Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • tonya-rrr Neophyte Poster
    офлайн
    tonya-rrr Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #962904

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 июля 2016 19:42 Редактировалось tonya-rrr, 1 раз.

    3-й подъезд, 1-я квартира, получилось 47,1 м2.

  • kirysha Senior Member
    офлайн
    kirysha Senior Member

    1979

    14 лет на сайте
    пользователь #172207

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 25 июля 2016 20:41

    3-й подъезд, трешка, 91.6 м2 насчитали (изначально было 90,7)

  • ГенаDich Neophyte Poster
    офлайн
    ГенаDich Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #391836

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 июля 2016 21:41 Редактировалось ГенаDich, 3 раз(а).

    У меня тоже однушка. Оплачивал 44. При заключении договора нам объяснили, что лоджия будет считаться с понижающим коэффициентом. Например фактически измеренная лоджия 5 м^2., а считается как 3 м^2. Вроде бы коэффициент около 0,7. Я думаю отсюда и вылезли 2,8 метра с учётом допусков и стояков. В договоре так же указана фактическая площадь квартиры 46 м^2.

  • garik62 Member
    офлайн
    garik62 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #289531

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 июля 2016 08:38

    Plastik_31051988, СамаяЛюбимая, Django, спасибо :) а то начал волноваться

  • malysh-notes Junior Member
    офлайн
    malysh-notes Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #450553

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 июля 2016 08:47

    3-ый подъезд, двушка,платил исходя из 73,39 кв/м, оплатил,обмерили и вышла 74,1 !!!!! Как?!?! Почти метр накосячить?! Не знаю,может ничего добьёмся,но нервы им подпорчу.

  • Bichuga Neophyte Poster
    офлайн
    Bichuga Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1552598

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2016 09:01

    В общем у всех в среднем + 0,7-0,8 м2.

  • Камуфляж Member
    офлайн
    Камуфляж Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #561381

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 июля 2016 09:40
    Bichuga:

    В общем у всех в среднем + 0,7-0,8 м2.

    Не у всех, двушка, второй подъезд 73,39 м2, насчитали 74,8м2 откуда вылезло 1,41м2 ??

  • ГенаDich Neophyte Poster
    офлайн
    ГенаDich Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #391836

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 июля 2016 10:14
    Камуфляж:

    Bichuga:

    В общем у всех в среднем + 0,7-0,8 м2.

    Не у всех, двушка, второй подъезд 73,39 м2, насчитали 74,8м2 откуда вылезло 1,41м2 ??

    Никого не защищаю, но по поводу возможного увеличения общей площади меня допустим предупреждали. Цифру называли около 2 кв.м с учётом допусков. На момент заключения договора эти цифры меня устраивали. Больших проблем с финансами не предвиделось пока доллар был ниже 10.000 бел. руб. Но вот про оплату стояков речи не шло. Было много лапши про лифты и входные двери. Но это уже нет смысла обсуждать...

  • zeidel Neophyte Poster
    офлайн
    zeidel Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #643431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июля 2016 12:17

    Уважаемые соседи... кто-нибудь уточнял у застройщика, на основании чего появились фактические площади жилых помещений?, на основании ведомости технических характеристик или технического паспорта на дом, по результатам технической инвентаризации БРТИ? Я вот попросил чтобы мне хотя-бы показали официальные бумаги (не требовал никаких ксерокопий), и получил жесткий ответ, что ничего предоставлять не будем!!! Может ничего пока и нет?......
    Если внимательно вчитаться в основной договор то заключение доп.соглашения и окончательный расчет производится после получения застройщиком результатов технической инвентаризации БРТИ и погашения Вами жилищных облигаций (погашение жилищных облигаций происходит посредством подписания Акта приема-передачи жилого помещения, после чего вы становитесь формальным хозяином своего жилого помещения, и милости просим за жировками по коммуналке))). Кстати замечания по недоделкам выявленным в процессе приемки квартиры, не являются основанием для НЕПОДПИСАНИЯ данного акта.
    К чему я это все! Мы такие молодцы подписали все бумаги, не удостоверившись наличия у застройщика заключения технической инвентаризации БРТИ, платим деньги, за ничем не подтвержденные квадратные метры, и берем на себя затраты на содержание жилого помещения, по которому по факту НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ оформить право собственности, т.е. получить технический паспорт, пока застройщик не получит у БРТИ технического паспорта на дом!

    Может я в чем не прав!? ПОПРАВЬТЕ!!!

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    И еще: подписание дополнительного соглашения происходит по официальному письменному приглашению с прикрепленным проектом дополнительного соглашения, отправленного либо по почте либо факсом, после чего и потикали часики до окончательного расчета.

  • olga112 Junior Member
    офлайн
    olga112 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1910342

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 июля 2016 12:43

    Второй подъезд, трёшка - 94,3 м^2.

  • Builder23 Neophyte Poster
    офлайн
    Builder23 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #922188

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 июля 2016 12:45
    zeidel:

    К чему я это все! Мы такие молодцы подписали все бумаги, не удостоверившись наличия у застройщика заключения технической инвентаризации БРТИ, платим деньги, за ничем не подтвержденные квадратные метры, и берем на себя затраты на содержание жилого помещения, по которому по факту НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ оформить право собственности, т.е. получить технический паспорт, пока застройщик не получит у БРТИ технического паспорта на дом!

    Абсолютно верно! Мне никто так и не ответил,есть ли технический паспорт на дом,поэтому и не стал подписывать акт приёмки,так как это не ускорит выдачу ключей,а минусы описаны выше. Хотя может кто откликнется,у кого есть уже ключи?

  • lana_dg Junior Member
    офлайн
    lana_dg Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #995109

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 июля 2016 12:52

    уважаемый Тапас, майский отчет о ходе строительства был последний? третий месяц никакой официальной информации на тему нашего дома. неужели сказать нечего?

  • zeidel Neophyte Poster
    офлайн
    zeidel Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #643431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июля 2016 13:15
    Builder23:

    zeidel:

    К чему я это все! Мы такие молодцы подписали все бумаги, не удостоверившись наличия у застройщика заключения технической инвентаризации БРТИ, платим деньги, за ничем не подтвержденные квадратные метры, и берем на себя затраты на содержание жилого помещения, по которому по факту НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ оформить право собственности, т.е. получить технический паспорт, пока застройщик не получит у БРТИ технического паспорта на дом!

    Абсолютно верно! Мне никто так и не ответил,есть ли технический паспорт на дом,поэтому и не стал подписывать акт приёмки,так как это не ускорит выдачу ключей,а минусы описаны выше. Хотя может кто откликнется,у кого есть уже ключи?

    Ключи Застройщик выдать может, но для чего???... ремонт в квартире делать нельзя будет, в договоре прописаны серьезные штрафные санкции, в пользу застройщика, за любые строительные работы в жилом помещении до оформления собственником технического паспорта!!!

  • Granemotions Junior Member
    офлайн
    Granemotions Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #644839

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 июля 2016 13:42

    4 подъезд, нет еще обмеров, звонил сегодня...

  • anton_t Junior Member
    офлайн
    anton_t Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #3970

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 июля 2016 15:17

    2ой подъезд грузовой лифт Внутрь посмотреть не дали

  • olga112 Junior Member
    офлайн
    olga112 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1910342

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 июля 2016 16:49 Редактировалось olga112, 1 раз.
    anton_t:

    2ой подъезд грузовой лифт Внутрь посмотреть не дали

    А как там у нас на этаже?

  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 26 июля 2016 17:00

    Сегодня сказали в БТИ: квартиры обмерены в 1-4 подъездах и все отдано в ТАПАС. Просто менеджеры ТАПАС вызывают всех по очереди на заключение допсоглашения по доп метрам, некоторым говорят, что пока обмеров нет (не понятен алгоритм работы менеджеров, может с первого подъезда начали).
    Но дом не зарегистрирован, так как ТАПАС накосячил с верхними этажами (про не зашитые стояки вопросов нет), на устранение косяков уйдет явно не месяц! Насчет ключей: ответили, что можно договариваться на месте и делать ремонт, так как бти не пойдет уже перемерять. Но техпаспорт дадут только после регистрации всего дома!
    А ТАПАС не торопиться: все силы направлены на привлечение и работе с новыми дольщиками! Мы же уже никуда не денемся! :(

  • kofet Junior Member
    офлайн
    kofet Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1498604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 июля 2016 17:08

    Так перемерять ничего и не надо, нужно просто правильно посчитать, исключив ниши

  • meperson Member
    офлайн
    meperson Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #306232

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 июля 2016 17:31

    был сегодня на объекте, выдывали уже ключи. При мне девушка у ключника расписывалась за ключи

  • olga112 Junior Member
    офлайн
    olga112 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1910342

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 июля 2016 17:37

    Ну, признавайтесь, кто первый счастливчик с ключами? Кого поздравлять?