Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 26 июля 2016 12:55
    Das_Auto:

    Def:

    Touring, да, да, надо ехать. Тут каждый второй клятвенно пообещал уехать в европу навстречу низким ценам и высокому качеству. Но почему то по прежнему сидят и стенают. Или щемятся во всякие Даны, в надежде сыканомить 50 баксов за метр и получить сверхэлитное жилье.
    Нормальные люди покупают нормальную кирпичную вторичку в обжитых зеленых малоэтажных районах. Которую можно посмотреть и потрогать не только на красивых рендерах. Где садик на каждом углу, школа видна из окна, рядом метро и центр. И живут себе припеваючи, в неге и спокойствии. А не психуют на форумах, кидаясь на каждого встречного, кто осмелится сказать про несбыточность попиццотности

    Вы вроде как на цифры намекали, которые рассказали бы как у нас хорошо и легко можно купить квартиру в РБ))))

    забейте. человек с элементарной арифметикой и логикой не дружит. а вы от него цифр по расчету покупки бетония в РБ требуете.
    особенно забавно - про малоэтажную кирпичную вторичку (т.е. хрущ). про контингент скромно умалчивает.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 26 июля 2016 12:57
    Tindz:

    Вы судя по всему не представляете либо не совсем понимаете смысл сервиса Яндекс-панорам. В интернете об этом много информации можнопочитать. При чем тут притыцкого/ярморки/парковки - понятно только Вам.

    При том, что такое скопление машин на этой улице я увидела только на этом фото.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2016 12:57

    9001,

    А у потенциальных покупателей, надо полагать, хватит ума перед покупкой пристально посмотреть район.

    А что,есть районы,где нет таких проблем?
    Зато с такими плюсами районов нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    329

    10 лет на сайте
    пользователь #969508

    Профиль

    329
    # 26 июля 2016 13:01
    PlutOn:

    Tindz:

    Вы судя по всему не представляете либо не совсем понимаете смысл сервиса Яндекс-панорам. В интернете об этом много информации можнопочитать. При чем тут притыцкого/ярморки/парковки - понятно только Вам.

    При том, что такое скопление машин на этой улице я увидела только на этом фото.

    И что с того? Ну, какие выводы?
    Или так же как и другие некоторые люди не понимаюище и не принимающие информационного прогресса - считате что Яндекс -панорамы дорисовывают машины, чтоб отпугнуть илитных покупателей от покупки квартиры в не менее илитном районе Столицы.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 июля 2016 13:02
    Osemenitel:

    ..............
    А что,есть районы,где нет таких проблем?
    ..........

    Есть. Вот серж частенько отписывается...
    И ваще --напряжность проблемы -- она не просто есть/нет... Стооооолько промежуточных состояний.... :lol:
    Одно дело -парковки ок. массива малоэтажных зданий.. и не в деловом центре (днем приезжих наезжает..,)
    И абс. другое- районы высокоплотной застройки домами даже "социальными" (не говоря о коммерч. застройке, где покупали за немалые деньги и соотв. авто в семье -норма, а порой и не одно...)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2016 13:04

    Этот "голимый фотошоп" называется Яндекс-панорамами.
    Машина ездит по улицам и записывает видео/фотографирует.
    Другое дело, что скорей всего машина едет в день большого мероприятия в Минск-Арене.
    Вы же не будете отрицать что в день концертов бывает примерно как на фото?
    Либо на фото обычный выходной день с любителями сэкономить и сходить на рынок ждановичей

    Нет,до Ждаников от места съёмки пёхом оч.далеко.
    Скорее всего это возле Арены-может быть.Не исключаю.
    Но эта "Пруха" касается одного этого дома-.Как я понимаю крайний столбик ВЭБ (ближний к Арене).
    Ну не стоит покупать в этом столбике-без вариантов.

  • Lenka2005 Senior Member
    офлайн
    Lenka2005 Senior Member

    1070

    11 лет на сайте
    пользователь #644249

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 26 июля 2016 13:04
    Osemenitel:

    9001,

    А у потенциальных покупателей, надо полагать, хватит ума перед покупкой пристально посмотреть район.

    А что,есть районы,где нет таких проблем?
    Зато с такими плюсами районов нет.

    А какие плюсы для обычного работяги или айтишника с семьей? Вот честно ничем не лучше той же самой лошицы.

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 26 июля 2016 13:04 Редактировалось reinman, 1 раз.
    nnsa4:

    Всё ещё висит этот пасквиль? А средняя цена метра между тем за неделю ещё прибавила 0,5 %...Представляю что будет осенью , особенно если власти выполнят анонсированное обещание избавить от претензий бабки направленные на приобретение жилья...Не исключено повторение ситуации 2007 года...

    Ну и что будет? :-? У нас в РБ у власти мужик, хозяин своих слов... хочет - даст слово, хочет - заберёт! ;)
    nnsa4, о будущем направлении движения цен вроде-бы вам window предлагал поспорить, "на интерес".
    Почему отказались? :shuffle:

    Такому "росту цен", УЖЕ анонсированному и раструбленному, как какой-то подъём с переворотом, я воистину рад.
    Классная ловушка для самых нетерпеливых и пугливых покупателей, проверка на жадность для продавцов! ;)
    Не вижу НИ ОДНОГО весомого аргумента за рост цен... только бла-бла-бла в виде "денег у народца полно". Их всегда было полно... а больше - не становится. Доступность жилья довольно высока, но она неизменно снижается.
    Почему-то больше верится

    Судья Дредд в 13:46 25.07.2016:

    По фильтру дешёвых трёх-четырёхкомнатных не-хрущей предложение заметно убыло. Видимо цепочки наконец-то добрались до своего завершения.
    По щелчку крупно:

    Всё повышение вариантов до 1000, 900 и 800$ за метр нажитое непосильным трудом за прошлые две недели было потеряно. Их стало меньше вместе с общим числом предложений:

    При этом доли остались на том же уровне, на котором они болтаются последние три месяца:

    Активность остаётся нетипично высокой для отпускного сезона.
    По щелчку крупно:

    Рост хотелки впечатляет неискушённого наблюдателя. Но надо понимать, что это небольшой отскок дохлой кошки после остановки падения на фоне подорожавшей нефти. Покупатели которые ждали полтора года побежали тратить накопления. Медианная сделка за июль по НКА уже ниже майской цены. Когда ажиотаж схлынет, станет понятно, что улучшений в экономике по сравнению с началом года не наступило и доходы будут падать вместе с падающим ВВП.
    Заканчивается налоговый период, и курс россрубля добирается до 65 рур/$. Растёт количество буровых в США и добыча в Иране и Саудовской Аравии - брент падает до 45,2$. А ведь совсем недавно был 52,5. В августе будет ещё интереснее. С сентября вернутся минские продавцы и пойдёт рост предложения на фоне дешевеющей нефти и белки.
    Цены на жильё всё равно не смогут заметно вырасти без резкого роста доходов. А его ещё долгие годы не будет. Доступных кредитов на недвигу мы не увидим ещё дольше. Так что сидеть сейчас в баксах - самая безопасная позиция. Риск равен нолю, а ожидаемая выгода около 20% в ближайшие полгода-год.

    , чем нелепым домыслам и фантазиям.

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2016 13:06 Редактировалось Osemenitel, 1 раз.

    FILLrate,

    Так там нравится только тем, кто уже купил/живет... Люди и в Сеннице живут, и довольны... Так сказать, с милым рай и в шалаше )))

    У меня приятель построил мегахату в Вясёлке.
    Заговорили с ним как-то(гипотетически) его квартира больше моей на 60 метров.
    Я не согласен меняться баш на баш.
    Ни при каких условиях.
    Жить в типовой панели в 7 км от Минска или в монолите в Лебяжем ,пускай хата меньше чуть не в 2 раза-я выбираю лебяжий поменьше,чем полигон в УГ -месте.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 26 июля 2016 13:06
    nnsa4:

    Всё ещё висит этот пасквиль? А средняя цена метра между тем за неделю ещё прибавила 0,5 %...Представляю что будет осенью , особенно если власти выполнят анонсированное обещание избавить от претензий бабки направленные на приобретение жилья...Не исключено повторение ситуации 2007 года...

    Предложу другой вариант ( то-же что-бы попугать :trollface: ).
    В Минске осталось 13 000 неприватизированных квартир. Это или социально неблагополучные люди или глубокие старики растерявшие связи с родственниками.

    Со следующего месяца по ним нужно будет платить аренду. В октябре нужно будет платить налог на тунеядство. Потом отопительный сезон с платой за отопление. За два месяца неуплаты можно выселять.
    К весне будет интересно!

    Вполне возможно что по 10% ( т.е. по 1 300 квартир) в год будут менять владельцев. Алкашей не сумевших заплатить будут выселять. А старики естественным образом будут отправляться в мир иной.

    Итого на рынке аренды будет появляться по 1 300 квартир от государства ( с привлекательной ценой ).
    Что будет с рынком аренды и его доходностью :-? . Ну и как следствие с общей привлекательностью недвиги?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 26 июля 2016 13:06
    Osemenitel:

    Ну не стоит покупать в этом столбике-без вариантов.

    Вообще-то этот дом получше вашего будет. ;)

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Lenka2005 Senior Member
    офлайн
    Lenka2005 Senior Member

    1070

    11 лет на сайте
    пользователь #644249

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 26 июля 2016 13:10 Редактировалось Lenka2005, 1 раз.
    Osemenitel:

    FILLrate,

    Так там нравится только тем, кто уже купил/живет... Люди и в Сеннице живут, и довольны... Так сказать, с милым рай и в шалаше )))

    У меня приятель построил мегахату в Вясёлке.
    Заговорили с ним как-то(гипотетически) его квартира больше моей на 60 метров.
    Я не согласен меняться баш на баш.
    Ни при каких условиях.
    Жить в типовой панели в 7 км от Минска или в монолите в Лебяжем ,пускай хата меньше чуть не в 2 раза-я выбираю лебяжий поменьше,чем полигон в УГ -месте.

    А центр Минска для Вас я так понимаю это аквапарк? :trollface:

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2016 13:10

    Вы судя по всему не представляете либо не совсем понимаете смысл сервиса

    Да всё понятно.Не покупайте в радиусе 500 метров от Арены и будет вам счастье.
    А уже за километр арена становится чудом.
    И у вас под окнами не паркуются и сами можете в арену за минуту-две подъехать.Супер :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    oncomo,

    Вообще-то этот дом получше вашего будет

    И ценой возьмёт?
    Я брал метры по 330

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    329

    10 лет на сайте
    пользователь #969508

    Профиль

    329
    # 26 июля 2016 13:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Osemenitel:

    Скорее всего это возле Арены-может быть.Не исключаю.

    это Мястровская 12.

    Osemenitel:

    Да всё понятно.Не покупайте в радиусе 500 метров от Арены и будет вам счастье.

    С другой стороны, чем дальше от Арены, тем дальше от Арена-сити.
    А значит пешком с трусах и тапочках в магазин уже не сходить. :(
    И мне почему-то столбики на Мястровской нравятся больше чем "певая" синяя линия.
    И уж тем более считаю, что если там и брать квартиру то конечно с видом на вдрх. Иначе и смысла покупать там нет. Но это уже на любителя конечно.

  • sevost Member
    офлайн
    sevost Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #188822

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 июля 2016 13:15
    oncomo:

    odys.wise:

    не покупают, потому что стоят нереальных денег. а не потому что такие жадные. По 5000 я думаю покупали бы гораздо активнее. А больше их говнопаркинг в большинстве случаев и не стоит!

    Вообще-то покупают. При цене до 15 000 точно покупают.

    Подскажите, пожалуйста, за сколько примерно можно продать паркинг на Правды 1. Сейчас стоит цена 12500 с торгом - ни одного звонка

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 26 июля 2016 13:16 Редактировалось reinman, 1 раз.
    ivic1:

    Итого на рынке аренды будет появляться по 1 300 квартир от государства ( с привлекательной ценой ).
    Что будет с рынком аренды и его доходностью . Ну и как следствие с общей привлекательностью недвиги?

    ivic1, добавьте в грустную картину факт того, что число рабочих мест будет сокращаться. В Минске - тоже есть и будет расти безработица... как бы кое-кто отвергать очевидное не пытался.
    Да ещё и иностранцев (самый высокодоходный сектор суточной аренды) придётся регистрировать в течение трёх часов... вполне возможно, что незабесплатно в скором времени.
    На ваш вопрос о привлекательности рынка аренды трудно ответить. ПОКА что, может быть, сдавать в аренду и выгодно. На горизонтали цен, в которую не верится... И при текущем уровне. Что дальше? Чего ждать? :-?

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • alexgard Junior Member
    офлайн
    alexgard Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1151091

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 июля 2016 13:17
    Osemenitel:

    FILLrate,

    Так там нравится только тем, кто уже купил/живет... Люди и в Сеннице живут, и довольны... Так сказать, с милым рай и в шалаше )))

    У меня приятель построил мегахату в Вясёлке.
    Заговорили с ним как-то(гипотетически) его квартира больше моей на 60 метров.
    Я не согласен меняться баш на баш.
    Ни при каких условиях.
    Жить в типовой панели в 7 км от Минска или в монолите в Лебяжем ,пускай хата меньше чуть не в 2 раза-я выбираю лебяжий поменьше,чем полигон в УГ -месте.

    Я так понимаю, Вы в Лебяжем только балкон прикупили. В Вяселке построены только "хаты" мах 64 кв.м.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2016 13:23

    А центр Минска для Вас я так понимаю это аквапарк?

    Вы понимаете,что кому-то удобно конкретное направление?
    Для меня там всё сложилось .Вообще все звёзды стали в ряд.
    И работа рядом и рынок и водоём(рыбак) и арена,футбольный манеж и пр-(спортсмен) и дача по гродненке.,и Гимназия детей рядом 16-я
    Лучше не придумать.
    Прекрасно понимаю,что кому-то также всё сложилась в каком-нибудь ЗЛ.

  • nnsa4 Member
    офлайн
    nnsa4 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #455974

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 июля 2016 13:23
    Osemenitel:

    Цены на недвижимость 3-ю неделю подряд растут,база менее 7К.
    О каком снижении цен застройщиками идёт речь?
    В мёртвый сезон-в июле- цены растут.

    Дык..."Эканомика ж не расце, зарплата не расце- усё рауно буде "папиццот".