Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 14:10
    babaca:

    Давай конкретно, накой мне это читать? Фактически они имели возможность для устранения недостатков в тот момент или нет? вопрос времени

    Я же тебе говорю, если не имеешь понятия о чём речь - молчи, а не городи чушь. А я сказал как есть согласно закону и как должно быть, особенно если там идут строительные работы т.е. стройка. Ограждай место - затем работай.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 28 июля 2016 14:11
    chul:

    "каким дебилом надо быть, там же есть мостики"

    Таки истина. Видя, что лежат мостики ("это ж не спроста?" (с) ), а вокруг, предположим, всё ровно залито водой (не видно ям) - нужно быть альтернативно одаренным чтобы соваться мимо мостика.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 14:16
    Даярам:

    Я же тебе говорю, если не имеешь понятия о чём речь - молчи, а не городи чушь. А я сказал как есть согласно закону и как должно быть, особенно если там идут строительные работы т.е. стройка. Ограждай место - затем работай.

    Непробиваемый гос. У тебя не спрашивают как и почему проводить ограждение строй работ, а кто виноват, если смыло ограждения.

  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 14:18

    Фактически они имели возможность для устранения недостатков в тот момент или нет? вопрос времени.

    А почитать слабо? После сигнала прошло двое суток хорошей погоды для устранения недостатков, которых не должно было быть.
    Или вы считаете, что минимум полгода надо дать, а вдруг само рассосется?

    По поводу стихийных бедствий вообще мимо - дождь-то был вполне рядовой, к затоплениям мы все привыкли. А вот к халатному отношению некоторых служб к своим обязанностям лично я никак привыкнуть не могу и не хочу

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    K_AV:

    chul:

    "каким дебилом надо быть, там же есть мостики"

    Таки истина. Видя, что лежат мостики ("это ж не спроста?" (с) ), а вокруг, предположим, всё ровно залито водой (не видно ям) - нужно быть альтернативно одаренным чтобы соваться мимо мостика.

    вы бы удивились количеству альтернативно одаренных, знающих про вероятность гвоздя в "мостиках" (пруф на фото). Но речь даже не об этом. Себя я сам винить умею. А вот само по себе признание человека в данном случае дибилом, это как если вы в магазине прошли по скользкому полу, упали, сломали руку, а администрация вам говорит: зачем огораживать / обозначать мокрый пол? это ж каким дебилом надо быть, чтобы самому этого не видеть... По сути вроде как и правда, но мы то знаем, что скажет закон )

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5102

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 28 июля 2016 14:26

    У нелюбимого соседа корова сдохла, вот и радость.
    K_AV, всё познаётся на опыте, чужом или своём. Мостики - это скорее всего бывшие в ремонте паллеты для брусчатки - показатель отношения к пешеходам и велосипедистам - по остаточному принципу. Слова babaca лишь это подтверждают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 14:29

    будьте реалистами. Куда уходят бюджеты при том, что они и так скудные? такие и мостики , такое и отношение.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    chul:

    А почитать слабо? После сигнала прошло двое суток хорошей погоды для устранения недостатков, которых не должно было быть.
    Или вы считаете, что минимум полгода надо дать, а вдруг само рассосется?

    я вообще то не пророк, но обычно такие косяки они устраняют в течение 2 недель.
    Есть приложение в телефон 115 , там фото прикрепить, ткнуть адрес и описать проблему. Это работает. Не так как хотелось бы, но на так как хочется, скорее всего не хватает средств.

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 июля 2016 14:54
    babaca:

    Есть приложение в телефон 115 , там фото прикрепить, ткнуть адрес и описать проблему. Это работает.

    Угу, работает.... Обратите внимание на даты.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 28 июля 2016 14:58

    budgerigar, я совсем не касаюсь качества мостиков. Плохи они или не совсем - но видя непонятное "нечто" с водой на дороге, через "нечто" проброшены мостики, - и пытаться ехать (даже не козликом прыгать) мимо мостиков - у меня других слов для характеристики такого человека не найдется. Вот как раз для таких людей в "загнивающих" странах и пишут инструкции: кошек в стиральной машине не стирать и в микроволновке не сушить.
    Причем разумеется это никак не отменяет обязанности дорожников огородить ямы. Со второй частью повествования я вполне согласен, пинать дорожную службу нужно.

  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 15:07
    K_AV:

    budgerigar, я совсем не касаюсь качества мостиков. Плохи они или не совсем - но видя непонятное "нечто" с водой на дороге, через "нечто" проброшены мостики, - и пытаться ехать (даже не козликом прыгать) мимо мостиков - у меня других слов для характеристики такого человека не найдется.

    Да уж, я и сам о себе такого же мнения. Но позвольте повториться - не всё было так однозначно. едешь ты по велодорожке, где ездил не так давно и всё было ок, лужа и на луже мостик. Первая мысль вполне могла проскочить, что был какой-то ремонт и оставили оборудование. не было ни одной зацепки для глаз на активные раскопки.
    Возможно, если бы я только по себе судил - остановился бы на "сам баран". Но ведь за мной еще были такие же бараны велосипедисты. А это только те, что я видел. Вот я и решил проявить сознательность и попробовать обратиться к дорслужбе.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 июля 2016 15:09

    Высказывания некоторых напомнили старый советский анекдот "Вы большой красный флаг на въезде в страну видели - какие претензии по ямам на дороге - вас предупредили заранее".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 15:11
    chul:

    Вот я и решил проявить сознательность и попробовать обратиться к дорслужбе.

    но самое важное, не мешал воткнуться другим) так то да, 1 как дурень, а когда вас 3е, то кажется что все не могут быть дурнями)) надо найти виноватого :D

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 28 июля 2016 16:13
    babaca:

    я вообще то не пророк, но обычно такие косяки они устраняют в течение 2 недель.

    Серьезно?
    Обозначают место проведения строительных работ две недели?
    Обычно через две недели такие места огораживать уже незачем, все уже сделано :-?

  • 1823970 Junior Member
    офлайн
    1823970 Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1823970

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 июля 2016 16:31
    Charapaha:

    По мотивам... http://auto.onliner.by/2011/10/03/dtp-1227
    Пролог. Вчера едем с Гродно. До Щучина, там где 100 км/ч ограничение плавненько обходим минский бумер (0092 КР). Чувачок никуда не спешит...
    Само действо. Веселые горочки от Щучина до Лиды. Каждые 500 метров обгон запрещен. Впереди автобусек и машин пять за ним. Пытаются потиху автобусек обогнать. Но места там для обгона не шибко...
    Вскоре догоняет всю эту честную братию бумер и сходу на встречку. Под горку, под знак. И едет параллельно со мной, чуть впереди. Я держу дистанцию с впередиидущей, но места чтобы спокойно сманеврировать у бумера нет. Только если нагло щемиться и всех тормозить, либо...
    Вопрос. Вот про либо и хочу поинтересоваться. Вот проскочила у меня мысль и после, под Молодечно, когда все калхозники спешили с Дажынок скарэй себя па тэлевизару посмотреть, что вот если МАЗ на встречке будет, то я еще подумаю, съезжать мне на обочину/резко тормозить и пускать в колонну или пусть он сам с этим встречным МАЗом разбирается... Вот как быть, а?
    Ведь и по-человечески надо бы впустить, а с другой стороны это же натуральный потенциальный убийца. Кто еще может ехать обгонять в горку в слепую под знак? И почему я должен заботиться о каком-то очередном лауреате премии Дарвина, если ему на всех кругом плевать? Почему эти подобия людей не понимают, что на дороге ты несешь ответственность не только за свою никчемную жизнь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 16:38
    Wadimishche:

    Обозначают место проведения строительных работ две недели?

    устраняют повреждения. А обозначено место было ДО начала работ.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 июля 2016 16:50
    1823970:

    то я еще подумаю, съезжать мне на обочину/резко тормозить и пускать в колонну или пусть он сам с этим встречным МАЗом разбирается... Вот как быть, а?

    Держать маленькую дистанцию и ждать, пока обгоняющий ломанется вправо, сметая такого упертого принципиала на обочину.

    1823970:

    Почему эти подобия людей не понимают, что на дороге ты несешь ответственность не только за свою никчемную жизнь?

    Почему некоторые люди готовы рисковать своей жизнью, чтобы доказать свою типа правоту по ПДД?

    1823970:

    Вскоре догоняет всю эту честную братию бумер и сходу на встречку. Под горку, под знак. И едет параллельно со мной, чуть впереди.

    См. мою подпись - там его диагноз :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 16:52
    babaca:

    Wadimishche:

    Обозначают место проведения строительных работ две недели?

    устраняют повреждения. А обозначено место было ДО начала работ.

    Обозначенное место должно быть всегда, даже если ураганом унесло ограждение, даже если его стырили и продали. Согласно нормам абсолютно никого это не волнует. Есть нарушение и его обязаны устранить, причём незамедлительно.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 16:56
    Zioma:

    Почему некоторые люди готовы рисковать своей жизнью, чтобы доказать свою типа правоту по ПДД?

    потому что нет мозгов и неправильно расставлены приоритеты.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 июля 2016 17:21
    babaca:

    Zioma:

    Почему некоторые люди готовы рисковать своей жизнью, чтобы доказать свою типа правоту по ПДД?

    потому что нет мозгов и неправильно расставлены приоритеты.

    Наверное это прикольно лежать в гипсе с чувством глубокого морального удовлетворения "Я был прав по ПДД и старался загнать под маз идиота на БМВ."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 17:22

    как то так получается)

  • Lagerta. Junior Member
    офлайн
    Lagerta. Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1917558

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июля 2016 19:29

    Честно говоря, видя такого дебила рядом с собой я бы просто убрала ногу с газа и оставила бы ему немного места. Потому как если что, то в первую очередь меня он будет подвигать в кювет. Допустим что на встречу не МАЗ ехать будет, а семья с детьми и исход их столкновения вполне предсказуем. Легче ли дальше жить будет человеку, зная что он (конечно по ПДД не обязан) мог предотвратить, а не играть в "прав - не прав".