Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июля 2016 08:35
    akvalang2:

    что можите сказать о ватт евромиг 230(полуавтомат) предложили со скидкай но заявленая потребляемая мощьность пугает.боюсь потянет ли домашняя сеть.

    А Вас кто-нибудь будет заставлять варить на максимальных режимах? Если да, то не потянет никакая.
    В реальности же при сварке какой-либо конкретной толщины металла разницы в потреблении при использовании аппаратов с максимальным током 160, 200 либо 230 ампер не будет.
    Вывод - если цена хорошая,смело берите.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 июля 2016 08:55
    misha_76:

    lizard787:

    Граждане, при присоединении кабеля к держаку, можно ли использовать медную смазку, только не ту, которая для колодок, имеется у меня спецовая электропроводящая. Думаю смазать конец кабеля, просунуть во втулку медную и все это дело в держаке зажать. Или бред говорю?

    Где вас таких делают?"Когда собаке делать не чего она яйца себе......"

    А толком объяснить корона упадет? Я ж вроде конкретный вопрос задал. Чем тогда плоха смазка?

  • chuvachek Senior Member
    офлайн
    chuvachek Senior Member

    1064

    11 лет на сайте
    пользователь #606952

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 30 июля 2016 09:24
    lizard787:

    misha_76:

    lizard787:

    Граждане, при присоединении кабеля к держаку, можно ли использовать медную смазку, только не ту, которая для колодок, имеется у меня спецовая электропроводящая. Думаю смазать конец кабеля, просунуть во втулку медную и все это дело в держаке зажать. Или бред говорю?

    Где вас таких делают?"Когда собаке делать не чего она яйца себе......"

    А толком объяснить корона упадет? Я ж вроде конкретный вопрос задал. Чем тогда плоха смазка?

    Если смазка действительно электропроводящая думаю лишним не будет я обычно концы лужу оловом результат 100%

    вайберМТС+375297555708 ВЕЛ+375447585301
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 июля 2016 09:47 Редактировалось marku, 1 раз.

    lizard787,
    на сколько я помню подобные смазки используют энергетики для заперссовки муфт или наконечников для высоковольтных сетей. Там особо важно хороший контакт и корозионностойкость. Эксплуатация нужна не на месяц, а на десятилетия.
    Применить эту смазку в запрессовке сварочных проводов никто не запрещает, но и смысла особого нет. Т.к. на десятилетия это работать не будет (всмысле ваши провода), вы быстрее изотрете, переломаете или порежете в процессе эксплуатации. Конечно запрессованная втулка или накоенчник будут имет хороший контакт, а кабель износиться - так в чем смысл применения этой смазки?

    Я вот подумал, что основная проблематика этого вопроса заключаеться в фразе "имееться у меня спецовая электропроводная". Уверен, если бы у вас ее не было, то и не было бы вопроса. Так же уверен что вы знаете все то что я написал выше, и не пошли бы покупать эту смазку, если бы у вас ее не было. Просто из-за того, что жалко денег. Зачистил, обжал и все.

    Кстати, если не знаете куда ее всунуть (применить), я не откажусь вподарок от грамм 100-200, иногда действительно пригодилась бы при ремонте сварочного оборудования и прочей техники. Килограммы и бочки не предлагайте, а то буду мучяться как вы. )))))

    телефон в личке, если что подъеду по Минску, или по РБ (немного катаюсь по работе)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • chuvachek Senior Member
    офлайн
    chuvachek Senior Member

    1064

    11 лет на сайте
    пользователь #606952

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 30 июля 2016 10:10
    marku:

    Зачистил, обжал и все.

    Не скажи когда работаешь на улице

    вайберМТС+375297555708 ВЕЛ+375447585301
  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 июля 2016 10:44
    lizard787:

    misha_76:

    lizard787:

    Граждане, при присоединении кабеля к держаку, можно ли использовать медную смазку, только не ту, которая для колодок, имеется у меня спецовая электропроводящая. Думаю смазать конец кабеля, просунуть во втулку медную и все это дело в держаке зажать. Или бред говорю?

    Где вас таких делают?"Когда собаке делать не чего она яйца себе......"

    А толком объяснить корона упадет? Я ж вроде конкретный вопрос задал. Чем тогда плоха смазка?

    Паста состоит из каких компанентов?

  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 июля 2016 11:16

    Паста с медной мелкой пылью. Густая. Katun hcg называется

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 июля 2016 19:00

    Как вы думаете при работе смык греется? И куда ваша паста потечет? Или она спекается при нагреве и образует спайку.Смык-это расходник который нужно с определенной периодичностью менять .Залудить "концы"не вариант.Только мех.скрутка через медную проставку.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 30 июля 2016 20:28

    Katun hcg ( Highly Conductive Grease) это токопроводящая смазка для оргтехники . Пригодна для слабых токов, чтобы статику снять или заряд распределить. Для ваших же целей может подойти специально предназначенная термостойкая электропроводящая паста Molykote HSC Plus. Правильное соединение с правильной медной проставкой обычно является достаточным способом .

  • lizard787 Member
    офлайн
    lizard787 Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #878084

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 июля 2016 23:52 Редактировалось lizard787, 1 раз.

    Дак никто же и не собирается мазать, как маслом. Я сделал так. Зачистил кабель, медь была чуть потемневшая от окисла. Окунул оголенный конец в горячую воду с лимонной кислотой, потом промыл водой, высушил. Медь стала красноватого цвета без окислов. Смазал медной смазкой, размял в руке жилы, чтоб смазка ровнее распределилась внутри кабеля, затем с усилием выдавил излишки. Все это дело во втулку и в держаке зажал. Держится отлично, после сварки снял ручку с держака, ничего не вытекло, все гуд.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    picnoz:

    Katun hcg ( Highly Conductive Grease) это токопроводящая смазка для оргтехники . Пригодна для слабых токов, чтобы статику снять или заряд распределить. Для ваших же целей может подойти специально предназначенная термостойкая электропроводящая паста Molykote HSC Plus. Правильное соединение с правильной медной проставкой обычно является достаточным способом .

    Что есть, если не секрет, правильная медная проставка?

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 июля 2016 05:57

    Наверно скучно ,хочется пообщаться?Онлайнер чем хорош.Нажимаешь на аватарку и все объявления и переписка чела видна .Уже и портрет вырисовывается совсем не глупого человека.

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 31 июля 2016 19:44

    Извиняюсь за оффтоп, нужна маска- такой кто нибудь пользовался?

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 августа 2016 14:31

    Alexey82, вполне нормальная маска со сменным элементом питания

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 августа 2016 15:03
    alexey_s:

    Alexey82, вполне нормальная маска со сменным элементом питания

    Заказал Fubag ultima 9-13, привезут завтра, хотя хотел сразу mitech. Фубаг подкупил большим окном и меньшей ценой. Но терзают сомнения, наткнулся на пару нелестных отзывов о фубаг....

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 августа 2016 16:35

    Такую не пользовал, но, мне кажется, что Fubag достаточно серьезный производитель чтоб фуфел гнать.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 августа 2016 18:33 Редактировалось marku, 1 раз.
    alexey_s:

    Такую не пользовал, но, мне кажется, что Fubag достаточно серьезный производитель чтоб фуфел гнать.

    Позвольте узнать, что в вашем понимании "серьезный производитель"?

    ИМХО:
    Как я лично понимаю и знаю, Fubag, это просто бренд с сетью торговых офисов и складов, под которой на заводах (которыми Fubag не владеет) заказываются партии товаров под маркой Fubag.
    Для примера 5-6 лет назад Fubag поставлял на рынок РБ и РФ сварочные аппараты Fubag, внутри которых ютился Gysmi 161 и Gysmi 165. Технологичный и классный аппарат, но абсолютно ( ну практически) не пригодный для ремонта.
    То же касаеться всего остального поставляемого оборудования да и собственно СВАРОЧНЫХ МАСОК

    Так поясните с какой стороны Fubag достаточно, серьезный и производитель ? .

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 2 августа 2016 18:39

    marku, Ваше мнение -брать маску фубаг? Маски типа 3М в ввиду того, что сварка больше хобби, в бюджет не лезут. Была солярис 450, но взяли и не отдали...(

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 августа 2016 18:45
    Alexey82:

    alexey_s:

    Alexey82, вполне нормальная маска со сменным элементом питания

    Заказал Fubag ultima 9-13, привезут завтра, хотя хотел сразу mitech. Фубаг подкупил большим окном и меньшей ценой. Но терзают сомнения, наткнулся на пару нелестных отзывов о фубаг....

    Сертификат соответствия и сертификат производителя с указанием завода изготовителя! Главное, это обратные стороны сертификатов с техническими выкладками. Если можно сканы или фото в студию.
    Посмотрим на сколько эта маска соответствует EN379.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Alexey82:

    marku, Ваше мнение -брать маску фубаг? Маски типа 3М в ввиду того, что сварка больше хобби, в бюджет не лезут. Была солярис 450, но взяли и не отдали...(

    Извините конечно, а что вас кидает в крайности? то 3М то Fubag. Есть нормальные производители ( а не продавцы воздуха), погуглите. А можете просто вбить поиск в этой ветке и найдете 2-3 страницы обсуждения где я и коллеги по форуму уже разобрали критерии безопасности масок и оптимальный выбор.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 2 августа 2016 18:49 Редактировалось Alexey82, 1 раз.

    Ладно, буду пользоваться тем, что куплю. Накрайняк есть маска со стеклом С6

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 августа 2016 19:06
    Alexey82:

    Ладно, буду пользоваться тем, что куплю. Накрайняк есть маска со стеклом С6

    как будет гореть сетчатка или падать резкость зрения (не при работе), поделитесь с остальными форумчанами.
    Удачи !!!

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.