Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 июля 2016 12:03
    Zloy Zhuk:

    приставка есть, но ТВ у меня 3 шт, так что вот приходится по разному смотреть. Хотелось бы, чтоб на всех шло нормально

    А мне как хочется, надеюсь, что до конца года, по кабелю можно будет любой телик подключить, и мы сможем их обслуживать и гарантировать качество на любом из... искренне верю, что до конца года.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    18 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 25 июля 2016 20:04

    Люди! Посоветуйте пожалуйста провайдера который предоставляет интернет можно безлимитный можно с ограничением трафика. Что бы не было долгих обязательств по договору и нет дома телефоной линии. По улице Железнодорожная.
    Спасибо!!

    А то такие гиганты как атлант и остальные говорят иы эту улицу не обслуживаем. Не могу найти .

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 26 июля 2016 09:05

    gsm_mobile, там ни кто и не обслуживает.

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 26 июля 2016 09:29

    gsm_mobile, ваш вариант- это 4Г походу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 26 июля 2016 11:32
    2German:

    А мне как хочется, надеюсь, что до конца года, по кабелю можно будет любой телик подключить, и мы сможем их обслуживать и гарантировать качество на любом из... искренне верю, что до конца года.

    А что приставка чем то отличается от проги SS IPTV, если в ТВ кабель воткнут?

    P.S. АТланту надо срочно что то делать с медиа серваком. Качество и количество фильмов там прямо скажем позорное. Хотяб web dl 720p позаливали, они не так много "весят", ато эти старые двд рипы замыленные смотреть можно только на 14" мониторе.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 11:35
    Zloy Zhuk:

    P.S. АТланту надо срочно что то делать с медиа серваком. Качество и количество фильмов там прямо скажем позорное. Хотяб web dl 720p позаливали, они не так много "весят", ато эти старые двд рипы замыленные смотреть можно только на 14" мониторе.

    Лицензионный контент только, только тот за который платим, к сожалению не все фильмы есть у правообладателей которые представлены в РБ... но работают в этом направлении, каждый день что-то заливается.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 26 июля 2016 11:42
    Zloy Zhuk:

    А что приставка чем то отличается от проги SS IPTV, если в ТВ кабель воткнут?

    Хороший портал Stalker
    удобнее чем SS Player

    Дома стоит своя приставка, вот думаю поменять тариф и взять вторую в пользование)

    Master xPON
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 26 июля 2016 12:40
    BAHbKA:

    Хороший портал Stalker
    удобнее чем SS Player

    а он понимает Атлантовский плейлист?

    Добавлено спустя 35 минут 33 секунды

    2German, как то нелогично, что аудиопортал не понимает логин от видеопортала... мне что еще 1 регать? смысл?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 13:17
    Zloy Zhuk:

    2German, как то нелогично, что аудиопортал не понимает логин от видеопортала... мне что еще 1 регать? смысл?

    надо вообще все эти регистрации убирать... исг же есть... но вот есть до сих пор... не скажу, честно, 100 лет не пользовался ни тем ни тем. Скину соответствующему отделу.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июля 2016 14:29
    luke:

    PS ах да, есть еще и атлант, но по опыту пользования у родителей на хоружей - дорого

    атлант с поднятием цен всеми провайдерами давно уже перестал дорого стоить
    у них акция сейчас - скидка 50 процентов на три походу месяца
    мы за 35 мегабит и телек платим 140 тыщ или около того
    а потом можно перейти на тариф без тв, если оно не надо вам, там будет адекватный тариф за мсреднюю сумму
    ну 10 тыщ переплатите в месяц, но в целом впечатления явно лучше, чем от деловой сети
    да и космос, наверное, даже будет получше дс

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    ~CR~:

    к нам в дом провели ethernet от АТ
    подскажите, есть ли смысл переходить с adsl на ethernet?
    p.s. нужен только интернет

    не знаю, насколько вменяемое сравнение, но у меня сначала стоят бтк-шный адсл, а потом тоже провели атлантовский езернет. разница такая была, что после подключения на второй хотелось компьютер в усы целовать.
    хотя каков там адсл на атланте - мне неизвестно

    =)
  • Перамога Junior Member
    офлайн
    Перамога Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 июля 2016 23:25
    Zloy Zhuk:

    2German:

    А мне как хочется, надеюсь, что до конца года, по кабелю можно будет любой телик подключить, и мы сможем их обслуживать и гарантировать качество на любом из... искренне верю, что до конца года.

    А что приставка чем то отличается от проги SS IPTV, если в ТВ кабель воткнут?

    P.S. АТланту надо срочно что то делать с медиа серваком. Качество и количество фильмов там прямо скажем позорное. Хотяб web dl 720p позаливали, они не так много "весят", ато эти старые двд рипы замыленные смотреть можно только на 14" мониторе.

    Качество фильмов у атланта ок же... А вот с выбором, да, сложновато. Но лично я начал пересматривать то, что там есть из интересного, и надеюсь, что они скоро дозальют. Не все же так просто там, это понятно.

  • DmitryMelekhovets Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryMelekhovets Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1879813

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2016 23:28
    Zloy Zhuk:

    Перамога:

    Я себе недавно приставку поставил атлантовскую и вот б.я буду - разница есть. За полтора месяца ни одного зависания даже малейшего, хотя на компе бывало, что подвисал минимально (по вафле). Поэтому советую поставить приставку, ее бесплатно дают, не парьтесь)

    приставка есть, но ТВ у меня 3 шт, так что вот приходится по разному смотреть. Хотелось бы, чтоб на всех шло нормально

    Тут вам вряд ли атлант поможет, да и вообще кто-то из провайдеров. Не знаю даже, можно ои развести каким-то образом, мне вот тоже интересно

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 28 июля 2016 04:39
    DmitryMelekhovets:

    Тут вам вряд ли атлант поможет, да и вообще кто-то из провайдеров. Не знаю даже, можно ои развести каким-то образом, мне вот тоже интересно

    на 1 ТВ приставка, на 2 ТВ прога под смарт SS-IPTV, на 3 через комп и прога Atlant Telecom TV. Все ок. Хотелось бы только, чтоб все каналы шли без лагов, ато иногда врубаешь, а там черный квадрат и тишина

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Перамога:

    Качество фильмов у атланта ок же...

    Ну я обычно смотрю 1080, реже 720р, совсем реже веб рипы. А у АТ с этим совсем грустно. Старые заливки голимые двд рипы, новые какие то псевдоблюрей рипы на 400р от силы. Лучше конечно, но смотреть на 55" не катит. Но кто привык смотреть онлайн сериалы с замыленной картинкой, тому может и ок...
    Мне АТ нравится, но вот медиа сервак прямо скажем отстал от прогресса года на 3

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bi11yboy Junior Member
    офлайн
    bi11yboy Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #671983

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 июля 2016 11:45
    Скрепка_Помощник:

    luke:

    PS ах да, есть еще и атлант, но по опыту пользования у родителей на хоружей - дорого

    атлант с поднятием цен всеми провайдерами давно уже перестал дорого стоить
    у них акция сейчас - скидка 50 процентов на три походу месяца
    мы за 35 мегабит и телек платим 140 тыщ или около того
    а потом можно перейти на тариф без тв, если оно не надо вам, там будет адекватный тариф за мсреднюю сумму
    ну 10 тыщ переплатите в месяц, но в целом впечатления явно лучше, чем от деловой сети
    да и космос, наверное, даже будет получше дс

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    ~CR~:

    к нам в дом провели ethernet от АТ
    подскажите, есть ли смысл переходить с adsl на ethernet?
    p.s. нужен только интернет

    не знаю, насколько вменяемое сравнение, но у меня сначала стоят бтк-шный адсл, а потом тоже провели атлантовский езернет. разница такая была, что после подключения на второй хотелось компьютер в усы целовать.
    хотя каков там адсл на атланте - мне неизвестно

    Пожалуй плюсану - с учетом постоянных акций от атлант-телекома можно легко три-шесть месяцев сидеть на той же оптике по копеечным ценам. Да и даже если брать тарифы без учета скидок, то за комбо с нормальным iptv c приличной скоростью интернета все еще атлант будет выгодней, нежели буфлу или тем более мтс.

  • Перамога Junior Member
    офлайн
    Перамога Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июля 2016 00:11
    Zloy Zhuk:

    DmitryMelekhovets:

    Тут вам вряд ли атлант поможет, да и вообще кто-то из провайдеров. Не знаю даже, можно ои развести каким-то образом, мне вот тоже интересно

    на 1 ТВ приставка, на 2 ТВ прога под смарт SS-IPTV, на 3 через комп и прога Atlant Telecom TV. Все ок. Хотелось бы только, чтоб все каналы шли без лагов, ато иногда врубаешь, а там черный квадрат и тишина

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    У меня только на компе такое бывало, когда атлант привез приставку, зависаний вообще нет, все же намного лучше с ней. Хотя да, попробовать можно, Реально на 3 развести выходит

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Zloy Zhuk:

    DmitryMelekhovets:

    Тут вам вряд ли атлант поможет, да и вообще кто-то из провайдеров. Не знаю даже, можно ои развести каким-то образом, мне вот тоже интересно

    на 1 ТВ приставка, на 2 ТВ прога под смарт SS-IPTV, на 3 через комп и прога Atlant Telecom TV. Все ок. Хотелось бы только, чтоб все каналы шли без лагов, ато иногда врубаешь, а там черный квадрат и тишина

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Перамога:

    Качество фильмов у атланта ок же...

    Ну я обычно смотрю 1080, реже 720р, совсем реже веб рипы. А у АТ с этим совсем грустно. Старые заливки голимые двд рипы, новые какие то псевдоблюрей рипы на 400р от силы. Лучше конечно, но смотреть на 55" не катит. Но кто привык смотреть онлайн сериалы с замыленной картинкой, тому может и ок...
    Мне АТ нравится, но вот медиа сервак прямо скажем отстал от прогресса года на 3

    Не знаю, меня не напрягало, но я да, привык к сериалам онлайн в свое время)) Не мешало бы почаще атланту заливать, но понять его можно. Я представляю, насколько сложно и дорого покупать кино

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    bi11yboy:

    Скрепка_Помощник:

    luke:

    PS ах да, есть еще и атлант, но по опыту пользования у родителей на хоружей - дорого

    атлант с поднятием цен всеми провайдерами давно уже перестал дорого стоить
    у них акция сейчас - скидка 50 процентов на три походу месяца
    мы за 35 мегабит и телек платим 140 тыщ или около того
    а потом можно перейти на тариф без тв, если оно не надо вам, там будет адекватный тариф за мсреднюю сумму
    ну 10 тыщ переплатите в месяц, но в целом впечатления явно лучше, чем от деловой сети
    да и космос, наверное, даже будет получше дс

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    ~CR~:

    к нам в дом провели ethernet от АТ
    подскажите, есть ли смысл переходить с adsl на ethernet?
    p.s. нужен только интернет

    не знаю, насколько вменяемое сравнение, но у меня сначала стоят бтк-шный адсл, а потом тоже провели атлантовский езернет. разница такая была, что после подключения на второй хотелось компьютер в усы целовать.
    хотя каков там адсл на атланте - мне неизвестно

    Пожалуй плюсану - с учетом постоянных акций от атлант-телекома можно легко три-шесть месяцев сидеть на той же оптике по копеечным ценам. Да и даже если брать тарифы без учета скидок, то за комбо с нормальным iptv c приличной скоростью интернета все еще атлант будет выгодней, нежели буфлу или тем более мтс.

    В комплекте действиьтельно дешевле выходит, только вот я не считаю, что тут какая-то колоссальная разница по ценам. Сейчас инет у атланта стоитв тыщ 200, у других провов примерно также. Это один поход в магазин, а тут на целый месяц услуга. Сэкономив пару тысяч, положение дел не меняется, а вот за качеством надо следить. На атланте хоть иптв не виснет, как условная зала. Ладно, конкретная зала.

  • bi11yboy Junior Member
    офлайн
    bi11yboy Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #671983

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июля 2016 12:32
    Перамога:

    В комплекте действиьтельно дешевле выходит, только вот я не считаю, что тут какая-то колоссальная разница по ценам. Сейчас инет у атланта стоитв тыщ 200, у других провов примерно также. Это один поход в магазин, а тут на целый месяц услуга. Сэкономив пару тысяч, положение дел не меняется, а вот за качеством надо следить. На атланте хоть иптв не виснет, как условная зала. Ладно, конкретная зала.

    Ну в принципе про то и говорю. Просто приятней когда в добавок к нету получаешь дополнительные бонусы, как то iptv у того же у атлант-телекома. Ну и да, зала это конечно то еще "удовольствие".

  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июля 2016 13:34
    Перамога:

    В комплекте действиьтельно дешевле выходит, только вот я не считаю, что тут какая-то колоссальная разница по ценам. Сейчас инет у атланта стоитв тыщ 200, у других провов примерно также. Это один поход в магазин, а тут на целый месяц услуга. Сэкономив пару тысяч, положение дел не меняется, а вот за качеством надо следить. На атланте хоть иптв не виснет, как условная зала. Ладно, конкретная зала.

    В комплекте сейчас дешевле выходит и не только из-за интернета и ТВ))) Я успел по акции от Атлант-Телекома отхватить 3 месяца, так что около 14 рублей новыми плачу за все. Почему бы и нет, учитывая что сейчас такие скидки вроде бы только атлант выдает.

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 29 июля 2016 15:28

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели :lol:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 29 июля 2016 15:34
    sellemall:

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели :lol:

    ага :100500: :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 29 июля 2016 15:40

    наверное все же это неофит из офиса атланта описал свои восторги. ах, этот грязный маркетинг....