Ответить
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 26 июля 2016 18:45
    Motohelp.biz:

    Обожаю таких писателей...

    обожаю обожателей таких писателей..
    да! круто выражаетесь - индивидуальный это вам бл..ть не индивидуализированый... да и не занятия у вас индивидуализированные, а ИМЕННО подход... вот реально тошнит от подобных жонглеров словами... лучче б уже жевали :bazar:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • 1958450 Neophyte Poster
    офлайн
    1958450 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1958450

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июля 2016 19:41

    Всем добрый день!
    Хотим открыть мото-школу в Минске,есть пару вопросов.
    1.Нужна ли мото-школа в Минске?
    2.Какой она должна быть?
    3.Стоит ли втягиваться в этот проект?

    Интересно ваше мнение.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 27 июля 2016 11:33 Редактировалось Vovanator, 1 раз.
    1958450:

    Всем добрый день!
    Хотим открыть мото-школу в Минске,есть пару вопросов.
    1.Нужна ли мото-школа в Минске?
    2.Какой она должна быть?
    3.Стоит ли втягиваться в этот проект?

    Интересно ваше мнение.

    1. Нужна;
    2. Профессиональной;
    3. Одной мотошколой жить трудно, но если сделать проект, как допустим в Москве, с круглогодичным обучением, на крытой площадке с обогревом, то можно готовить народ круглый год и иметь с этого круглогодичный профит, а не только за короткий белорусский мотосезон.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • el_charalastra Neophyte Poster
    офлайн
    el_charalastra Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #704128

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 июля 2016 22:13
    Motohelp.biz:

    Обожаю таких писателей... с их (обьективным мнением професионала) пытаются высказывать свое мнение. Просвещю любителей почитать. Что занятия ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проводятся индивидуально и на отдельной площадке. А подход у нас индивидуализированый (под каждого человека). Занятия же проводятся в группах. И не стоит путать занятия где преподователь с учениками работает с накаткой (закреплением навыков) проходяшей самостоятельно и зачастую бесплатно. Работа над ошибками и и поправки делаются периодически или по обращению занимающегося.
    Про мот... Был такой. Был куплен позже у мотогуру (у Димы спроси ему помогали) Мот сделан, обслужен полностью, все ок и поставлен на гарантию.
    По остальным вопросам кого интересует что - звоните или приходите. Ответим на все вопросы и поможем чем сможем.

    Не стоит переходить на личности, всего лишь описал то, что видел. Про мот ничего не понял, понял лишь, что у вас бы ничего не покупал. Лучше бы улучшали сервис, зарабатывали больше денег и начали платить инструкторам нормальную зп, чтобы они могли купить себе личный мототранспорт. А то мотоинструкторы без мотоциклов собственных - это странновато.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    1958450:

    Всем добрый день!
    Хотим открыть мото-школу в Минске,есть пару вопросов.
    1.Нужна ли мото-школа в Минске?
    2.Какой она должна быть?
    3.Стоит ли втягиваться в этот проект?

    Интересно ваше мнение.

    Нужна. С проработанной программой, пусть и более дорогая. Мне кажется в минске есть немаленькая прослойка людей готовая платить за сервис и хорошее обучение. Крытая площадка - был бы огромный плюс.

  • GIZMO.exp Senior Member
    офлайн
    GIZMO.exp Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #52721

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 июля 2016 09:56

    Привет. А существуют ли школы с обучением на категорию "А" с нуля? В идеале параллельно с обучением на "В". А то пока мне школы предлагают сначала В получить, а потом у них "переучиться на А", но так не интересно, хочу сразу и А и В :)

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 августа 2016 00:18
    1958450:

    Всем добрый день!
    Хотим открыть мото-школу в Минске,есть пару вопросов.
    1.Нужна ли мото-школа в Минске?
    2.Какой она должна быть?
    3.Стоит ли втягиваться в этот проект?

    Интересно ваше мнение.

    Откройте лучше в Бресте. ;)

  • Ura_38 Junior Member
    офлайн
    Ura_38 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #904877

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 августа 2016 15:13

    Всем добрый день!
    Учился в Motohelp, по их программе! Подробная инфа у них на сайте. Очень удобная! Ближе к экзамену (последняя неделя занятий) много людей на площадке одновременно. Кому - то это доставляло дискомфорт, т.к. экзамен в ГАИ сдается на Racer, то все хотели на нем и откатать последнюю тренировку. По факту получалось 2 чела на 1 мот. Лично мне было все равно на чем ездить, на strite или racer. Но это только последняя неделя так проходила, в первые недели от 3 до 6 человек на площадке, учись катайся сколько душе угодно. Есть доп. возможность покатать 8-ку в более реальных условиях. Инструктора из 10 - 7 баллов ставлю. Максу - 8 - отдельно спасибо!
    А в общем организация обучения на мой взгляд 7 из 10, техника 8 из 10 (разнообразие зашкаливает)!
    Зауч на десяточку :rotate:

  • serge_b Junior Member
    офлайн
    serge_b Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #123736

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 сентября 2016 09:13

    kuzja_, Я обучался в motohelp. Экзамен в гаи еще впереди- 14.09. Могу сказать что в этой мотошколе научат ездить на мотоцикле даже медведя). Но следует понимать, что придя в любую мотошколу вы получаете только базовые навыки управления мотоциклом и готовитесь к сдаче практического экзамена в гаи. Чтобы действительно научиться ездить необходимо брать дополнительные занятия по контраварийной подготовке. В мотохэлпе даже основная программа обучения дает больше упражнений чем положено стандартами обучения. Придя в мотохэлп вы получите доступ к очень большому мотопарку. Мотоциклы различной кубатуры, все на которых катал я были в хорошем состоянии. Контраварийная подготовка это очень интенсивные занятия с большим колличеством полезных упражнений, которые предлагаются вам от простого к сложному по мере освоения и с закреплением ранее полученных навыков. Я брал 2 таких занятия, затем еще одно, но уже больше для развлечения. На третьем занятии мне был предоставлен Harley Davidson Road King. На нем отрабатывал особенности управления тяжелыми мотоциклами. Затем был кроссовый мотоцикл- езда с преятстаиями по пересеченной местности, прыжки, вобщем получил массу удовольствия. Спасибо инструкторам школы мотохэлп за внимание и курсантам. Отдельное спасибо Диме- он преподавал мне контраварийный курс, очень доходчиво, профессионально.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 10 сентября 2016 13:13
    serge_b:

    Но следует понимать, что придя в любую мотошколу вы получаете только базовые навыки управления мотоциклом и готовитесь к сдаче практического экзамена в гаи.

    скорей подготовку к получению категории управления.

    serge_b:

    Чтобы действительно научиться ездить необходимо брать дополнительные занятия по контраварийной подготовке.

    возможности+ тренировки+закреплённые навыки либо опыт =получается успех и результаты. :) но как гласит пословица : выдающимися не становятся ими рождаются поэтому будут е-нно различия.

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 10 сентября 2016 21:56

    serge_b, Не могли бы поделиться также тем , сколько времени ( в астрономических часах ) заняла у вас столь серьезная подготовка ( А кат. , контравар.подготовка, и особенно прыжки на кроссовом мотоцикле )

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • serge_b Junior Member
    офлайн
    serge_b Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #123736

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 сентября 2016 11:47

    yuri29, в рамках подготовки на получение категлрии А вы получаете три занятия по 3 часа. Первое занятие знакомство с устройсвом мотоцикла, азы управления. Второе и третье занятия так же по 3 часа- накатка. Вы закрепляете те упражнения, которые проходили на первом занятии, тренируете экзаменационную программу. Кроме того, вы можете приезжать на площадку каждый день и тренировать восьмерку и прямую в течении 15 мин. По факту можно и дольше. Таким образом этот курс составляет приблизительно 18 часов. Первое контраварийное занятие у меня было почти 4 часа с небольшими паузами. Второе длилось так же 4 часа. Третье ввиду того что световой день стал короче, а у меня получалось приходить только после 18:00 длилось 3 часа. Прыжки и катание на кроссовом пробовал ради фана где-то около часа

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 сентября 2016 12:53
    serge_b:

    yuri29, в рамках подготовки на получение категлрии А вы получаете три занятия по 3 часа. Первое занятие знакомство с устройсвом мотоцикла, азы управления. Второе и третье занятия так же по 3 часа- накатка. Вы закрепляете те упражнения, которые проходили на первом занятии, тренируете экзаменационную программу. Кроме того, вы можете приезжать на площадку каждый день и тренировать восьмерку и прямую в течении 15 мин. По факту можно и дольше. Таким образом этот курс составляет приблизительно 18 часов. Первое контраварийное занятие у меня было почти 4 часа с небольшими паузами. Второе длилось так же 4 часа. Третье ввиду того что световой день стал короче, а у меня получалось приходить только после 18:00 длилось 3 часа. Прыжки и катание на кроссовом пробовал ради фана где-то около часа

    Ну такому багажу полученных знаний, остаётся только завидовать и пожелать удачи на дорогах.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 11 сентября 2016 14:40
    serge_b:

    Первое контраварийное занятие у меня было почти 4 часа с небольшими паузами.

    спасибо за развернутый ответ. теперь ясно, ваш пост - 100% 3,14здёжь :D

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 сентября 2016 19:08

    serge_b, нисколько не сомневаясь в вашем pos ответе , и завидуя по умолчанию такой выносливости , задам два вопроса . Что есть контраварийное занятие , упоминание о которых навязчиво присутствует в каждом посте прошедших по вашему пути ? Как вам удалось выполнять прыжки (и где) на кроссовом мотоцикле и получать " фан " если на повестке дня еще стоит вопрос о проезде 8-ки и прямой.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • serge_b Junior Member
    офлайн
    serge_b Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #123736

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 сентября 2016 14:52 Редактировалось serge_b, 3 раз(а).
    FedOS_S:

    serge_b:

    Первое контраварийное занятие у меня было почти 4 часа с небольшими паузами.

    спасибо за развернутый ответ. теперь ясно, ваш пост - 100% 3,14здёжь :D

    Засуньте своё мнение поглубже в себя.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    yuri29:

    serge_b, нисколько не сомневаясь в вашем pos ответе , и завидуя по умолчанию такой выносливости , задам два вопроса . Что есть контраварийное занятие , упоминание о которых навязчиво присутствует в каждом посте прошедших по вашему пути ? Как вам удалось выполнять прыжки (и где) на кроссовом мотоцикле и получать " фан " если на повестке дня еще стоит вопрос о проезде 8-ки и прямой.

    Возможно под прыжками вы понимаете высокоакробатические кульбиты, а под местом их совершения подготовленную профессиональную трассу. Но мне как новичку было интересно на той площадке мотохэлпа в степянке, где выстроены препятствия и можно ознакомиться с особенностями управления эндуро и кроссового мотоцикла. И даже преодоление невысоких и не крутых препятствий, мне, некатавшемуся ни разу по пересеченной местности даже на велике, было интересно. Что касается контраварийки, то на этих занятиях отрабатывали приемы экстренного торможения, проезд препятствий (бордюры и тп), роспуск тормозов, импульсное торможение, проезд внезапно возникших препятствий, маневрирование в ограниченном пространстве и тд.

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 сентября 2016 20:21
    serge_b:

    FedOS_S:

    serge_b:

    Первое контраварийное занятие у меня было почти 4 часа с небольшими паузами.

    спасибо за развернутый ответ. теперь ясно, ваш пост - 100% 3,14здёжь :D

    Засуньте своё мнение поглубже в себя.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    yuri29:

    serge_b, нисколько не сомневаясь в вашем pos ответе , и завидуя по умолчанию такой выносливости , задам два вопроса . Что есть контраварийное занятие , упоминание о которых навязчиво присутствует в каждом посте прошедших по вашему пути ? Как вам удалось выполнять прыжки (и где) на кроссовом мотоцикле и получать " фан " если на повестке дня еще стоит вопрос о проезде 8-ки и прямой.

    Возможно под прыжками вы понимаете высокоакробатические кульбиты, а под местом их совершения подготовленную профессиональную трассу. Но мне как новичку было интересно на той площадке мотохэлпа в степянке, где выстроены препятствия и можно ознакомиться с особенностями управления эндуро и кроссового мотоцикла. И даже преодоление невысоких и не крутых препятствий, мне, некатавшемуся ни разу по пересеченной местности даже на велике, было интересно. Что касается контраварийки, то на этих занятиях отрабатывали приемы экстренного торможения, проезд препятствий (бордюры и тп), роспуск тормозов, импульсное торможение, проезд внезапно возникших препятствий, маневрирование в ограниченном пространстве и тд.

    serge_b, глубоко разочарован вашим советом для FedOS_S: , высока возможность получить некорректный ответ от человека , который давно практикует в отличие от вас , новичка , пока только "продающего" услуги организации в которой обучаетесь. Как оказалось ( с ваших слов ) "контраварийка" о которой столько сказано с замиранием сердца - это просто базовый курс сразу после велосипеда . А о том , что такое роспуск тормозов - не ответит даже поисковик. Так же и с "прыжками" - катание сидя на китайском псевдоэндуро по разбитым площадкам ЦСП с подбрасыванием на ухабах , не имеет ничего общего с кроссовой подготовкой. Практический совет от Мотошколы эндуро Что нужно знать будущему покупателю мотоцикла , что бы не стать "жертвой" 401 способа отнятия денежных билетов , под названием Контраварийная подготовка. Мотоинструктор , как и зубной техник профессиональной национальности , ловкостью мысли умноженную на ваше слабое понимания предмета, практический каждому пришедшему в мотошколу новичку может с легкостью устроить профанацию в виде приобретения оберега ,где адаптивные упражнения ( что другое еще может выполнить ученик только начав ездить ) выдаются за контраварийную подготовку. Контраварийная подготовка - это раздел Высшей школы водительского мастерства , именно Высшей . Исходя из этого , такая подготовка недоступна новичку априори , это знает каждый кто изучал специальную литературу , а не черпал свои знания от собирателей лайков.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 12 сентября 2016 21:26
    serge_b:

    Контраварийная подготовка это очень интенсивные занятия с большим колличеством полезных упражнений, которые предлагаются вам от простого к сложному по мере освоения и с закреплением ранее полученных навыков

    какие именно?

    проклятый антисутенерский закон!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 12 сентября 2016 21:42
    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом пробовал ради фана где-то около часа

    Ух ты...... аж дух захватило ....... что там из кроссового у вас было ??? вот уж точно пойду туда учиться чтобы кроссовой мотохелповской подготовки не упустить!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Мотохелп ну вы бы уже как то не перебарщивали себе с саморекламой)
    После вашего

    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом

    serge_b:

    роспуск тормозов

    я уже задумался а не дурак ли я вывозя своего ребенка в Несвиж\Молодечно\Осиповичи.... и т.д. может проще и дешевле к Вам на тренировки отдать?

  • serge_b Junior Member
    офлайн
    serge_b Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #123736

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2016 09:00
    ppanka:

    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом пробовал ради фана где-то около часа

    Ух ты...... аж дух захватило ....... что там из кроссового у вас было ??? вот уж точно пойду туда учиться чтобы кроссовой мотохелповской подготовки не упустить!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Мотохелп ну вы бы уже как то не перебарщивали себе с саморекламой)
    После вашего

    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом

    serge_b:

    роспуск тормозов

    я уже задумался а не дурак ли я вывозя своего ребенка в Несвиж\Молодечно\Осиповичи.... и т.д. может проще и дешевле к Вам на тренировки отдать?

    ppanka:

    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом пробовал ради фана где-то около часа

    Ух ты...... аж дух захватило ....... что там из кроссового у вас было ??? вот уж точно пойду туда учиться чтобы кроссовой мотохелповской подготовки не упустить!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Мотохелп ну вы бы уже как то не перебарщивали себе с саморекламой)
    После вашего

    serge_b:

    Прыжки и катание на кроссовом

    serge_b:

    роспуск тормозов

    я уже задумался а не дурак ли я вывозя своего ребенка в Несвиж\Молодечно\Осиповичи.... и т.д. может проще и дешевле к Вам на тренировки отдать?

    Еще раз для тех кто вырывает слова из контекста : Возможно под прыжками вы понимаете высокоакробатические кульбиты, а под местом их совершения подготовленную профессиональную трассу. Но мне как новичку было интересно на той площадке мотохэлпа в степянке, где выстроены препятствия и можно ознакомиться с особенностями управления эндуро и кроссового мотоцикла. И даже преодоление невысоких и не крутых препятствий, мне, некатавшемуся ни разу по пересеченной местности даже на велике, было интересно

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 13 сентября 2016 09:11

    serge_b, вообще сейчас запутали, мотохелп это мотошкола или аттракцион?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".