Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 27 июля 2016 23:08

    Сегодня вечером на Долгобродской, чувак оттормаживался в дым перед остановкой трамвая. По ощущениям из тормозящих у него только одно колесо, да и то заднее. Печально все это.

  • entrant Junior Member
    офлайн
    entrant Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #218330

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 июля 2016 01:09
    Даярам:

    entrant:

    Даярам:

    entrant:

    могилев челюскинцев-шмидта, налево даже не смотрела, тормозил на юз, 1177 ВВ6

    Ну так самому себе поднагадить тоже уметь надо. Предполагаемо он подумал, что машина с поворотником будет поворачивать перед ним

    читай внимательно "налево даже не смотрела"

    да-да.. не смотрела . Стояла-стояла, а как увидела, что машина перестраивается в правый ряд с поворотником перед перекрёстком - поехала.
    Конечно, вина в аварии была бы БМВ, но рекиг бы был сам себе злобным буратиной

    а какая разница какой ряд, из трех можно прямо, а на след перекрестке через 50 метров надо направо)) или ты из тех кто перед носом у людей перестраиваешься чтобы повернуть))) и как ты увидел на видео как поворотник работает?

    а "налево не смотрела" когда я еще во второй полосе ехал. барышня кстати повернула сразу во вторую полосу потом и перестроение все равно было бы ни при чем. перед началом маневра надо убеждаться что он безопасен.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 июля 2016 03:45 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).

    entrant, все просто
    учитесь ездить
    как в минимум в 50% в городе заранее показание поворотника - это вред
    очень часто нужно не включать
    поворотник - зто не тупое обязательство, а обозначение маневра
    и включать нужно вовремя и по делу

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды

    так не раз было
    едет такое с правым поворотом
    но как бы если резко успеваю выехать по любому
    проноситься сзади мимо - ему поворачивать оказывается гораздо дальше

  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 10:15

    Два дня назад во время подтопления угодил в яму на велосипеде. Радиальная-Ваупшасова, перед зданием ЕПАМа.
    Пока зализывал раны, за мной угодил еще один велосипедист и еще один еле успел оттормозиться. После падения:
    1. позвонил дорожникам, нет ответа, позвонил 102 и попросил устранить, ибо травмоопасно -можно и шею свернуть. Приняли, через час перезвонил дорожник и со словами "каким дебилом надо быть, там же есть мостики" еле согласился устранить и огородить. Отдельное спасибо, кстати за дебила, на фото продемонстрировал, почему велосипедисты не ездят по мостикам.
    2. На второй день вижу - не огородили. Дальше звонки: горремавтодор, потом кто-то из повыше на партизанском райремавтодоре, потом исполнителю. Все обещались устранить (огородить) к вечеру.
    3. Сегодня (третий день) ситуацию показываю на фото. Как видно, дебилом меня посчитали не один раз. В ливень вода сравняла всё в единую лужицу с мостиками и конусами в сторонке. В темное время суток уже и пешеход может навернуться.

    з.ы. и да, в ливень лужи/вода была везде. мысли спешиваться перед мостиком и конусом не возникло - обычно конусы ставят на травмоопасные люки и тд. я их (как и остальные) вполне стороной объехал ) Тут есть процент, что меня правильно назвали, но это не причина так халатно относиться к ремонту. Как-то так:

    А ведь можно было сделать хотя бы так:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 10:22

    мостики для того что б ногами , дорожник в чем то прав.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 июля 2016 10:49
    babaca:

    мостики для того что б ногами , дорожник в чем то прав.

    там насколько я понимаю - велодорожка.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 11:10

    babaca, Zioma, дорожник ни в чём не прав, у нас нету никаких норм не ограждать траншеи и ямы

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    entrant, я же написал, что регик ССЗБ, сбил с толку человека своими действиями, что непонятного?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 28 июля 2016 12:01

    Грязной воды после дождя налило и глубина ямы для поисков золота не видна.
    Интересно, сколько лет этой деревянной таре?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 13:08

    люди, а завтра к примеру мост рухнет, и тут вы такие правильные - не огорожено и погнали на мост.. попадали и все у вас виноваты.
    Искренне на... ть, что там велодорожка. Велодорожка это как горка для катания на жопе для детей. хорошо когда есть. Это называется дайте повод для обиды.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 июля 2016 13:14
    babaca:

    люди, а завтра к примеру мост рухнет, и тут вы такие правильные - не огорожено и погнали на мост.. попадали и все у вас виноваты.

    Если мост рухнул сразу под носом - виноваты дорожники, которые строили. Если мост разрушили дорожники - то они ОБЯЗАНЫ обозначить место разрухи как положено.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 13:20
    Zioma:

    Если мост рухнул сразу под носом - виноваты дорожники, которые строили. Если мост разрушили дорожники - то они ОБЯЗАНЫ обозначить место разрухи как положено.

    когда? гдето рухнул мост, дальше что? Внеси ясность. Сейсмодатчики фиксируют место и туда сразу геологи и дорожники вылетают на вертолетах?
    Мост рухнул , через 5 минут , ты свалился с обрушенного моста.. Виноват ТЫ, а почему он рухнул, и почему не огорожено, будет проводиться разбирательство. Так понятно?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 13:33 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    babaca, не неси чушь , если рухнет мост - это будет ЧП и расследование со всеми вытекающими последствиями.
    А в данной ситуации сообщили об инциденте и дорожникам, и в горремавтодор и т.д. и т.п. И они обязаны принять меры. Если у тебя на дороге будет в тёмное время суток не ограждена и не обозначена траншея или яма и ты влетишь в неё. Что скажешь?
    ps. есть документы в соответствии с которыми ямы и траншеи в местах прохода людей надо ограждать и устанавливать трапики (мостики, называйте как хотите) с поручнями. И никакая фишка (неизвестно в каком месте) не пойдёт :molotok:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 13:33 Редактировалось chul, 2 раз(а).

    Я даже не сразу понял, что это продолжение моего поста. Какой мост? О чем вы?

    Велодорожка это как горка для катания на жопе для детей. хорошо когда есть.
    Мост рухнул , через 5 минут , ты свалился с обрушенного моста.. Виноват ТЫ, а почему он рухнул, и почему не огорожено, будет проводиться разбирательство. Так понятно?

    Это называется несчастный случай, а подобное проишествие будет рассматриваться учитывая вину всех, включая тех, кто строил и проектировал сооружение.

    Но о чем вы вообще? Речь идет не об обиде школьника за ушиб коленки и не об самообрушении. Там стройка, понимаете? Неогороженная. Ямы ВЫКОПАЛИ. А в результате потопа/ливня место превратилось в травмоопасное (затопление скрыло яму вообще).
    Более того - я ведь сразу какбэ и намекаю - моя вина очевидна, мозг включать надо, не в Европах живем, но как это объясняет то, что

    1. территория изначально не была огорожена
    2. отсутствует знак ремонтные работы (и да - конусы ни о чем не говорят)
    3. моя заявка с достаточно компетентными объяснениями прошла все необходимые (казалось бы) инстанции, но спустя два дня "а воз и ныне там"...

    И да - я то больше постараюсь не падать в эту яму (равно как и объезжать подобные места), моя цель в моем маленьком случае сделать маленькое добро - заставить таки строителей правильно огородить территорию.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 13:37
    chul:

    Но о чем вы вообще? Речь идет не об обиде школьника за ушиб коленки и не об самообрушении. Там стройка, понимаете? Неогороженная. Ямы ВЫКОПАЛИ.

    п 6.2.1 ; 6.2.8. ТКП 45-1.03-40-2006 - этим надо руководствоваться , а не ереси, которую чешет Бабака

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 13:39
    Даярам:

    п 6.2.1 ; 6.2.8. ТКП 45-1.03-40-2006 - этим надо руководствоваться , а не ереси, которую чешет Бабака

    Спасибо! Читаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 13:42

    Даярам, ты про чрезвычайные ситуации и плановое проведение строй работ не путай. Если не видишь разницы.. то как бэ эо к доктору..

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    была яма, была огорожена, были какие то переходики сделаны. Всё чинно. Далее , в результате непреодолимой силы ( моржовый форс, стихия, война и пр.) всё затопило и разломало. Т.е. данное место претерпело существенные изменения без вмешательства человека.

    Да еду я по дороге на ней яма. Тут ураган сдувает все ограждения и рабочих и я влетаю в яму. К кому претензии ? Конечно можно предъявить к рабочим, а можно к Борею или еще повыше.

  • chul Senior Member
    офлайн
    chul Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #73110

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 28 июля 2016 13:50
    babaca:

    - люди, а завтра к примеру мост рухнет, и тут вы такие правильные.
    ...
    - ты про чрезвычайные ситуации и плановое проведение строй работ не путай. Если не видишь разницы.. то как бэ эо к доктору.

    Я, конечно, извиняюсь, но не перепутали ли вы причину и следствие этого оффтопа?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 13:51

    Бабака чешет яйца и думает как он столько лет еще живой в соседстве с такими .......

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    chul:

    Я, конечно, извиняюсь, но не перепутали ли вы причину и следствие этого оффтопа?

    так причина , ктото воткнулся, обиделсо и недоволен. Причина очевидна, следствие - дорожник сослался на причину. Как тут еще понимать?
    Был ремонт, его затопило. кто то воткнулся, посидел. подождал что б еще кто то воткнулся, поржал с ситуации, значит не один он такой.. (хотя я уверен велосипедисты все такие) и потом начал искать виноватого в своих печалях.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 июля 2016 13:56
    babaca:

    Даярам, ты про чрезвычайные ситуации и плановое проведение строй работ не путай. Если не видишь разницы.. то как бэ эо к доктору..

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    была яма, была огорожена, были какие то переходики сделаны. Всё чинно. Далее , в результате непреодолимой силы ( моржовый форс, стихия, война и пр.) всё затопило и разломало. Т.е. данное место претерпело существенные изменения без вмешательства человека.

    Да еду я по дороге на ней яма. Тут ураган сдувает все ограждения и рабочих и я влетаю в яму. К кому претензии ? Конечно можно предъявить к рабочим, а можно к Борею или еще повыше.

    Если понятия не имеешь о чём говорить - помолчи лучше. Чинно у тебя, всё пучком и т.д. и т.п. Читай пункты ТКП, которые я написал, а не высказывай свои детские предположения. Есть строительные работы - должны быть всё выполнено согласно ТКП и надзорные органы обязаны на это обратить внимание и в приказном порядке заставить устранить нарушение

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 июля 2016 14:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Даярам:

    Если понятия не имеешь о чём говорить - помолчи лучше.

    Давай конкретно, накой мне это читать? Фактически они имели возможность для устранения недостатков в тот момент или нет? вопрос времени. А эту хоботню детям на ночь читай.
    Каким языком тебе написать? Было огорожено, ливнем смыло затопило, не успели устранить. Найди в своей бибилии пункт , как скоро после стихийных бедствий восстанавливают коммуникации и приоритет объектов.