• Leora Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Leora Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #343881

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 июля 2016 00:18 Редактировалось Leora, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Играла я в онлайн игру длительное время. Внезапно игра стала вылетать (пишет, что отключено от сервера).
    Две недели продолжались вылеты (выбивало через пол часа - час, а могло и через минут 10-15 после входа в игру.) Поскольку других проблем на компьютере я не заметила, обратилась в тех. поддержку игры. Там сразу попросили выдать результаты тестов из программы WinMTR. Посмотрев результаты, мне сказали, что дело в интернете и нужно идти к провайдеру. Результаты программы были, действительно, странные и я не стала возражать.
    Пока я собралась связаться с провайдером, прошло пару дней. Обратила внимание, что игра стала работать корректно (с теми же данными качества интернета). Я не дошла до провайдера из-за мысли, что ситуация исправилась и это проблема была временным явлением.
    Около двух недель игра работала нормально. И вдруг опять её стало выбивать. Я обратилась к провайдеру с тестами, зная, что в тех. поддержке игры меня всё равно пошлют туда как в прошлый раз.
    С провайдером мы несколько дней вели переговоры. Они сами подтвердили, что тесты WinMTR странные. Мы пробовали различные конфигурации (я меняла модем, подключала к сети другой комп, делала повторные тесты, они говорили, что проверяли что то у себя и т.п.). В итоге, сначала провайдер сказал, что не понимает в чем проблема, по их данным все должно работать прекрасно. Еще через день мне сообщили, что дело в настройках их оборудования, я не особо разбираюсь в тонкостях, ответ был примерно таким: "Наше оборудование так настроено, что из-за него тесты могут показывать завышенные результаты, но не смотря на них, все должно работать корректно, ибо все пакеты доходят до конечного узла. В данной ситуации, мы больше ничего не можем сделать."

    Теперь я в тупике.

    Стоит заметить, что проблема исключительно с этой игрой и только с вылетами. Всё остальное работает прекрасно (другая игра, браузер, торренты и т.п.). Смущает, что игра работала две недели с теми же параметрами интернета нормально и вылеты появились аккурат после очередных тех. работ на игровом сервере (уже не первый раз замечаю такие совпадения..). Невольно задаешься вопросом, а действительно ли виноваты завышенные показатели теста?

    Интернет у меня через adsl, роутер TP-link (кабель).

    Такие значения на любые сервера. Выкладываю два теста для примера.

    Делала проверку пинга, трассировку средствами Windows - результаты в норме. Иными словами, всё в норме, кроме вылетов из одной игры и тестов WinMTR.

    Может кто-нибудь осведомлен в этой области и посоветует, что можно сделать в данной ситуации ? Я не особо разбираюсь в этих вопросах и мне трудно судить, кто из сторон проявляет халатность и есть ли она вообще. Игру по прежнему выбивает (лагов или каких то других проблем нет). К провайдеру обращаться еще раз без дополнительных данных бесполезно. В тех. поддержке игры упираются в эти данные WinMTR ( как они сказали, потеря пакетов должна быть не выше 5%, а значение в колонке Wrst не выше 200) и не допускают мысли, что может быть что то еще.
    Я уже не знаю, куда еще написать... :(

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2853

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 25 июля 2016 16:08 Редактировалось szimon, 1 раз.

    сменить провайдера или лукавят игроделы, даже у мастодонтов типа кс го и доты, танков вылазят траблы с серверами. И что за игра?

    r7 5700x3d/224xt/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 июля 2016 19:23 Редактировалось zettich, 1 раз.

    Leora, вам нужно опираться исключительно на статистику конечного узла (последняя строка). у вас average 44 мс с потерь нет на конечном узле, что вполне себе. вы mtr делали при непосредственно игровом процессе? лучше запустите ping -t -w 1 test.gamenet.ru и идите играть, сразу после фриза смотрите на статистику пакетов. adsl у вас на какой скорости соединяется?

  • Leora Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Leora Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #343881

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 августа 2016 16:04

    Извините, ответить раньше не получилось.Была загруженная неделя.
    Несколько дней назад заметила, что игру перестало выбивать. Показатели WinMTR особо не менялись.

    Игорь Зеттич, изначально скорость была 8Мб (по моим замерам).Сменила тарифный план во время этой истории с вылетами - стало около 12Mb. Когда пропали вылеты, заметила, что скорость упала к старым 8Mb.
    Тесты MTR я делала в разное время и с запущенной игрой, и когда вообще всё выключено было. Результаты были одинаковые.
    Радоваться отсутствию вылетов в игре не спешу. В прошлый раз такое продлилось недолго..И почему скорость упала - остается загадкой. Возможно, провайдер специально её снизил для улучшения качества интернета (мне предлагали это во время разговора с ними)..не знаю. Хотя вылеты были и на старом тарифе с теми же 8 Мб.
    Совет про пинг запомню, спасибо. Если игру начнет снова выбивать, обязательно воспользуюсь.

    szimon:

    сменить провайдера или лукавят игроделы, даже у мастодонтов типа кс го и доты, танков вылазят траблы с серверами. И что за игра?

    Black Desert.

    То всё хорошо работает, но игра вылетает. Теперь игра работает, но скорость интернета срезали и качество стало хромать..Вспоминается фраза "Одно лечат, другое калечат".
    Подожду какое то время, посмотрю,что будет с игрой и с качеством интернета. Если по прежнему что то будет работать не корректно, пойду методом исключения, попробую сменить провайдера. Ибо уже нет сил разбираться со всеми тех. поддержками.
    Спасибо за ответы.

  • 2FED Member
    офлайн
    2FED Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #480706

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 2 августа 2016 17:02
    Leora:

    Black Desert.
    То всё хорошо работает, но игра вылетает. Теперь игра работает, но скорость интернета срезали и качество стало хромать..Вспоминается фраза "Одно лечат, другое калечат".

    я надеюсь, платите вы сейчас по тарифу старому, на 8 мб?

  • Leora Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Leora Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #343881

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 августа 2016 13:57

    Нет. По новому.
    Новый тариф дешевле, чем мой старый. Так что по факту, я получила ту же скорость просто дешевле.Это скорее плюс, чем минус. Если не считать того, что я переходила на новый тариф исключительно ради более высокой скорости..разница в стоимости для меня не значительна, скорость важнее. Так что ситуация не особо порадовала.