Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 28 июля 2016 10:12
    vasa1111:

    Только к "подпиральщикам" есть вопросы.

    какие? задавайте?

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 28 июля 2016 10:15

    atalanta.maci, еще раз.. нарушений ПДД в действиях мотоциклиста нет... но как было сказано выше надо уважать друг друга. Машина не припаркуется там где это может сделать мотоциклист поэтому ИМХО мовитон занимать мотоциклистом место, где может стать машина.
    А то что подпирают, так все мы человеки... мне не в лом подождать 3-4 минуты, проветрив машину. Быть может того кто меня запер я завтра запру и ему не в лом будет подождать 3-4 минуты пока я спущусь.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vasa1111:

    и по здравому смыслу.

    можно аргументировать?

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 июля 2016 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ни разу никого не подпирал за двадцать лет стажа. Имеется ввиду - бросил авто и пошел по своим делам. Всегда и места находились и совесть как то не позволяла. :-?

  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 28 июля 2016 10:21 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    вот как вы двояко однако мыслите. подпирают и нарушают - ну все же человеки, понять и простить, я сам так сделаю. по правилам человек встал - дурак духколесный, своим лисапедом мешаешь здравому смыслу и вообще прочь с парковки, четырехколесные кареты парковать негде. и да. мотоциклист вас уважает. запрет он вас без телефона или перегородит пешеходную дорожку - не будет уважать. а сейчас он вас всех именно уважает. вспомните обсуждение про того, кто мотоцикл к подъезду поднял. по моему разница очевидна.

    Popesych:

    Машина не припаркуется там где это может сделать мотоциклист

    покажите мне пожалуйста на фото где это можно сделать без нарушений ПДД? и да, судя по фото в этом разделе машины прекрасно вон паркуются и на газончике. он у вас на фото вроде есть. подкиньте идею подпиральщикам, у кого джипари есть

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 июля 2016 10:22

    Popesych, зачем аксиому аргументировать? Мотоцикл стоит согласно ПДД. Видно, что это тяжелый мотоцикл, а не велик. Стоит ровно. Стоит в месте, для этого предназначенном. Никого не подпирает, никому не мешает. Достаточно?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 28 июля 2016 10:41

    vasa1111, ну и дай бог что бы не пришлось подпирать
    Ну а аксиома она для вас аксиома. Ну и хххорошо. Люди разные... для кого-то "сам криво паркуюсь и норма когда так паркуются другие" а для кого то "возмущен кривостью парковки и сам стараюсь не косячить"
    atalanta.maci, между вольвой и цитромоном, а лучше около столба. Думаю когда мотоцикл "парковался" цитромона не было
    а вааще у нас два шлагбаума в придворовую территорию, за который спокойно мотоциклист проедет (или как пешик проведет мототульку), а там паркуйся не хочу. Я так и делал 16 лет назад в другом офисном здании с парковкой со шлагбаумом.

    Балять мои крылья
  • Sir_Artur Neophyte Poster
    офлайн
    Sir_Artur Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1730812

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 июля 2016 10:58

    Popesych, так это Вы бросили свое корыто на проезжей части, подперев "нормально запаркованных"? ))

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 28 июля 2016 11:15

    Sir_Artur, конечно.... и скажу больше... там все корыта-подпиральщики в моём владении. Я так переменно спускаюсь, отгоняю, поднимаюсь в оффис... ну ничего, зато физкультура.

    Балять мои крылья
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 июля 2016 11:29
    Popesych:

    vasa1111, ну и дай бог что бы не пришлось подпирать

    Хочу отметить, что насколько я увидел в этой теме, vasa1111 человек с ограниченными возможностями. Согласитесь, инвалидные места есть далеко не в каждом дворе или магазине Минска.
    И абсолютно бессмысленно пытаться объяснить каким бы то ни было смыслом уродскую парковку абсолютно здоровых людей в противовес тому что человек с ограниченными возможностями паркуется не подпирая.

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 28 июля 2016 11:33
    Volchenok__:

    в противовес тому что человек с ограниченными возможностями паркуется не подпирая.

    может это обусловлено наличием спец. мест на парковках? (свободных)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 28 июля 2016 11:33
    Volchenok__:

    Popesych:

    vasa1111, ну и дай бог что бы не пришлось подпирать

    Хочу отметить, что насколько я увидел в этой теме, vasa1111 человек с ограниченными возможностями. Согласитесь, инвалидные места есть далеко не в каждом дворе или магазине Минска.
    И абсолютно бессмысленно пытаться объяснить каким бы то ни было смыслом уродскую парковку абсолютно здоровых людей в противовес тому что человек с ограниченными возможностями паркуется не подпирая.

    почти в каждом дворовом проезде

    Добавлено спустя 11 секунд

    beztarakanova:

    Volchenok__:

    в противовес тому что человек с ограниченными возможностями паркуется не подпирая.

    может это обусловлено наличием спец. мест на парковках? (свободных)

    :100500: :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 28 июля 2016 11:35 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    Popesych:

    DenisN89, да. припарковал бы мотоцикл например около столба, места для мототульки достаточно и -1 подпиратель. Кстати все подпиратели с телефонами... 3-4 минуты спуск. сам каждый вечер вызваниваю - не напрягает.

    Нет, -1 не был бы, потому что сразу бы на освободившееся место другой приехал.
    А то, что там есть телефоны ничего не значит. В моем понимании, подпереть можно только если по предварительной договоренности (соседа, друга), если прямо сейчас за рулем, если прямо рядом стоит и может отъехать. А все эти телефоны это полный бред.
    Никаких табличек с номером телефона даже не вожу с собой. Ни разу не приходилось кого-то подпирать и уходить по своим делам.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 июля 2016 11:45
    dima210194:

    почти в каждом дворовом проезде

    В чижовке покажете хоть у одного дома (там кварталы дворовой территорией закрыты)? в районе старого червенского? На Романовской слободе? Станция метро молодежная?
    На чюрлениса есть места для инвалидов около дома, но они из двух огромных парковок расположены на дальней и идти оттуда нужно скатываясь с резкой горки и очень далеко (и есть напротив подъездов обычные места).
    Перечислив места в которых я регулярно бывал на протяжении всей своей жизни, я не могу сказать что это редкое исключение а в остальных почти во всех есть.

    В каком мире живут люди что постоянно видят свободные спецместа на парковках? я вижу вечно занятые.

  • 1811643 Junior Member
    офлайн
    1811643 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1811643

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 июля 2016 12:16

    Volchenok__,
    не слушайте вы школоту и троллей...
    они себе и своим идиотским поступкам всегда оправдание найдут...
    один видит везде свободные места для инвалидов :-?
    другой считает подпирательство нормальным...
    подпирать можно - но собираешься подпереть - позвони человеку и спроси - не собирается ли он скоро уезжать
    иногда и 5-10 минут, которые приходится ждать подпиральщика, могут значить очень много...

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 28 июля 2016 12:34
    1811643:

    Volchenok__,
    не слушайте вы школоту и троллей...
    они себе и своим идиотским поступкам всегда оправдание найдут...
    один видит везде свободные места для инвалидов :-?
    другой считает подпирательство нормальным...
    подпирать можно - но собираешься подпереть - позвони человеку и спроси - не собирается ли он скоро уезжать
    иногда и 5-10 минут, которые приходится ждать подпиральщика, могут значить очень много...

    вот это было бы здорово - если бы не я искал м...ка подпиральщика а он позвонил бы и спросил - могу ли я вас подпереть на 20 минут? не создам ли вам неудобств этим? но, как мы знаем, фантастика на 2-ом этаже справа.

    з.ы. за 10 лет вождения ни разу ни кого не подпер. места всегда найдутся, надо просто потратить 10минут или пешком пройтись 3 минуты.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 28 июля 2016 12:53
    DenisN89:

    А все эти телефоны это полный бред.
    Никаких табличек с номером телефона даже не вожу с собой.

    ИМХО зря. Меня не безразличные люди два раза предупреждали о том что я фары не выключил и что колесо на ободе. Спасибо им за это.
    Сам хотел предупредить недавно готового у эвакуации, но увы телефона у него под стеклом не было.

    Балять мои крылья
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 28 июля 2016 12:58
    Popesych:

    DenisN89:

    А все эти телефоны это полный бред.
    Никаких табличек с номером телефона даже не вожу с собой.

    ИМХО зря. Меня не безразличные люди два раза предупреждали о том что я фары не выключил и что колесо на ободе. Спасибо им за это.
    Сам хотел предупредить недавно готового у эвакуации, но увы телефона у него под стеклом не было.

    Фары у меня всегда включены, когда останавливается двигатель тухнут и остаются габариты, достаю ключ - все тухнет. С шинами тоже проблем нет. Поэтому и не нужно.
    А если кого-то эвакуируют, то за дело. Даже если бы облеен был телефонами - все равно не звонил бы.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 28 июля 2016 13:04
    DenisN89:

    Фары у меня всегда включены, когда останавливается двигатель тухнут и остаются габариты, достаю ключ - все тухнет. С шинами тоже проблем нет. Поэтому и не нужно.

    Мне как-то какая-то мадам теранула бампер, нашла мой номер и честно по нему позвонила.
    Повреждения были минимальные (даже можно сказать незаметные), поэтому разошлись полюбовно. Искала бы меня, если бы я не оставил номер телефона? Не знаю.

    А так, очень часто вижу автомобили с 1) горящими фарами-габаритами 2) неплотно закрытыми дверями 3) открытыми окнами. Если есть номер, звоню.

    Так что смысл в номерах телефонных есть, даже если в лично вашем случае это полный бред.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 июля 2016 13:07

    Volchenok__, 1811643, спасибо. :)

    Очередная партия "красавцев"...
    Сегодня. Гипермаркет "Корона" ул. Кальварийская, 24. Время 12:15. Возле центрального входа. Хочу сразу сказать - мест, в радиусе 70 - 80 метров - навалом!
    (Дубль сейчас отправлю в ГУВД Мингорисполкома)

    Специальных табличек, разрешающих парковку в данном месте ни у кого нет. На КИА есть только такая:

    Но она не дает права парковаться в данном месте. И на этом авто ездит чиновник, который охраняет лес и который привлекает нарушителей к ответственности, а сам...
    Дипломат. Я уже и не знаю, или в марке дело или...Посмотрим, какие меры будет принимать ГАИ.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 28 июля 2016 13:09
    DeathInfector:

    А так, очень часто вижу автомобили с 1) горящими фарами-габаритами 2) неплотно закрытыми дверями 3) открытыми окнами. Если есть номер, звоню.

    Можно звонить в ГАИ, они в таких случаях звонят владельцам. У знакомого так было.