Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Glazkir Member
    офлайн
    Glazkir Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #388158

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 июля 2016 21:33 Редактировалось Glazkir, 1 раз.

    В последнее время с интернетом необъяснимые проблемы. Speedtest показывает всё норм (30М/40М), но интернета не хватает даже на Viber. Если включить ТВ-приставку, то вообще всё колом становится.

  • gabeladin Member
    офлайн
    gabeladin Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #199142

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 июля 2016 02:05

    Добрый Вечер Господа:)И Тебе Герман.Хочется еще раз прояснить ситуацию по поводу укладки кабеля по квартире,Информация из первых уст::)тебя Герман знаю еще с пеленок:работал монтажником на Соло-ты только пришел в нашу фирму.Мой друг Босс был Андрей Выпираленко,если помнишь, Коля Орешкин - менеджер .Голуб Артем тоже мой хороший друг:))))))
    Уважаемые Граждане!!!Мы укладываем кабель наружным способом, т.е. можем прибить на скобы,просверлить вам стенку- где нужно в другую комнату.Если вам нужно спрятать кабель в плинтуса,в штробы ,за потолок-заранее самостоятельно продумывайте как вы это будете делать.В силу того,что ремонты у всех разные и квартиры тоже...я как Монтажник не хочу нести ответственно за возможный причиненный ущерб:сломанный плинтус,отколотая штукатурка за обоями,перебитая электрика,в тех местах где ее вообще быть не должно:)...Буквально, пару дней назад был эпизод:хозяйка говорит сверлите мне здесь стенку возле самого пола ,а у нее чудо электрик развел кабеля по полу,а не в штробах сверху -вниз, как -того требуют все нормы.Как итог:убитая розетка,жалобы и т.д.
    При взаимном уважении и внимании к друг другу-мы добьемся максимального желаемого результата для всех
    .С уважением,адресовано всем действующим, и будущим абонентам кампании "Атлант Телеком".

    Проживи каждый день так,как-будто он у тебя последний.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 08:21

    gabeladin, а была интрига....

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2016 10:08 Редактировалось John2, 1 раз.

    Ну финал достойный. Сочуствую. Мне в свое время кинули провод на пол так что... А теперь я уже см все в штобы положил.

    IMHO by default.
  • gabeladin Member
    офлайн
    gabeladin Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #199142

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 июля 2016 10:13

    :)Все по честному ...никаких игрищ:)))Просто некоторые люди думают,что интернет у нас WIFI c радиусом действия 10 км и скоростью 100 МБ:)
    Поэтому встречаются иногда,клиенты которые просят поставить им модем в тамбуре или возле лифта,ибо в квартире ремонт:)))))))И получаются эти "танцы с бубном"--интернет хочу, но кабель в квартиру не хочу:там ремонт.Адекватные клиенты,прежде чем делать хороший ремонт продумывают все до мелочей и разводят кабель в штробах:)))))

    Проживи каждый день так,как-будто он у тебя последний.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12929

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12929
    # 26 июля 2016 10:49
    gabeladin:

    :)Все по честному ...никаких игрищ:)))Просто некоторые люди думают,что интернет у нас WIFI c радиусом действия 10 км и скоростью 100 МБ:)
    Поэтому встречаются иногда,клиенты которые просят поставить им модем в тамбуре или возле лифта,ибо в квартире ремонт:)))))))И получаются эти "танцы с бубном"--интернет хочу, но кабель в квартиру не хочу:там ремонт.Адекватные клиенты,прежде чем делать хороший ремонт продумывают все до мелочей и разводят кабель в штробах:)))))

    а если в квартире венецианскую штукатурку нанесли до регистрации в исполкоме фирмы Атлант и плинтуса из красного дерева? и в стене только телефонный провод...
    а штукатурка пока хороша?
    что делать с бухтой провода в тамбуре/коридоре?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2016 10:50 Редактировалось John2, 1 раз.

    kvas_tank, на твой выбор ты же хозяин. Можешь и по вай фаю. Никто не сидит с планшетом на проводе. На крайний случай повторители ставить если квартира дворцовая.

    IMHO by default.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 26 июля 2016 10:54
    John 2:

    На крайний случай повторители ставить если квартира дворцовая.

    Это же дорага за железки и не понятно как это работает, а вдруг обманут ? (сарказм конечно)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12929

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12929
    # 26 июля 2016 11:12
    John 2:

    kvas_tank, на твой выбор ты же хозяин. Можешь и по вай фаю. Никто не сидит с планшетом на проводе. На крайний случай повторители ставить если квартира дворцовая.

    не дворцовая, но стены в два кирпича...
    и если в двух метрах от роутера работает красная коробочка, то в в пяти метрах через стену нет интернета по вайфай. а если включаю видеоняню моторола по вайфай (но своя сеть между блоками) , то интернета нет нигде...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Glazkir Member
    офлайн
    Glazkir Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #388158

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 июля 2016 11:16

    Подключался давно на тариф WiFi+TV. В то время TV-приставку не давали, необходимо было покупать. Нынче на этом тарифе приставка в комплекте. Могу ли я получить приставку?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 11:20
    Glazkir:

    Подключался давно на тариф WiFi+TV. В то время TV-приставку не давали, необходимо было покупать. Нынче на этом тарифе приставка в комплекте. Могу ли я получить приставку?

    Конечно, наберите офис или съездите туда самостоятельно.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Glazkir Member
    офлайн
    Glazkir Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #388158

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 июля 2016 11:21
    kvas_tank:

    а если в квартире венецианскую штукатурку нанесли до регистрации в исполкоме фирмы Атлант и плинтуса из красного дерева?

    Люди, которые желают венецианскую штукатурку в квартире, знают о существовании "витой пары". И какое отношение имеет регистрация Атланта в исполкоме к прокладке проводки в квартире?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 26 июля 2016 11:24 Редактировалось Elv, 1 раз.
    kvas_tank:

    не дворцовая, но стены в два кирпича...

    Нормальные точки доступа пробивают бетонные стены. Репитеры ставить в многоэтажках на 2,4 ггц не целесообразно.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2016 11:24

    Glazkir, нет! Наличие штукатурки и знаний никак не кореллирует. Регистрация Атланта была упомянута дя указания древности штукатурки. Ethernet, ксати, тогда уже был изобретен.

    IMHO by default.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12929

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12929
    # 26 июля 2016 11:26 Редактировалось kvas_tank, 1 раз.

    правильно. но все сидели на адсл и я тоже... под адсл и есть скрытая проводка...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2016 11:55 Редактировалось John2, 1 раз.

    kvas_tank, а надо было подумать, что модем один, а сеть по дому провести не лишнее от него. ТОгда сейчас заевли бы маршрутизатор вместо модема и все работало бы.

    IMHO by default.
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 26 июля 2016 12:18

    Уже около двух недель сижу на Атланте. По сравнению с предыдущим провайдером (тоже ethernet был), разница огромная, причем в положительную сторону.
    Подключение на Атлант:
    Оператор сам звонит, предлагает удобное время для приезда мастера, уточняет все по телефону. Специалист приезжает за двадцать минут до назначенного времени и интересуется, можно ли приступать к работе. Все очень аккуратно делает, через слово "спасибо", "будьте добры" и т.д. Спустя несколько дней из Атланта перезванивают: все ли устроило, есть ли какие-то замечания, вдруг что-то не понравилось в работе специалиста или интернета.

    Подключение у предыдущего провайдера:
    Сказали, что приедут "сегодня вечером". Никого нет. На следующий день в восемь вечера звонок: "мы уже на месте, вам подключать?". На вопрос, почему вчера не приехали и почему теперь без предупреждения завалились, ответили потрясающе: "ну, эээ, так вам не надо подключать?". В итоге продырявили лишнее отверстие, причем совершенно безобразно (повреждения стены рукой сложно закрыть). Ну и потом пляски с интернетом и молчание ТП.

    В общем, Атлант пока что очень радует. Только штатный роутер сразу выбрасывать надо и ставить что-то вменяемое.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 12:44

    Marloy, с сентября пойдут 840 вместо 740, примерно... должно снять часть проблем. А вообще - круто, что все понравилось.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2016 12:46 Редактировалось John2, 1 раз.

    Меня и этот устраивает вполне. А поменять можно будет? ;)

    IMHO by default.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июля 2016 12:51
    John 2:

    Меня и этот устраивает вполне. А поменять можно будет? ;)

    думаю дааааа

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
Тема закрыта