Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 июля 2016 18:35
    Marysa777:

    Куда лучше клеить профиль - в угол к стене или спереди верхних ящиков? И какой лучше - плоский или угловой?

    Я себе делаю в 10-12 см от передней кромки фасадов. Т.е. примерно 1/3 от ширины верхних шкафчиков. Мне показалось, что так лучше всего освещается рабочая поверхность.
    Правда, у меня используется врезной профиль. Типа такого:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 25 июля 2016 19:00 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Marysa777, светильник в углу создает наиболее неравномерную освещенность, при этом подсвечивает малейшие неровности стены, грязь, пыль. Классическая метода маляров контроллировать ровность стены - лампочка к стене.
    Чем больше отступ от стены тем меньше эффект "высвечивания". Совсем далеко - уже собственные руки будут давать некоторую тень. Оптимальный вариант как у lagush. Если фрезеровать под врезной поздно, существует накладные профиля, типа

    Готовые светильники как правило смотрятся хуже чем сделанные в размер на всю длину из профиля.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июля 2016 19:10
    your_netty:

    vokasi, центральные дверцы относятся к разным "двойкам", левая из них - это сушка.

    vokasi:

    Например, кто хочет массив, но нет денег на него, то он купит имитацию массива, рассчитанную на 5-8 лет эксплуатации

    скажите тем, кто не в теме (мне просто интересно....), а имитация реально похожа на настоящий массив?

    Ну, тогда можно сделать три верхних: 400 (или сколько там у Вас), сушка с открытой полкой, 400 (такой-же как и в углу). Или, например, если не "играть" высотами, то можно "поиграться" витражами. Допустим, витражи - слева и справа от вытяжки и может быть даже (если не перебор) около холодильника. Насчёт реально похожего мдф на массив, то здесь Вы не правы. Похожести - 10 %. Фасад из массива всегда сборный (и это чётко видно, а в мдф-фасаде выфрезерована лишь канавка (что не заметить просто не возможно). Другое дело рамочный (сборный) мдф. Там да, не специалист может и не отличить.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 25 июля 2016 19:38
    Pelmeshka:

    или вот этот удивил обьемом ) http://catalog.onliner.by/refrigerator/electrolux/ern3213aow но электролюкс даже не знаю )

    так он же однокамерный без морозилки, поэтому и объем большой

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июля 2016 19:51

    контрол, В советские времена выбора не было (в том числе и по кухням). Покупай, что есть ("Хозяюшка", "Калина", "Вязанка";) на всю страну, то бишь республику. И все плакали, что так плохо. Сейчас выбор во всём: и в материалах, и в производителях, и в отношениях к клиенту. И всё-равно плохо. Вот сиди и думай: ну, что человеку надо?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    kisel_mb:

    vokasi:

    Вы пытаетесь сравнить разных изготовителей (Пинскдрев Зов) и разные материалы фасадов (массив и мдф плёночный).

    или все же не Зов, а Неман Гродно, из сообщения не совсем понятно

    Извините, пропустил букву "и". Пинскдрев и Зов.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 25 июля 2016 20:20
    Marysa777:

    А где брали? В ЛС. И как давно?

    в Вильнюсе и в Варшаве они есть всегда :-?
    бывают 3-х цветов...*деревянный*, белый и *венге*...
    вот разные цвета не всегда бывают, особенно белый

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июля 2016 20:27

    innaal, спасибо.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 июля 2016 20:32 Редактировалось kisel_mb, 2 раз(а).

    какую цель преследуют когда кухню ставят на ножки 15см?
    на ум приходит только что нужно по каким-либо причинам сделать нижние тумбы выше, а фасады могут быть только стандарт.
    может еще какие варианты?
    как с таких случаях поступают с посудомойкой, стиралкой?

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 25 июля 2016 20:33 Редактировалось maslenok0908, 2 раз(а).
    Marysa777:

    Подскажите, делал ли кто подсветку на кухне из LED-модулей ЭРА?
    http://www.eraworld.ru/ru/catalog/svetilniki/led-modules/
    Или что аналогичное есть?
    Куда лучше клеить профиль - в угол к стене или спереди верхних ящиков? И какой лучше - плоский или угловой?

    Пример
    Дел

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 25 июля 2016 20:37
    brzln:

    Pelmeshka:

    или вот этот удивил обьемом ) http://catalog.onliner.by/refrigerator/electrolux/ern3213aow но электролюкс даже не знаю )

    так он же однокамерный без морозилки, поэтому и объем большой

    точно )) уже устал выбирать) возьму наверное либхер так как по бошу жалобы на петли ...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    maslenok0908:

    Marysa777:

    Подскажите, делал ли кто подсветку на кухне из LED-модулей ЭРА?
    http://www.eraworld.ru/ru/catalog/svetilniki/led-modules/
    Или что аналогичное есть?
    Куда лучше клеить профиль - в угол к стене или спереди верхних ящиков? И какой лучше - плоский или угловой?

    На фото около 6-7 см от стены врезной плоский профиль, примерно такой, как на фото у lagush, лента "разноцветная".

    ленту врезают установщики? тоже скоро планирую но я бы и сам ее прикрутил но нет инструмента для прорезки конавки под нее )

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 25 июля 2016 20:53 Редактировалось maslenok0908, 3 раз(а).

    У меня вырезали канавку на производстве, потом по месту мебельщик вставил ленту, это оговаривалось заранее. Ленту с пультом,датчиком и трансформатором заказали из Китая сами, хотя белая лента и трансформатор есть в наличии у мебельщиков, но муж захотел "управляемую дискотеку"

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июля 2016 21:29

    maslenok0908, Я так думаю, если Вам дозаказать цоколь из пластика как и нижние фасады, то было бы гораздо красивее, а то бежевая полоска не к чему.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    kisel_mb:

    какую цель преследуют когда кухню ставят на ножки 15см?
    на ум приходит только что нужно по каким-либо причинам сделать нижние тумбы выше, а фасады могут быть только стандарт.
    может еще какие варианты?
    как с таких случаях поступают с посудомойкой, стиралкой?

    Когда столешница поднимается на 50 мм, то высоким людям (1,7-1,9 м) удобней резать что-либо на столешнице. А в пмм ножками регулируемыми устанавливают высоту 870 мм от пола.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 25 июля 2016 21:40
    vokasi:

    maslenok0908, Я так думаю, если Вам дозаказать цоколь из пластика как и нижние фасады, то было бы гораздо красивее, а то бежевая полоска не к чему.

    Цоколь не беж, это на фото обманчиво получилось, цоколь серый, "нержавейка" или как его там, пол тоже серый с легким оттенком бежевого и плитка на стене длинной серая, обои тоже, только все разных оттенков серого. Мне глаз не режет, но теперь присмотрюсь, если захочется, потом дозакажу, спасибо за посдказку.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 июля 2016 22:00
    vokasi:

    Когда столешница поднимается на 50 мм, то высоким людям (1,7-1,9 м) удобней резать что-либо на столешнице. А в пмм ножками регулируемыми устанавливают высоту 870 мм от пола.

    что удобней резать это понятно, неясно зачем ножки 15 вместо того чтобы увеличить полезную высоту шкафчиков оставив ножки 10.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июля 2016 22:14

    kisel_mb, Если увеличить на 5 см нижние фасады, то это будет чуть дороже(20-50 дол на кухню, если конечно, не фирма ЗОВ или ей подобные). Внутреннее пространство каждого отделения увеличится на 2,5 см, что абсолютно никакой роли в объёме не играет. Так зачем выбрасывать пусть и небольшие, но деньги. Хотя, были заказчики, которые очень принципиально относились к этому вопросу. Т.е. высоту низов увеличивали, а цоколь был по 100 мм.

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 22:15
    kisel_mb:

    vokasi:

    Когда столешница поднимается на 50 мм, то высоким людям (1,7-1,9 м) удобней резать что-либо на столешнице. А в пмм ножками регулируемыми устанавливают высоту 870 мм от пола.

    что удобней резать это понятно, неясно зачем ножки 15 вместо того чтобы увеличить полезную высоту шкафчиков оставив ножки 10.

    Как раз сегодня вечером опытным путем выяснила, что столешка на 5 см выше стандарта мне с моим почти 180 без коньков и кепки, ГОРАЗДО удобнее!!!! Но я так понимаю, что Геос мне предложит только ножки 15...

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 июля 2016 22:15

    kisel_mb, будет щель над ПМ.

    Lagush, а что вы с сушкой сделали еслиине разрывали в ней? Делали ее с дном, а не так как делают сейчас (без дна)?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 июля 2016 22:35 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).

    контрол, your_netty, почему не обращаетесь в дизайн-студии за проектом (не только шкафов, но цветовых сочетаний, сочетания плитки-пола-фартука) с единой концепцией, если через салоны кухонь (самих себя) все так сложно?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    kisel_mb, некоторые немецкие производители и 20 см цоколь делают. и высоту баз разную. цоколь чаще поднимают, это дешевле и проще (все еще много стандартной мебели-фасадов).

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июля 2016 22:47 Редактировалось контрол, 6 раз(а).
    vokasi:

    контрол, В советские времена выбора не было (в том числе и по кухням). Покупай, что есть ("Хозяюшка", "Калина", "Вязанка";) на всю страну, то бишь республику. И все плакали, что так плохо. Сейчас выбор во всём: и в материалах, и в производителях, и в отношениях к клиенту. И всё-равно плохо. Вот сиди и думай: ну, что человеку надо?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Я бы так не заявлял уверенно, как Вы, что сейчас какие-то особенные времена, выбор производителей, отношение к клиенту, и тем паче выбор материалов, начнем по порядку и если вы не поняли о чем это я то повторюсь, на примере своего проекта. На словах все могЁм сделать кухню на заказ по индивидуальному проекту и пока сидел молчал то извините меня рисовали и распечатывали такую лабуду компановку, что без слез просто не взглянешь, поэтому выкинув все их распечатки проектов, (а посетил более десятка салонов не считая выездных дизайнЁров) вник во все тонкости на столько, что в пору самому кухни проектировать :) создал свой собственный проект, где у меня в довольно компактную кухню влезло все и полноразмерная ПММ и телевизор итд итп. Стал вопрос кто изготовит? Из изобилия тех материалов, которые, как Вы пишите предоставлены на рынке. И тут пачАлося, это мы не можем, тут мы пальцы себе по отрезаем, с этим профилем мы не работаем, а если еще указать конкретно на что обратить внимание, то все материалы фасадов нужно менять ибо они так не могут. Дальше, о каком особом отношении к клиенту Вы говорите? Цена в разбежку до 900$ доходит за одни и те-же материалы или может кому то кофе предложили? мне в парикмахерской всегда предлагают, а там цены не соизмеримы......
    ПЫсы: я советский человек и хорошо знаю, как там было, сталинские времена не застал :D

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    valeriamesala:

    контрол, your_netty, почему не обращаетесь в дизайн-студии за проектом (не только шкафов, но цветовых сочетаний, сочетания плитки-пола-фартука) с единой концепцией, если через салоны кухонь (самих себя) все так сложно?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    kisel_mb, некоторые немецкие производители и 20 см цоколь делают. и высоту баз разную. цоколь чаще поднимают, это дешевле и проще (все еще много стандартной мебели-фасадов).

    Я теперь сам себе злобный буратино дизайнер, после всех тех студий салонов-кухонь, которые я посетил

    Живу грешно но честно
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 июля 2016 23:10 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    контрол, есть такой метод "от противного". пройдя 20 студий, вы теперь вон какой молодец (в 1-м проекте то не понравилось, то понравилось, во 2-м проекте - то не понравилось и то понравилось, так к 20-й студии - картинка идеальная). осталось только самому кухню сделать с нужными материалами и профилями :)
    что жу вас там за проект с материалами, что никто не берется?
    что касается дизайна (общего), то как раз он и нужен, когда не "знаю, что хочу, но предложите"