Ответить
  • AK17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AK17 Junior Member Автор темы

    59

    21 год на сайте
    пользователь #3262

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 сентября 2012 14:11

    Приветствую всех.
    Каких производителей посоветуете по выключателям и розеткам.
    Bylectrica - гуманно по цене. Что скажете по качеству?
    Турецкие, польские и другие?
    Спасибо!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 21 июля 2016 20:30 Редактировалось v-k, 2 раз(а).
    krij1k:

    ...выключателей, не заметил искрения (не обращал внимания), ...

    Так если не обращать внимания, то можно покупать что-то по дешевле...

    poloalex:

    v-k:

    poloalex, а что не так с Btchino?

    Да ничего с ним плохого нет
    Это я из разреза спасения репутации)) Концерн то один - Legrand

    Volkswagen выплачивает многомиллиардные штрафы за махинации с "занижением вредных веществ...". Это очень не хорошо сказалось на имидже компании, но ни как не сказалось на имидже Porsche, Bentley, Lamborghini, Bugatti. Более того, я сомневаюсь, что в авто этих четырёх марок используются запчасти или узлы VW B4 (к примеру).

    В настоящее время концерн Volkswagen – крупнейший в Европе и второй в мире производитель автомобилей.

    Какие компании принадлежат Volkswagen?

    В корпоративном портфеле группы восемь легендарных брендов, большая часть которых в свое время оказалась в тяжелом финансовом положении. Компании были вынуждены пойти на союз с немецким производителем, поскольку это был вопрос их выживания.

    Volkswagen

    Марка была основана в 1938 году. Сегодня специализируется на массовом сегменте. Самые известные модели: Golf, Passat, Polo, Tiguan.

    Porsche

    Специализируется на сегментах премиум и суперпремиум. Хотя Фердинанд Порше был одним из основателей первого завода Volkswagen, присоединение созданной им компании к немецкому гиганту произошло только в 2007 году. Сегодня союзники приходятся друг другу взаимными акционерами. Самые известные модели: Cayenne, Panamera.

    Bentley

    В 1929 году английский производитель премиальных автомобилей был продан Rolls-Royce. В 1997 году после финансового кризиса бренд Rolls-Royce был продан BMW, а марка Bentley досталась Volkswagen. Самые известные модели: Continental GT, Flying Spur.

    Lamborghini

    На рубеже 60-70 гг. прошлого столетия итальянский производитель спорткаров несколько раз менял собственников. В 1998 году бренд был куплен Audi AG и оказался под крылом Volkswagen. Самые известные модели: Aventador, Huracan.

    Bugatti

    В 1956 году эта легендарная марка фактически прекратила свое существование. В конце 80-х итальянский предприниматель Романо Артиоли возродил производство и в 1998 году продал актив концерну Volkswagen. Сегодня марка специализируется на сегменте суперпремиум. Самая известная модель: Veyron.

    Источник: http://all-drive.net/2015/02/kakie-kompanii-prinadlezhat-volkswag ... z4F43qwWvm

    Будет интересно !!!
  • krij1k Member
    офлайн
    krij1k Member

    266

    10 лет на сайте
    пользователь #1084951

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 21 июля 2016 21:21
    v-k:

    krij1k:
    ...выключателей, не заметил искрения (не обращал внимания), ...
    Так если не обращать внимания, то можно покупать что-то по дешевле...

    зато заметил, что стало много любителей вырвать часть из полного текста и прокомментировать его
    напишу еще раз...вы писали про многолетнюю проблему с селиан, в тех случаях когда я сталкивался с этой серией явных недостатков не было, автоматы не выключались и треска на всю квартиру не было, а искать во всем недостатки не для меня

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 21 июля 2016 22:24

    почитал пару страниц последних дискусии и сделал вывод - плохое все. а если нет разницы, то зачем платить больше? Байэлектрика форева!

    информационный душеприказчик
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 22 июля 2016 08:30

    IvD, хорошая шутка! :)

    Будет интересно !!!
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 22 июля 2016 11:15

    IvD, Неправильный вывод... Правильный - проверять и не доверять, делать самому.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 июля 2016 00:37

    Хочу на дачу купить розетки, выключатели. Жена уговаривает на байэлектрику типо дешевле, а мне понравились Шнайдер. Вот думаю: скупой платит дважды?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 25 июля 2016 00:56
    Vovany4:

    Хочу на дачу купить розетки, выключатели. Жена уговаривает на байэлектрику типо дешевле, а мне понравились Шнайдер. Вот думаю: скупой платит дважды?

    Трижды!!!
    Первый раз китайцам. :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 июля 2016 07:51
    курчавый:

    Vovany4:

    Хочу на дачу купить розетки, выключатели. Жена уговаривает на байэлектрику типо дешевле, а мне понравились Шнайдер. Вот думаю: скупой платит дважды?

    Трижды!!!
    Первый раз китайцам. :znaika:

    Шнайдер Китай? Стоит брать?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 июля 2016 10:53 Редактировалось IvD, 1 раз.

    Vovany4, не знаю кто кому платит, равно как и не увидел ни одного обоснованного аргумента против байэлектрики.
    Из своего опыта.
    1) Квартира с десятилетним ремонтом, все розетки-выключатели были пставлены турецкие gunsan, кроме одного блока "выключатели-розетка". Он байэлектриковский. По результатам эксплуатации (10 лет) претензий нет ни к гунсану (только подсветка клавиш вышла из строя), ни к байэлектрике.
    2) Квартира с текущим ремонтом. Розетки-выключатели абб бейсик 50, один блок "выключатели-розетка" традиционно забыли, он остался байэлектриковский уют. По ощущениям при включении-выключении разницы не чувствуется, да и внешне похожи. Байэлектрика примерно в три раза дешевле. Если не больше.
    Я ни к чему не призываю, каждый сам для себя решает, но четких аргументов против байэлектрики я не увидел.

    информационный душеприказчик
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 июля 2016 14:10
    IvD:

    IvD....не увидел ни одного обоснованного аргумента против байэлектрики.
    .....

    Это как если сравнивать жигуль копейку и Bugatti Veyron. На обоих автомобилях Вы доедете до нужного Вам места. Но с разным качеством поездки, комфортом, безопасностью, удовольствием, мироощущением... :)

    Будет интересно !!!
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 июля 2016 14:20

    v-k, такую фразу я не раз слышал. Но как раз в указанных вами машинах можно назвать конкретные детали, в которых состоит разница (например, подвеска, дополнительное оборудование, мощность двигателя итд) Какая разница в выключателях если и тот и другой делает "щелк" и включает (выключает)?

    информационный душеприказчик
  • Александр_Бондаренко Neophyte Poster
    офлайн
    Александр_Бондаренко Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1806026

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 июля 2016 14:43

    В выключателях особой разницы не ищите,по эксплуатации БелТИЗ неплохо справляются,а вот розетки при частом выдёргивании вилок и при утюговой нагрузке могут и оплавится,и привариться.

  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 июля 2016 15:04 Редактировалось Vovany4, 1 раз.

    Спасибо за ответы. Подобью цены, если сильной разницы не будет возьму лучше Шнайдер. Может подскажете магазины где дешевле? В Материке как по цене дорого или дешевле где есть?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 25 июля 2016 15:52

    Vovany4, в Mile смотрели? Вроде как А-100 является их импортёром, ставит в Новой Боровой в свои квартиры с ремонтом.

  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 июля 2016 16:10
    Xenos:

    Vovany4, в Mile смотрели? Вроде как А-100 является их импортёром, ставит в Новой Боровой в свои квартиры с ремонтом.

    Там еще не был, возле материка живу, вот и по нему и ориентируюсь.

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 25 июля 2016 17:04
    Vovany4:

    Шнайдер Китай? Стоит брать?

    Смотря какая серия
    Там очень много заводов.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Xenos:

    Vovany4, в Mile смотрели? Вроде как А-100 является их импортёром, ставит в Новой Боровой в свои квартиры с ремонтом.

    Это что то новое

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    IvD:

    Vovany4, не знаю кто кому платит, равно как и не увидел ни одного обоснованного аргумента против байэлектрики.
    Из своего опыта.
    1) Квартира с десятилетним ремонтом, все розетки-выключатели были пставлены турецкие gunsan, кроме одного блока "выключатели-розетка". Он байэлектриковский. По результатам эксплуатации (10 лет) претензий нет ни к гунсану (только подсветка клавиш вышла из строя), ни к байэлектрике.
    2) Квартира с текущим ремонтом. Розетки-выключатели абб бейсик 50, один блок "выключатели-розетка" традиционно забыли, он остался байэлектриковский уют. По ощущениям при включении-выключении разницы не чувствуется, да и внешне похожи. Байэлектрика примерно в три раза дешевле. Если не больше.
    Я ни к чему не призываю, каждый сам для себя решает, но четких аргументов против байэлектрики я не увидел.

    Если откинуть внешний вид то основных отличии несколько - а вам уже решать критично это или нет
    1. Сплав контактной группы - как выше написали - он не держит форму в выключателях не особо заметно в розетках со временем начинаются проблемы
    2. Не столько бросается в глаза это винтовое соединение - но это больше головная боль кто их ставит.
    3. Материал основания - хотя тут могу ошибаться - но недавно попался экземпляр - на ощупь простой пластик - что не хорошо/
    4. Материал пдастика - как не странно они до сих пор не научились дружить с Ультрафиолетом.
    5. Качество покраски - если такая присутствует

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 июля 2016 17:44
    v-k:

    Это как если сравнивать жигуль копейку и Bugatti Veyron. На обоих автомобилях Вы доедете до нужного Вам места. Но с разным качеством поездки, комфортом, безопасностью, удовольствием, мироощущением...

    и все равно ни одного обоснованного аргумента против бел розеток не прозвучало

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 25 июля 2016 18:01
    kisel_mb:

    и все равно ни одного обоснованного аргумента против бел розеток не прозвучало

    poloalex:

    это больше головная боль кто их ставит.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 июля 2016 18:04

    poloalex, по пункту 2 - у меня стояли строительные байэлектровские с безвинтовыми зажимами :)

    информационный душеприказчик
  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 25 июля 2016 18:09
    IvD:

    poloalex, по пункту 2 - у меня стояли строительные байэлектровские с безвинтовыми зажимами

    Мне не попадались