dj:

    Правда , разные, можно !

    Спасибо, а регистрировать анкету (на сайте) обязательно?

    А на сайте Брестского консульства не заглядывали ?
    Там у них свои порядки !

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    viola_tricolor:

    Всем добрый вечер! Может, кто уже сталкивался с такой ситуацией и сможет мне подсказать: у мужа и дочки (1 годик) есть карты поляка и, соответственно, нац.визы. У меня чистый паспорт, до этого были литовские мульты. Я в основаниях на выдачу польской нац. Визы на сайте посольства нашла такое, как "сопровождение несовершенно летнего лица". В принципе, это и есть моя цель получения визы и ездить планируем в Польшу семьёй скорее путешествовать, нежели за покупками. Но почитала эту тему, правда, не всю, и многие пишут, что подаваться родственникам тех, у кого карта, нужно на обычный шенген. Но суть в том, что дочь без меня не поедет, и такая формулировка основания моего пребывания как сопровождение подходит как нельзя лучше. Вот и я в раздумьях, регистрироваться мне на шенген, но какого типа тогда или же на нац.визу. Буду очень признательна за помощь.

    Поинтересуйтесь конечно в консульстве !
    Но нац теперь даже не всем родственикам дают живущих в РП !
    А ваша муж и дочка не живут в Польше , так что мне кажется что сопровождать их в путешествия вы можите
    и на шенгене "С" с 90днями пребывания прекрасно !
    Думаю и у консула будет такое мнение !
    Врятли нац. дадут по таким основаниям !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • viola_tricolor Neophyte Poster
    офлайн
    viola_tricolor Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1320284

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 августа 2016 21:35

    slavic-dj, спасибо, муж когда в посольстве был, спрашивал, но мне сбивчиво рассказал и я толком ничего не поняла. Поэтому тут и поинтересоваться решила. Буду на обычный шенген документы собирать.

  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 1 августа 2016 22:23

    slavic-dj, смотрела, но конкретно о регистрации там ничего нет, по крайней мере найти не могу...
    А всё, что на форуме читаю, про то, что не надо регистрации, етс. -- это всё, как оказывается, для Минска...

  • vika.sh-1982 Junior Member
    офлайн
    vika.sh-1982 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #245467

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 августа 2016 11:37 Редактировалось vika.sh-1982, 1 раз.

    По карте поляка на визу как и раньше надо подаваться на кропоткина в порядке живой очереди?

  • Ignatsitnik Junior Member
    офлайн
    Ignatsitnik Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #117962

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 августа 2016 12:59

    Есть виза нерспечатанная, полученная по карте поляка. Можно ли первый вьезд осуществлять через литву?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 3 августа 2016 23:17 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    Ignatsitnik:

    Есть виза нерспечатанная, полученная по карте поляка. Можно ли первый вьезд осуществлять через литву?

    Легко , даже врать не надо !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • eugeniuszGAL Neophyte Poster
    офлайн
    eugeniuszGAL Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1956151

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 августа 2016 16:22

    подскажите
    надо ли регистрация анкеты на нац. визу если минская временная прописка(студент) ?

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Сам с Гродненской облости

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    по карте поляка

    Yauheni
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 4 августа 2016 17:59

    eugeniuszGAL, а в чем проблема зарегистрироваться? Даты есть.

  • eugeniuszGAL Neophyte Poster
    офлайн
    eugeniuszGAL Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1956151

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 августа 2016 18:12
    NataliaN:

    eugeniuszGAL, а в чем проблема зарегистрироваться? Даты есть.

    9 числа КП забирать
    сразу хочу на визу подать

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    так только же 8 регистрироваться можно

    Yauheni