Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 28 июля 2016 13:22

    Zmeevik, juzeppe64, стены в углу далеко не 90гр.!
    Стыковка профиля др к др не выйдет.
    Прекратите загонятся :)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • evmenovva Neophyte Poster
    офлайн
    evmenovva Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1058423

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июля 2016 13:35 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    Мне понадобилось более полугода, чтобы написать таки о своей кухне. Мне оооочень помог данный форум, поэтому буду рада если и моя кухня здесь кому-нибудь поможет)) Для меня кухня –главная комната в квартире, поэтому к ее выбору подходила достаточно тщательно и наверное достала всех на свете. Как результат, через 7 месяцев активной эксплуатации я по-прежнему на 100% довольна результатом.

    • Кухня 13м2 МДФ белый глянец + столешница постформинг Juan цвет дуб Арлингтон + ручки Gamet цвет никель ( прямоугольная 4х3м). Кухню заказывали у POZITANOMEBEL ([censored by Korshun]). Сделали даже раньше срока, качество отличное.
    • Для семьи из 4 человек (заранее планировали с расчетом на увеличение семьи)
    • Техника в большинстве своем встроенная
    - посудомойка Bosch smv53l30eu 60 см http://catalog.onliner.by/dishwasher/bosch/smv53l30eu
    - микроволновка Bosch BFL634GW1 http://catalog.onliner.by/microvawe/bosch/bfl634gw1
    - духовой шкаф Bosch HBG34B520 http://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/boschhbg34b520
    - варочная панель индукционная Bosch PIB672F17E http://catalog.onliner.by/hob_cooker/bosch/pib672f17e
    - холодильник Gorenje RKI 5181 KW http://catalog.onliner.by/refrigerator/gorenje/rki5181kw (покупали в фирменном магазине на Богдановича, нас немного обманули как результат пришлось ждать крепление для фасада более 2-х месяцев, но холодильник хорош)
    - вытяжка ZorG Technology Fiera 60 http://catalog.onliner.by/hoods/zorgtechnology/fiera60white
    • Остальное оборудование и материалы:
    - мойка Blanco Metra 6S Compact цвет жасмин http://catalog.onliner.by/kitchensink/blanco/metra6s
    - фильтр для воды Барьер EXPERT Standard
    - смеситель Teka ARK 938
    - плитка-фартук KERAMA MARAZZI Стокгольм http://catalog.onliner.by/tile/keramamarazzi/stokgolm1
    - плитка на полу Оpoczno Early Pastels http://www.opoczno.eu/produkty/plytka/tshow/__pl__tiles__show__111150/
    - паркет Смолевичский массивный паркет цвет беленый дуб
    - стол и стулья Sedia. Стулья Glasus http://sklep.meblesedia.pl/krzeslo-glasus, стол http://sklep.meblesedia.pl/stol-ursyd. Цвет пепел1, ткань Hugo 2. Стол с вкладками и раскладывается в 2 раза длиннее.
    - обои Sandberg Cecilia 541-38.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 июля 2016 13:55
    Marysa777:

    Andry_S, в старых домах вентканалы никуда не годные.

    Так может не вытяжка виновата, а плохие вентканалы? А то сразу в переделку проект отправляете...

    Zmeevik:

    давно интересовал вопрос как в "высших кругах" реализуют врезную подсветку в не прямых кухнях. нечаянно увидел ответ. как то не айс...

    У меня верхний шкафчик угловой, поэтому подсветка красиво повторяет контур. С другой стороны, подсветка все равно не видна. Только если сидеть за столом и на нее смотреть.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июля 2016 15:10 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    veterenar, про стены видно на стыке плитка-столешница. :)
    а профиль и лента под углом 90 градусом можно сделать в угловых кухнях? профиль запилить под 45, думаю, можно, а ленту "поворачивать"?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 28 июля 2016 15:27
    lagush:

    С другой стороны, подсветка все равно не видна. Только если сидеть за столом и на нее смотреть.

    Именно сидя за столом подсветка видна, есть время огядеться и глаз цепляется за всякого рода несуразности.
    Никакой технической сложности нет сделать правильную фрезеровку и зарезку профиля, лента преспокойно "заложится" под 90 градусов не разрезая. Если уж совсем никак - паяльник в руки. лишние $ 10-20 за правильную работу вместо "и так сойдет".

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 28 июля 2016 15:52 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    evmenovva, я б за такую высоту установки вытяжки руки отрывал бы.
    Да и вообще при всем том что кухня нормуль, вытяжка как бедный родственник выглядит. Маленькая на большой пустой стене.

  • Streetrman Member
    офлайн
    Streetrman Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #193823

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 июля 2016 16:35 Редактировалось Streetrman, 1 раз.

    Спасибо за замечания. Вот переделанный вариант. Фасады МДФ пластик, столешница 38 мм, кромка пвх или акрил, подъемный механизм авентос -1 шт, выдвижные ящики - метабокс, петли с доводчиками....

    и да, чего-то с холодильником лоханулся он 54 см

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 июля 2016 20:19
    Andry_S:

    Именно сидя за столом подсветка видна, есть время огядеться и глаз цепляется за всякого рода несуразности.
    Никакой технической сложности нет сделать правильную фрезеровку и зарезку профиля, лента преспокойно "заложится" под 90 градусов не разрезая. Если уж совсем никак - паяльник в руки. лишние $ 10-20 за правильную работу вместо "и так сойдет".

    В принципе, согласен. Для перфекционистов, лучше сделать красиво. Кстати, сейчас вместо ленты в профиль помещают светодиодные линейки (лента на алюминиевой основе). Этим решается проблема перегрева светодиодов, подсветку можно сделать ярче. В случае сложной формы (например, у меня два угла по 45 гр), без паяльника не обойтись.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 28 июля 2016 20:39 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    evmenovva, кухня прекрасная по размерам и обстановке, кроме вытяжки - сказано выше. Мне лично глаз режут обои. Не сочетаются с плиткой, и при таком количестве белого стены просятся какого-то одного конкретного цвета, потемнее, холодного, голубого или синего, например. Тогда бы домики заиграли, мне так кажется. Вы не обижайтесь, я не что бы облажать говорю, сама с обоями промахнулась))

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 июля 2016 20:52

    evmenovva, мы тут все мастера пообсуждать уже готовые решения, поэтому отнеситесь с пониманием и не обижйатесь ни на кого :-) мне кажется удобно было бы иметь верхние шкафчики в районе варочной поверхности. просто всякие баночки, приправы, сахара, муку проще для использования хранить именно на высоте глаз. а так вам нужно хранить это все либо внизу, что ИМХО не очень удобно, либо переться в шкафчик в трех метрах от вас.

  • zaro4ka Member
    офлайн
    zaro4ka Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #193316

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 28 июля 2016 21:00

    Есть вопрос по поводу материала мойки, конкретно интересует керамика, сталкивался кто-то ?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 июля 2016 22:46
    lagush:

    Marysa777:

    Andry_S, в старых домах вентканалы никуда не годные.

    Так может не вытяжка виновата, а плохие вентканалы? А то сразу в переделку проект отправляете...

    Вообще-то проект был отправлен из-за мойки. Впрочем, и в новой версии месторасположение мойки лучше не стало.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 28 июля 2016 23:27

    Добрый вечер. Подскажите, где можно глянуть в живую столы голдоптима? На их сайте указана точкка на матусевича-там столы не продают уже.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 июля 2016 23:46
    COpATHuK:

    Добрый вечер. Подскажите, где можно глянуть в живую столы голдоптима? На их сайте указана точкка на матусевича-там столы не продают уже.

    На первом этаже в ТД Свислочь (левое крыло) покупали год назад. Есть скидка 5%.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 29 июля 2016 00:02
    Solnze1:

    но если на двоих и без гостей то вполне можно обойтись и без нее. родителям вот не советую, т.к. в их случае на двоих не рациональна пмм

    странная позиция. а что родители не люди чтоли? чем они не заслужили блага цивиллизации? я один живу и то есть пмм, пользую раз в неделю.
    сейчас в новой кухне и пмм будет и измельчитель отходов.

    вот духового шкафа не надо . :trollface:
    но ящик предусмотрю.

    Solnze1:

    купили новую за 230 у.е

    вопрос что за пмм за 230 долларей? :-? ноу-нэйм? за ней мыть не придётся? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    вопрос: хочу столешку 12 мм. пластик. в минске есть где посмотреть? и чтоб на стену был переход .

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 июля 2016 07:20
    Гога.:

    Solnze1:

    купили новую за 230 у.е

    вопрос что за пмм за 230 долларей? :-? ноу-нэйм? за ней мыть не придётся? ;)

    В Польше такие цены.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 29 июля 2016 08:01

    FollGer, на что, простите? Bosch, Siemens, Miele?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 июля 2016 08:30
    Гога.:

    FollGer, на что, простите? Bosch, Siemens, Miele?

    Прощаю...

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 июля 2016 08:39 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    Гога.,
    Далеко не "залезая" ( МЕДИАМАРКТ ) :
    BOSCH SMV40C20ЕU - 1250
    BOSCH SPV43M30ЕU - 1350
    Курс 5/1 - 250-270$ ( и это без "акций";) . Минус ВАТы - 23% , плюс белорусская таможня.

    С уважением

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 29 июля 2016 08:59

    Курс 4/1

    Боже, пошли мне визу