Ответить
  • TanyaR Senior Member
    офлайн
    TanyaR Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #253499

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 июля 2016 12:24
    Wadimishche:

    TanyaR, вот вы при приближении к пешеходному переходу лучше головой покрутите если стойка мешает

    Wadimishche:

    головой нужно вертеть в случае недостаточного обзора, да )

    если положите пешехода на переходе никто про стойку даже слушать не станет.

    ну вот из крайности в крайность....такое ощущение что я езжу и только ищу кого бы на капоте провезти :D ....ттт, вы меня не знаете, я вас не знаю, не знаю манеру езды и с вами лично не знакома, зачем переходить на личности если по сути это касается всех....да и водители есть неадекватные, и пешеходы и велики....не так ли?

    gd9999:

    именно так.... поэтому я косится на ПП при повороте начинаю раньше чем входу поворот, а при проезде уже автоматом немного наклоняюсь вправо и вперед.

    совершенно согласна...так и происходит...дабы избежать неприятностей.... :beer:

    FastForward:

    в этом и заключается ваша, автомобилистов, обязанность - видеть а то потом следователь напишет, что была техническая возможность и впаяет вам пару лет химии

    как хорошо что у автомобилистов есть обязанности :D , вы сначала с пешеходами разберитесь :D это ж они мешают на велах ездить :D

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 28 июля 2016 12:31
    TanyaR:

    ну вот из крайности в крайность....такое ощущение что я езжу и только ищу кого бы на капоте провезти ....ттт, вы меня не знаете, я вас не знаю, не знаю манеру езды и с вами лично не знакома, зачем переходить на личности

    ну вы же сами пишете что можете не увидеть пешехода:

    TanyaR:

    а с другой стороны ( из-за руля если смотреть) то если человек бежит, ну или едет (выбирайте любое) наискосок к ПП допустим, то за правой стойкой авто (это конструктивная особенность, а не дефект зрения его просто можно не увидеть......

    Почему совет как этого избежать вызывает вопросы?

  • TanyaR Senior Member
    офлайн
    TanyaR Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #253499

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 июля 2016 12:32 Редактировалось TanyaR, 1 раз.

    только вот интересно в детстве ездили на велах, где угодно, как угодно...никому никто не мешал, и вело дорожек не было, и разметки (какая там разметка)...странно как то ....не было таких мне кажется разборок...эх

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Wadimishche:

    ну вы же сами пишете что можете не увидеть пешехода:

    я пишу о том, что это возможно ( я не только о себе)...выше gd9999 написал о том как он поступает дабы этого избежать, то же делаю и я...

    Wadimishche:

    Почему совет как этого избежать вызывает вопросы?

    сам совет вопросов не вызывает :D , вызывает вопрос отсутствие у некоторых чувства возможной опасности и переезде/переходе ПП, когда человек двигается и перпендикулярно авто - все понятно, видно, но когда перебегает/переезжает наискосок - это иногда сложно предугадать и ожидать :D .....обязанности, ПДД тут ни причем....есть дорога по которой едут авто, авто сразу остановится не может, следовательно нужно (для самого себя) убедится в безопасном пересечении дороги....вот и все....

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 июля 2016 12:45
    Hoch:

    И согласитесь, ваши пп. 1,2 становятся ненужными при выполнении всеми велосипедистами нашего п.3

    перед каждым пешеходом звонить(их очень много ) , так мне не будет времени переключать передачи ( это не выход, если только поставить беспроводную колонку и врубить музыку ) .
    если пешеходы будут соблюдать пункт 1 , 2 , то велосипедистам выполнять пункт 3 нужно будет только в экстренном случае ( ведь сигнал ( звонок) , это сигнал тревоги )

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    TanyaR:

    как хорошо что у автомобилистов есть обязанности , вы сначала с пешеходами разберитесь это ж они мешают на велах ездить

    они не мешают , а создают препятствия для дорожного движения .

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Wadimishche:

    TanyaR:

    а с другой стороны ( из-за руля если смотреть) то если человек бежит, ну или едет (выбирайте любое) наискосок к ПП допустим, то за правой стойкой авто (это конструктивная особенность, а не дефект зрения его просто можно не увидеть......

    Почему совет как этого избежать вызывает вопросы?

    тем более что эти вопросы должны были возникать в автошколе( у курсанта ) , а не у водителя авто , на дороге

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 28 июля 2016 12:53 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Как вы не надеялись, а ГАИ за веллеров потихоньку взялись https://auto.onliner.by/2016/07/28/velo-162

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 июля 2016 12:56
    TanyaR:

    есть дорога по которой едут авто, авто сразу остановится не может,

    совершенно верно , по этому , в местах где надо уступить дорогу надо снизить скорость до токай , при которой можно остановиться моментально ( я так не делаю , но головой кручу , на все 361 градус)

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 28 июля 2016 13:00
    FastForward:

    так пдд ж не обязывает велосипедиста убеждаться в безопасности (при пересечении дороги по велодорожке/велопереезду в пределах перекрестка) и запрещает останавливаться (даже для спешивания или для ожидания зелёного света) зато вас, водителей автомобилей, обязывает

    Велосипедист-водитель транспортного средства. Есть обязанности водителей, правила проезда перекрестков. Чтоб получить преимущество на ВД веллера должно быть видною, а для этого у него скорость должна быть минимальной. Этож элементарно.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    yurik2805:

    в местах где надо уступить дорогу

    Уступить-это не значит стоять. Надо для начала видеть помеху, которой уступать. А если веллер вылетает на зебру или вд с тротуара на полном скаку, то его никто не успевает заметить. Водитель авто врядли так будет ездить на веле. Такие веллеры реально напрягают.

    А вот еще, если веллер не спешился, но едет по зебре, то преимущества у него нет и он обязан пропустить машины. И надо ему сигналить и возможно объяснять не всегда цензурно, как надо себя вести :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 июля 2016 13:11
    Zloy Zhuk:

    Уступить-это не значит стоять. Надо для начала видеть помеху, которой уступать

    не надо видеть помеху

    ПДД:

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.

    Мизантроп-хамло.
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 28 июля 2016 14:18 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    TanyaR:

    сам совет вопросов не вызывает , вызывает вопрос отсутствие у некоторых чувства возможной опасности и переезде/переходе ПП,

    Ну так задавайте его тем, у кого оно отсутствует :-?

    Zloy Zhuk:

    Чтоб получить преимущество на ВД веллера должно быть видно

    Zloy Zhuk:

    Надо для начала видеть помеху, которой уступать.

    Так вы за рулем если пешехода на ПП не видите, то и уступить ему не готовитесь?
    Ну блин, вот так и сбивают людей на переходах :-?

    Zloy Zhuk:

    а ГАИ за веллеров потихоньку взялись https://auto.onliner.by/2016/07/28/velo-162

    "Между прочим, в Германии учат плечевому взгляду, при выезде из двора или парковки обязательно вытягиваешь шею и глядишь вдаль. У нас так действовать пока не принято, мол, пусть спешиваются. Ощущение, что в первую очередь не готовы меняться автомобилисты. Но что поделаешь, это болезненный процесс, который им предстоит пережить."

    Это как раз к вопросам о видимости, ага

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 28 июля 2016 14:28 Редактировалось FastForward, 3 раз(а).
    Hoch:

    3. Заблаговременный звуковой сигнал.

    подавать звуковой сигнал согласно наших пдд разрешено только для предотвращения дтп, а ни пешеходы ни велосипед не являются механическим транспортным средством :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Zloy Zhuk:

    Велосипедист-водитель транспортного средства. Есть обязанности водителей, правила проезда перекрестков.

    нет - иди читай пдд! :molotok: велосипедист как термин вводится раньше и далее по тексту правил надо обращаться именно к этому термину, а не к термину водитель, иначе бы велосипедисты обязаны были бы передавать сотруднику полный набор документов, в том числе права и талон

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    Чтоб получить преимущество на ВД веллера должно быть видною, а для этого у него скорость должна быть минимальной.

    это вообще феерический бред! еще раз тебе повторю: обязанность водителя автомобиля - убеждаться, при пересечении с ВД в пределах перекрестка, а то потом тебе следователь напишет, что техническая возможность была, а судья даст пару лет условно :znaika:

    не веришь мне (и здравому смыслу) - подойди к любому гаишнику да спроси :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 28 июля 2016 19:53 Редактировалось Злой_Жук, 4 раз(а).
    Wadimishche:

    ак вы за рулем если пешехода на ПП не видите, то и уступить ему не готовитесь?

    yurik2805:

    ПДД:
    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.

    Вы тут прикалываетесь или реально тупите. ПЕШЕХОД идет 3 км\ч-его заранее видно, а не скоростной болид на веле, который вылетит вдруг

    FastForward:

    это вообще феерический бред! еще раз тебе повторю: обязанность водителя автомобиля

    Это ты пишешь отсебятину
    В ПДД

    Водители транспортных средств

    -это и водители велосипедов.
    Но я выше писал даже не столько про ПДД, как про то что велосипедиста на скорости водитель физически не успеет увидеть-по этому проезжать перекрестки надо аккуратно. Я каждый день вижу как веллеры проезжают по зебре и почти каждый день этим болванам сигналят авто. И да я аккуратно проезжаю зебру и при возможности НЕ УСТУПАЮ таким. Примерно 50\50. Потому что если уж не спешился, так пропускай машины.
    Но вообще тут тема про тротуары на которых надо ездить тоже с безопасной для пешеходов скоростью

    P.S. купил вчера гелевое седло, завтра опробую как с ним на веле, особенно если не спешиваться :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 28 июля 2016 20:19
    yurik2805:

    ....перед каждым пешеходом звонить(их очень много ) , так мне не будет времени переключать передачи ( это не выход, если только поставить беспроводную колонку и врубить музыку ).
    если пешеходы будут соблюдать пункт 1 , 2 , то велосипедистам выполнять пункт 3 нужно будет только в экстренном случае ( ведь сигнал ( звонок) , это сигнал тревоги )

    Да хотя бы и музыку. Масса возможностей.

    Пешеходов пока еще намного больше. Что проще - приучить миллион человек всегда ходить по струнке и вертеть головой, вне зависимости от того, едет сзади велосипедист, или нет,
    или велосипедистам обозначать себя на тротуаре звуковым сигналом?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 июля 2016 20:45
    Zloy Zhuk:

    Вы тут прикалываетесь или реально тупите. ПЕШЕХОД идет 3 км\ч-его заранее видно, а не скоростной болид на веле, который вылетит вдруг

    Пешеход может и бежать , на роликах (тоже пешеходы) ехать (не 3 км\ч , а гараздо больше)

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Zloy Zhuk:

    P.S. купил вчера гелевое седло, завтра опробую как с ним на веле, особенно если не спешиваться

    Как то проехал 65 км(за 2 часа 12 минут) , на пластмассовом сидении хвз (без обшивки ) , никаких проблем не возникло

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Zloy Zhuk:

    Но я выше писал даже не столько про ПДД, как про то что велосипедиста на скорости водитель физически не успеет увидеть-по этому проезжать перекрестки надо аккуратно

    Так он и пешехода не увидит , из за припаркованного микроавтобуса (внедорожника) .

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Hoch:

    Да хотя бы и музыку. Масса возможностей.

    Можно материться вслух , заблаговременно :" а ну-ка су.и с дороги , пока я вас не зае,,шил , к ё....й матери" .
    Не красиво , но безапасно

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 28 июля 2016 22:34 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    yurik2805:

    Пешеход может и бежать , на роликах (тоже пешеходы) ехать (не 3 км\ч , а гараздо больше)

    так яж писал, что 3 раза в прошлом чуть не оказался на капоте на роликах и после этого понял, что надо ехать не сильно быстрее пешеходов. Когда это дойдет до веллеров????
    P.S. я естественно тоже не всегда спешиваюсь, но если никому не мешаю и всегда еду спокойно. Куда так лететь....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 28 июля 2016 23:37
    Zloy Zhuk:

    P.S. я естественно тоже не всегда спешиваюсь, но если никому не мешаю и всегда еду спокойно. Куда так лететь....

    То есть , вы считаете что можно нарушать закон, главное что бы это было безопасно?

    Мизантроп-хамло.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 29 июля 2016 00:40
    yurik2805:

    То есть , вы считаете что можно нарушать закон, главное что бы это было безопасно?

    Я к тому, что спешиваться надо на зебре, а если там выезд со двора и ПП нет, то естественно проезжаю. Вопрос в том, что я всегда смотрю нет ли там машины, видит ли меня водитель, пропускает ли он меня...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 29 июля 2016 08:32 Редактировалось Wadimishche, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Wadimishche:

    ак вы за рулем если пешехода на ПП не видите, то и уступить ему не готовитесь?

    yurik2805:

    ПДД:
    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.

    Вы тут прикалываетесь или реально тупите. ПЕШЕХОД идет 3 км\ч-его заранее видно, а не скоростной болид на веле, который вылетит вдруг

    Как выше уже написали пешеход может бежать, ехать на роликах или еще чем-нибудь, обзор может быть закрыт паркунами/кустами/забором, и это все может помешать водителю заранее увидеть пешехода. Но обязанность быть готовым пропустить его никуда не делась, ограничен обзор - сбрасывай скорость, это собственно и указано в процитированном вами 116 пункте.
    А если на перекрестке ПЧ пересекает велодорожка - в обязанности водителя добавляется быть готовым пропустить велосипедиста. То же самое на выезде с прилегающей, только велодорожка там не нужна, велосипедиста просто надо пропустить.
    Ну и казалось бы даже дурачку понятно же что велосипедисты двигаются быстрее пешеходов, соответственно смотреть надо дальше :-?
    И я еще могу понять ситуацию когда водитель не заметил летуна на 30 км/ч, но даже когда подкатываешся на 10 км/ч километров в час постоянно водители не видят в упор, просто смотрят на ПЧ а не на тротуар.
    А некоторые даже видя приближающегося велосипедиста не пытаются притормозить :molotok:

    Zloy Zhuk:

    а если там выезд со двора и ПП нет, то естественно проезжаю. Вопрос в том, что я всегда смотрю нет ли там машины, видит ли меня водитель, пропускает ли он меня...

    А вот водитель смотрит, как показывает практика, далеко не всегда
    А многие даже не в курсе своих обязанностей :-?

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 июля 2016 09:27

    С какого перепугу скорость у пешехода 3 км/час? Это пешеход под дурью? Я с такой скоростью и ходить то не умею....Если водитель при проезде ПП не готов к тому, что может появиться бегущий пешеход, быстроидущий пешеход, пешеход резкоменяющий направление, велосипедист едущий (идущий, ползучий, несущий велосипед) со скоростью примерно как у бегущего пешехода и т.д., то будь добр сиди дома, сдай права, продай машину, не создавай угрозы для граждан...
    Такой водитель в разы опаснее самого злобного лисапедсита с битой, и даже минимального права чтобы ли трындеть об угрозе от велосипедистов просто не имеет....

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 30 июля 2016 08:59 Редактировалось Hoch, 1 раз.
    yurik2805:

    Hoch:

    Да хотя бы и музыку. Масса возможностей.

    Можно материться вслух , заблаговременно :" а ну-ка су.и с дороги , пока я вас не зае,,шил , к ё....й матери" .
    Не красиво , но безапасно

    Да, это будет на-амного безопаснее, чем беззвучное пролетание в 5 см от локтя из-за спины.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 30 июля 2016 17:41
    gd9999:

    С какого перепугу скорость у пешехода 3 км/час?

    Ну это было написано для тех, кто не хочет попасть под колеса авто. Если вылетать на перекресток на скорости, то обязательно когда-нибудь собьет машина. И это будет по вашей вине, потому что водитель вас просто не успеет заметить. Да водителя накажут, но вам разве будет легче потом?...

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    P.S. а для пешехода неспроста в ПДД написано, что на нерегулируемом ПП переходить можно только после того, как убедился, что машины пропускают...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!