Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 21:25
    Xantr:

    Думаете те, кто ездят на велосипеде по городу - просто катаются т.к. больше негде?

    Например, когда я еду через весь город на другое направление, чтобы проехать свои 80 км, потому что на ближайшем направлении опасная обочина.

  • jura197 Member
    офлайн
    jura197 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #574186

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2016 21:26

    Покрытие портят тяжеловозы и природа т.е перепады температур, вот и все, так, что за свой метр я думаю нужно платиь, как минимум 0,5 от легковушки

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 21:28
    jura197:

    А вы налог дорожный, как автоиобилисты заплатите? А то за какой х.р он Ваш законный?

    Заплатим соразмерно нагрузке и куда меньшим потребностям.

  • jura197 Member
    офлайн
    jura197 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #574186

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2016 21:37

    То есть е сли легковушке надо 2 метра, вы половину заплатите?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Меньшие потребности в инфраструктуре это как?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 21:40 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    jura197:

    Покрытие портят тяжеловозы и природа т.е перепады температур, вот и все, так, что за свой метр я думаю нужно платиь, как минимум 0,5 от легковушки

    Тогда легковушке только два метра вместе с парковкой, а не 3-4 полосы по 2,7 с мостами, дорогими отбойниками и сложными развязками. Специалисты должны считать. Воощем-то готов и по вашему тарифу.

  • jura197 Member
    офлайн
    jura197 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #574186

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2016 21:50

    Вам отбойники тоже нужны, а то лететь далеко с седлом в анале)))()

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Мне одно интересно, Вы специально такие седла покупаете?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 21:52 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Обратите внимание, что к массе привязали, т.е. видимо износ покрытия от массы все же зависит
    Можно еще учесть время нахождения и занимания асфальта велосипед 4 часа, а авто 24 часа,
    имеющееся покрытие подходит, но возможно для вела возможны и другие составы?

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды

    jura197:

    Мне одно интересно, Вы специально такие седла покупаете?

    У Лэнса 4 детей. И лучше доверить выверенному спортивному седлу. Спортсмены дольше всех находятся в седле, а мягче не значит здоровее. И если болят кости это мелочи, которые со временем после определенного наката проходят, главное чтобы не пережимались сосуды и кровообращение, иначе может страдать важное. Также важна велоформа, на которую реагируют латентные. В ней специальная вставка, чтобы не натирать ничего, потому что самый короткий бревет 200 км и тренировки также не маленькие в обычном понимании. Даже любители некоторые 1000 в месяц проезжают. Тут люди некоторые лучше расскажут.

  • jura197 Member
    офлайн
    jura197 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #574186

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2016 22:16

    Вы его к стене подвешиваете, и нигде неостанавливаетесь

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 июля 2016 22:46 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.
    jura197:

    ""Верните нам наш законный метр дороги...""
    А вы налог дорожный, как автоиобилисты заплатите? А то за какой х.р он Ваш законный?

    Если с автомобиля "за доступ к телу" берут примерно около $100(+- от массы, ТО, страховка и т.д.) и при этом он требует 3 метра полосы, то сколько нужно брать с велосипедиста, если самый тяжёлый ашанбайк будет весить менее 20 кг и полосы ему нужно в 3 раза меньше? А примерно в раз 20 меньше по массе ( с погонщиком велосипеда вместе))) и в три раза меньше по занимаемой ширине(длиной авто и велика пренебрежём). Мы уже сделали из страны посмешище, единственные в мире, загнавшие велики на тротуары, осталось ввести права, номера, каски, жилеты и брать плату за дороги!

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • Akiddal Junior Member
    офлайн
    Akiddal Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #922919

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 июля 2016 22:59 Редактировалось Akiddal, 1 раз.

    Ну тут сказать нечего. Кроме как: Следующий...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 22:59
    jura197:

    Вы его к стене подвешиваете, и нигде неостанавливаетесь

    У авто даже для проездов на парковках нужны приличные площади асфальта больше самих парковочных мест.
    А можем еще посчитать затраты на медицину и болезни из-за гиподинамии.

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 28 июля 2016 23:01

    Akiddal, а сами то что. Если бы он остановился - вы бы его сбили. По пяткам проехали же. И думаю виновным признали бы Вас, ибо не остановились, а велосипедист заплатил бы 1 базовую и всё.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 июля 2016 23:11

    :lol: :lol: поржал с бравых велосипедистов из статьи. По клумбам по цветам и наутек :lol:
    Чтоб потом дома отписывать на онлайнере как это именно велосипедисты определяют возможность движения и как они обламывают сотрудников ГАИ при случае :trollface:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 28 июля 2016 23:21
    erzengel:

    У Лэнса 4 детей.

    Если пачэснаму, то двое. Близнецы из банка спермы. Рак яичек у него был. С велосипедом не связано при этом. Природа в одних местах награждает, в других отбирает. Артерии местами у него в три раза больше нормы. Зачем ему допинг был? Да ещё с такой командой. После семи лет его побед перестал Тур-де-Франс смотреть. А седло узкое удобнее. Всё равно на мышцах ездишь. Неудобно оно только тем, кто на подушках по тротуару катается иногда.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 июля 2016 23:42
    erzengel:

    Переезжает водитель из другой страны границу и может двигаться зная ПДД, благодаря подписанным международным договорам о стандартизации. А теперь угадайте о водителе какого транспортного средства идет речь?

    Я вот отлично сигналы велосипедистов понимаю, и прекрасно взаимодействую, никаких проблем. Почему в другой стране проблемы быть должны?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 28 июля 2016 23:47
    Терех:

    Я вот отлично сигналы велосипедистов понимаю, и прекрасно взаимодействую, никаких проблем. Почему в другой стране проблемы быть должны?

    Ну вы и про разметку 1.15 в курсе, и много про что еще) Я привел пример человека, который и на десятую долю не осведомлен. И таких водителей, я думаю, гораздо больше, чем знающих ПДД...

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 июля 2016 00:13
    Терех:

    Я вот отлично сигналы велосипедистов понимаю, и прекрасно взаимодействую, никаких проблем. Почему в другой стране проблемы быть должны?

    Да хорошо у вас все будет, потому что вы к этому готовы. А если запретить им, то последующее поколение новоиспеченных автолюбителей никогда велосипедиста на ПЧ не видевшие могут быть не готовы. Могут запретить и вам, т. е. прилетит бумеранг такой автолюбителям, за то что в стране конвенция хоть и принята, но не соблюдается. Вот выпишут протокол путешественнику по разным странам на веле, а он настучит в какую-либо международную организацию, привлечет внимание и усе. И тогда сами чиновники будут трактовать "возможность движения" как едешь где захочешь и как посчитаешь и никто не запрещает, а протокол мы по ошибке выписали, разберемся и накажем. Думаю возможность движения - это временная мера, а со временем будет как у всех.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июля 2016 00:33
    4tress:

    Ну вы и про разметку 1.15 в курсе, и много про что еще)

    Лесть мне конечно приятна, не отрицаю. Но, уверен, что все не так плохо. Ездят же наши как то по Европе, и ничего, справляются.

    erzengel:

    Да хорошо у вас все будет, потому что вы к этому готовы.

    К чему можно быть не готовым когда велосипедист вытянул левую руку? Он наверное хочет ей замахать и взлететь? Или под землю зарыться? Или может еще что о о чем я не знаю?

    Ну серьезно. Это вообще все знают. Еще со школы. Стенды в классах висели об этом.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 29 июля 2016 00:35
    Терех:

    Лесть мне конечно приятна, не отрицаю.

    Никогда подобным не занимался, это констатация факта :D

    Терех:

    Ездят же наши как то по Европе, и ничего, справляются.

    Да ездят, конечно, куда ж они денутся. Но эмоций после таких поездок часто вагон...

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июля 2016 00:44
    4tress:

    Никогда подобным не занимался, это констатация факта

    Да пошутил я, пошутил.

    4tress:

    Да ездят, конечно, куда ж они денутся. Но эмоций после таких поездок часто вагон...

    Да вагон. Да непривычно. Да мешают. Да наглые по нашим меркам. Но справляются же, привыкают.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.