Ответить
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 июля 2016 12:37
    Vitek11:

    1037
    # 27 июля 2016 11:38

    XMblPb:

    не подключаются к вафле

    К самой вафле даже не подключаются или только к интернету по вафле?

    Логин/пароль принимает - но интернета нет, значок wifi с воскл. знаком, иконка трафика не появляется

    Elv:

    Под супер админом заходите ? Возможно скрыли в меню этот пункт.

    Захожу как всегда admin/admin. Разве есть другой логин/пароль?

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 июля 2016 14:09
    XMblPb:

    Логин/пароль принимает - но интернета нет, значок wifi с воскл. знаком, иконка трафика не появляется

    Логин и пароль нужны для входа в "веб-морду", вашего терминала, и без естественно нужных настроек на нём,интернет беспроводной, так просто не появиться.У вас не отображаются в верху слева, вкладки для настоек модема?(может надо сменить браузер, такое бывает) или вы вообще не можете туда войти?,лампа (vlan или wlan) горит на модеме?, работает ли у вас интернет по проводу? Короче одни вопросы, вы хоть скрин какой не-будь скинули, для наглядности.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 27 июля 2016 14:24 Редактировалось Elv, 1 раз.
    XMblPb:

    Логин/пароль принимает - но интернета нет, значок wifi с воскл. знаком, иконка трафика не появляется

    Проверить по кабелю, настройки сетевой автоматически.

    В 123 позвоните пусть проверят настройки wi fi.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 июля 2016 14:58 Редактировалось XMblPb, 2 раз(а).
    nowikow:

    1541
    # 27 июля 2016 14:09

    XMblPb:

    Логин/пароль принимает - но интернета нет, значок wifi с воскл. знаком, иконка трафика не появляется

    Логин и пароль нужны для входа в "веб-морду", вашего терминала, и без естественно нужных настроек на нём,интернет беспроводной, так просто не появиться.У вас не отображаются в верху слева, вкладки для настоек модема?(может надо сменить браузер, такое бывает) или вы вообще не можете туда войти?,лампа (vlan или wlan) горит на модеме?, работает ли у вас интернет по проводу? Короче одни вопросы, вы хоть скрин какой не-будь скинули, для наглядности.

    Вы меня не поняли. Это я написал, имея в виду логин/пароль от вайфая и значки в шторке андроид.
    Раздачу вайфая терминалом я настроил еще 2 года назад по инструкции в шапке(кагда еще был пункт в настройках vlan settings).
    Лампочка на терминале горит. Девайсы вайфай находят и подключаются, сигнал стабильный(конфликта каналов с соседскими точками нет канал выбирал чистый), брандмауэров, блокировков нет, я вообще хз что происходит.
    Вечером приду домой попробую скинуть на девайсах подключение к вайфай.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 июля 2016 15:15 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    XMblPb, что в статусе пишет? Возможно аппарат в бридж перевели,когда зулу прикручивали.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 июля 2016 15:31 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Vitek11:

    Возможно аппарат в бридж перевели,когда зулу прикручивали.

    Это врятли

    XMblPb:

    имея в виду логин/пароль от вайфая и значки в шторке андроид.

    пароль на Wi-Fi точку, ещё понятно, а вот под логином подразумевается , я так понимаю, её название :) Вы в модем через какое оборудование заходите и как?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 июля 2016 16:13 Редактировалось XMblPb, 1 раз.
    nowikow:

    пароль на Wi-Fi точку, ещё понятно, а вот под логином подразумевается , я так понимаю, её название :) Вы в модем через какое оборудование заходите и как?

    В вебморду лезу со стационарного компа подключенного по сетке. Логиин/пароль - админ/админ.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 27 июля 2016 16:16
    XMblPb:

    Мастер когда подключал залу, ковырял настройки терминала, сказал что все будет как раньше и ничего не измениться. Вот только теперь телефоны и планшеты не подключаются к вафле.

    Наврал.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 июля 2016 16:26
    Elv:

    Наврал.

    Не наврал, я лично присутствовал при подключении. Мастер пришел просто повтыкал провода в терминал-приставку-телек, сказал все и собрался уходить, я спросил - а разве настраивать ничего не надо(про себя подумал а нафиг тогда мастера при подключении навязывают, можно просто сказать что куда воткнуть). Паренек сказал "ах да" и полез в вебморду с компа, пошаманил там, сказал что ничего не измениться пароль к вайфаю останется тот же и ушел. Бли, почему я тогда сразу вафлю не проверил....

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 27 июля 2016 16:30
    Elv:

    В 123 позвоните пусть проверят настройки wi fi.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 28 июля 2016 08:41

    Сегодня понесу терминал БТК (МТ-PON-AT-4) на замену. Подскажите я так понимаю надо будет на новом настраивать WI-FI?
    Вот так как в шапке описано?
    1.входим в закладку "Network-WAN Connection", Type - PPPoE, CreateWAN Connection, VLAN ID у меня прописывал 1287, далее вводил логин и пароль с договора на интернет (при работе в роутере), сохранил submit.
    2. Далее WLAN - Basic, RF mode - enabled, region - Belarus, далее вроде ничего не менял, сохранил.
    3.Далее WLAN Multy SSID, выбираем SSID1, галочку Enabled, SSID Name - ввел желаемое имя своей Wifi сети, сохранил.
    4. Далее WLAN Security, выбираем SSID 1, WPA-WPA2, вводим желаемый пароль на доступ к Wifi, 600ms, TKIP+AES, сохраняем.
    5. Проверяем-выбираем Routing, WAN Connection: 1_Internet_R_1287, сохраняем.

    Выходим из настроек.

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июля 2016 15:11

    я вчера сам настроил хуявей,правда задержки в iptv есть небольшие в основном по вечерам,а и когда захожу на модем параметры настроек глянуть

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    когда смотел настройки voip уже были прописаны в нем

    XMblPb:

    Elv:

    Наврал.

    Не наврал, я лично присутствовал при подключении. Мастер пришел просто повтыкал провода в терминал-приставку-телек, сказал все и собрался уходить, я спросил - а разве настраивать ничего не надо(про себя подумал а нафиг тогда мастера при подключении навязывают, можно просто сказать что куда воткнуть). Паренек сказал "ах да" и полез в вебморду с компа, пошаманил там, сказал что ничего не измениться пароль к вайфаю останется тот же и ушел. Бли, почему я тогда сразу вафлю не проверил....

    возможно залы были тоже прописаны???? под вопросом

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 июля 2016 08:02

    Поменял вчера модем на новый. Настроил сеть, ввел стандартные с терминала логин и пароль на WI-FI все работает. TV SMART как не странно не зависало не разу за вечер. НО я захотел в настройках терминала поменять логин и пароль на WI-FI. Захожу меняю:

    WLAN Multy SSID, выбираем SSID1, галочку Enabled, SSID Name - ввел желаемое имя своей Wifi сети- сохранил.
    WLAN Security, выбираем SSID 1, WPA-WPA2, вводим желаемый пароль на доступ к Wifi - сохранил.

    WI-FI перестает работать. Сеть с измененным названием видит, подключается но без доступа к Интернету. Возвращаю логин и пароль указанные на терминале, все снова работает. Что это за хня такая??? Терминал ZTE F660v5. Уже и настройки сбрасывал и заново все делал. Результат нет. Одну вещь заметил, После сброса настроек - стандартные логин и пароль на WI-FI (указанные на терминале) автоматически прописываются сами. Не принципиальный вопрос конечно все и так работает, но хотел изменить логин на более благозвучный :)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 29 июля 2016 08:08

    forestmasters, я так думаю это наверное удаленное управление.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 июля 2016 08:18
    Elv:

    В 123 позвоните пусть проверят настройки wi fi.

    Я кстати хотел уточнить этот вопрос у них, был получен ответ настройками WI-FI мы не занимаемся, можем только мастера записать вам на такое то время он придет посмотрит. Вызов 4,5 рубля. Мы типа только по кабелю интернет даем, а уже WI-FI это ваше личное дело. Короче закончится акция в декабре перейду на Атлант. Соска у меня выведена в квартиру. Терминал БТК оставлю на телефон/домофон, а на модем Атланта будет работать на интернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    stas0859:

    forestmasters, я так думаю это наверное удаленное управление.

    Допустим, а как поменять тогда? надо отключить удаленное управление?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 29 июля 2016 09:21
    forestmasters:

    надо отключить удаленное управление?

    ну да
    Функции удаленного управления могут быть TR-064, TR-069 и TR-111 , CWMP
    Попробуйте.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1293

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 29 июля 2016 17:23
    forestmasters:

    Короче закончится акция в декабре перейду на Атлант.

    А че, атлант будет к вам ходить бесплатно настраивать wifi?

  • S.M.S. Member
    офлайн
    S.M.S. Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #134643

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 июля 2016 11:48 Редактировалось S.M.S., 1 раз.

    У меня провели оптоволкно,на днях мастер приходил подключил все. Интернетом пользуюсь только через wifi , планшет подключается и все отлично работает, а вот телефон подключается, но не грузит никакие сайты. Почему это может быть? Как исправить этот косяк чтобы можно было и с телефона сидеть в интернете?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 30 июля 2016 15:47

    Ко мне ходит не надо. Достаточно было по телефону ответить. А так интернет по сети есть, а Wi-Fi это не наше. Это как у Райкина. К пуговицам претензии есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Оставил я стандартный логин и пароль. Не буду заморачиваться. Все работает ну и ладно. А вызывать их типа специалиста логин и пароль поменять это как то занадта. Причем раньше все за 1 мин менялось. ХЗ что случилось

  • Ипэшник Neophyte Poster
    офлайн
    Ипэшник Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1893011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2016 18:52

    сегодня затыки на ютубе при просмотре больше грузных медиафайлов,на адсл такого не было,всегда работал нормально по выходным... хочется занести бтк обратно их x-pon