Ответить
  • sharkybluetooth Android Team
    офлайн
    sharkybluetooth Android Team

    2225

    17 лет на сайте
    пользователь #79707

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 27 июня 2016 23:01

    Скажите плз, у кого xpon и смарт зала, последняя норм работает?? Потому что у меня адсл, установил приложение на комп, подключил телек через hdmi, таких жутких тормозов я давно не видел, может через xpon норм работает?

    Core i5-4460, DDR3 12Gb, GTX 950, Win 10 x64
  • 7urban Junior Member
    офлайн
    7urban Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #292778

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 июня 2016 11:23
    alexmgsm:

    tv sony android 2015г., инет домосед xxl, всё летает! zala респект

    расскажите, если не трудно, как через телевизор сони на андроиде запустить смарт залу

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 28 июня 2016 12:21 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    sharkybluetooth, да там такой битрейт у картинки, что и через Dial-up Работать будет,. Дело не в ADSL. Причина в чем-то другом.

    Master xPON
  • andre911 Junior Member
    офлайн
    andre911 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #384968

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 июня 2016 22:22
    doper:

    andre911:

    Всем доброго. Подскажите как решить проблему, постоянно выскакивает ошибка потока, тел lg 42lb677?

    Переустановить приложение, проверить хватает ли скорости инета.

    Скорость 50 мбит по вай фай на телевизоре 13/ 7 мбит, а зала выдает ошибку потока и черный экран, с периодичностью разной.

  • ew2gi Neophyte Poster
    офлайн
    ew2gi Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1091122

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 июля 2016 07:00 Редактировалось ew2gi, 2 раз(а).

    Уже второй день не работает и в личку зайти нет возможности-

    404 Not Found

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    andre911:

    doper:

    andre911:

    Всем доброго. Подскажите как решить проблему, постоянно выскакивает ошибка потока, тел lg 42lb677?

    Переустановить приложение, проверить хватает ли скорости инета.

    Скорость 50 мбит по вай фай на телевизоре 13/ 7 мбит, а зала выдает ошибку потока и черный экран, с периодичностью разной.

    Аааа...для белтелекома деноминация - катастрофа, нашел запись у них))))
    У меня 50\25 по опттике и то ,бывает, что лагает))) Такой белтелеком, хорошо хоть и-нэт нормальный.

  • gloros Member
    офлайн
    gloros Member

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 июля 2016 07:57 Редактировалось gloros, 1 раз.

    Спорить с белтелекомом бесполезно по поводу улучшения качества работы программы SmartZala, так как они её не сами разрабатывают, а являются лишь заказчиками. SmartZala реально постоянно выбрасывает ошибку потока, особенно в вечернее время, когда нагрузка на сервера возрастает в несколько раз. И это при скорости инета в 50 Mb/s, когда зала требует всего лишь 5mb/s ! Мне даже белтелеком выделил "технического специалиста международного центра" проверить канал связи на возможные проблемы (хотя по телефону мне все твердили, что таких специалистов у них нет). Приехал дяденька и сразу же сказал, что его отправили ко мне для галочки, чтобы было что потом мне в ответе руководства написать. Суть проверки этого чела заключалась в том, что он тупо подключил свой ноут к модему и запустил speedtest :) который ему показал скорость в 42Mb/s. То есть никакого специального оборудования для проверки физических параметров передачи данных и потери пакетов данный специалист не имел и соответственно ничего не проверял. После его похода мне пришёл официальный ответ, что у вас инет подключен через PowerLine адаптер, а не напрямую. И пофиг что скорость предостаточная, и что всё остальное, что вещается по http-протоколу не тормозит (ютубы, форкплееры и др.) Итог: отключил SmartZala хотя у неё есть несомненные плюсы, которых нет у других провайдеров тв-контента.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 28 июля 2016 11:22
    gloros:

    Суть проверки этого чела заключалась в том, что он тупо подключил свой ноут к модему и запустил speedtest :) который ему показал скорость в 42Mb/s. То есть никакого специального оборудования для проверки физических параметров передачи данных и потери пакетов данный специалист не имел и соответственно ничего не проверял.

    А зачем их проверять, ещё чем то либо, если эти данные(параметры вашей линии) отлично отображаются на удалённом оборудовании провайдера при включенном у вас терминале.Если были у вас проблемы в физическом плане, вот тогда возможно что либо и фиксировали бы. На счёт специального оборудования для проверки потери пакетов , то вы уверены, что вообще, такое оборудование существует?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 28 июля 2016 14:47 Редактировалось siongroup, 2 раз(а).
    gloros:

    Спорить с белтелекомом бесполезно по поводу улучшения качества работы программы SmartZala, так как они её не сами разрабатывают, а являются лишь заказчиками. SmartZala реально постоянно выбрасывает ошибку потока, особенно в вечернее время, когда нагрузка на сервера возрастает в несколько раз. И это при скорости инета в 50 Mb/s, когда зала требует всего лишь 5mb/s ! Мне даже белтелеком выделил "технического специалиста международного центра" проверить канал связи на возможные проблемы (хотя по телефону мне все твердили, что таких специалистов у них нет). Приехал дяденька и сразу же сказал, что его отправили ко мне для галочки, чтобы было что потом мне в ответе руководства написать. Суть проверки этого чела заключалась в том, что он тупо подключил свой ноут к модему и запустил speedtest :) который ему показал скорость в 42Mb/s. То есть никакого специального оборудования для проверки физических параметров передачи данных и потери пакетов данный специалист не имел и соответственно ничего не проверял. После его похода мне пришёл официальный ответ, что у вас инет подключен через PowerLine адаптер, а не напрямую. И пофиг что скорость предостаточная, и что всё остальное, что вещается по http-протоколу не тормозит (ютубы, форкплееры и др.) Итог: отключил SmartZala хотя у неё есть несомненные плюсы, которых нет у других провайдеров тв-контента.

    Уберите powerline адаптер и все у вас будет работать норм. Real time http поток более требователен к качеству связи чем ютуб и все такое. У вас проблема в Вашем оборудовании и белтелекома здесь ни при чём.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • gloros Member
    офлайн
    gloros Member

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 июля 2016 14:55 Редактировалось gloros, 3 раз(а).

    Параметры линии передаются лишь до ONT. А от ONT до потребителя в квартире - глубоко сомневаюсь. Насчёт существования оборудования - оно таки существует! Спросите у гугла про "портативный сетевой анализатор".

    Проблема у залы прежде всего в ПО. И решить её, я так понял, пока неподъёмная задача для разработчиков SmartZala. При продаже данной услуги следовало бы Белтелекому приводить ПОЛНЫЙ перечень тепличных условий, при которых будет работать их чудо-программа. Отмечу также, что до сих пор поддержка android заявлена не выше 4.4
    И если ваш современный девайс имеет на борту android 6.0 - вас в 123 вежливо пошлют, сославшись на системные требования. Телик я выбирал Samsung, как мне и порекомендовали в самом Белтелекоме, сказав что именно с самсунгами их чудо-программа работает лучше всего. В итоге купил Samsung Smart TV 2015 года и практически месяц был без TV, так как никто в БТК меня не уведомил, что их софт не идёт на теликах самсунг начиная с 2015 года выпуска. Через 3 недели БТК всё-таки заставил разрабов допилить их прогу и для таких ТВ 2015-года выпуска. Но ошибки потока никуда не делись. И природу их появления понимать там никто не желает.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    для siongroup:

    У вас проблема в Вашем оборудовании

    - Вот для этого и хотел вызвать грамотного технического спеца, чтоб проверил...

    Убирал я этот адаптер соединяя напрямую кабелем. Всё равно были ошибки потока.
    Отмечу также - это тепличное условие к данной услуге также нигде не оговорено в технических требованиях по использованию SmartZala/
    Хотелось бы узнать в чём же требовательность в качестве ?

    На компе я глянул плейлисты серверов SmartZal-ы и увидел, что у них вещание шло с 5-секундной буферизацией и прога склеивала буфер в один сплошной видеопоток. Включал трансляцию с сервера космос тв - и там такой фигни не было. Видео поток лился непрерывно и без затыков. Я писал об этом в БТК - но ответа не последовало какого они так вещают ...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    PowerLine-адаптер, который у меня установлен разработан также с поддержкой передачи IPTV и рекомендован к примеру Ростелекомом для просмотра IPTV. И всё кроме залы на нём работает идеально.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Теперь сижу на персике. Пока всё устраивает, кроме некоторых моментов, которые виджет персика не предоставляет.
    2siongroup: вы часом не его разработчик ?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 28 июля 2016 19:48
    gloros:

    Параметры линии передаются лишь до ONT. А от ONT до потребителя в квартире - глубоко сомневаюсь. Насчёт существования оборудования - оно таки существует! Спросите у гугла про "портативный сетевой анализатор".

    Проблема у залы прежде всего в ПО. И решить её, я так понял, пока неподъёмная задача для разработчиков SmartZala. При продаже данной услуги следовало бы Белтелекому приводить ПОЛНЫЙ перечень тепличных условий, при которых будет работать их чудо-программа. Отмечу также, что до сих пор поддержка android заявлена не выше 4.4
    И если ваш современный девайс имеет на борту android 6.0 - вас в 123 вежливо пошлют, сославшись на системные требования. Телик я выбирал Samsung, как мне и порекомендовали в самом Белтелекоме, сказав что именно с самсунгами их чудо-программа работает лучше всего. В итоге купил Samsung Smart TV 2015 года и практически месяц был без TV, так как никто в БТК меня не уведомил, что их софт не идёт на теликах самсунг начиная с 2015 года выпуска. Через 3 недели БТК всё-таки заставил разрабов допилить их прогу и для таких ТВ 2015-года выпуска. Но ошибки потока никуда не делись. И природу их появления понимать там никто не желает.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    для siongroup:

    У вас проблема в Вашем оборудовании

    - Вот для этого и хотел вызвать грамотного технического спеца, чтоб проверил...

    Убирал я этот адаптер соединяя напрямую кабелем. Всё равно были ошибки потока.
    Отмечу также - это тепличное условие к данной услуге также нигде не оговорено в технических требованиях по использованию SmartZala/
    Хотелось бы узнать в чём же требовательность в качестве ?

    На компе я глянул плейлисты серверов SmartZal-ы и увидел, что у них вещание шло с 5-секундной буферизацией и прога склеивала буфер в один сплошной видеопоток. Включал трансляцию с сервера космос тв - и там такой фигни не было. Видео поток лился непрерывно и без затыков. Я писал об этом в БТК - но ответа не последовало какого они так вещают ...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    PowerLine-адаптер, который у меня установлен разработан также с поддержкой передачи IPTV и рекомендован к примеру Ростелекомом для просмотра IPTV. И всё кроме залы на нём работает идеально.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Теперь сижу на персике. Пока всё устраивает, кроме некоторых моментов, которые виджет персика не предоставляет.
    2siongroup: вы часом не его разработчик ?

    Нет я не разработчик, но если у вас работает персик то и смарт зала тоже должна работать без проблем. Потоки все операторы дают кусками те чанками по неск секунд и плеер что на компе что в телевизоре склеивает эти куски в один поток - так работает все iptv по http. Непрерывным файлом никто не гоняет поток .
    Что персик что смарт зала уже давно есть их бесплатные плейлисты и вам советую просто прописать плейлист смарт зала например в проще peerstv и посмотреть как будет вести себя трансляция если норм тогда разрабы белтелекома намудрили что то в своей проге.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • gloros Member
    офлайн
    gloros Member

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 июля 2016 22:30 Редактировалось gloros, 1 раз.

    проблема в том, что сервера смартзалы нормально умеют вещать единым потоком без буферизации - и такой плейлист у меня замечательно идёт на всех плеерах и на компе в том же VLC Player также. Но какого-то икса их официальная прога выбирает плейлист по умолчанию, который идёт с буферизацией в 5 сек. Ставил для примера smartzala на тв-приставку с Android 5.01 - там смартзала грузит плейлист с буфером 5 сек всегда!
    И разрабы на эту тему даже не чешутся.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 августа 2016 16:24
    gloros:

    проблема в том, что сервера смартзалы нормально умеют вещать единым потоком без буферизации - и такой плейлист у меня замечательно идёт на всех плеерах и на компе в том же VLC Player также. Но какого-то икса их официальная прога выбирает плейлист по умолчанию, который идёт с буферизацией в 5 сек. Ставил для примера smartzala на тв-приставку с Android 5.01 - там смартзала грузит плейлист с буфером 5 сек всегда!
    И разрабы на эту тему даже не чешутся.

    Докажите что сервер белтелекома может вещать единым потоком --- судя по плейлисту белтелеком вещает с 5 сек буферизацией.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • __ProxoR__ Neophyte Poster
    офлайн
    __ProxoR__ Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #966841

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 августа 2016 23:02

    подскажите как установить смарт зала на lg? zala.by/smartsoft тут нет ru.lgappstv.com/appspc/store/ тут тоже нет????

  • eu8cc Member
    офлайн
    eu8cc Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #325127

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 августа 2016 22:46 Редактировалось eu8cc, 1 раз.

    SmartZala покупной продукт. Белтелеком как всегда закупают готовые решения, и пытается внедрить их у нас. Модернизацией купленного решения SmartZala занимается не Белтелеком, а непосредственно контора которая им его продала )

  • gloros Member
    офлайн
    gloros Member

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 24 августа 2016 16:26

    Это понятно. Но БТК, как заказчик собирает статистику по всем возможным отказам и отправляет на доработку этой конторе. Но она не особо охотно пытается что-то исправить, видно c финансированием там не особо...

  • eu8cc Member
    офлайн
    eu8cc Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #325127

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 августа 2016 19:30

    Может и так, деньги играют не малую роль.
    Это же и подтверждается невысоким качеством контента выбранных каналов, что могут позволить купить то и транслируют. Шифрование каналов отработали, а вот видеотеку пока не могут одолеть.

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 августа 2016 20:50

    Ребята, не много не по теме, но может кто нибудь подскажет. У моих родителей Ethernet от MTC подключен через роутер Asus RT-N12. Они заключили договор для просмотра IPTV ZALA через приставки на android на двух телевизорах. Приехал техник от МТС для подключения телевизионных приставок. Пять минут поковырялся в настройках Asus RT-N12, сказал, что не знает как подключить и предложил приобрести у МТС их стандартный d-link или tp-link. На вопрос родителей, есть ли человек в МТС, который разбирается в настройках роутера Асус, сказал, что нет и уехал, ничего не подключив. Я почитал инструкцию к Asus RT-N12, там для подключения IPTV следует нажатием одной виртуальной кнопки активировать два порта, к которым подключены приставки и всё. Завтра поеду сам попробую подключить, но в голове сомнения: неужели техник такой придурок сам не смог назначить эти два порта? Поэтому пишу сюда, может здесь есть опытные люди, которые сталкивались с ZALA от MTC и роутерами Asus, какие могут быть подводные камни?

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Dimabuk Junior Member
    офлайн
    Dimabuk Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #259031

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 августа 2016 17:41

    Скажите, пожалуйста, где можно скачать последнюю версию виджета smartzala для самсунга? У меня серия F, словацкой сборки. Через смартхаб скачать не могу, потому что в настройках нет страны Беларусь. Есть только СНГ. В интернете нашел версию 1.217, установил, каналы идут нормально, но недолго - видео исчезает, пока не перекдючишь канал. A при переключении каналов через гида вообще заваисает.

  • Beast2006 Senior Member
    офлайн
    Beast2006 Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #138544

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 31 августа 2016 10:18

    Достал apk с play marketa, установил на Sony Android TV, виджета нету(, может кто подскажет как виджет прикрутить?
    APK2TV пробовал, но выдает ошибку какую-то(

    +375 29 7962004
  • ursur.alex Junior Member
    офлайн
    ursur.alex Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1705220

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 августа 2016 22:17

    ByFly отвратительный. Качество связи хуже некуда. У всех так или мне не повезло?