Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 09:06
    bender mobile:

    Просто у другого агрегатора на сайте указана информация о 0,9 % с платежа. А в итоге при изучении договора 0,9%, но не менее 99 000 рублей. При таких делах, я думаю любой здравомыслящий продавец будет всячески отговаривать от платежа через ЕРИП, даже если покупателю будет удобно через него оплатить. Уж если быть ЕРИПу, то по возможности хотелось бы его использовать как способ оплаты)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    2 % забирает сам ЕРИП, вроде как изипэй берет 1%, но как оказывается, в договоре может быть нестыковочка с данными указанными на сайтах)

    Скорее всего 99 тыс это не комиссия за каждый платеж, а минимальная оплата за услуги агрегатора в месяц. У меня подключен ЕРИП к сайту, я плачу (Если есть опереции) 99 тыс в месяц за услуги агрекатора, а с платежа снимается 2,9% вроде.

    Автоматизатор
  • .Bender. Senior Member
    офлайн
    .Bender. Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #170085

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июля 2016 14:39

    delopoisk, уже практически подписал договор с агрегатором, но предполагая, что в своей нише такого рода платежей будет не много и вовремя найдя альтернативу, соскочил на приоровские belgi. Никаких скрытых абонентских, о которых даже не упоминают на сайте, процент с платежа и все!

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 22:24

    bender mobile, АРI у них есть?

    Автоматизатор
  • .Bender. Senior Member
    офлайн
    .Bender. Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #170085

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июля 2016 23:36

    delopoisk, на момент подключения не было, но я думаю должны реализовать

  • Motorola_E398 Senior Member
    офлайн
    Motorola_E398 Senior Member

    4297

    18 лет на сайте
    пользователь #51124

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 29 июля 2016 10:36
    ЮргенС:

    bender mobile:

    Пригодился всё-таки за пол года интернет-эквайринг) Ведь при оплате через эквайринг, ерип, терминал пробиваем чек по КСА?

    эквайринг да - остальное не знаю

    Так же интересует вопрос, при оплате товаров через ЕРИП, нужно ли пробивать чек по КСА?
    Спасибо.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 29 июля 2016 14:44
    bender mobile:

    delopoisk, уже практически подписал договор с агрегатором, но предполагая, что в своей нише такого рода платежей будет не много и вовремя найдя альтернативу, соскочил на приоровские belgi. Никаких скрытых абонентских, о которых даже не упоминают на сайте, процент с платежа и все!

    Belqi - это ЭД Приора, каким боком они к ЕРИП или эквайрингу относятся? Ссылку не дадите?
    Motorola_E398, ЕРИП - дистанционная оплата, чек даст банк через который оплатят услугу, там будут реквизиты и номер заказа, думаю чек не нужен, но лучше в Налоговой спросить, деньги все равно сразу в банк попадут.

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 29 июля 2016 15:36
    Frog_:

    bender mobile:

    delopoisk, уже практически подписал договор с агрегатором, но предполагая, что в своей нише такого рода платежей будет не много и вовремя найдя альтернативу, соскочил на приоровские belgi. Никаких скрытых абонентских, о которых даже не упоминают на сайте, процент с платежа и все!

    Belqi - это ЭД Приора, каким боком они к ЕРИП или эквайрингу относятся? Ссылку не дадите?
    Motorola_E398, ЕРИП - дистанционная оплата, чек даст банк через который оплатят услугу, там будут реквизиты и номер заказа, думаю чек не нужен, но лучше в Налоговой спросить, деньги все равно сразу в банк попадут.

    Кассовый чек выдается только при приеме наличных денег.

  • .Bender. Senior Member
    офлайн
    .Bender. Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #170085

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 29 июля 2016 15:59

    Frog_, пополнение кошелька belgi возможно через дерево ЕРИПа, а также возможность оплаты через e-pay.by

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 29 июля 2016 16:50
    Lamer2014:

    Frog_:

    bender mobile:

    delopoisk, уже практически подписал договор с агрегатором, но предполагая, что в своей нише такого рода платежей будет не много и вовремя найдя альтернативу, соскочил на приоровские belgi. Никаких скрытых абонентских, о которых даже не упоминают на сайте, процент с платежа и все!

    Belqi - это ЭД Приора, каким боком они к ЕРИП или эквайрингу относятся? Ссылку не дадите?
    Motorola_E398, ЕРИП - дистанционная оплата, чек даст банк через который оплатят услугу, там будут реквизиты и номер заказа, думаю чек не нужен, но лучше в Налоговой спросить, деньги все равно сразу в банк попадут.

    Кассовый чек выдается только при приеме наличных денег.

    и оплате банковской картой в терминале

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 29 июля 2016 17:24
    Frog_:

    думаю чек не нужен, но лучше в Налоговой спросить

    именно так когда-то в налоговой мне и сказали, с тех пор кассовый только:

    Lamer2014:

    Кассовый чек выдается только при приеме наличных денег.

    Andrew-1978:

    и оплате банковской картой в терминале

    и всё

  • Motorola_E398 Senior Member
    офлайн
    Motorola_E398 Senior Member

    4297

    18 лет на сайте
    пользователь #51124

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 29 июля 2016 18:38

    Всем спасибо за разъяснение!

  • Монтажник_вентиляции Neophyte Poster
    офлайн
    Монтажник_вентиляции Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1942015

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2016 18:08

    Добрый день. Может у Вас был опыт работы с площадками http://www.icetrаde.by, http://www.goszakupki.by отпишите в сообщения, есть предложение.

    Работать, надо, а не митинговать. По заветам великого дедушки Сталина
  • Инсинуация Member
    офлайн
    Инсинуация Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1696591

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 июля 2016 17:33

    Кто занимается вложением денег в хайпы? Это ж тоже прибыльный бизнес! Главное вовремя вложиться, урвать прибыли и свалить до банкротства хайпа.
    У кого-то есть на примете хорошие проэкты? Пишите. Зарегистрируюсь по реферальной ссылке.

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 августа 2016 23:28

    А может кто-то подключал интернет-эквайринг от Белгазпромбанка?
    За 3 месяца никто не захотел купить в ИМ через WebPay и договор в банке расторгли. Газпром таких требований не выставляет. Вот думаю его подключить
    Может можно изменить данные в модуле WebPay для ИМ на данные для Белгазпромбанка?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 августа 2016 23:38 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    mag1str, предполагаю схема работы будет похожа, но набор полей и проверки и адреса будут отличаться, без программера Вы не сможете это сделать.

  • Инсинуация Member
    офлайн
    Инсинуация Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1696591

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 августа 2016 10:23
    Frog_:

    mag1str, предполагаю схема работы будет похожа, но набор полей и проверки и адреса будут отличаться, без программера Вы не сможете это сделать.

    всё верно! вам надо искать толкового программера с опытом работы, чтоб он вам сделал всё по высшему сорту :super:
    а вот на счёт WebPay: у меня на безконтактной карточке есть такой значок (как впрочем и на всех), но вопрос в другом:
    скажите, вот в евроопте принимают к оплате такие карточки, и чтоб именно бес контакта происходила трансакция или не?
    Просто как-то в евроопте один человек на кассе, оплачивая покупки спросил у кассирши: "А Вы по безконтактным картам принимаете оплату?" И тогда молоденькая кассирша пробовала провести трансакцию по оплате такой безконтактной картой, прислоняла её - прислоняла к терминалу, крутила-вертела так и этак, и тёрла даже об терминал... та ни фига. После полминуты мучений взяла, та и по чипу провела трансакцию.
    Так это что? это разве надо было так крутить вертеть безконтактную карточку, прислонять её по всякому к терминалу, тереть об него, чтоб провести безконтактную операцию? :o
    Или же в евроопте просто-напросто не имеется терминалов для оплаты картами бес контакта?
    А может там кассирши такие? :lamer:

  • Neys Apple Team
    офлайн
    Neys Apple Team

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #95440

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 августа 2016 11:23

    Инсинуация, Скорее всего, проблема с кассиршей. Все новые терминалы идут с модулем RFID

  • Инсинуация Member
    офлайн
    Инсинуация Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1696591

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 августа 2016 11:54
    Neys:

    Инсинуация, Скорее всего, проблема с кассиршей. Все новые терминалы идут с модулем RFID

    кстати, не было на том терминале значка типа )))
    то есть три скобки, только первая малая, вторая побольше и третья ещё больше. Такого значка на том терминале не было.

  • ulala_ulala Junior Member
    офлайн
    ulala_ulala Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #628280

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 августа 2016 09:21

    Здравствуйте!
    Подскажите, может есть у кого контакты человека, который может заняться настройкой webpay на сайте?

  • iLimon Member
    офлайн
    iLimon Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1204644

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 сентября 2016 20:27 Редактировалось iLimon, 1 раз.

    Знающие люди, подскажите, при оформлении ТН-2, когда товар со склада перемещаем на почту для отправки, грузоотправитель и грузополучатель сам ИП, а вот что писать в "Основание отпуска"? Если есть возможность, пришлите в ЛС образец заполнения, буду очень благодарен.