Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BEL-28 Junior Member
    офлайн
    BEL-28 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #692250

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 июля 2016 09:24 Редактировалось BEL-28, 1 раз.
    Newcomer:

    Как мне кажется, причиной таких "колонн за фурой" очень часто является нежелание (неумение? неспособность?) водителя обогнать быстро...

    ладно когда неспособность или неумение, это видно сразу. но есть же умники (кстати на гродненской трассе встретил такого), которые как бмв через сплошную в слепую лезут обгонять, а когда внезапно 1км прямого свободного участка не идет на обгон, потому что прижался к фуре и не видит нифига. спрашивается, где твоя решительность подевалась?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Zioma:

    на тойотке 1.4 с 90 лошадок

    я вот к своим 1.6 атмосферным 117 лошадкам привык, действительно заранее нажимаю педальку в пол, чтобы на встречке уже быть со скоростью минимум на +10-20 от обгоняемого (продолжая разгоняться на все)
    просто все свои корчи жалеют, и думают что если крутануть больше 3к так сломаеццо

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 29 июля 2016 09:55

    дороги то широченные, но пан будет ехать и плевать на всех

    ой, да перестаньте, нормально у нас водят и культурно более или менее. Взять туже загруженную дорогу Минск_Борисов, например, все без исключения прижимаются к обочине когда кто-то обгоняет.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 29 июля 2016 09:57
    Zioma:

    Одно дело ехать на тойотке 1.4 с 90 лошадок, полной пассажиров, а совсем другое - одному на BMW 330D. Ощущения от обгона совсем разные.Даже если крутить тойотку до красной зоны. Да и то надо на ней сначала разогнаться как следует в своей полосе и только потом выходить на обгон.

    У 86% обгон совершается на той же передаче, на какой и тошнили. На 5ой

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 29 июля 2016 10:03
    АлексВл:

    У 86% обгон совершается на той же передаче, на какой и тошнили. На 5ой

    Так скорость превышать нельзя :-D

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1887

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 29 июля 2016 10:12
    Zioma:

    Одно дело ехать на тойотке 1.4 с 90 лошадок, полной пассажиров, а совсем другое - одному на BMW 330D

    Многое зависит не столько отколичества лошадок, а от умения ими пользоваться та же Тойота на 3-й передаче может ускориться быстрее, чем BMW на 5-й. Я как то ехал по трассе и догнал фуру, за ней в ожидании окна BMW X5 едет. Едем, ждем возможности обогнать. Появляется окно, BMW начинает обгон, я за ним, думая, что он моментом улетит от меня за горизонт, так как у меня 1,5 литра дизель 106 л.с. а у него намного больше. Но он еле разгоняется и мне проишлось сбрасывать газ, чтобы не приехать ему в бампер, в итоге пришлось отказаться от обгона и вернуться в свою полосу, так как встречка появилась.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 29 июля 2016 10:37

    CJK1301, бывает и так.

    CJK1301:

    та же Тойота на 3-й передаче может ускориться быстрее, чем BMW на 5-й

    но никто не будет спорить, что на одинаковой передаче эти авто едут немного :-) по разному.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 29 июля 2016 11:59
    spike:

    они с уважением отнесутся к тому, кто едет медленно, т.к. это его право.
    не раз наблюдал как во Франции тянутся 80 по спидометру, а за ним верениЦА машин.

    ... а некоторые, особенно на марсельских номерах, не особенно парятся и обгоняют, и даже через сплошную и двойную сплошную... и обсигналивают того, кто тянется, и жесты неприличные показывают... а еще не включают поворотники при перестроении, особенно грешат этим на перекрёстках с круговым движением... и носятся, как угорелые, на горных узеньких дорогах с ограниченным обзором... и занимают выделенную только для общественного транспорта полосу, особенно скутеристы...
    Не нужно идеализировать "заграницу".

  • samaritianin Neophyte Poster
    офлайн
    samaritianin Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1264299

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 июля 2016 11:13
    GigabyteGSmart:

    Еще один любитель бросить автомобиль на дороге и уйти домой...
    Toyota, 5354 ОВ-7
    26.07.2016 около 21:30. г. Минск, ул. Тикоцкого.


    ...потом вернуться и снова заблокировать проезд.

    Да простят мне модераторы тот факт, что мне приходится восстанавливать равновесие, но речь идет о моей машине Тойота 5354 ОВ-7. Этот незадачливый водитель мерседеса, с которым мне пришлось попортить свои нервы 26.07.2016 около 21:30. г. Минск, ул. Тикоцкого, по видимому странным образом трактует ПДД РБ. А в правилах сказано:
    остановка – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут и более, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства; На видео, которое выложил сам же "одаренный" водитель видно, что он припарковал свой авто, значит - совершил остановку. Таким своим действием он нарушил ПДД Республики Беларусь пункт 93. Остановка и стоянка запрещена
    1. ПДД Республики Беларусь подпункт 99.11. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    2.ПДД Республики Беларусь подпункт 99.14. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения транспортных средств оперативного назначения (въезды во дворы и выезды с них, проезды в арках, возле подъездов жилых домов, узкие местные проезды).
    3. ПДД Республики Беларусь подпункт 99.8. напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства, а также в других местах, если это создаст препятствие для участников дорожного движения;
    4. ПДД Республики Беларусь пункт 51. Начало движения, маневрирование . После остановки или стоянки водитель, начинающий движение, должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней:
    К тому же, не смотря на мою попытку решить вопрос полюбовно "горе- водителю надо было слать назад 5 метров", он начал утверждать, что имеет преимущество, так как двигался по своей полосе. Однако при просмотре видео однозначно видно, что он остановился . При чем, когда я к нему приблизился, то только в этот момент он возобновил движение.
    Мало того, еще и это чудо "темных кровей"( в дальнейшем выложу видео нашей беседы), еще и обозвало меня белорусским быдлом. Но люди, а как еще учить таких хамов, которые считают, что если он на мэрсе, значит все правила писаны под него. Вывод очевиден- с хамами- хамскими методами. Кстати, как только на полосе появился первый же водитель, дорога мною была очищена.

    Добавлено спустя 45 минут 50 секунд

    GigabyteGSmart:

    Уважаемые модераторы, к сожалению я не нашел как правильно добавить информацию к своему ранее размещенному видео, поэтому не судите строго за следующий пост. Если я нарушаю этим правила форума, прошу помочь мне добавить следующую информацию согласно правилам.
    В связи с неоднозначной трактовкой размещенного на главной странице onliner.by видео об оставившем свой автомобиль Тойота во дворе жилого дома водителе (https://auto.onliner.by/2016/07/27/video-1153), требуются дополнительные фото и некоторые пояснения, которые не были даны сразу, поскольку ситуация показалась однозначной.
    Я двигался во дворе по правой стороне дороге. Увидел свет фар встречного автомобиля. Поскольку левая часть дороги, предназначенная для встречного автомобиля, была занята, но в полуметре передо мной слева было одно свободное место (фото 1,2,3), я решил подождать пока встречный автомобиль подъедет и спрячется в этот карман для разъезда (все таки, согласно ПДД, он должен был уступить дорогу, поскольку его сторона дороги была занята).

    В это же время, раз уж я все равно остановился, решил высадить пассажира, чтобы потом после разъезда снова не останавливаться. Когда я увидел, что встречный автомобиль не собирается заезжать в карман, то сам решил объехать его справа (там было достаточно места для разъезда). Но встречный автомобиль подъехал вплотную ко мне и я не успел его объехать. Тогда я решил, что он будет выполнять диагональную парковку на то свободное место, которое проехал, и стал ждать. Но вместо этого водитель подошел ко мне с упреком в «хамстве» на дороге. Я хотел спокойно объяснить ему, что он не прав по ПДД и по «понятиям». Т.к. он мог взять чуть правее, вместо того чтобы ехать посередине дороги (фото 4), и мы бы спокойной разъехались, а теперь мне нужно было отъехать на 5м назад, в то время как ему - на 0,5м.

    При этом я стоял вплотную к бордюру и взять правее без заезда на тротуар уже не мог. Тем не менее, я уже был готов отъехать назад, поскольку понял, что водитель Тойоты возбужден и не будет меня полностью слушать, но он, не давая мне сформулировать мысль, просто оставил свой автомобиль посреди дороги.
    После этого я отъехал и решил найти другой выезд из двора. Когда я отъехал водитель Тойоты вернулся и почему-то поехал не вперед, как хотел ранее, а назад для разворота. Я решил все-таки выехать из двора по первоначальному маршруту, но водитель Тойоты решил меня наказать и опять остановился посередине двора. Включил аварийную сигнализацию и открыл капот. Я подошел к нему, так как решил, что раз уже прошло время, то может он успокоился, послушает меня, и мы разъедемся. Но я ошибся. Слушать меня он не хотел. Раз договориться мы не смогли, я предложил обратиться в ГАИ, чтобы нас рассудили. Но водитель Тойоты посчитал, что я ему угрожаю. В это время подъехал еще один автомобиль, водитель которого предложил помочь толкнуть Тойоту, чтобы убрать ее с проезжей части согласно ПДД. Тогда водитель Тойоты закрыл капот и отъехал. Мы разъехались.

    И чуть в добавление. Прочитал "объяснительные опусы" этого водилы. Люди, ну каким надо быть моральным .... чтобы на ходу выдумывать такую историю.
    "Я двигался во дворе по правой стороне дороге" - стоял в неположенном месте.
    "я решил подождать пока встречный автомобиль подъедет и спрячется в этот карман для разъезда" - на видео , которое выложил этот "водитель" явно видно(да и слышны его речи), что он просто подпирает меня с целью выжать из полосы.
    " Когда я увидел, что встречный автомобиль не собирается заезжать в карман, то сам решил объехать его справа (там было достаточно места для разъезда). Но встречный автомобиль подъехал вплотную ко мне и я не успел его объехать."- странным методом решил объехать- не включив левого поворотника, ни показав жестом налево.
    "В это же время, раз уж я все равно остановился, решил высадить пассажира, чтобы потом после разъезда снова не ..."
    человек, просмотри свое же видео . На нем явно видно, что в начале видео ты начинаешь движение с места остановки, потом , проехав пару метров поворачиваешь налево, останавливаешься у подъезда, чтобы высадить свою девицу( которой , видимо в лом пройти 10 метров до подъезда, а то не все бабушки у подъезда увидят на какой тачке ее привезли к дому), а уже потом появляются огни фар моего авто.
    " Тогда я решил, что он будет выполнять диагональную парковку на то свободное место"- это не мой двор, а родительский,я заехал туда на пару минут, чтобы забрать груз, и не зная двора, да в темное время суток, не особо увидишь всякие "карманы". Да и ко всему, если ты нарушаешь правила ПДД, чего я должен куда-то втискиваться, а ты должен "думать и решать" что мне делать. Ты нарушаешь- ты и решай ситуацию. Мне просто интересно, а что тебе мешало сдать по прямой задом метров 10?
    "Я хотел спокойно объяснить ему, что он не прав по ПДД и по «понятиям»" - по понятиям, "это чудо темных кровей", которое лет на 15 меня младше и, видимо, на папиной тачке," начал учить меня правилам ПДД, называя белорусским быдлом. Эту часть видео он почему-то не приложил, показав тем самым свою настоящую "культуру" .
    "Тем не менее, я уже был готов отъехать назад, поскольку понял, что водитель Тойоты возбужден и не будет меня полностью слушать, но он, не давая мне сформулировать мысль, просто оставил свой автомобиль посреди дороги."- Граждане Белорусы, как бы вы поступили после называния вас "Белорусским быдлом?" Не знаю как вы, а меня реально "колбасило" от гнева. Были двоякие чувства- дать в морду этому ..... и по максимуму спокойно решить вопрос. Я выбрал второе. Оставив "учителя" домысливать , я решил за пару минут зайти к родителям решить свои вопросы( по времени второго видео видно, что это заняло несколько минут).
    Вернувшись, я сделал разворот, и тут увидел моего "учителя". Гнев снова переполнил меня, и я совершил согласно ПДД "вынужденную остановку"- из-за технической неисправности или опасности, создаваемой участниками дорожного движения, перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира), появления препятствия для движения. Как только я почувствовал, что могу продолжать движение, я убрал мое транспортное средство с полосы движения. Никто из других водителей из-за этой ситуации не пострадал. Спасибо за понимание

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 июля 2016 13:40 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Zioma:

    Некоторые все понимают, только все деньги - понятие растяжимое. Одно дело ехать на тойотке 1.4 с 90 лошадок, полной пассажиров, а совсем другое - одному на BMW 330D. Ощущения от обгона совсем разные.Даже если крутить тойотку до красной зоны. Да и то надо на ней сначала разогнаться как следует в своей полосе и только потом выходить на обгон. А тут такой типа конти

    вся проблема в страхах крутить двигатель. Для многих 3000к оборотов - это просто красная зона. :roof: , хотя запас до тыс 5-6 очень даже есть. суть же в чём? переключись на передачу ниже и начни обгон с 3 -3.5 к например, а не с 2к на пятой передачи при 90 км

    Continental:

    или да бараны в такой же ситуации - я вышел на обгон - уже иду на скорости.. и тут чудо на своих 80 вылезает и начинает кочегарить корча пытаясь обогнать ту самую фуру.
    пока что такое редкость - но есть.

    ну кочегарить не кочегарить, но если машины вышла сзади на обгон, хуле лезть перед ней? :molotok:

    Добавлено спустя 27 минут 36 секунд

    Autoblonde:

    Не нужно идеализировать "заграницу".

    Спайк привык рассказывать байки, типа там живут кругом идеальные и хорошие люди абсолютно для всех, хотя идеальную Европу , где все всё понимают и друг друга уважают сотрясает от терактов. Менталитет другой? взаимоуважение и понимание? Бред, просто иногда противно слышать про терпеливость. Я за день по 10 раз спокойно тащусь за какой-нибудь 70 и при любом случае её обгоняю или опережаю без всяких учёб и нарушений, но в то же время если кто-то едет быстрее прижмусь правее или съеду в соседнюю полосу, чтобы дать проехать - мне не сложно. Сегодня за пол дня только 3 раза фарами моргунл , что мол пропускаю, давай быстрее перестраивайся. А образный Спайк расценит , что моргают, помогите, спасите. Или наоборот бывают моргну, чтобы заметил человек, что сзади хвост собирается (может он задумался на монотонной дороге и не обращает внимание на хвост) - ничего страшного в этом нету. - это нормальная адекватная ситуация, вот только одни это воспринимают как обиду и начинают из принципа мешать другим ехать быстрее, а другие это эстафету из принципа подхватывают

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 29 июля 2016 14:18 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Даярам:

    вся проблема в страхах крутить двигатель. Для многих 3000к оборотов - это просто красная зона.

    Да нет у меня проблемы с таким страхом. Иногда можно дать движку пробздеться, чтобы масло веселее бегало :-) Красная зона в тойотке после 6000, в бмв вроде 4500. И если так крутить двигло - бмв разгоняетсяя значительно быстрее. И соседи на тойотах кажутся тормозами - хотя объективно ехать быстрее просто не могут.
    Пример 2 - обычный тошнотный обгон, даже не слышно как движок раскручивается :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 июля 2016 14:35
    Zioma:

    Пример 2 - обычный тошнотный обгон, даже не слышно как движок раскручивается

    так я не помню даже когда движок свыше 4.5-5 к куртил :-? запаса хватает и особой необходимости не вижу. Суть в том, что колонны собираются и дело не в очереди про которую ты говоришь и не в движках 1.4-1.6. На выходные порой едем на нескольких машинах. У меня самый дохлый движок (например, сравнить его с 3.0Д от БМВ или ситрик 2,2 hdi) , но мне его предостаточно и всегда спецом еду последним, потому что первым просто-напросто ухожу в отрыв.
    вывод: дело не в движках :-? , а в умении использовать их

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 29 июля 2016 14:37
    Даярам:

    вывод: дело не в движках :-? , а в умении использовать их

    не всегда :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12561

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12561
    # 29 июля 2016 14:39 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Даярам:

    и не в движках 1.4-1.6

    пуму 1.7 обидеть может каждый :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 июля 2016 15:00 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Zioma:

    Даярам:

    вывод: дело не в движках :-? , а в умении использовать их

    не всегда :-)

    я говорю про массовку, а не про единичные случаи. Колона-то почти всегда разношерстная. В одной машине едет девочка со стажем 1 год и боится обгонять фуру как открытого огня, в другой машине едет дед, которому на дачу и при 70 км за фурой тащится сойдёт, третий может вообще ехать с записью в талоне и боятся даже на 10 км при обгоне превысить, четвёртый уже троих +фуру не возьмёт зараз и т.д. (можно продолжить при необходимости). Так что про очередь и кассу тут никак не катит объяснение и я показал наглядный пример как транзитом проезжаются эти колонны на обычном атмосферном движке.
    А если едет встречка и я первый за фурой, то заранее включаю поворотник, чтобы тот, кто сзади понимал, что при первой же возможности я в очереди - первый :znaika: . Или если передо мной будут показывать поворотник, то я подожду пока он совершит обгон

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 июля 2016 16:06
    Даярам:

    Спайк привык рассказывать байки,

    это ты привык придумывать за меня. покажи мне где я это писал

    типа там живут кругом идеальные и хорошие люди абсолютно для всех

    или как обычно в кусты?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Autoblonde:

    ... а некоторые, особенно на марсельских номерах, не особенно парятся и обгоняют, и даже через сплошную и двойную сплошную... и обсигналивают того, кто тянется, и жесты неприличные показывают... а еще не включают поворотники при перестроении, особенно грешат этим на перекрёстках с круговым движением... и носятся, как угорелые, на горных узеньких дорогах с ограниченным обзором... и занимают выделенную только для общественного транспорта полосу, особенно скутеристы...
    Не нужно идеализировать "заграницу".

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 29 июля 2016 16:15
    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 июля 2016 16:30
    DenisN89:

    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

    значительно лучше чем в РБ

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 июля 2016 16:35
    Continental:

    DenisN89:

    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

    значительно лучше чем в РБ

    хорошо там, где нас нет.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 июля 2016 16:41 Редактировалось spike, 1 раз.
    Jester:

    хорошо там, где нас нет.

    я там был и там было хорошо. так что мне это не касается :)

    Добавлено спустя 28 секунд

    Continental:

    DenisN89:

    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

    значительно лучше чем в РБ

    но хуже чем в Германии, Франции и тд

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июля 2016 16:44
    DenisN89:

    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

    Continental:

    DenisN89:

    spike:

    никто и не идеализирует, но там реально лучше ведут себя на дорогах чем в Польше и у нас.

    В Польше на дорогах отлично себя ведут.

    значительно лучше чем в РБ

    Это смотря про кого речь - про обычных граждан или про дальнобоев.
    Больших м...ков, чем польские дальнобои, я на дорогах не видела.

    Делаю танки!