Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • GrayD Member
    офлайн
    GrayD Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #755587

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 июля 2016 09:20
    vittkoff:

    erzengel:

    vittkoff:

    Вы при виде гаишника в штаны не писаетесь?
    Пугаете тут гаишниками кого-то. Страшилки рассказываете.

    А вы попробуйте разогнаться на глазах у гаишника и затормозить перед самым пешеходом, чтобы он испугался и вам инспектор ГАИ восполнит пробелы при обучении в автошколе.

    Для начала пусть гаишник укажет мне на нарушение. Какой именно пункт я нарушил. Нигде не регламентировано, как я должен останавливаться, с каким ускорением.

    Ну как бы правила регламентируют такое:
    «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    А поздним торможением вы можете вынудить пешехода снизить скорость, соответственно нарушите пдд

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 28 июля 2016 09:20 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    dziima:

    Да вы просто дите. В той ситуации, гаишник просто начал бы оформление ДТП.

    иди учи пдд... что за бред ты несешь?
    гаишник, тем более брестский, настроен тататайкой только на 1 - штамповать больше протоколов.
    всё. тупо план по протоколам!

    для создания ас надо тоже доказать, а это много работы.

    далее вообщзе замечательный момент, который показывает знания =0 отписавших выше людей... составление протокола != вынесение решения... решения тот, кто составляет протоколо о лишении или ещё чего-то - просто нет таких полномочий... а вы и дальше ведитесь, что вот приехавший "принеси-подай" сможет или лишить или отмазать :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    GrayD:

    если это может вынудить

    конкретно расстояния... не размытую фразу, где я за 200 метров видя велосипедиста ухожу в сторону (тем самым он мне не уступает дорогу ибо я из-за него меняю траекторию движения)

    Добавлено спустя 23 секунды

    GrayD:

    А поздним торможением вы можете вынудить пешехода снизить скорость, соответственно нарушите пдд

    что такое позднее? конкретно в сантиметрах и с какой скорости до 0

    И да... меня интересуют только ссылки на НПА.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 28 июля 2016 10:30
    uprise:

    Akiddal:

    А Вы обратите внимание на свет сигнала пешеходного светофора.

    Действительно)

    Не, там действительно велосипедист заканчивал уже на красный на втором переходе. Спешиваться он не обязан там, но вот походу почухал он уже на мигающий - это факт.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 10:44
    KOCMOC121:

    что за бред ты несешь?

    Так в чем же дело. Находите инспектора за нерегулируемым переходом паркуетесь и ждете пешеходов, оттормаживаетесь перед пешеходом, чтобы он уже начав движения остановился испугавшись и выкладываете видео сюда последующих действий ГАИ. Балаболить можно сколько угодно. А мы дружно ржём, как человек на ровном месте себе создал приключения. Как автолюбитель всегда подозревал, что велосипедисты притягивают такое пристальное внимание особенных автолюбителей.
    Потом они будут трактовать "возможность движения" для велосипедиста. :lol:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 28 июля 2016 10:51 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    erzengel:

    Так в чем же дело

    дело в том, что я по твоей указке ничего не делаю и неадекватному ноунейму никто ничего доказывать не будет :-?
    и когда балабол кричит, что прав лишает тот гаишник,который составляет протокол - это показывает, что через месяц закончатся летние каникулы в школе у такого "эксперта" :lol:

    то, что человек не знает, что такое "возможно" и "невозможно" ехать\остановиться (и кто это определеяет) - тоже хороший показатель... и как только такая куча вопросов остается у водителя велосипеда - как белый день ясно, что ему не место на дороге... просто очевидный факт :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 28 июля 2016 10:51 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    erzengel:

    KOCMOC121:

    что за бред ты несешь?

    Так в чем же дело. Находите инспектора за нерегулируемым переходом паркуетесь и ждете пешеходов, оттормаживаетесь перед пешеходом, чтобы он уже начав движения остановился испугавшись и выкладываете видео сюда последующих действий ГАИ. Балаболить можно сколько угодно. А мы дружно ржём, как человек на ровном месте себе создал приключения. Как автолюбитель всегда подозревал, что велосипедисты притягивают такое пристальное внимание особенных автолюбителей.
    Потом они будут трактовать "возможность движения" для велосипедиста. :lol:

    Доказываете тут вы, вам видео и выкладывать. Где права забирают потому что "пешеход испугался".
    А то завтра вы начнёте писать бред,что права забирают за косой взгляд, и нам эту чушь опровергать? :lol:
    Доказывает тот, кто утверждает, а не тот, кто критикует. Чайник Рассела, йопт.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 10:59

    vittkoff, так мне права нужны, а штрафы не нужны, а вы же так уверены, что правы и вам ничего не будет. :lol: Всего то навсего нужно оттормозиться разок в нужном месте. "Ничего делать небуду" - я знаю :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    KOCMOC121, кто именно будет у вас забирать права в данном контексте совершенно не принципиально и совершенно не важно если будет разбито на два акта. Права могут и не забрать, но натянут обязательно, а дальше только плакаться коллегам и искать ошибки ГАИ в процедурах, в надежде что это поможет. На ютубе видел видео, когда на дороге чуть ли не сам начальник ГАИ, так что может оказаться и один человек.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 28 июля 2016 11:07 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    erzengel:

    vittkoff, так мне права нужны, а штрафы не нужны, а вы же так уверены, что правы и вам ничего не будет. :lol: Всего то навсего нужно оттормозиться разок в нужном месте. "Ничего делать небуду" - я знаю :lol:

    Вы мне своими страшилками, где права забирают за одно неверно сказанное слово, напоминаете мамочку с ребёнком,которая его пугает "дядей милиционером". Если вы так боитесь гаишников - то сходите к специалисту, что ли.
    А в НПА нет ни слова о том, с каким ускорением я должен снижать скорость.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 28 июля 2016 11:09
    KOCMOC121:

    для создания ас надо тоже доказать, а это много работы.

    Есть видеозапись, никакой работы не надо. Даже свидетелей можно не опрашивать, а они были.

    KOCMOC121:

    а вы и дальше ведитесь, что вот приехавший "принеси-подай" сможет или лишить или отмазать

    Приехавший сотрудник ГАИ может по-разному оформить протокол, а этого достаточно. У нас уже несколько лет как за создание АО лишают без разговоров, и всем это очень хорошо известно.
    Понятное дело, что права он на месте не отберет, но в одной ситуации он выпишет штраф и отпустит, а в другой заберет права и пригласит на беседу в МРЭО, где тебя официально уведомят о том, сколько ты этих прав еще не увидишь. Большая разница для водителя?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 11:10
    vittkoff:

    А в НПА нет ни слова о том, с каким ускорением я должен снижать скорость.

    Снижать скорость вас вовсе не обязывают, уже 5 раз вам писал, вам нужно выполнить требование с четким определением.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 28 июля 2016 11:13
    4tress:

    Есть видеозапись, никакой работы не надо. Даже свидетелей можно не опрашивать, а они были.

    Мало у тебя опыта... очень мало.

    4tress:

    Приехавший сотрудник ГАИ может по-разному оформить протокол, а этого достаточно. У нас уже несколько лет как за создание АО лишают без разговоров, и всем это очень хорошо известно.

    Даже можешь не начинать... я видел как уделывались бресктие талатайщики, когда нарывались на знающих водителей (интересуют пруфы - видео телогрейкина)

    4tress:

    Понятное дело, что права он на месте не отберет, но в одной ситуации он выпишет штраф и отпустит, а в другой заберет права и пригласит на беседу в МРЭО, где тебя официально уведомят о том, сколько ты этих прав еще не увидишь. Большая разница для водителя?

    есть куча вариантов... не надо упрощать

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 28 июля 2016 11:15
    erzengel:

    vittkoff:

    А в НПА нет ни слова о том, с каким ускорением я должен снижать скорость.

    Снижать скорость вас вовсе не обязывают, уже 5 раз вам писал, вам нужно выполнить требование с четким определением.

    Я это требование выполнил. На ПП не заезжал,уступил дорогу пешеходу. Какие ещё вопросы? Пешеход может обоссаться от страха и в ста метрах от меня - и чё, за этого обоссыша у всех права забирать по городу? :lol:

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 28 июля 2016 11:22

    девушка сказала, что по такому тротуару ехать сложно, менты согласислись и ограничились предупреждением
    всё норм - не виноват предупреждение или минимальный штраф

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 11:24
    KOCMOC121:

    видео телогрейкина

    спасибо, велосипедисты посмотрят и будут причины остановки спрашивать :lol:

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 28 июля 2016 11:26
    ansector:

    что по такому тротуару ехать сложно

    А что, неправда? Руки бы поотрывать тому, кто столбы ровно посередине "тротуара" поставил...

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 июля 2016 11:30
    Xantr:

    А что, неправда? Руки бы поотрывать тому, кто столбы ровно посередине "тротуара" поставил...

    да у нас всё так. Во на основной велодорожке сделали ремонт - "залили трещины и ямы";)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 28 июля 2016 11:38
    Xantr:

    ansector:

    что по такому тротуару ехать сложно

    А что, неправда? Руки бы поотрывать тому, кто столбы ровно посередине "тротуара" поставил...

    :100500: по такому тротуару не каждый проедет!

    Абавязкова павярнусь(с)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 28 июля 2016 11:44 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).

    Какие неженки.
    Мы в детстве у бабушки в деревне с корешами на рыбалку на "Аистах" с несмазанными цепями на рыбалку ездили. По песчаной дороге и в гору километра два. Правда, обратно летели с горки с ветерком. А тут городским неженкам столбы,видите ли, мешают. :lol:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июля 2016 11:56 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    vittkoff:

    Мы в детстве у бабушки в деревне с корешами на рыбалку на "Аистах" с несмазанными цепями на рыбалку ездили

    а мы в детстве со смазаными ехали и видели как вы ими скрипели :lol: Неужели масло не было у вашей бабушки? У моей было. Дяденьку любого попросили бы.

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 июля 2016 12:00
    vittkoff:

    Какие неженки.
    Мы в детстве у бабушки в деревне с корешами на рыбалку на "Аистах" с несмазанными цепями на рыбалку ездили. По песчаной дороге и в гору километра два. Правда, обратно летели с горки с ветерком. А тут городским неженкам столбы,видите ли, мешают. :lol:

    а, ну т.е. когда очередной автомобилист пожалуется на дороги, чиновникам можно отвечать твоими словами? :lol: