Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 июля 2016 12:41
    your_netty:

    скажите тем, кто не в теме (мне просто интересно....), а имитация реально похожа на настоящий массив?

    похожа, только по кромкам понятно что не массив, а еще поверхность очень похожа еще на двери Профильдорс, которые экошпон

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 12:50
    your_netty:

    я действительно не знаю, чего хочу. Знаю только одно, итоговый результат должен меня устраивать в первую очередь визуально.

    Наверное дизайнеры нереально рады таким клиентам :ura: И что-то мне кажется что любая мебель должна быть удобной, а кухня ещё и функциональной. Или Вам она для красоты и чай заварить только?

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 12:58
    FollGer:

    your_netty:

    я действительно не знаю, чего хочу. Знаю только одно, итоговый результат должен меня устраивать в первую очередь визуально.

    Наверное дизайнеры нереально рады таким клиентам :ura: И что-то мне кажется что любая мебель должна быть удобной, а кухня ещё и функциональной. Или Вам она для красоты и чай заварить только?

    поскольку я сама работаю с клиентами (только далеко не в сфере мебели), я прекрасно знаю, что иногда клиенту надо принести готовый проект, иначе не сработаешься.
    На самом деле мне надо кухню, гардеробную, 2 шкафа, детскую....
    Казалось бы, вот клиент, бери и рисуй! Так нет же....

    Готовить я очень люблю (и не только чай), но в первую очередь хочу кухню, которая на душу "ляжет"

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июля 2016 12:58
    your_netty:

    Marysa777:

    Складывается впечатление, что Вы не знаете, что хотите. Отсюда и проблема.

    подпишусь под каждым словом!!! т.к. я действительно не знаю, чего хочу. Знаю только одно, итоговый результат должен меня устраивать в первую очередь визуально.

    нелюбовь к подъемникам - да, именно так. пользуюсь периодически (у мамы, у свекрови) - не нравится.
    Узкая дверца под мойкой.... Предпочитаю один раз сделать качественно, тогда и сантехник не понадобится (кухне, на которой я живу, 8 лет, сантехник не лазил в шкафчик НИ РАЗУ, а я со своими габаритами могу туда 3 раза поместиться)

    четкие "киты" моей кухни - симметрия по той стене, которая видна из гостиной, панель и духовка одно под одним, мойка в углу, холодильник по правой стенке, крайний в ряду.

    П.С. и если бы я знала, чего хочу, я бы уже давно отдала проект кухни электрикам....

    your_netty:

    Marysa777:

    Складывается впечатление, что Вы не знаете, что хотите. Отсюда и проблема.

    подпишусь под каждым словом!!! т.к. я действительно не знаю, чего хочу. Знаю только одно, итоговый результат должен меня устраивать в первую очередь визуально.

    нелюбовь к подъемникам - да, именно так. пользуюсь периодически (у мамы, у свекрови) - не нравится.
    Узкая дверца под мойкой.... Предпочитаю один раз сделать качественно, тогда и сантехник не понадобится (кухне, на которой я живу, 8 лет, сантехник не лазил в шкафчик НИ РАЗУ, а я со своими габаритами могу туда 3 раза поместиться)

    четкие "киты" моей кухни - симметрия по той стене, которая видна из гостиной, панель и духовка одно под одним, мойка в углу, холодильник по правой стенке, крайний в ряду.

    П.С. и если бы я знала, чего хочу, я бы уже давно отдала проект кухни электрикам....

    Хочу Вас успокоить-проблема не в Вас, а в тех "профи" коих пруд пруди, а по факту.....
    Сам пребываю в такой ситуации, как Вы благо сам через терни и десятка два салона определился с концепцией кухни, то сейчас вопрос стоит кто изготовит? т.к разбежка в цене из одних и тех же материалов доходит до 900$, так еще одни могут сделать так как я хочу, другие не могут и все это называется кухни на заказ, так что Вы еще в самом начале пути...

    Живу грешно но честно
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 июля 2016 13:12

    your_netty, у меня аналогичная ситуация)

    я также работаю с людьми и вижу, что все разные,одни-"давайте на ваш вкус", другие-будут 150 раз спрашивать по кругу одно и то же (это я утрирую, но чтобы смысл был понятен) и да, работая с людьми, понимаю, что все разные, поэтому вот как-то не очень приятно слушать

    FollGer:

    Наверное дизайнеры нереально рады таким клиентам

    так этот же дизайнер может доставать душу другому человеку/дизайнеру, например, тому, кто продает двери
    так получается самому хочется быстрых денег, типа бери,что дают, не доставай меня с этими перерисовками, а сам ведь ведь что-то тоже выбирает ;)

    your_netty:

    На самом деле мне надо кухню, гардеробную, 2 шкафа, детскую....
    Казалось бы, вот клиент, бери и рисуй! Так нет же....

    у меня такая же ситуация с каменщиками
    один ИП поставил мне подоконники в 3-х комнатах, работой его я довольна и даже здесь в личку делилась его контактами ,хотя мне от этого % не капал :D а потом мне нужно было сделать подоконник на балкон, работа скажем сложнее, потому что балкон с закруглением и человек считает мне уже месяц, и это с моими напоминаниями)))))))))))))
    хотя, он прекрасно знает, что мне нужно еще столешку на кухню и в ванную, вот казалось бы, тоже себе клиент
    но нет, видимо, все же нет кризиса в стране :trollface:

    контрол:

    так еще одни могут сделать так как я хочу, другие не могут и все это называется кухни на заказ, так что Вы еще в самом начале пути...

    не поверите, так не только в кухнях :D

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 25 июля 2016 13:43
    your_netty:

    симметрия по той стене, которая видна из гостиной

    самое смешное, что вы про эту симметрию через 2 месяца не вспомните, а гости так и вовсе не обратят внимание.
    диван едва ли будет стоять напротив входа в кухню, поэтому пристально разглядывать гарнитур длинными зимними вечерами - наверно не придется.
    и проект нормальный по эргономике последний, верх переделать, но правильно Маруся написала, что створка не более 40 см для распашного, значит надо облегчить забор стеклами слева и справа от вытяжки.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июля 2016 13:50

    H-sh, да, можно и стекло. Только не ставить в эти шкафы пачки с содой и геркулесом, а использовать для хранения приличной посуды.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 25 июля 2016 13:51
    Andry_S:

    такой рассматривали?

    Считаете , 1500 Евро за банальный верхний шкафчик ( пусть даже 900 шириной) - не "дорага" ?

    С уважением
    alenka-21,
    Может , человек на данный момент банально сильно занят на других заказах , и Вас " упускать" не хочется ?
    Просто "разговаривать" с ним не пробовали ?
    С уважением

    your_netty,

    В принципе любой "дизайн" - скорее одно из понятий субьективной психологии.
    Любому человеку , видящему Вас в первый ( а может и в последний) раз с ходу определить "что Вам надо и нравится"
    ( особенно если Вы сами находитесь в неопределенности )практически невозможно . А если к этому приплюсовать
    "технические" требования и возможности - процент "попадания" можете вычислить сами.

    С уважением

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 июля 2016 14:02
    vokasi:

    Вы пытаетесь сравнить разных изготовителей (Пинскдрев Зов) и разные материалы фасадов (массив и мдф плёночный).

    или все же не Зов, а Неман Гродно, из сообщения не совсем понятно

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 25 июля 2016 14:23
    juzeppe64:

    Считаете , 1500 Евро за банальный верхний шкафчик ( пусть даже 900 шириной) - не "дорага" ?

    Конечно дорого. Сказал бы неразумно дорого. Но:

    your_netty:

    И "дорага" тут вообще не при чем!

    , поэтому показал неопределившемуся в желаниях человеку редкий подъемник, вдруг ляжет на сердце.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 июля 2016 14:25
    juzeppe64:

    alenka-21,
    Может , человек на данный момент банально сильно занят на других заказах , и Вас " упускать" не хочется ?
    Просто "разговаривать" с ним не пробовали ?
    С уважением

    что в вашем понимании разговаривать? может я еще умолять должна?))))
    ну возьмите же мои деньги?
    я попросила человека приехать сделать замер и посчитать
    сказал ок посчитаю, сча не могу потому что что-то там сломалось в телефоне и не может глянуть стоимость
    ок, мне не горит
    проходит пару дней, называет цифру на 300 выше чем называл при обмере подоконников, грю-почему так? ну началась езда по ушам, что это надо лист покупать, а если подождете, то типа из остатков сделаем дешевле
    грю-ок, я подожду, я не спешу, ремонт идет, если это сэкономит мне деньги, мне не принципиально
    говорит-напоминайте только мне, а то много заказов, могу забыть

    ок, напомнила раз, другой, потом чел типа уехал, приехал, ни ответа ни привета
    так что? я должна еще сделать?))
    не хочет-как хочет
    мне есть с чем сравнить подход людей, когда они заинтересованы в продажах, поверьте

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 14:35
    контрол:

    разбежка в цене из одних и тех же материалов доходит до 900$

    у меня точно такая же ситуация с дилерами Геоса - одну и ту же кухню с разницей в 700 евро считают!

    juzeppe64:

    Любому человеку , видящему Вас в первый ( а может и в последний) раз с ходу определить "что Вам надо и нравится"
    ( особенно если Вы сами находитесь в неопределенности )практически невозможно . А если к этому приплюсовать
    "технические" требования и возможности - процент "попадания" можете вычислить сами.
    С уважением

    не совсем в тему мебели, но....
    как-то стукнуло мне купить себе платье, будучи в командировке. Я зашла в первый же попавшийся мультибрендовый закупочный центр, продавец задала мне 3!!!!! вопроса (причем не про цвет платья и его длину) и выдернула из рядов вешалок одно-единственное платье.
    Даже с размером угадала! Его я в итоге и купила.
    Это так, к вопросу о проценте попадания....

    п.с
    а если и правда, сделать 2ю и 3ю доску в "заборе" из верхних правых ящиков со стеклом, и поставить туда сушку? А 2 по бокам узких тогда будут??

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 июля 2016 14:48
    your_netty:

    у меня точно такая же ситуация с дилерами Геоса - одну и ту же кухню с разницей в 700 евро считают!

    у кого минимальная цена?

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 14:50
    alenka-21:

    your_netty:

    у меня точно такая же ситуация с дилерами Геоса - одну и ту же кухню с разницей в 700 евро считают!

    у кого минимальная цена?

    ответила в личку!

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июля 2016 15:15

    your_netty, обычно стекло не делают, где сушка - неэстетично. Делают, где есть что показать.
    В Вашем случае стекло можно сделать по стене, что просматривается из другой комнаты. Или какие открытые полки с барьерами для красивого барахла.
    Те подъёмники, что Вам так ненавистны - Блюм?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 июля 2016 15:27
    your_netty:

    очередная "красота".....
    у меня уже просто тихая истерика начинается, ей богу....

    сторона с плитой и вытяжкой меня снова устраивает (как и в предыдущих "шедеврах" в принципе), а вот сторона с холодильником...

    неужели (напоминаю, категорически не люблю всякие подъемники) нельзя нормально придумать распашные шкафы, обязательно городить забор?
    п.с. про микроволновку этот дизайнер "забыл" в принципе, хотя напоминала 4 раза!

    Вот уж на что не люблю доколупываться в стиле "жалуешься - значит, сам виноват", но вы сейчас требуете каноничное "нарисовать 6 красных линий, 3 из них зелёные и все перпендикулярные друг другу".
    У вас стенка под 3 метра, двери вы требуете "только распашные" (которые не могут быть шире 40см), но при этом "чтобы частокола не было".

    Делаю танки!
  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2016 15:53
    Kykypyka:

    но вы сейчас требуете каноничное "нарисовать 6 красных линий, 3 из них зелёные и все перпендикулярные друг другу".
    У вас стенка под 3 метра, двери вы требуете "только распашные" (которые не могут быть шире 40см), но при этом "чтобы частокола не было".

    насколько я помню, этих линий - 7. И какие-то из них прозрачные.... :)
    ладно, поскольку времени на дискуссию действительно больше нет, пойду ка я городить частокол.... :)

    Marysa777:

    Те подъёмники, что Вам так ненавистны - Блюм?

    наверное.... из тех, что взлетают под потолок, а потом меееееедлеееенно едут обратно! Убила бы! Ненавижу их почти также сильно, как пневмокрышку от инсталляции.... :)

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июля 2016 16:44 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    Подскажите, делал ли кто подсветку на кухне из LED-модулей ЭРА?
    http://www.eraworld.ru/ru/catalog/svetilniki/led-modules/
    Или что аналогичное есть?
    Куда лучше клеить профиль - в угол к стене или спереди верхних ящиков? И какой лучше - плоский или угловой?

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 25 июля 2016 17:44 Редактировалось Pelmeshka, 4 раз(а).

    Ребята подскажите чутка не в тему но в теме с холодосами никто не ответил , какой бы вы взяли из этих двух моделей http://catalog.onliner.by/compare/ics3204comfort+kiv38a51ru , по отзывам в инете писали про бош чутка другой модели проблемы с петлями а про либхер не нашел отзывов .... спасибо кто подскажет . или вот этот удивил обьемом ) http://catalog.onliner.by/refrigerator/electrolux/ern3213aow но электролюкс даже не знаю )

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 25 июля 2016 17:52
    Marysa777:

    Куда лучше клеить профиль - в угол к стене или спереди верхних ящиков?

    А что стоит приклеить временно на двусторонний скотч и посмотреть как вам больше нравиться.
    По идее, ближе к стене подчеркнет фактурную стену, но предметы будут отбрасывать тень.