Ответить
  • Semja-nasha Member
    офлайн
    Semja-nasha Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #1903291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 июля 2016 22:06 Редактировалось Semja-nasha, 2 раз(а).

    1849169, вы правы

    Обсудив мысль о ТС со старшим поколением (родителями, родственниками), а у них есть опыт с этими структурами, мы решили - спешить не надо! Пока получим ключи, пока все приживутся, можно и не спешить.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 27 июля 2016 23:00 Редактировалось АнютаЛ, 1 раз.

    Дело все равно не быстрое, но попробывать стоит. Из личного опыта. Живу в доме который обслуживал 18 лет ЖЕС 12. С мая 2015 года нас отдали ЖЭСУ11. Так за год ЖЭС11 сделал больше,чем ЖЭС12 за 10 лет. Там вообще сидят какие-то непробиваемые работники. Пять лет не могли найти нам уборщицу что бы убрала подъезд. Про электриков вообще молчу. Сантехники такие же красавцы. Вообще ЖЭС12 не излучших. У меня за 18 лет положительного при общении с ними не было. Бардак полный. Вывоз мусора вообще отдельная тема

  • 1849169 Member
    офлайн
    1849169 Member

    325

    8 лет на сайте
    пользователь #1849169

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 июля 2016 08:14 Редактировалось 1849169, 1 раз.
    АнютаЛ:

    Дело все равно не быстрое, но попробывать стоит.

    При большом желании процедура создания ТС может занять максимум 2 месяца.

  • igor_brest Junior Member
    офлайн
    igor_brest Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550374

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 июля 2016 08:26 Редактировалось igor_brest, 1 раз.
    Semja-nasha:

    Пока получим ключи, пока все приживутся, можно и не спешить.

    Если мы не сделаем это сразу, то потом это будет сделать намного сложнее. Мы должны с самого начала быть САМИ ответственными за наш дом, а не надеяться на ЖЭС...поверьте, там далеко пофиг всем...Дом пока не изгажен...Потом будет поздно. Перейти в ЖЭС можно в любое время, а пытаться вернуть порядок-это намного сложнее, чем поддерживать его с самого начала...
    И правильно сказал uzernik, если человек осознает свою личную ответственность за судьбу дома, тогда у него будет мотивация ценить порядок и действовать соответствующим образом.

  • 1849169 Member
    офлайн
    1849169 Member

    325

    8 лет на сайте
    пользователь #1849169

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 июля 2016 08:57
    igor_brest:

    Потом будет поздно. Перейти в ЖЭС можно в любое время, а пытаться вернуть порядок-это намного сложнее, чем поддерживать его с самого начала...

    Отказаться от обслуживания в ЖЭС не сложнее, чем перейти к ним. А вот что касается сроков: Закон "О совместном домовладении":
    "Статья 16. Сроки выбора способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения
    Решение о выборе способа управления недвижимым имуществом при возникновении совместного домовладения должно быть принято в течение шести месяцев с момента появления в данном домовладении двух и более собственников."

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 10:45
    Semja-nasha:

    1849169, вы правы

    Обсудив мысль о ТС со старшим поколением (родителями, родственниками), а у них есть опыт с этими структурами, мы решили - спешить не надо! Пока получим ключи, пока все приживутся, можно и не спешить.

    Вы не могли бы мне скинуть свой номер в лс?

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 13:04
    Semja-nasha:

    мы решили - спешить не надо! Пока получим ключи, пока все приживутся, можно и не спешить.

    Спешить придется, так как мало того, что есть установленные законодательством сроки, так и сам по себе среднестатистический белорус крайне инертен и если не заняться этим вопросом сейчас, то мы им уже никогда не займемся, я это отлично знаю.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 июля 2016 14:04

    Загвоздка в бухгалтере. Неужели у нас в доме нет бухгалтера

  • TB-1 Member
    офлайн
    TB-1 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1588889

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 июля 2016 14:33
    АнютаЛ:

    Загвоздка в бухгалтере. Неужели у нас в доме нет бухгалтера

    Нашего берите. Он в 31 и в 18 доме. Я думаю он не откажется.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 16:12

    Да, я с ним вчера поговорил, очень толковый и грамотный специалист. Думаю, что кандидатура была бы просто идеальной его. Главное, чтобы не отказался))

  • вика20 Junior Member
    офлайн
    вика20 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1974562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 июля 2016 17:17

    А председатель кто?Что вы уже бухгалтера ищете?

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 18:26

    На роль председателя надо предложить две, а лучше три кандидатуры. Если таковые, разумеется, будут. Если нет - то готов выдвинуть свою кандидатуру.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 июля 2016 18:38

    Я хотела предложить вашу кандидатуру. Нужен активный и пробив ной человек. Соседи предлогайте свои кандидатуры.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 19:47

    Как показывает опыт большинства жк и тс, наиболее оптимальный председатель - пенсионер из военных, но боюсь, у нас таких нет, равно как и пенсионеров вообще, дом очень молодой.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Кстати, никто так и не поделился опытом про покупку крупной бытовой техники.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Да ещё, кому интересно: нашел бригаду по погребам. Цена вопрос 300 рублей, выкладка из кирпича, сроки - 2-3 дня.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 июля 2016 20:10

    Да ещё, кому интересно: нашел бригаду по погребам. Цена вопрос 300 рублей, выкладка из кирпича, сроки - 2-3 дня.
    300$?

  • вика20 Junior Member
    офлайн
    вика20 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1974562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 июля 2016 22:48

    Председателя нет,а они бухгалтера выбирают,кондидатуру ищут,смешные вы соседи,кто-то предлагает себя,а мы вас знаем,кто вы что вы.Куда Вы спешите,я не понимаю,вот честно....???

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 23:04 Редактировалось uzernik, 1 раз.
    вика20:

    Председателя нет,а они бухгалтера выбирают,кондидатуру ищут,смешные вы соседи,кто-то предлагает себя,а мы вас знаем,кто вы что вы.Куда Вы спешите,я не понимаю,вот честно....???

    Начнем с того, уважаемая вика20, что слово "кандидатура" пишется через "А". Это мелочь, но все-таки. Далее, если мы вам кажемся смешными, что уже само по себе определенным образом Вас характеризует, то это Ваши проблемы. Повторюсь, что для кворума о принятии решения по созданию ТС требуется согласие лишь 2/3 собственников.
    Мы спешим до начала зимнего сезона, максимум - до Нового года. Не знаю как Вам (возможно, у Вас в этом доме в собственности однушка, я не в курсе), но мне совершенно неинтересно платить за обогрев ПЯТИ(!)комнатной квартиры по общим показаниям счетчика бешеные деньги.
    Что касается "а мы вас знаем, кто вы что вы", то я не делаю из своей персоны никакой тайны и если дойдет до общего собрания, то я свою кандидатуру представлю по всей необходимой форме. Пока же мы просто знакомимся тут и общаемся.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    АнютаЛ:

    300$?

    Что вы, Боже упаси!))) 3 ляма старыми))

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 июля 2016 23:41

    Да разницы нет какая квартира, однушки или четырешка. Просто не хочется платить лишние деньги. Кто-то будет отапливать на еденичке свои квартиры,а кто то на полную катушку. А платить все будут с обще домового счётчика. Вика читайте форум ,не последнюю страницу, а предыдущие, и тогда высказывайте свои за и против. А у вас только одни возмущения. На прошлых страницах много информации по поводу кооператива и инициативой группы. Не надо сразу воспринимать все в штыки. Просто надо все спокойно обсудить.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Что вы, Боже упаси!))) 3 ляма старыми))

    Ясно. Спасибо за информацию.

  • uzernik Member
    офлайн
    uzernik Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1055817

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 июля 2016 23:51 Редактировалось uzernik, 1 раз.
    АнютаЛ:

    Да разницы нет какая квартира, однушки или четырешка. Просто не хочется платить лишние деньги. Кто-то будет отапливать на еденичке свои квартиры,а кто то на полную катушку. А платить все будут с обще домового счётчика.

    Так вот это и раздражает более всего! У нас, к примеру, в ЖСПК, половина жильцов считает нормальным, что у них зимой в квартирах 18-20 градусов тепла. Это их право, верно? Я же привык к комфортным 24-25 градусам. У каждого свои нюансы и особенности, а сваливать всех в одну кучу - просто глупость, потакать которой я не намерен.

  • АнютаЛ MemberАвтор темы
    офлайн
    АнютаЛ Member Автор темы

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1889320

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 июля 2016 08:47

    Уважаемые соседи! Давайте высказывать свои точки зрения спокойно и мирно, а не с притензией и раздражением. Если мы хотим чего то добиться и придти к общему мнению надо обсуждать вопросы, а не упрекать друг друга в неправильно сделано шаге. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО