Ответить
  • 1553643 Member
    офлайн
    1553643 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1553643

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 июля 2016 21:56

    А для чего мне ставить перемычку, если я ничего с трубами не делаю. Всё на гарантии ( 5 лет). При на рушении целостности гарантия снимается. И как Вы пишете " СТРАХОТЬЕ " меня устраивает.

  • tolya54992 Neophyte Poster
    офлайн
    tolya54992 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #778652

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2016 08:43

    может кому надо стяжка 2 мешка осталось недорого

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 июля 2016 14:32

    Остался мешок клея для плитки Ceresit CM 11 plus - 80000. Если кому надо - пишите.

  • 1986663 Neophyte Poster
    офлайн
    1986663 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1986663

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июля 2016 17:26 Редактировалось 1986663, 3 раз(а).

    Дорогие соседи ,а что это за бордак творится в нашем доме?????? Приезжаю сегодня на дом весят списки что с 1 июля поменялись лицевые счита на квартиры (в списке новый лецивой счёт) , в этом месяца получается я з.п. им кинула на чей то счёт??? Спрашивается на кой мне з.п. лажить если они не веполняют свою работу (информация не довонится до людей).А так же по полотенце сушителем только севодня прочла на форуме что можно было поменять.Ведь многие не заходят на форум или редко(как я).А то тут уже не решаем проблемы, а доска обявлений купи продай.Нужно срочно собирать собрание ,а то у нас бух. и председатель не понятно чем занимаются (я так понимаю 12 домом).Вопроов много но до них тяжело дозвонится(то трубку не берут, то заняты и т.д).А по возвратам многим не вернули и такое чувство что и не собираются.И с землёй под дом так и не решили.Нужно менять бух. и председателя и по быстрее (а то складывается впечатления что этим людям на наш дом по ....)

  • Stroiban3 Junior Member
    офлайн
    Stroiban3 Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1730899

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 июля 2016 20:40
    1986663:

    Дорогие соседи ,а что это за бордак творится в нашем доме?????? Приезжаю сегодня на дом весят списки что с 1 июля поменялись лицевые счита на квартиры (в списке новый лецивой счёт) , в этом месяца получается я з.п. им кинула на чей то счёт??? Спрашивается на кой мне з.п. лажить если они не веполняют свою работу (информация не довонится до людей).А так же по полотенце сушителем только севодня прочла на форуме что можно было поменять.Веть многие не заходят на форум или редко(как я).А то тут уже не решаем проблемы, а доска обявлений купи продай.Нужно срочно собирать собрание ,а то у нас бух. и председатель не понятно чем занимаются (я так понимаю 12 домом).Вопроов много но до них тяжело дозвонится(то трубку не берут, то заняты и т.д).А по возвратам многим не вернули и такое чувство что и не собираются.И с землёй под дом так и не решили.Нужно менять бух. и председателя и по быстрее (а то складывается впечатления что этим людям на наш дом по ....)

    вот и мы о том же...мы не так часто на форуме, а здесь решаются глобальные вопросы по поводу дома.Наверное все таки кто-то должен доводить до нас данную информацию!!! Или же собираться всем вместе и решать!!

  • 1732657 Member
    офлайн
    1732657 Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #1732657

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 июля 2016 14:29

    Вообщето уполномоченные должны были всех обзвонить. Как квартиры так первые выбирали а как работать так в кусты. Лично мне звонили, вот теперь и спрашивайте со своего уполномоченного, почему вам не сообщают.

  • 1986663 Neophyte Poster
    офлайн
    1986663 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1986663

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2016 15:00

    1732657 я рада что ваш уполномоченный вам сообщил что поменялся счёт или ещё про змеевик.Лично мне не кто не звонил и я не считаю ,что это его вина (им за это деньги не платят) есть люди которым мы платим зарплату.Вот пусть и отрабатывают а не сваливают по привычке свои обязанности на уполномоченных.

  • 1553643 Member
    офлайн
    1553643 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1553643

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 июля 2016 21:10

    вы спросите , а уполномоченные сами знали ? по вашему получается , что уполномоченные во всём виновны... а те кто получает зарплату опять в шоколаде... так давайте будем платить зарплату уполномоченным и они будут регулярно звонить .

  • prsmax Senior Member
    офлайн
    prsmax Senior Member

    1279

    15 лет на сайте
    пользователь #139403

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 27 июля 2016 12:09

    Уполномоченные здесь абсолютно ни при чем. Хотя по полотенцесушителю мне и звонили, а счета увидел когда приезжал по этому же полотенцесушителю. На мой взгляд работа уполномоченных закончилась со сдачей дома. Все остальное - работа людей, которым мы платим. Если они не хотят ей заниматься, всегда можно найти тх, кто хочет, и платить им. Если председатель не в состоянии работать на основной работе и вести 2 дома, что очевидно, стоит его поменять. Этот бардак с документами уже достал. То, что у меня есть ключи, ни разу не делает меня собственником, я ничего по факту не могу делать с этой квартирой сейчас. И на этот вопрос как-то все забили под радостью выданных ключей.

  • Stroiban3 Junior Member
    офлайн
    Stroiban3 Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1730899

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 27 июля 2016 14:21

    Так давайте соберемся, чего мы будем тут друг на друга гнать. И решим всем домом , кто за , а кто против менять буха и председателя. И заодно и выкинем их. Все горазды получать зп и ничего не делать. Но при этом страдаем мы

  • prsmax Senior Member
    офлайн
    prsmax Senior Member

    1279

    15 лет на сайте
    пользователь #139403

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 27 июля 2016 14:27

    собирались уже 100 раз на собраниях, всех устравивает как ни странно.

  • Poseniko Member
    офлайн
    Poseniko Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1113983

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 июля 2016 22:14 Редактировалось Poseniko, 3 раз(а).

    Соседи, добрый вечер!
    Меня зовут Сергей, я уполномоченный с дома напротив Вашего (ул.Социалистическая, 60).
    Соседи! Вы выбрасывайте мусор в наши контейнеры, за которые мы платим денежку! И мусор СТРОИТЕЛЬНЫЙ (а не бытовой!!). Некоторые, кто повёз мусор сегодня домой сам, повернув от нашего дома, ссылаются на Вашего председателя.
    Сегодня созванивался с Вашим председателем, Григорием Викторовичем, на предмет решения вопроса выброса мусора в контейнеры нашего дома. Он категорически отказался от того, что Вам говорил выбрасывать мусор именно туда.
    У нас возникают проблемы с организацией, которая вывозит мусор (бытовой) от нас, они поднимают цены на стоимость услуг (НАДО ЧАЩЕ ПРИЕЗЖАТЬ) и отказываются вывозить контейнеры, в которых находится строительный мусор, который выбрасывается Вами в наши контейнеры.
    Многие из Вас проживают не в доме, приезжают на машинах - вывозите мусор с собой.
    Когда организация, вывозящая мусор, предъявит нам материальные претензии - мы снимем видео с камер и через 1-2 месяца найдём людей, которые это сделали.
    В крайнем случае, возможно случится так, что ветер принесёт пакеты мусора к Вам перед подъездами и сан. станция оштрафует Ваше ЖСПК.
    Можно же Вашим уполномоченным и председателю договориться с нашим руководством дома. А то ходите как разбойники по ночам с фонариками. Смотрел видео - не мог поверить. :))
    К тому же - нам жить вместе :)))

    Прочитал Ваш форум - если у Вас есть проблемы с председателем, документами и бухгалтером - скорее собирайте общее собрание и решайте эти вопросы. Самый больной вопрос - это не вступление Вас во владение жильём!
    А оплата 100% стоимости газа за подогрев воды и отопление в квартирах! В прошлом году из-за косяка нашего прошлого председателя мы оплачивали до 1.5 млн рублей только за отопление и горячую воду. Общая жировка в экономные месяцы - до 1.7 млн., в холодные до 2.2 млн. У Вас такая же газовая котельная, как и у нас. И проблемы будут такие же. Вы будете закупать газ по коммерческой цене (как юридическая организация), без субсидирования. Не наступайте на эти дорогие грабли.

    Примите от меня лично искренние поздравления с новосельем! Такой День у моей семьи был примерно 1 год назад. Мы сейчас очень рады, что тут живём.

  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 28 июля 2016 22:28 Редактировалось LufSvet, 1 раз.

    Уважаемые соседи ЖСПК 13 ставим Вас в известность , что в нашем доме и по его периметру стоят видеокамеры , которые фиксируют вынос мусора и строительные отходы вашими жильцами днем и в особенности по ночам в наши мусорные контейнеры.Поэтому ,не удивляйтесь ,когда вашему ЖСПК будут предъявлены штрафные санкции на основании видеосьемки . :znaika:

  • 1885197 Neophyte Poster
    офлайн
    1885197 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1885197

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2016 11:28

    Продам дверь белую из кухни,с коробкой ,фурнитурой, без наличников , 400 000 тыс.руб.

  • prsmax Senior Member
    офлайн
    prsmax Senior Member

    1279

    15 лет на сайте
    пользователь #139403

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 29 июля 2016 11:29

    Ребята, вы всерьез думаете выставить штрафные санкции за то, что люди выбрасывают мусор в контейнеры? Могу только пожелать вам удачи в этом начинании. Что за наши ваши мусорные контейнеры, просто прелесть - "уходи из моей песочницы и не писай в мой горшок".
    За строительные отходы еще есть шансы, если это будет доказано, но за мусор - удачи вам.

  • BAWAR Senior Member
    офлайн
    BAWAR Senior Member

    866

    18 лет на сайте
    пользователь #40969

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 29 июля 2016 11:36

    prsmax, тут и написано про строительный мусор а не бытовой!

    Со мной можно связаться по тел. (MTS)571-45-72 (Velcom)177-45-72
  • 1885197 Neophyte Poster
    офлайн
    1885197 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1885197

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2016 11:37
    Poseniko:

    Соседи, добрый вечер!
    Меня зовут Сергей, я уполномоченный с дома напротив Вашего (ул.Социалистическая, 60).
    Соседи! Вы выбрасывайте мусор в наши контейнеры, за которые мы платим денежку! И мусор СТРОИТЕЛЬНЫЙ (а не бытовой!!). Некоторые, кто повёз мусор сегодня домой сам, повернув от нашего дома, ссылаются на Вашего председателя.
    Сегодня созванивался с Вашим председателем, Григорием Викторовичем, на предмет решения вопроса выброса мусора в контейнеры нашего дома. Он категорически отказался от того, что Вам говорил выбрасывать мусор именно туда.
    У нас возникают проблемы с организацией, которая вывозит мусор (бытовой) от нас, они поднимают цены на стоимость услуг (НАДО ЧАЩЕ ПРИЕЗЖАТЬ) и отказываются вывозить контейнеры, в которых находится строительный мусор, который выбрасывается Вами в наши контейнеры.
    Многие из Вас проживают не в доме, приезжают на машинах - вывозите мусор с собой.
    Когда организация, вывозящая мусор, предъявит нам материальные претензии - мы снимем видео с камер и через 1-2 месяца найдём людей, которые это сделали.
    В крайнем случае, возможно случится так, что ветер принесёт пакеты мусора к Вам перед подъездами и сан. станция оштрафует Ваше ЖСПК.
    Можно же Вашим уполномоченным и председателю договориться с нашим руководством дома. А то ходите как разбойники по ночам с фонариками. Смотрел видео - не мог поверить. :))
    К тому же - нам жить вместе :)))

    Прочитал Ваш форум - если у Вас есть проблемы с председателем, документами и бухгалтером - скорее собирайте общее собрание и решайте эти вопросы. Самый больной вопрос - это не вступление Вас во владение жильём!
    А оплата 100% стоимости газа за подогрев воды и отопление в квартирах! В прошлом году из-за косяка нашего прошлого председателя мы оплачивали до 1.5 млн рублей только за отопление и горячую воду. Общая жировка в экономные месяцы - до 1.7 млн., в холодные до 2.2 млн. У Вас такая же газовая котельная, как и у нас. И проблемы будут такие же. Вы будете закупать газ по коммерческой цене (как юридическая организация), без субсидирования. Не наступайте на эти дорогие грабли.

    Примите от меня лично искренние поздравления с новосельем! Такой День у моей семьи был примерно 1 год назад. Мы сейчас очень рады, что тут живём.

    Это вы ещё к нам в подъезды не заходили, мусор, грязь, никто за собой даже не убирает.На стенках уже сколы от "порядочных" жильцов! А кто-то даже умудрился наложить кучу мусора в места, где в будущем будут стоять контейнеры (таким нашим жильцам отдельное "спасибо")! Одним словом не жильцы, а настоящие свинья!

  • prsmax Senior Member
    офлайн
    prsmax Senior Member

    1279

    15 лет на сайте
    пользователь #139403

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 29 июля 2016 13:25
    BAWAR:

    prsmax, тут и написано про строительный мусор а не бытовой!

    по видео доказывать будете, что строительный в мешке несли?
    посыл ваш ясен, но какие-то угрозы писать - это лишнее )

  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 июля 2016 14:05
    prsmax:

    Ребята, вы всерьез думаете выставить штрафные санкции за то, что люди выбрасывают мусор в контейнеры? Могу только пожелать вам удачи в этом начинании. Что за наши ваши мусорные контейнеры, просто прелесть - "уходи из моей песочницы и не писай в мой горшок".
    За строительные отходы еще есть шансы, если это будет доказано, но за мусор - удачи вам.

    Уважаемый!
    Наш дом не состоит на обслуживании ЖКХ г Смолевичи, (для информации),У нас заключен договор с управляющей компанией ДомэксСтрой, которая нам помогла разрешить все наши проблемные вопросы .
    Дом, дорога , придомовая территория , уличное освещение и даже мусорные контейнеры принадлежат ЖСПК 899., за порядок и чистоту которых, мы оплачиваем из своего кармана .
    Если у вас временные трудности с вывозом бытовых отходов(нет контейнеров, и т. д. ), то ваш председатель может связаться с нашим на предмет заключения договора по пользованию нашими контейнерами временно.А строительный мусор, отработанную технику, картон от мебели ,все это вывозит по звонку и за оплату машины ЖКХ .
    Давайте уважать друг друга и не создавать проблем . :)

  • prsmax Senior Member
    офлайн
    prsmax Senior Member

    1279

    15 лет на сайте
    пользователь #139403

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 29 июля 2016 14:21 Редактировалось prsmax, 1 раз.

    Я со всем этим согласен, но угрожать съемкой(еще ладно) и "В крайнем случае, возможно случится так, что ветер принесёт пакеты мусора к Вам перед подъездами и сан. станция оштрафует Ваше ЖСПК" - явно лишнее, вы не находите?

    + я вам открою глобальный секрет, то что вы платите за контейнеры дэ юро не запрещает другим ими пользоваться вне нарушений. строительный нельзя, бытовой можно. Написали бы сразу нормально, вопросов бы не было, но когда идут угрозы, реакция будет соответствующей.

    Я ремонт на данный момент не делаю и ситуацию знаю лишь образно, но читать какие-то угрозы не пойми от кого мне лично не приятно.