Ответить
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июля 2016 20:01 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Вот недавно видела пацана на велосипеде, ехал не держась за руль, сидел в телефоне. (Покемонов ловил что ль)
    Внутренне возмутилась, но думаю ладно, фиг с тобой, все-таки дорога пустая была и ровная. Но он же все так же без рук вошел в поворот и поехал петлять среди пешеходов по прежнему не держась за руль, но хоть в телефон перестал смотреть (каменная горка и дальше по правой стороне в сторону станции метро кунцевщина).
    Но это я вообще к чему, было бы реально неплохо иметь законные средства борьбы с такими весьма опасными для окружающих кадрами. На автомобилях сейчас хотя бы регистраторы есть и можно в ГАИ постучать где негодяя по номеру найдут, а вот велера фиг так вычислишь. И после такого идея регистрации велосипедов и выдача номеров кажется не такой уж и плохой. А то многие по прежнему катаются как в деревнях, не задумываясь о последствиях. Ну или ГАИ патруль на велах организовывать))

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 24 июля 2016 20:57
    RachelWolf:

    с такими весьма опасными для окружающих кадрами.

    а в чём опасность для окружающих была?

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 июля 2016 21:18

    12ASS, т.е. велосипедист, который едет не держась за руль и при этом ещё и с телефоном в руках - не создаёт опасности для окружающих? Небольшой камень/ямка под колесом и он уже летит в пешехода.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 24 июля 2016 21:20 Редактировалось 12ASS, 4 раз(а).
    Xantr:

    Небольшой камень/ямка под колесом и он уже летит в пешехода.

    нет, всё под контролем

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 июля 2016 21:57 Редактировалось Xantr, 1 раз.
    12ASS:

    никого ведь не смущает, что большинство водителей авто при движении держат руль ОДНОЙ рукой

    т.е. держать руль машины (4 колеса) одной рукой = не держать руль велосипеда (2 колеса) + рука занята телефоном. Ясно. Понятно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 июля 2016 22:35 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    RachelWolf:

    Вот недавно видела пацана на велосипеде, ехал не держась за руль, сидел в телефоне. (Покемонов ловил что ль)
    Внутренне возмутилась, но думаю ладно, фиг с тобой, все-таки дорога пустая была и ровная. Но он же все так же без рук вошел в поворот и поехал петлять среди пешеходов по прежнему не держась за руль, но хоть в телефон перестал смотреть (каменная горка и дальше по правой стороне в сторону станции метро кунцевщина).

    То, что пялился в телефон - хр.ново.
    То, что без рук ехал - и что?
    У меня, например, прекрасная вестибулярка, я спокойно еду без рук, кручу педали, поворачиваю. Ни разу в жизни не падала из-за такой езды.
    Я это не буду делать в толпе, потому что пешики, порой, непредсказуемы. Но вообще - для меня нет разницы, что с руками, что без.
    Чувак кого-то задел? Сбил? Упал и зацепил?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 24 июля 2016 22:37
    lonely_phantom:

    Zloy Zhuk, тогда не понимаю ваш наезд на велосипедистов как класс :-?

    Я часто пишу ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедисты, но никто это не замечает, а каждый раз это выделять тоже глупо.
    Но опасных веллеров хватает. Сейчас был в Парке победы. Там деток сотни бегает, а веллеры не все едут достаточно медленно.
    Вот в парке или во дворе я лично считаю, что водитель велосипеда обязан думать про детей больше, чем их родители.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Потому что именно веллер создает угрозу и это его ответственность

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 июля 2016 22:40
    Zloy Zhuk:

    Я часто пишу ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедисты, но никто это не замечает

    Я замечаю, иногда :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 24 июля 2016 22:40 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    12ASS:

    Xantr:

    Небольшой камень/ямка под колесом и он уже летит в пешехода.

    нет, всё под контролем

    никого ведь не смущает, что большинство водителей авто при движении держат руль ОДНОЙ рукой
    При нештатных ситуациях автомобиль таким способом не удержать, потом страдают сами водители и пешеходы с тяжелейшими последствиями

    В ПДД нету про 2 руки на руле у автоводителя, А вот для веллера четко указано, что ЗАПРЕЩЕНО ехать не держась за руль. ИМХО так ездят, которые не понимают, что в любой момент из-за их выпендрежа может получиться наезд

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    lonely_phantom:

    Zloy Zhuk:

    Я часто пишу ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедисты, но никто это не замечает

    Я замечаю, иногда :D

    Я вообще за мир, дружба, жувачка :) Но именно эти ОТДЕЛЬНЫЕ веллеры всех бесят и меня, тем что носятся слишком быстро и опасно по тротуару и так же перелетают дорогу по зебре, создавая всем помехи

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 24 июля 2016 23:28

    Кто все эти люди, что рассказывают про велосипедистов и скорость 40+?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 25 июля 2016 00:52 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    Я это не буду делать в толпе, потому что пешики, порой, непредсказуемы.

    Вот это было ключевое. Когда никого вокруг нет - хоть с закрытыми глазами пусть ездят, но использовать живых людей как конусы на площадке по оттачиванию мастерства маневрирования - верх глупости и неуважительного отношения, как по мне. По сути, в случае чего, можно смело приписывать "умышленное причинение телесных повреждений", ибо человек должен был знать, что это не безопасно, но все равно ехал.
    Ну и если совсем уж придираться, то:
    153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);

    lonely_phantom:

    Чувак кого-то задел? Сбил? Упал и зацепил?

    А вам обязательно нужна статья на онлайнере об очередном сбитом пешеходе?
    Вон многие скорость не сбрасывают при повороте с ограниченной обзорностью и выездом на "встречку" и все окей, никого не сбивают. А потом в один прекрасный день нелепое стечение обстоятельств и вуаля - авария со смертельным исходом для одного из велосипедистов.
    И на красный свет многие бегают, и через проспекты. И тоже живы-здоровы. Но не слишком долго.

    lonely_phantom:

    Ни разу в жизни не падала из-за такой езды.

    И хорошо если так оно и останется, но чрезмерная уверенность в собственных силах может сыграть злую шутку, так что вы поаккуратнее :)

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 25 июля 2016 08:18
    12ASS:

    никого ведь не смущает, что большинство водителей авто при движении держат руль ОДНОЙ рукой
    При нештатных ситуациях автомобиль таким способом не удержать, потом страдают сами водители и пешеходы с тяжелейшими последствиями

    только авто на порядок устойчивее велосипеда и намного слабее реагирует на ямку или камень. Кроме того, гидрач позволяет крутить руль одной рукой и держать машину под контролем на 100% на малой скорости. Недавно катил на веле по обочине и держал руль одной рукой, второй держал флягу, в песке не заметил камень. Удар в запястье был такой, что пару минут хотелось петь во все горло, но вел удержал ровно, даже траекторию не поменял. На машине этот камень даже не заметил бы.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Zloy Zhuk:

    Я часто пишу ОТДЕЛЬНЫЕ велосипедисты

    Я вообще за мир, дружба, жувачка :) Но именно эти ОТДЕЛЬНЫЕ веллеры всех бесят и меня, тем что носятся слишком быстро и опасно по тротуару и так же перелетают дорогу по зебре, создавая всем помехи

    эти отдельные велосипедисты точно так же ездят на авто и ходят по тротуару. Им без разницы. И вот они же давят людей на пешиках. Они мнением других не интересуются, не царское это дело.

    Zloy Zhuk:

    Вот в парке или во дворе я лично считаю, что водитель велосипеда обязан думать про детей больше, чем их родители.

    именно в парке или во дворе. На тротуаре -- не обязан. Это дорога, точнее ее часть, предназначена для перемещения потока жителей из точки А в точку Б, а не для игры или неспешных перпендикулярных прогулок мамочек с калясками.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 25 июля 2016 13:51
    RachelWolf:

    Когда никого вокруг нет - хоть с закрытыми глазами пусть ездят, но использовать живых людей как конусы на площадке по оттачиванию мастерства маневрирования

    Адекватные люди так и не делают.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 25 июля 2016 21:01 Редактировалось 12ASS, 1 раз.
    shalex84:

    на ямку или камень.

    дело не в них
    Если вы не умеете правильно держать рулевое колесо(а этому учат в хороших автошколах), вы уже где-то подставляетесь, где-то рискуете поскользнуться или не стабилизировать автомобиль, или получить ритмический занос там, где его могло бы не быть, ну и т.д.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 26 июля 2016 00:47 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Вот в парке или во дворе я лично считаю, что водитель велосипеда обязан думать про детей больше, чем их родители.

    shalex84:

    именно в парке или во дворе. На тротуаре -- не обязан. Это дорога, точнее ее часть, предназначена для перемещения потока жителей из точки А в точку Б, а не для игры или неспешных перпендикулярных прогулок мамочек с калясками

    Сначала про парк и двор думаешь, а потом понимаешь, что себе же лучше думать про них всегда. Наезд на ребенка может закончиться 3 годами тюрьмы для веллера и пожизненными выплатами. Не шутка. Осознав такое станешь правильным водителем

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 26 июля 2016 05:30
    RachelWolf:

    ...поехал петлять среди пешеходов по прежнему не держась за руль, но хоть в телефон перестал смотреть... после такого идея регистрации велосипедов и выдача номеров кажется не такой уж и плохой. А то многие по прежнему катаются как в деревнях, не задумываясь о последствиях. Ну или ГАИ патруль на велах организовывать))

    Не хочет ГАИ велосипедистами заниматься.
    После случая с заездом под мазовский прицеп они анонсировали какую-то акцию в отношении велосипедистов, но будет ли что реально - неясно.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Xantr:

    12ASS, т.е. велосипедист, который едет не держась за руль и при этом ещё и с телефоном в руках - не создаёт опасности для окружающих? Небольшой камень/ямка под колесом и он уже летит в пешехода.

    Не кормите тролля, их тут немерено.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 июля 2016 08:13
    Zloy Zhuk:

    Наезд на ребенка может закончиться 3 годами тюрьмы для веллера и пожизненными выплатами. Не шутка. Осознав такое станешь правильным водителем

    Обидно только, что правильным становишься осознав ущерб для себя, а на факт убийства ребенка как-то глаза автоматически закрываются

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1545

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 26 июля 2016 08:46 Редактировалось Wadimishche, 4 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Вот в парке или во дворе я лично считаю, что водитель велосипеда обязан думать про детей больше, чем их родители.

    Как родитель и водитель считаю что такое может быть только если родителям откровенно насрать на своего ребенка.
    Как можно доверять безопасность своего ребенка незнакомому человеку? Мало дураков/психов на улицах?
    Особенно учитывая как по дворам бывает авто летают... :-?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 июля 2016 16:28
    Zloy Zhuk:

    Вот в парке или во дворе я лично считаю, что водитель велосипеда обязан думать про детей больше, чем их родители.

    Серьезно? :o :o :o

    Добавлено спустя 49 секунд

    Wadimishche:

    считаю что такое может быть только если родителям откровенно насрать на своего ребенка.
    Как можно доверять безопасность своего ребенка незнакомому человеку?

    :100500:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 26 июля 2016 16:32 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Wadimishche:

    Как можно доверять безопасность своего ребенка незнакомому человеку? Мало дураков/психов на улицах?

    :100500:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??