Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июля 2016 22:31
    Zmeevik:

    vokasi, не знаю какими газовщиками вас так напугали - но для обслуживания котла более чем достаточно освободить все от уровня столешницы вверх. снизу одни трубы, что там обслуживать? а тут столешнице абзац, вся в планках и переходах...

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    но творческая мысль достойная, да.

    если на кухне столько места что можно пол-кухни укатить из кадра - совсем нельзя было как-нибудь по другому скомпоновать, обязательно все в этот закуток впихивать?

    Напугали не меня, а клиенты поставили жёсткое условие - за минут 10 без всяких там инструментов место перед котлом (верх и низ) должно полностью освобождаться от мебели для газовщика. И так как средняя часть выезжает, то соответственно, и столешница разрывается. А гарантированно защитить торец столешницы от воды можно только при помощи этих планок. Мне и самому это не нравится, но кататься каждый месяц и переклеивать кромку у меня желания нет. А места как раз на этой кухни и нет из-за этой шикарной шахты, которая как Вы ранее написали превратила кухню в котельную. И сам гарнитур может быть только в этом закутке, холодильник за шахтой у окна, на другой стороне стол, после которого спланированно аж два входа рядом друг с другом и один, из которых широкий с двумя дверьми.

  • sasha_1309 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_1309 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1054346

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июля 2016 22:32
    El.Alex:

    Добрый вечер. Имеем кухню размером 9 м.кв.
    Примерно определились с расположением кухонного гарнитура, подскажите возможные нюансы.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июля 2016 22:36

    El.Alex, Я перенёс бы свч в верхний угловой шкаф.

  • sasha_1309 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_1309 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1054346

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июля 2016 22:44

    Поменяйте местами ящик под микроволновку с распашным крайним. Получится чередование верхних ящиков. Микроволновка не будет мешать основной рабочей поверхности. А вообще при входе сделайте скос или закругление, ваш вариант травмоопасен для маленьких детей.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июля 2016 22:57
    Xsen:

    Уточните пожалуйста,как влияет на цену уменьшение высоты нижней части кухни.Жена не высокого роста и на стандартной высоте ей не очень удобно.Например ниже на 5-7 см.Делают ли любую высоту?

    Стоимость кухни уменьшится на 3-5 % , если конечно, эта кухня не фабричная (типа ЗОВ-мебель), так как у них будет дороже из-за нестандартных нижних шкафов.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 29 июля 2016 22:58

    El.Alex, сейчас придётся переделывать всё полностью...

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 29 июля 2016 23:53
    FollGer:

    El.Alex, сейчас придётся переделывать всё полностью...

    А Вам нравится так, как в этом проекте?

  • Volsa Junior Member
    офлайн
    Volsa Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1825685

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 июля 2016 23:58

    Доброй ночи:)
    Покритикуйте по уму эскиз кухни.
    Шкафы верхние: Слева направо: 60 см с витринами, 60 см под вытяжку, 60 см с витринами, 35 см. Затем на другой стене - угловой с фасадом 40 см, шкаф 80 см с сушкой, 60 см с свч + шкаф над холодильником.
    Нижние шкафы: 60 см с выдвижными, 60 - под духовку, 70 см с выдвижными, на другой стене - шкаф под мойку, пмм 45 см, 60 см с 2-мя дверями. Слева будет входная дверь.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 30 июля 2016 00:12

    Volsa, а бленды в углах посчитали? По сторонам угла в верхних лучше бы были симметричные, одинаковой ширины. Какая ширина дверцы под мойкой - лучше не менее 40-50 см.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 30 июля 2016 00:37

    Volsa, если плита электро, то задирать ящик под вытяжку не надо.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 июля 2016 08:18

    El.Alex, я бы поменяла плиту и Мойку местами: на стен 257 - холодильник 60, 45 шкаф (корзина/полки/скрытые выдвижные), 45 пмм и угловой 107 с дверью 45 или 45 от холодильника пмм, 45 под мойку и в углу - шкаф с угловым механизмом. На правой стене 230 - 60 плита, 60 + фальш - угол = около 110 - 60 и 50 с выдвижными. Или последнюю 50 - корзина и скос. СВЧ - на стену с холодильником.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 30 июля 2016 08:27
    Marysa777:

    FollGer:

    El.Alex, сейчас придётся переделывать всё полностью...

    А Вам нравится так, как в этом проекте?

    Нет. Но и такое тоже может быть. Если раньше люди жили с подобной планировкой и привыкли к расположению, то зачем менять привычки. Им ваше "удобно и правильно" несколько лет мешать будет, пока привыкнут. Тем более что далеко не все рекомендации имеют здравый смысл. Очень часто советуют на свой личный вкус, забывая что все люди разные.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 июля 2016 10:01

    Подскажите, чем можно застилать полки шкафчиков?
    Продают специальную подложку типа резиновой/силиконовой с пупырышками, но как-то цена не радует.

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 30 июля 2016 10:05

    lagush, у блюма есть коврики, цена да, не оч гуманная. Но я взяла их только для тех ящиков, где может ставиться мокрая посуда. А для остальных зачем, если стоят банки с крупами например?
    Лет 20 назад еще клеенкой застилали))) цветной

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 июля 2016 10:08
    FollGer:

    cherry-li:

    Всем доброго дня.
    На форуме есть те, кто заказывал кухню в Икее?

    Я покупал. Но у меня не было нужды в доборных планках и каркасы родные стали без колдовства.
    Я покупал почти два года назад, сейчас не знаю. На тот момент в Москве нужные вообще не продавали, но по ценам были значительно выше Польши. В Вильнюсе тоже дороговато, очень часто наблюдаю в Варшаве на парковке прибалтийские машины с прицепами, бусы. Видимо разница существенная на количестве.
    Консультанты варшавские мне понравились. Всё уточняли, показывали на образцах, кое-что посоветовали купить из комплектации по-дороже, а кое-что по-дешевле. Сделать чек большим желания у них не наблюдалось.

    А что с родными корпусами и почему они не подходят? Может купить их и чуток порезать?

    у нас кухня угловая + ниша есть) приходится ломать голову
    Большое спасибо за ответ.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 30 июля 2016 10:21

    lagush, икеевская варьера 200 руб рулон 1,5 метра, дорого? Клеенка в хозмаге продается до сих пор, на крайняк.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 30 июля 2016 10:27
    cherry-li:

    FollGer:

    cherry-li:

    Всем доброго дня.
    На форуме есть те, кто заказывал кухню в Икее?

    Я покупал. Но у меня не было нужды в доборных планках и каркасы родные стали без колдовства.
    Я покупал почти два года назад, сейчас не знаю. На тот момент в Москве нужные вообще не продавали, но по ценам были значительно выше Польши. В Вильнюсе тоже дороговато, очень часто наблюдаю в Варшаве на парковке прибалтийские машины с прицепами, бусы. Видимо разница существенная на количестве.
    Консультанты варшавские мне понравились. Всё уточняли, показывали на образцах, кое-что посоветовали купить из комплектации по-дороже, а кое-что по-дешевле. Сделать чек большим желания у них не наблюдалось.

    А что с родными корпусами и почему они не подходят? Может купить их и чуток порезать?

    у нас кухня угловая + ниша есть) приходится ломать голову
    Большое спасибо за ответ.

    Не знаю как и где, но в Польше можно самому в планировщике проект собрать, а можно иметь только план помещения и всё бесплатно сделает консультант в магазине. Наверняка такая система во всех икевских магазинах. У меня был мой проект и был только план помещения и предварительные хотелки по установке техники. В магазине нарисовали всё до деталей. Кое-что по совету продавца отложил на потом и докупали позже.
    Если поедите в Варшаву, то лучше в рабочий день или в выходной, но к открытию магазина. Несмотря что консультантов в кухонном отделе больше всего, наверное минимум двадцать компов стоит, можно прождать в очереди часа два-три.

  • cherry-li Member
    офлайн
    cherry-li Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #351018

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 июля 2016 10:57
    FollGer:

    cherry-li:

    FollGer:

    cherry-li:

    Всем доброго дня.
    На форуме есть те, кто заказывал кухню в Икее?

    Я покупал. Но у меня не было нужды в доборных планках и каркасы родные стали без колдовства.
    Я покупал почти два года назад, сейчас не знаю. На тот момент в Москве нужные вообще не продавали, но по ценам были значительно выше Польши. В Вильнюсе тоже дороговато, очень часто наблюдаю в Варшаве на парковке прибалтийские машины с прицепами, бусы. Видимо разница существенная на количестве.
    Консультанты варшавские мне понравились. Всё уточняли, показывали на образцах, кое-что посоветовали купить из комплектации по-дороже, а кое-что по-дешевле. Сделать чек большим желания у них не наблюдалось.

    А что с родными корпусами и почему они не подходят? Может купить их и чуток порезать?

    у нас кухня угловая + ниша есть) приходится ломать голову
    Большое спасибо за ответ.

    Не знаю как и где, но в Польше можно самому в планировщике проект собрать, а можно иметь только план помещения и всё бесплатно сделает консультант в магазине. Наверняка такая система во всех икевских магазинах. У меня был мой проект и был только план помещения и предварительные хотелки по установке техники. В магазине нарисовали всё до деталей. Кое-что по совету продавца отложил на потом и докупали позже.
    Если поедите в Варшаву, то лучше в рабочий день или в выходной, но к открытию магазина. Несмотря что консультантов в кухонном отделе больше всего, наверное минимум двадцать компов стоит, можно прождать в очереди часа два-три.

    Спасибо за наводку. Мы пока планируем в Москву ехать. Гарнитур большой, чтобы его за раз привезти.
    Как съездим - отпишусь. Может кому интересно будет)

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 июля 2016 10:58 Редактировалось lagush, 1 раз.
    mimoza-78:

    lagush, у блюма есть коврики, цена да, не оч гуманная. Но я взяла их только для тех ящиков, где может ставиться мокрая посуда. А для остальных зачем, если стоят банки с крупами например?

    У нас продают польскую подложку. 13$ за пол метра квадратного. Хочу застелить полки где есть специи (красят они сильно) и полки, где будут стоять кастрюли/сковородки.

    H-sh:

    lagush, икеевская варьера 200 руб рулон 1,5 метра, дорого?

    А что за она? 200 рублей каких? Новых, старых, российских?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 30 июля 2016 11:04 Редактировалось FollGer, 1 раз.
    cherry-li:

    Спасибо за наводку. Мы пока планируем в Москву ехать. Гарнитур большой, чтобы его за раз привезти.
    Как съездим - отпишусь. Может кому интересно будет)

    Я-бы посчитал цену. Мне с растаможкой получалось дешевле. И никакой, даже самый маленький кухонный комплект без таможни не проедет.
    И ещё где-то здесь читал что в Москве за один день всё не купить. Многие габаритные вещи хранятся на удалённом складе и их привозят на завтра по заказу. Вот что у них на странице

    В магазинах ИКЕА Химки, Белая Дача и Теплый Стан время и день, когда можно самостоятельно забрать некоторые приобретенные товары из кухонного ассортимента, а также диванов и матрасов, зависит от времени совершения покупки:
    • при оплате до 14:00 — в тот же день после 22:00 или на следующий день до закрытия магазина;
    • при оплате после 14:00 – на следующий день в часы работы магазина.

    Поляки умнее. У них склад в 100 метрах от магазина.