Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Lom Member
    офлайн
    Lom Member

    111

    21 год на сайте
    пользователь #8882

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 июля 2016 22:46

    Вопрос по ЭСЧФ! Техподдержка 1с написала обработку массовой выгрузки ЭСЧФ. ГУД! Вопрос, как массово загрузить их на портал? При загрузке только 1 файл xml можно выбрать! Почему бы на портале не сделать веб-морду как в вебпочте сделано - выбрал 1 файл - кнопочка загрузить еще файлы, или же просто с шифтом файлы отмечать в окне выбора. (мда мечты.. мечты...). Но все-же КАК массово загружать ЭСЧФ на портал??????

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 28 июля 2016 22:50
    Lom:

    Вопрос по ЭСЧФ! Техподдержка 1с написала обработку массовой выгрузки ЭСЧФ. ГУД! Вопрос, как массово загрузить их на портал? При загрузке только 1 файл xml можно выбрать! Почему бы на портале не сделать веб-морду как в вебпочте сделано - выбрал 1 файл - кнопочка загрузить еще файлы, или же просто с шифтом файлы отмечать в окне выбора. (мда мечты.. мечты...). Но все-же КАК массово загружать ЭСЧФ на портал??????

    Так 1С пусть на портал грузит сразу, причем подписанные. у меня , визуально, пару секунд накладную на портал отправляет.

    Еще вопрос, в налоговой сказали, что если ставка по накладной Без НДС, все равно грузить. Выгрузил 3 накладные, где только Без НДС, а на портале не вижу, хотя ошибок не выдало.

  • Lom Member
    офлайн
    Lom Member

    111

    21 год на сайте
    пользователь #8882

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 июля 2016 22:58

    Млин есть загвоздка с 1 с напрямую - бухи работают в терминальных сессиях на win 2003. ключ - на компе буха отвечающего за эчсф - я могу конечно пробросить его usbOwerNetwork на сервер, но это же неправильно! Причем ключ отвечает и за фсзн и за МНС а сервак не резиновый чтобы всякую крипторгафическую дрянь в него сувать. Что делать?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 28 июля 2016 23:21
    Lom:

    Млин есть загвоздка с 1 с напрямую - бухи работают в терминальных сессиях на win 2003. ключ - на компе буха отвечающего за эчсф - я могу конечно пробросить его usbOwerNetwork на сервер, но это же неправильно! Причем ключ отвечает и за фсзн и за МНС а сервак не резиновый чтобы всякую крипторгафическую дрянь в него сувать. Что делать?

    Удаленно?

  • Lom Member
    офлайн
    Lom Member

    111

    21 год на сайте
    пользователь #8882

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 июля 2016 23:27

    Нет! Но не бегать же каждый раз в серверную буху (не обладающему доступом, кстати) с брелком и сувать его в мои любимые сервера

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 28 июля 2016 23:39
    Lom:

    Нет! Но не бегать же каждый раз в серверную буху (не обладающему доступом, кстати) с брелком и сувать его в мои любимые сервера

    Так а что мешает подрубиться локально, а не с терминала для чисто отправки ЭСЧФ? Или даже написать отдельную конфигурацию, которая будет тупо отправлять на портал счета фактуры с сетевого диска?

  • Lom Member
    офлайн
    Lom Member

    111

    21 год на сайте
    пользователь #8882

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 июля 2016 23:42

    а база сука большая. Локально тормоза неиипческие. Меня бухша за йайки подвесит после 5 лет комфортной работы в терминале под цитриксом

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    >Или даже написать отдельную конфигурацию, которая будет тупо отправлять на портал счета фактуры с сетевого диска?

    А вот это поподробнее?
    \

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    тобишь пустая конфа + массовая выгрузка.erd + сетевой диск с хмл - локально - так?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Сейчас у меня реализовано так - терминал+обработка - выгрузка в папку на сервере - на локальном компе буха подключена сетевым диском папка - и сука портал берет только по одной сф. Бухша злится. Ну млин почему я должен чесать правую щеку левой рукой через заднюю ягодицу из-за того что некто не знает гребанный HTML :(

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 июля 2016 00:16
    Lom:

    Нет! Но не бегать же каждый раз в серверную буху (не обладающему доступом, кстати) с брелком и сувать его в мои любимые сервера

    Обращаетесь в Авест и получаете ПО для проброса ключа на сервер с локального компьютера. Минус - пробрасывается только AVToken; AVPass не поддерживается

  • Lom Member
    офлайн
    Lom Member

    111

    21 год на сайте
    пользователь #8882

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 июля 2016 00:22

    Что за ПО? Ставится на сервере? каким образом осуществляется переброс? Так - же как и USBOwerNetwork? По моему ключ AVToken

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Да только что проверил AVToken

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 июля 2016 08:53
    Lom:

    Что за ПО? Ставится на сервере? каким образом осуществляется переброс? Так - же как и USBOwerNetwork? По моему ключ AVToken

    Да, ставится на сервере, а на клиенте в менеджере полнительно ставится галка AVToken (Remote)
    Да они предоставляют мануал, просто обратитесь к ним. Я имею в виду именно Авест, не налоговую

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 июля 2016 09:15

    Это какое то издевательство. Уже 3-й день не работает портал, И причем пишут, не работает да 15.00, в 15.00 пишут - до 17.00, в 17.00 - до 7 утра. А сейчас просто написали, 29.07 не работает

  • SergeOS Member
    офлайн
    SergeOS Member

    258

    21 год на сайте
    пользователь #4019

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 29 июля 2016 11:15

    AudioCustomer, Спасибо

    sergeln, Установлен же уже

    С уважением....
  • postviks Member
    офлайн
    postviks Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #410356

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 июля 2016 14:47

    Ребята подскажите,ставлю и 10 и 11 ехплорер ,для установки не хватает обновлений винды.Загружаю центр обновлений Windows, крутится колесико "поиск обновлений " целый день и ничего. Помогите

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31826

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31826
    # 29 июля 2016 14:59
    postviks:

    Ребята подскажите,ставлю и 10 и 11 ехплорер ,для установки не хватает обновлений винды.Загружаю центр обновлений Windows, крутится колесико "поиск обновлений " целый день и ничего. Помогите

    А причем тут ЭД, вам надо в ветку проблем с виндой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 29 июля 2016 16:36 Редактировалось wlt, 2 раз(а).
    postviks:

    Ребята подскажите,ставлю и 10 и 11 ехплорер ,для установки не хватает обновлений винды.Загружаю центр обновлений Windows, крутится колесико "поиск обновлений " целый день и ничего. Помогите

    Изучайте http://forum.oszone.net/thread-257198-336.html
    Если не хотите пользоваться этой сборкой, попробуйте вручную установить обновления KB3050265, KB3102810 и KB3168965. Они должны помочь быстрому поиску обнов в ЦО.

  • sgorsky Neophyte Poster
    офлайн
    sgorsky Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #165242

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июля 2016 16:40
    Lom:

    Вопрос, как массово загрузить их на портал?

    Как правильно выше уже написали, можно грузить сразу несколько ЭСЧФ, при помощи утилиты signAndUploadDir.bat из пакета программ доступных по этой ссылке

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 июля 2016 16:46

    А вообще, кому нужна помощь с 1С, вот хороший форум http://forum.infostart.ru/forum9/topic150593/?PAGEN_1=2

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 июля 2016 21:17

    Скажу честно, что давно так не бесился.
    Это же какими надо быть гоблинами, чтобы написать на ресурсе, которым заставляют ПРИНУДИТЕЛЬНО пользоваться ВСЕХ, вот это:

    "...Облачный оператор beCloud зафиксировал позитивную тенденцию увеличения количества входящих и исходящих счетов-фактур – показатель зарегистрированных документов превысил отметку в один миллион счетов-фактур. За прошедшую неделю пользователи Портала подали более четырехсот тысяч счетов-фактур..."

    И какими надо быть гоблинами в квадрате, чтобы для ресурса, на котором без конца плодятся проблемы, и который лежит второй день и будет лежать минимум завтра, далее написать вот это:

    "...Увеличение активности пользователей фиксирует и контакт-центр. За три с половиной недели специалисты приняли около 40 тысяч вызовов..."

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 1 августа 2016 01:18 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.

    del