Ответить
  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 октября 2015 07:53 Редактировалось Abbath1, 118 раз(а).

    Обсуждаем вопросы дома #9 по ул. Стадионной (в составе ЖК "Виленский маентак)".

    Для общения дольщиков была создана конференция viber. Для того чтобы получить доступ к конференции высылайте номер своего мобильного телефона в международном формате личным сообщением alesasnouski или A1888alex.
    Прошу обратить внимание, что добавлены могут быть только пользователи, которые отмечены в шахматке.

    Шахматка дома №2 в Google Docs доступна по ссылке
    Убедительная просьба оставлять в шахматке или никнейм c форума onliner.by или номер вашего мобильного телефона с именем. Любая другая информация в шахматке бесполезна.

    Информация собранная дольщиком na-co:

    АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
    ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ
    И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ КВАРТИРЫ

    Справочно:
    Перепланировка – изменение планировочных решений помещений в процессе выполнения ремонтно-строительных работ (абз. 3 п. 2 Положения о перепланировке, утв. постановлением Совмина от 16.05.2013 № 384 (далее – Положение).
    Переустройство – изменение инженерных систем (демонтаж, установка, замена или перенос инженерных сетей, электрического, санитарно-технического или иного оборудования) в помещениях и (или) конструктивных элементов в процессе выполнения ремонтно-строительных работ (абз. 4 п. 2 Положения).

    1. Определите перечень работ.
    Чтобы определить, какие работы требуют согласования, нужно соотнести планируемые работы с Перечнем работ по переустройству и (или) перепланировке (п. 3 Положения). Он является исчерпывающим, а следовательно, работы, не включенные в него, к работам по переустройству и (или) перепланировке (далее – перепланировка) не относятся. Кроме того, законодательством установлен перечень работ, которые запрещены.

    2. Обратитесь за согласованием перепланировки в исполком.
    Чтобы получить разрешение на перепланировку, вам необходимо обратиться в администрацию Центрального района г. Минска (далее – исполком), предоставив следующие документы (подп. 1.1.21 п. 1.1 Перечня об административных процедурах для граждан, утв. Указом от 26.04.2010 № 200):
    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    - письменное согласие на перепланировку совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с вами, а в случае временного отсутствия указанных граждан - нотариально удостоверенное их согласие;
    - технический паспорт и свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру;
    - план-схему или перечень (описание) работ по перепланировке квартиры (составляется в произвольной форме).
    Дополнительно к указанным документам составляется заявление, бланк которого можно получить в исполкоме.

    Для получения разрешения на перепланировку необходимо будет уплатить 0,5 базовой величины. Заявление с приложенными документами рассматривается исполкомом в течение 1 месяца со дня подачи.
    После получения заявления с документами исполком должен произвести осмотр квартиры, поэтому целесообразно заранее определить время, в которое вы сможете предоставить доступ в квартиру, и известить о нем представителя исполкома, принимающего у вас заявление. По результатам осмотра будет составлен акт технического осмотра, который вам необходимо подписать (п. 13 Положения).
    После проведения осмотра исполком примет решение о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки либо об отказе в согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки с указанием мотива отказа. О принятом решении вас известят (ч. 1 п. 14 Положения). В случае отказа производить перепланировку нельзя.

    Справочно: в решении о согласовании будут указаны даты окончания и приемки выполненных при перепланировке работ (абз. 4 ч. 2 п. 14 Положения).

    3. Закажите проектную документацию (при необходимости).
    Проектная документация необходима для осуществления следующих работ по перепланировке (п. 7 Положения):
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    - изменения в несущих конструкциях.
    Для разработки проекта вам следует обратиться в организацию, осуществляющую разработку проектной документации, для заключения договора. Разработанный проект подлежит согласованию со структурным подразделением исполкома по архитектурной и градостроительной деятельности. Обратиться за согласованием можете как вы сами, так и разработчик проекта.
    Для работ, предусмотренных проектом, вам необходимо обеспечить осуществление технического надзора за их выполнением (п. 18 Положения). Для этого можно обратиться в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, либо в другую организацию, работники которой имеют удостоверения технического надзора.

    Справочно: работы, требующие разработки проекта, выполняются только по договорам строительного подряда с юридическими или физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, имеющими право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (п. 19 Положения).

    4. Оформите завершение перепланировки.
    По окончании выполнения работ следует обратиться в организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (короче ¬ – БРТИ) для составления ведомости технических характеристик на изолированное помещение. Процедура платная.
    После изготовления ведомости следует обратиться в исполком для осуществления приемки выполненных работ. Состав приемочной комиссии определяется исполкомом.

    Вам необходимо будет предоставить комиссии следующие документы (п. 23 Положения):
    1) разработанный и согласованный в установленном порядке проект;
    2) договор строительного подряда;
    3) договор на осуществление технического надзора;
    4) акты на скрытые работы;
    5) ведомость технических характеристик.
    Документы, указанные в пунктах 1 - 4, представляются, если такие документы предусмотрены для производства работ по перепланировке.

    По результатам приемки выполненных работ комиссия составит акт приемки выполненных работ по переустройству и (или) перепланировке жилого и (или) нежилого помещений. После утверждения исполкомом данного акта вам будет передано 2 экземпляра (п. 24 Положения).
    Теперь можно обращаться в организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для составления нового технического паспорта на квартиру и государственной регистрации изменения недвижимого имущества.
    Согласно разъяснению, данному в письме Государственного комитета по имуществу, Министерства архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства от 27 июля 2015 г. № 11-6/4624/вн, законодательством не предусмотрено упрощенного порядка согласования исполкомом перепланировки и (или) переустройства квартир со свободной планировкой в многоквартирных жилых домах.

    На заметку:
    Размер штрафа за незаконную перепланировку составляет до 30 базовых величин. После оплаты штрафа перепланировка подлежит согласованию в исполкоме аналогичным образом.
    Если в квартире будет незаконная перепланировка, вы не сможете ее продать, обменять или подарить. При оформлении сделки проверяются характеристики квартиры, в частности, чтобы они соответствовали официальным данным. Также проверяются данные в техпаспорте квартиры. Так как в нем не будет отражена перепланировка, в регистрации сделки откажут.
    В случае отказа исполкома согласовать вашу «де-фактовую» перепланировку вы обязаны привести квартиру в прежнее состояние.

    Уважаемые члены товарищества. 26 июля 2017 года зарегистрировано товарищество собственников «Стадионная 9»

    Оплата вступительного взноса:

    1820026:

    Уважаемые собственники!
    Договора с Водоканалом можно заключать начиная с 09.12 по адресу Пулихова, 15.
    С собой иметь паспорт, свидетельство о праве собственности, паспорта на счетчики.
    Копию договора затем предоставить в ТС.
    Суббота работают с 9.00 до 15.00.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Еще информация из чата.

    Сегодня заключил договор с Истой по использованию индивидуальных счетчиков учета тепла. Порядок оплаты будет такой. Проверка работоспособности в начале отопительного сезона - ежегодно и в январе этого года в связи с заключением договора стоимость 3 р. с квартиры. Ежегодно снятие показаний в январе за прошедший календарный год стоимость 5 р 10 к. Цены по состоянию на сегодня. Оплата за отопление в течение календарного года по общедомовому счетчику, в январе-феврале перерасчёт. Кто любит прохладу - тому минус, кто любит жару - плюс.

    Уважаемые собственники! Информирую вас, что с 16.00 27 декабря услуги по паспортизации, выдаче копий лицевых счетов осуществляет на безвозмездной основе РСЦ-3 Центрального района, расположенный по адресу: ул. М.Танка, 36/1. Должность паспортиста будет сокращена. Кто ранее сдавал документы на прописку сможет их забрать в помещении ТС 27.12.2017 после 16.00.
    Время работы РСЦ-3: понедельник-пятница с 08.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 15.00.

    Коллективное обращение ТС Стадионная-9 по вопросам благоустройства, строительных недоделок со стороны ГПС и т.д.

    По любым вопросам о содержании шапки темы прошу обращаться ко мне в личку.

    Актуальная информация и контакты товарищества доступны в документе
    ----------------
    Уважаемые собственники! Как все мы знаем, в нашем доме до сих пор существует ряд нерешенных вопросов с застройщиком:
    - Отсутствие асфальта
    - Отсутствие горячей воды в 4-5 подъездах
    - Отсутсвие лавок и урн
    - Не произведено озеленение на придомовой территории
    - Присутствуют разводы и подтеки на фасадах дома и паркинга. Имеются отслоения штукатурки, местами видна штукатурная сетка.
    Наш председатель в течении полугода занимается этим вопросом: было написано множество писем и произведено ряд визитов в гос органы. Но, к сожалению, пока эти вопросы не решены. Собственники организуются идти в суд и отстаивать свои права в частном порядке. На данный момент:
    - Иск коллективный от лица собственников
    - Предмет иска: понуждение к выполнению обязательств застройщика
    - Адвокат Бажанов Евгений Валентинович
    Пожалуйста, отнеситесь с должной отвественностью к этому вопросу, иначе мы лишим себя последней возможности привести в порядок наше имущество.
    Желающих участвовать в суде просим обращаться к Алексею +375 29 353 5103
    Спасибо!

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июля 2016 21:12
    fartovye:

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.

    Спасибо, буду ждать, а то как то вариант жить прямо над офисом немного смущает

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 26 июля 2016 22:49
    VitalMinsk:

    fartovye:

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.

    Спасибо, буду ждать, а то как то вариант жить прямо над офисом немного смущает

    Фигня это всё,какой к черту месяц. Мне не давали столько, тем более при наличии реального покупателя ГПС должен усилить давление на того кто резервирует. Создавайте давление на манагеров, кто что как оформлена бронь, до какого срока? Пишите заявление на эту квартиру с оговоркой как только отменится бронь. Напишите заявление в самом деле и в офисе попросите доказательства брони на эту квартиру

  • zakmak Junior Member
    офлайн
    zakmak Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1006144

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 июля 2016 09:31
    VitalMinsk:

    fartovye:

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.

    Спасибо, буду ждать, а то как то вариант жить прямо над офисом немного смущает

    Как вариант, с подрядными фирмами за работы рассчитываются квартирами, эти квартиры большая часть будет распродаваться после сдачи дома. Кроме 2 и 13 этажа я думаю что у них будет и более ликвидные квартиры.

  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 июля 2016 09:32

    VitalMinsk, видимо правила все время меняются. Мне давали 3 дня насколько я помню. В итоге все равно от брони до оплаты дней около 10 получилось, но это все равно никак не месяц. И, к слову, моя квартира тоже была забронирована. Только вот когда в отделе продаж поняли, что я покупатель вполне реальный, а не языком почесать пришел, бронь очень быстро сняли и закрепили её за мной. Так что, думаю, надо правильно задать вопрос и отдадут вам эту квартиру. В принципе им-то все равно кому её продать, это рынок, кто денег заплатил - того и товар.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • UltraNeutral Junior Member
    офлайн
    UltraNeutral Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1694956

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 июля 2016 11:34
    VitalMinsk:

    fartovye:

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.

    Спасибо, буду ждать, а то как то вариант жить прямо над офисом немного смущает

    Зато соседи снизу вас точно по ночам не будут беспокоить

  • fartovye Member
    офлайн
    fartovye Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1884041

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 июля 2016 11:48 Редактировалось fartovye, 1 раз.

    zakmak, а чем 13 плох? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    КАПУСТЕВИЧ, вам наверно больше чем мне про фигню известно,но повторюсь..они ждали месяц. письменно было две недели,у меня затянулась сделка по продаже квартиры в которой проживал,позвонил им ,объяснил ситуэйшн и они без проблем подождали ещё две недели..

  • zakmak Junior Member
    офлайн
    zakmak Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1006144

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 июля 2016 13:01

    fartovye

    Однозначного ответить на эти вопрос сложновата, для меня это скорей всего чисто психологический момент. Тут надо взвешивать плюсы и минусы, да и приоритеты плисов и минусов. Плюсы, которые мне нравится это вид из окна, высокие потолки (наверное), отсутствие соседе с верху. Минусы, большая з зависимость от лифта, ну если пешком каждый день подымятся на 13 э. по нескольку раз, этот минус станет плюсом, возможно шум из машинного отделения. Тут каждый сам для себя должен решить, для себя я выбирал с 4 по 7 э.

    Прекрасно понимаю Вас. Вы в током круговороте событий, за короткий промежуток надо все успеть, сам через это прошел. Небольшой совет, хотите воспользуйтесь хотите нет, деньги за продажу я бы обговаривал забрать в бел.руб. по официальному курсу НБ РБ, он всегда выше курса задачи $ в обменниках, да и не надо ломать голову где лучше всего поменять.

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 июля 2016 13:24
    fartovye:

    zakmak, а чем 13 плох? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    КАПУСТЕВИЧ, вам наверно больше чем мне про фигню известно,но повторюсь..они ждали месяц. письменно было две недели,у меня затянулась сделка по продаже квартиры в которой проживал,позвонил им ,объяснил ситуэйшн и они без проблем подождали ещё две недели..

    Абисню, это возможно,когда на вашу квартиру нет реальных претендентов. 4-коматную мне тоже 2 недели держали. Сегодня был в офисе, замолвил за 173. Сказали бронь свежая, больше 3 дней держать не станут при наличии реального покупателя.

  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 июля 2016 13:38
    КАПУСТЕВИЧ:

    fartovye:

    zakmak, а чем 13 плох? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    КАПУСТЕВИЧ, вам наверно больше чем мне про фигню известно,но повторюсь..они ждали месяц. письменно было две недели,у меня затянулась сделка по продаже квартиры в которой проживал,позвонил им ,объяснил ситуэйшн и они без проблем подождали ещё две недели..

    Абисню, это возможно,когда на вашу квартиру нет реальных претендентов. 4-коматную мне тоже 2 недели держали. Сегодня был в офисе, замолвил за 173. Сказали бронь свежая, больше 3 дней держать не станут при наличии реального покупателя.

    Также с утра звонил, сказали что бронь сегодня до конца дня подержат на 173, и если так то будет новый дольщик в моем лице)

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    zakmak:

    VitalMinsk:

    fartovye:

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.

    Спасибо, буду ждать, а то как то вариант жить прямо над офисом немного смущает

    Как вариант, с подрядными фирмами за работы рассчитываются квартирами, эти квартиры большая часть будет распродаваться после сдачи дома. Кроме 2 и 13 этажа я думаю что у них будет и более ликвидные квартиры.

    а можно поподробнее про данную "схему"?

  • zakmak Junior Member
    офлайн
    zakmak Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1006144

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 июля 2016 14:14

    Многие застройщики с подрядными организациями рассчитываются квартирами, после сдачи дома на рынок выкидывают подрядные организации квартиры. На форуме проскакивала инфа о том, что с подрядчикам рассчитались квартирами. Найдите и пообщайтесь с этим подрядчикам, ценник скорей всего у них ниже будет.) Мне квартиру, в том гаду, вовремя строительства в “свечке” при цене 1т. за 0,9т отдавали, квартиру продали мне в агентстве, район не понравился.

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 июля 2016 14:15

    Никакой схемы, просто после окончания стройки квартиры еще будут, чьи они будут это уже второй вопрос. В первом доме оставались квартиры и на 3,7,10,8этажах.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Так что можете не торопить события и предоставить все случаю. Но не все так могут и хотят.

  • zakmak Junior Member
    офлайн
    zakmak Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1006144

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 июля 2016 14:42

    КАПУСТЕВИЧ - человек с железными нервами ))))

    КАПУСТЕВИЧ:

    Никакой схемы, просто после окончания стройки квартиры еще будут, чьи они будут это уже второй вопрос. В первом доме оставались квартиры и на 3,7,10,8этажах.
    Так что можете не торопить события и предоставить все случаю. Но не все так могут и хотят.

    Полностью согласен. Если бы квартиры разлетались как пирожки, дом бы строился другими темпами и ценник бы не падал.

  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 июля 2016 15:30
    zakmak:

    КАПУСТЕВИЧ - человек с железными нервами ))))

    КАПУСТЕВИЧ:

    Никакой схемы, просто после окончания стройки квартиры еще будут, чьи они будут это уже второй вопрос. В первом доме оставались квартиры и на 3,7,10,8этажах.
    Так что можете не торопить события и предоставить все случаю. Но не все так могут и хотят.

    Полностью согласен. Если бы квартиры разлетались как пирожки, дом бы строился другими темпами и ценник бы не падал.

    как понимаю самые "вкусные" квартиры уже проданы, остался неликвид от 100 м2...

  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 июля 2016 16:14 Редактировалось Abbath1, 4 раз(а).

    Полностью согласен. Если бы квартиры разлетались как пирожки, дом бы строился другими темпами и ценник бы не падал.

    Ну надо еще и другое учитывать. Чем выше степень готовности дома - тем меньше риски. Сейчас степень готовности уже достаточно высокая, вот спрос и растет. Когда дом будет в одном шаге от сдачи - думаю, даже большие квартиры должны достаточно быстро найти своих владельцев.

    А по поводу скорости стройки.. мне как дольщику (фактически инвестору) по большому счету все равно как быстро идут продажи. Если компания-застройщик взялась подписать со мной договор долевого строительства - должна быть готова принять на себя все риски и построить дом вне зависимости от того как идут продажи. Обязательства должны выполняться с обеих сторон, а не только со стороны дольщиков.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • zakmak Junior Member
    офлайн
    zakmak Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1006144

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 июля 2016 16:21 Редактировалось zakmak, 1 раз.
    VitalMinsk:

    как понимаю самые "вкусные" квартиры уже проданы, остался неликвид от 100 м2...

    Ну почему, это может быть любые разноплановые квартиры, 2-ки, 3-ки, 4-ки, разного метража, подрядчикам невыгодно без денег сидеть, з.п. плати рабочим надо, на рынок квартиры проталкивай - в общем это долгосрочное вложение, ценник падает, свои риски минусовые заложить тоже надо.... Как договорятся между собой ГПС с подрядной организацией, строить надо … Это с дольщиками они не торгуются. )))
    Капайте, может “вкусное” накапаете.

    [BSUIR]Orlangur
    Процент готовности не подскажете, ну на вскидку 60% будет?
    Тогда и вы должны быть готовы отстаивать свои “инвестиции”, только ваша инвестиция по сравнению с “желаниями” ГПС я бы сказал, простите, “как то мелковаты”. А у ГПС большие “аппетиты” а “инвестиций” как и прибыли - не хватает.

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 июля 2016 16:47

    Самые топовые 3-шки 95 и 97. 95 одна квартира осталась, 97 пару квартир и двушки тоже немного осталось. Однушки есть -их как бы и больше всего. 108м трешки хороши на схеме, но в реале все не так красиво, учитывая вид из окна, смотрящие балконы в балконы и самый перенаселенный подъезд. Самый элитный это 5 подъезд. Там предположу все продано кроме 4 комнатных. 3 квартиры на этаже- все красиво.

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 июля 2016 16:58
    [BSUIR]Orlangur:

    Полностью согласен. Если бы квартиры разлетались как пирожки, дом бы строился другими темпами и ценник бы не падал.

    Ну надо еще и другое учитывать. Чем выше степень готовности дома - тем меньше риски. Сейчас степень готовности уже достаточно высокая, вот спрос и растет. Когда дом будет в одном шаге от сдачи - думаю, даже большие квартиры должны достаточно быстро найти своих владельцев.

    А по поводу скорости стройки.. мне как дольщику (фактически инвестору) по большому счету все равно как быстро идут продажи. Если компания-застройщик взялась подписать со мной договор долевого строительства - должна быть готова принять на себя все риски и построить дом вне зависимости от того как идут продажи. Обязательства должны выполняться с обеих сторон, а не только со стороны дольщиков.

    К слову о строительстве домов - в Маяке застройщик заложил не одну квартиру банку, теперь они под залогом. И люди рискуют их покупать. Вдруг компания обанкротиться - денег не вернут. На строительство их не хватает.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    есть инфа, что готовые квартиры в Маяке находятся в залоге у банков и вывод из залога занимает месяцы, при этом Дана требует 90% предоплаты по предварительному договору...кто-нибудь рискнул на такое? отзовитесь в ЛС плиз.
    0
    0
    ser555
    Junior Member

    83
    # 27 июля 2016 15:23
    знакомый не то чтобы рискнул, а попал в это. Оплатил 100% за квартиру в !!!!! доме №1 (1ая очередь) 3месяца не смогли вывести из под залога. Стал ругаться предложили варианты во вновь введенных домах. Подобрал себе вариант получше чем был и за теже деньги

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 июля 2016 17:03
    КАПУСТЕВИЧ:

    Самые топовые 3-шки 95 и 97. 95 одна квартира осталась, 97 пару квартир и двушки тоже немного осталось. Однушки есть -их как бы и больше всего. 108м трешки хороши на схеме, но в реале все не так красиво, учитывая вид из окна, смотрящие балконы в балконы и самый перенаселенный подъезд. Самый элитный это 5 подъезд. Там предположу все продано кроме 4 комнатных. 3 квартиры на этаже- все красиво.

    95 м2 - 1шт? мне сегодня говорили, что свободных нет, честно работа их манагеров напрягает немного

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 июля 2016 17:16

    2-й этаж или 3

    Добавлено спустя 44 секунды

    Мне утром около 9 дали такой расклад.

  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1058

    18 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 июля 2016 17:19
    zakmak:

    Процент готовности не подскажете, ну на вскидку 60% будет?
    Тогда и вы должны быть готовы отстаивать свои “инвестиции”, только ваша инвестиция по сравнению с “желаниями” ГПС я бы сказал, простите, “как то мелковаты”. А у ГПС большие “аппетиты” а “инвестиций” как и прибыли - не хватает.

    Вопрос не в размере инвестиций и не в хотелках застройщика. Сделка заключена, значит её условия устраивали обе стороны. Вопрос в этом. А отстаивать свои интересы.. все мы знаем ситуацию. Застройщика подвинуть практически невозможно, такова реальность, потому они на дольщиках и ездят как хотят. И это не только о ГПС.

    А процент готовности.. думаю, тут только застройщик и может ответить. Я не имею строительного образования и полной информации о том, что происходит на стройке чтобы оценить процент готовности.

    Вот если бы представители ГПС, которые 101% нас читают не игнорировали форум и давали бы информацию о стройке самостоятельно, этому в принципе можно было бы верить. Да и доверия к застройщику бы добавилось.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер